Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.07.2008, 12:36
Дебютант
 
Аватара для centner
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 42
Отправить сообщение для  centner с помощью ICQ
назрел вопрос - в воскресенье магазинчики, описанные выше в этой теме, открыты или нет?
получается что в париже из свободных дней буду только в воскресенье..... как же быть с сувенирами...
centner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 14.07.2008, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
centner, Выдете на Риволи из Лувра посмотрите на лево и на право ...все сувенирные магазины работают.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 17.07.2008, 17:54
Дебютант
 
Аватара для ataner
 
Дата рег-ции: 26.05.2008
Откуда: Вильнюс
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
В дополнение к моим постам номер 5 и 8 про бутылочки с конъяком:
Увидела, что в магазинах Монопри (Monoprix)


Тоже продаются такие бутылочки, даже дешевле (но там внутри брэнди и нет никакой упаковки)
По 4,69 – маленькие
здравствуйте. А не подсскажете адреса этих магазинов (или в центре или в 13 округе) ? Спасибо.
ataner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 17.07.2008, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
ataner, Вот сайт этих магазинов.... там есть подробные адреса по Парижу с картами и планами. http://www.monoprix.fr/
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.07.2008, 01:23
Дебютант
 
Аватара для ataner
 
Дата рег-ции: 26.05.2008
Откуда: Вильнюс
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ataner, Вот сайт этих магазинов.... там есть подробные адреса по Парижу с картами и планами. http://www.monoprix.fr/
Славик, спасибо, только я совсем не дружу с французским, потыкала наугад, но нужной инфы не нашла будьте любезны, ткните пальцем
ataner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 19.07.2008, 01:31
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
ataner,
monoprix в Париже (последние две цифры индекса - номер округа)
http://www.monoprix.fr/TrouverMonMag...Delivery=False
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 19.07.2008, 02:14
Дебютант
 
Аватара для ataner
 
Дата рег-ции: 26.05.2008
Откуда: Вильнюс
Сообщения: 22
спасибо большое!
ataner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 31.07.2008, 23:35     Последний раз редактировалось Volga; 31.07.2008 в 23:41..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Igloo

Если обойти Оперу с левой стороны


То попадёшь на улицу Scribe


Где в доме номер 11а находится магазин Igloo - «Товары для дома»


С небольшим сувенирным отделом


Моё внимание привлекли вот такие металлические коробки и подносы


Коробочки по 9,90 евро



Жестяные коробки маленькие по 5,50 и побольше по 8,50


Подносы – 14,50


А ещё там можно купить вот такую мелочовку, как леденцы по 5 евро


Брелки и магнитики по 3 евро


Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 31.07.2008, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Boutique de l’Opéra

А в самой Опере


тоже можно приобрести сувениры.


Заходите в вестибюль и идёте направо


Здесь помимо дисков


книг


гравюр


макетов




свечек


открыток


театральных ламп


и украшений


продаётся


хотя и дороговато за баночку


один из самых оригинальных, на мой взгляд, сувениров – мёд, собранный на крыше Парижской Оперы
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 01.08.2008, 07:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Volga, Вам прямо надо путеводитель свой выпустить--красота.))))[
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 01.08.2008, 17:43
Дебютант
 
Аватара для ataner
 
Дата рег-ции: 26.05.2008
Откуда: Вильнюс
Сообщения: 22
Спасибо всем за помощь! Вернулись из Франции, сувениров навезли на сумму Кстати, по поводу бутылочек с коньяком в виде Эйфелевой башни (купили в Моноприксе) . Так же их видели много разновидностей на Манмарте, там были еще аналогичные бутылочки , но с туалетной водой.
http://img.photobucket.com/albums/v6...00086Small.jpg
аналогичную коробочку с печеньем, только с изображением Мон Сан-Мишеля приобрели в аббатстве
ataner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.08.2008, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Славик, спасибо!
ataner, отлично, если наша инфа помогла Вам, значит не зря. Вернусь в сентябре из отпуска - продолжу.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.08.2008, 05:21     Последний раз редактировалось barbara1; 03.08.2008 в 16:50..
Дебютант
 
Аватара для barbara1
 
Дата рег-ции: 31.07.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 53
Volga,спасибо огромное!А кто подскажет,правильно-ли я рассмотрела:пост №17 фото 4, 2-ая полка сверху -фигурка Триумфальной арки (Моноприкс) и пост №19 фото 12 за малым стеклянным шаром -фигурка Нотр-Дам (Прентан)-это то,что меня интересует.
barbara1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.08.2008, 09:04
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
barbara1, я думаю, что Вы правильно рассмотрели, но точно подтвердить смогу только через месяц. Может кто другой поможет, если это нужно довольно срочно.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 03.08.2008, 09:11     Последний раз редактировалось barbara1; 03.08.2008 в 16:51..
Дебютант
 
Аватара для barbara1
 
Дата рег-ции: 31.07.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 53
Славик,вопрос в посте №43.
barbara1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 03.08.2008, 09:12
Дебютант
 
Аватара для barbara1
 
Дата рег-ции: 31.07.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 53
Нужно срочно.Едем через 2 недели.Если я правильно рассмотрела,то поеду туда целенаправленно.
barbara1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.08.2008, 09:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
barbara1, а я чесно сказть не понял вопроса..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.08.2008, 12:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2008
Откуда: IL
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеesti пишет:
Волга, Спасибо, дорогая, что думаешь о нас!

Узнаю некоторые путеводители, у нас их тоже можно найти, но значительно дороже.
Еще раз спасибо!)
где у нас ? и на каком языке ? (стимацки ?)
borka13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 04.08.2008, 01:04     Последний раз редактировалось esti; 04.08.2008 в 01:09..
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951

Из тех что на фото- на английском (Paris и Ile de France)
В "Стемацком", как правило, книги выпущенные в последнее время. Путеводитель "Paris" Michelin вышел пару лет назад, реальнее найти его в "Цомет сфарим".
Неплохие путеводители по Парижу встречала в книжном в Синема сити в Ход-Ашарон. Не новые, но очень толковые.

Все равно нет как Инфранс. Здесь информация живая, свежая и всеобъемлющая. Нужно только порыться и в форуме и на сайте.... Borka13,eсли Вас интересует информация на иврите, пишите в ЛЯ, с радостью отвечу.

Волге привет и очередное Мерси!
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 04.08.2008, 08:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2008
Откуда: IL
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеesti пишет:

Из тех что на фото- на английском (Paris и Ile de France)
В "Стемацком", как правило, книги выпущенные в последнее время. Путеводитель "Paris" Michelin вышел пару лет назад, реальнее найти его в "Цомет сфарим".
Неплохие путеводители по Парижу встречала в книжном в Синема сити в Ход-Ашарон. Не новые, но очень толковые.

Все равно нет как Инфранс. Здесь информация живая, свежая и всеобъемлющая. Нужно только порыться и в форуме и на сайте.... Borka13,eсли Вас интересует информация на иврите, пишите в ЛЯ, с радостью отвечу.

Волге привет и очередное Мерси!
на иврите не кочу (спасиб)
а инфранс штудирую
borka13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 04.08.2008, 08:12
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
театральных ламп
Ой. какая я темная! А что такое театральные лампы?
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 04.08.2008, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
esti, и тебе привет! Хорошо, что ты внесла ясность, а то так бы и ломали голову что за "стимацки"
Ка, я тоже никогда до этого не видела таких ламп. Думаю, что это небольшая подсветка, чтоб программку посмотреть во время действа. Надо будет как-нибудь купить и посмотреть, как она работает.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 04.08.2008, 15:35     Последний раз редактировалось esti; 04.08.2008 в 20:53..
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Volga, при первой же встрече на Мосту искусств расскажу тебе про Стемацкого, который к Парижу имел еще какое отношение...

Присоединяюсь к хору взывающих выпустить путеводитель по Парижу и Франции по следам форумчан.
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 04.08.2008, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
esti, Ка, я тоже никогда до этого не видела таких ламп. Думаю, что это небольшая подсветка, чтоб программку посмотреть во время действа. Надо будет как-нибудь купить и посмотреть, как она работает.
Спросила у француза, мне объяснили,что да, для того,чтобы в сумке что-нибудь отыскать,если понадобится или в программку посмотреть
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 04.08.2008, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
мне объяснили,что да, для того,чтобы в сумке что-нибудь отыскать,если понадобится или в программку посмотреть
Понятно, ну, я тоже так преположила. Как сувенир вообще-то неплохо, особенно, из парижской оперы.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 04.08.2008, 23:58
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Понятно, ну, я тоже так преположила. Как сувенир вообще-то неплохо, особенно, из парижской оперы.
Прям захотелось пойти накупить этих ламп всем и всям! Инфранс сделал этим лампам такую рекламу, что самой Опере и не снилось .
Может взять Оперу в спонсоры путеводителя ИФ? )
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 28.08.2008, 21:17     Последний раз редактировалось Zося; 28.08.2008 в 21:33..
Дебютант
 
Аватара для Zося
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Россия, Тюмень
Сообщения: 48
Когда вернулась из Парижа в первый раз, на вопрос друзей "Где искать сувениры?" отвечала примерно так:

В музеях. Дорого. Но оно того стоит. Особенно, если удастся попасть на какую-нибудь временную выставку. Так я заполучила кучу всяких открыток, календарей, постеров и даже сумку с репродукциями работ Густава Климта.

В Нотр-Дам. Очень интересная лавка с сувенирами. От копеечных (2 евро за штуку) медалек с изображением собора до довольно дорогих (от 80 евро) ювелирных украшений в виде окна-розы... золото плюс эмаль – очень красиво!

У букинистов вдоль Сены: копии старинных гравюр; копии меню известных ресторанов (которые, кстати, я нашла только у одного букиниста на левом берегу); таблички с номерами точно такие, какие висят на каждом парижском доме; диски с записями шансона... французского, само собой; репродукции старых очень известных фотографий; старые журналы; открытки; реклама и много-много ещё самого разного, включая книги. Можно ничего не покупать, просто покопаться в старых книгах и поболтать с букинистом на смеси французского и английского. Парижские букинисты народ словоохотливый и любопытный.

В букинистической лавке у входа в Тюильри. Они в основном специализируются на литературе для садоводов. Помимо книг масса открыток, блокнотов и даже семян. Мама моя осталась очень довольна.

В пассаже «Галерея Мадлен» (Galeries de la Madelein) близ церкви Мадлен... попасть в него можно как с улицы Буасси д’Англа (rue Boissy d'Anglas), так и с улицы Руаяль (rue Royale)... затерялся чудесный магазинчик «Розмари Шульц» (Rosemarie Schulz) с... господи, как это называется? модифицированными? мумифицированными? в общем, выглядящими, как живые цветами, фруктами, грибами, и всякими другими абсолютно ненужными, но необыкновенно красивыми штучками. От настоящих их отличить невозможно ни на глаз, ни на ощупь... вот на зуб мы их попробовать не решились, уж больно строга хозяйка.

В Цветочном рынке на острове Сите. Потрясающее место. Море всякой интересной всячины: свечи, вышитые подушечки для саше ручной работы, скатерти и салфетки, предметы интерьера, календари и огромное количество недорогих семян. Там можно провести полдня.

В шоколадных лавках. В «Маркизе де Севиньи» на площади Мадлен (plas de la Madelein), где можно шоколад не только купить, но и попробовать в кафетерии при магазине. Или «Пьерр Эрме» на улице Бюси (rue de Buci). Или «Какао-е-Шоколя» на улице Бонапарта (rue Bonaparte). Или «А-ля-Петит-Фабрик» в Марэ (rue St-Sabih), где в ассортименте более сорока сортов шоколада. Я-то знаю, что ничего вкуснее нашего горького шоколада на свете нет, но привезти французский шоколад в качестве презента друзьям и знакомым вполне можно. Кстати, во Франции очень много бельгийского шоколада, который весьма неплох.

В винных магазинах. Недорогое вино можно найти в магазинах «Николя» (Nicolas). Кстати, прежде чем купить вино, его можно попробовать в одноимённых барах, а при желании можно и перекусить. Из пяти-шести мест я помню только два: на авеню Опера (av. de l’Opera) и на площади Мадлен. Большинство магазинов этой сети работают до 21 часа и без выходных. Где-то на бульваре Мальзерб (blvd Malesnerbes) мне попадался бутик с дорогущим шампанским. Стоит заглянуть в винный магазин «О-верже-де-ля-Мадлен» (Au Verger de la Madelein) всё там же на бульваре Мальзерб. Хотя бы для того, чтобы просто поглазеть... незабываемое зрелище, я вам скажу. Винный магазин на бульваре Капуцинок... огромный... с кусачими ценами и чопорными продавцами.

Но самый-самый сувенир из Парижа – это, конечно же, духи. Кто-то скажет: «пошло», но... это просто парадиз какой-то!.. Необыкновенно, божественно, но вполне доступно... и уж точно это настоящие французские духи (у нас аналогичное стоит в полтора-два раза дороже... и никто не поручится за то, что это не туфта). Если хочется купить чего-нибудь подешевле и не бегать по аэропорту в день отлёта с чеком «детакс» (detaxe) наперевес, есть смысл заглянуть в магазин беспошлинной торговли «Пари лук» (Paris look) на бульваре Османа, 16 (blvd Haussmann)... буквально в двух шагах от «Прента» (Printemps) и галереи Лафаетт (Galeries Lafayette). Организованных туристов, я думаю, туда привозят обязательно. Магазин предлагает услуги русскоговорящих продавцов, всяческие скидки и подарки. Но мне там не понравилось... каким-то пыльным и безрадостным показался мне магазин... никакого удовлетворения. Вот универмаг «Прента» – совсем другое дело... Море ни с чем не сравнимого удовольствия! И в то же время жуткие мучения... женщины меня поймут. Дочь моя, с детства бегающая по всяческим парфюмерным отделам и нюхающая всё подряд, имеющая коллекцию духов в десятки раз превышающую мою собственную, была в совершеннейшем восторге. Я же обнюхалась уже через полчаса, заработала мигрень, но, тем не менее, удовольствие получила.
Кстати, во всех больших парфюмерных отделах можно беззастенчиво пробовать любой аромат. Можно даже «примерить его на себя»... просто пшикнуть пару раз понравившийся себе на кожу и благоухая пойти дальше. Не отказывайтесь от экскурсии в музей духов «Фрагонар» (Fragonard), их два. Мы попали в тот, что на улице Скриб (rue Scribe). Очень рекомендую. Чудесный камерный музей с интересной экспозицией. Неплохой магазин духов. Интересные ароматы и очень демократичные цены.


И то, что советовала, вернувшись в очередной раз совсем недавно, подруге, мучительно соображающей что заказать жениху, отправляющемуся в Париж в командировку... привожу полностью... она меня простит:

Хм... Та-а-а-ак... Парфюм, значит, не хочешь... Ну, духи не хочешь, можно косметику. Выбор - обожраться! И, что самое главное, натуральное, местное, точно французское!

О! Альбом Артю-Бертрана! Помнишь тот, который "Париж, увиденный с неба" («Paris vu du ciel». Yann Arthus-Bertrand). Это тебе точно понравится. Видела в Галерее Лафает (Galeries Lafayette) в последний день. Большой, красивый. Дорогой, что-то около 70 Евро. Тяжеленный. Мама меня от него оттащила. Как, говорит, потащим?!. А я бы дотащила. До сих пор жалко.
Есть ещё чудесный альбом "Мосты Парижа" (как точно по-французски называется не помню... что-то "Les pont de Paris") видела его на больших бульварах на книжных лотках. Но, думаю, он есть во всех магазинах. Вообще, там очень много фотоальбомов... на любой вкус.

Та-а-а-а-ак... Если безделушки приятные и полезные, то прямая дорога на цветочный рынок в Сите. Там всякие вышитые подушечки от моли с лавандой, мыло пахучее в красивых коробочках, свечи... в общем, море всякой нужной дребедени очень красивой и не очень дорогой. Тебе не захочется, так пусть сувениры сослуживцам и родственникам там покупает. Не прогадает, честное слово! Неизбито, полезно и недорого.

Какую-нибудь жратву заморскую, тьфу, французскую... Правда, теперь и у нас всё это можно купить... ну, почти всё... Но если очень захочется, то на площадь Мадлен. Там несколько жутких, в смысле - пафосных и дорогих, гастрономов... "Фашон" (есть всё! особенно хороши всяческая выпечка... бисквиты в жестяных коробках - это нечто!), "мезон де ля Трюфф" (хотя, нет, там только трюфели), "Май" (жуткое количество разнообразной французской горчицы), "Маркиза де Севинье" (шоколад). Вино и шампанское (там же, слева от церкви Мадлен есть хороший винный магазин), правда, упаковывать его придётся в багаж и сдавать... в дьюти фри выбор, к сожалению, скудноват...

Так что ещё?.. Ты зонты любишь? Я так просто маньяк!.. Тащу из каждой поездки новые зонты-трости... у меня их уже... штук 20... На av. de l'Opera есть магазин, где продают одни зонты. Там выбор просто потрясающий! Такое разнообразие, сдохнуть можно от зависти... всё-то не утащишь. Если встать спиной к Опере, он будет на левой стороне улицы.

И последнее... Бриллианты! Он собирается на тебе жениться или где?! Бриллианты чудесной чистоты VVS1, что соответствует нашей единичке и которые у нас днём с огнём не найти, за небольшие... относительно, конечно... деньги. Ну, например, бриллиант в 0.1 карата в золоте 750 пробы за 400-450 Евро. У нас таких НЕТ! Наши бриллианты такого размера, ну, в лучшем случае 4/4, если очень повезёт, то - 3/3... и в золоте 585 пробы. А цена такая же. Бриллианты такого же размера, но с чистотой 2 вставляют уже в платину... И стоит это бешенные деньги! Тьфу, опять понесло...
Ну, в общем, если надумаете, пусть идёт не в обычные ювелирные магазины (ненадёжно, если честно) и, естественно, не в бутики с громкими именами на Вандомской площади (никаких денег не хватит), а в... ну, например, в ювелирный центр "Лорензи" на улицу де ля Пэ (18, rue de la Paix)... С того конца улицы, что ближе к Опере. Работают они, по-моему, с 10 до 18... или 19... не помню. Туда водят русских туристов, поэтому почти все продавцы говорят по-русски... если у жениха проблемы с французским и английским. Рассчитываться там предпочтительней картой, сразу вычитают налог и оформляют документы, останется только в аэропорту поставить печать и опустить конверт в почтовый ящик.

Ещё вспомнила... Вряд ли твой мужчина полезет на Эйфелеву башню... Но, если всё же полезет... Там есть почтовое отделение, можно разослать всем друзьям и знакомым открытки со штампом башни... Представляешь, приходит тебе открытка из самого Парижу... Правда, получится не очень дёшево, но зато сувениры можно не везти.


Кстати, всем огромное спасибо за "наводки"!
Может, кому и моя писанина поможет...
Zося вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 28.08.2008, 21:46
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Zося, снимаю шляпу!!!! )
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 28.08.2008, 23:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2008
Откуда: IL
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеesti пишет:
Zося, снимаю шляпу!!!! )
поддерживаю (+1)
жалко что я уже вернулся , ну дай бог повторимс
borka13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 02.10.2008, 23:42     Последний раз редактировалось Volga; 02.10.2008 в 23:47..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Zося, спасибо огромное за такой вклад в тему! И с юмором
От меня теперь репортажи с места событий, кроме может быть букинистической лавки у входа в Тюильри и винных магазинов Николя, про которые я уже здесь писала. В лавки с бриллиантами, каюсь, никогда не заходила, тем более с фотоаппаратом. Про некоторые магазины не думала в плане сувениров, к примеру про магазин засушенных цветов, хотя прекрасно его знаю, работала там рядом или про те же Фошон с Эдьяром. Но пуркуа бы да и не па? Про музеи думала. Да ещё много чего можно охватить. Было бы время.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сувениры и вино Moony Вопросы и ответы туристов 38 28.06.2010 18:31
Сувениры с Украины MashlacArds Цены, покупки, банки, налоги 10 21.10.2009 19:16
Сувениры из Франции N_talis Цены, покупки, банки, налоги 63 22.10.2008 16:03
Сувениры на память КУЗЯ Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 0 18.05.2008 20:29
Сувениры из Парижа в Москву, какие? Подскажите Ириска Цены, покупки, банки, налоги 26 10.08.2005 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 12:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX