Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 02.01.2011, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Интересно, а перевозчики сами заботятся о парковке или мне все равно нужно связаться с властями? Буду завтра им звонить...
У меня заботились сами.
У меня с другими тоже было под тыщу, но это все-таки в два раза, а не почти в 10 как у тебя.
Причем самая дешевая оказалась небольшая фирма, в которую мой шеф обращался, когда на работе вещи перевозили, а известные фирмы, которые по всей Франции были дороже. И я своей осталась довольна.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 02.01.2011, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Причем самая дешевая оказалась небольшая фирма, в которую мой шеф обращался, когда на работе вещи перевозили, а известные фирмы, которые по всей Франции были дороже. И я своей осталась довольна.
Все именно так, фирма, которая предложила 119 евро, небольшая местная, а те, что хотят 1000 евро за час работы -- большие всефранцузские.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 02.01.2011, 18:59
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Спасибо, такую сумму я не готова выкладывать, придется самой... Жду, пока мне devis кто-нибудь пришлет, пока никто не прислал.

Но как подумаю... Опять таскать эти коробки... Кого-то просить... Да еще не в один заход... Чем дальше, тем больше НЕНАВИЖУ переезды, но, видимо, судьба у меня такая
я хочу сказать, что вы не одна такая. я тоже переезжаю уже в какой раз. то на метро, то на такси, то кого попрошу.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 27.01.2011, 19:16
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Скажите мне, грузчиков отдельно от перевозчиков тут можно найти? Что-то желтые страницы не выдают ничего внятного. Я уж думаю, может, за такими людьми на биржу труда ходят?
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 05.04.2011, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Никто случайно переезжал в пределах Парижского региона недавно? Нужны координаты недорогих "переездных" контор. Спасибо.
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 02.05.2011, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеCora пишет:
Никто случайно переезжал в пределах Парижского региона недавно? Нужны координаты недорогих "переездных" контор. Спасибо.
Если кто-нибудь откликнулся на Ваше объявление, поделитесь пожалуйста кооринатами в Париже.

Нуждаюсь в таких же услугах
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 02.05.2011, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
и нам предстоит переезд, но в районе города. Тоже страдаем... я в данный момент физически нерабочая, а муж один не справится, естественно. В фирмы обращаться больно накладно, друзей-родственников здесь нет. Где взять силу? вот выше был вопрос - если в Pole Emploi обратиться... практикуется здесь такое?
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 02.05.2011, 15:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.06.2008
Откуда: Vendenheim
Сообщения: 387
Virka, вам по киломметражу не пройдет..Если бы переезжали в другой регион, то помогли бы..Насчет Альзаса, есть русские парняги в Страсбурге, которые нам помогли переезжать..недорого и очень быстро..
Аркошка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 02.05.2011, 15:16
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Аркошка, Нам в другой регион надо.. Не подскажете как искать по километражу? пока что суммы называют просто не реальные, в несколько тысяч евро..
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 02.05.2011, 15:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.06.2008
Откуда: Vendenheim
Сообщения: 387
TATTA6, нет я имела ввиду, что Pole Emploi помогает в этом случае..Мы так часто переезжали, что нам один раз помогли..НО, вам надо обязательно настаивать.
Аркошка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 02.05.2011, 15:48
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Аркошка, А чем помогает, подскажите пожалуйста?
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 02.05.2011, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеАркошка пишет:
есть русские парняги в Страсбурге, которые нам помогли переезжать..недорого и очень быстро..
Вы с ними лично знакомы? мы же сами из Selestat, не Страсбург... пока конкретной даты нет, но скорее всего в конце месяца- начале следующего переезжаем.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 02.05.2011, 21:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.06.2008
Откуда: Vendenheim
Сообщения: 387
TATTA6, у нас так получилось, что муж был безработным в течение нескольких месяцев..Но, когда нашел работу в Париже, ему предложили в Pole Emploi оплатить переезд..
Virka, если вам надо..,то я могу спросить у моей подруги, она в Стравсбурге и знает их лично..,тем более у вас нет еще конкретной даты..
Аркошка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 14.07.2011, 07:15
Новосёл
 
Аватара для Valery11
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
(Мы переезжали с ImFrance,
Добрый день!
Я пыталась воспользоваться Вашим советом, но по ссылке "www.Imfrance.com" не нашла ничего, что бы могло бы хоть отдаленно связано с услугами компании - перевозчика(
Вы не подскажете, в чем проблема?
Заранее спасибо.
Valery11
Valery11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 14.07.2011, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеАркошка пишет:
Virka, вам по киломметражу не пройдет..Если бы переезжали в другой регион, то помогли бы..Насчет Альзаса, есть русские парняги в Страсбурге, которые нам помогли переезжать..недорого и очень быстро..
А что это за помощь? Она всем положенна? Мы меняем регион в связи со сменой работы мужа.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 14.07.2011, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Campanule, речь идет о LOCAPASS наверное, но там вроде как немало условий (не переезжали последние два года, возраст, др.регион...). Я точно не знаю.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 02.04.2012, 08:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
В Нормандии есть кто переезжал и нанимал людей или фирму ?

Нужны будут руки. Или совет где можно найти людей с грузовиком.
Навскидку грузовик кубов 15 мини и 2-3 человека.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 08.11.2012, 13:05
Дебютант
 
Аватара для Balaganchik
 
Дата рег-ции: 03.06.2011
Откуда: 92
Сообщения: 27
11 ноября 2012. Срочно! НУЖЕН ГРУЗОВИЧОК ДЛЯ ПЕРЕЕЗДА ПАРИЖ-ЮГ

Здравствуйте, наверное, надо давать такое объявление на бирже труда, но показалось, что здесь как раз подходящее место.

Мне срочно нужен грузовичок маленький (6-8м²), чтобы перевезти несколько предметов мебели на расттояние 350 метров от исходного в ближнем парижском пригороде. Один из предметов мебели просто шкаф, который достаточно длинный - 2м.

Один знакомый обещал перевезти, но что-то не срослось, а мне нужно на эти выходные 11 ноября, воскресенье. Нужно буквально на час-полтора.

Может, я не в той теме?
Balaganchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 04.03.2013, 22:07     Последний раз редактировалось Oksy75; 04.03.2013 в 22:17..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
хочу задать один вопрос, может кто уже сталкивался и сможет ответить

Когда переезжаешь из города в город : где выгоднее искать предприятие по переезду : в городе откуда уезжаешь или куде приезжаешь?
Или все равно?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 23.03.2013, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Кто нибудь переезжал недавно в 78 департаменте?
какая примерно смета за перевоз вещей на близкие расстояния(15км)?
какая компания бюджетна для небольшого переезда?
можно ли нанять грузчиков отдельно?
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 12.03.2015, 21:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Выбор хорошего предприятия - траспортера (déménageur) для переезда ?

Здравствуйте ! В настоящее время ищу déménageur для переезда в Париже. Контактировала много предприятий, но либо дорого , либо не внушает доверия , либо много отрицательной информации в интернете ... Может быть кто то пользовался услугами таких предприятий и остались довольны, буду рада получить отзыв. Спасибо !
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 12.03.2015, 21:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Ой, уже создала тему, но только что увидела эту. Может быть кто нибудь может посоветовать перевозчика, недорогого и хорошего. Я получила много devis, но либо очень дорого, либо не доверяем всяким дядечкам, либо много отрицательных отзывов в интернете. Посоветуйте, пожалуйста Спасибо !
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 13.03.2015, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
Ой, уже создала тему, но только что увидела эту. Может быть кто нибудь может посоветовать перевозчика, недорогого и хорошего. Я получила много devis, но либо очень дорого, либо не доверяем всяким дядечкам, либо много отрицательных отзывов в интернете. Посоветуйте, пожалуйста Спасибо !
Меня дважды перевозил Иван (0605827476) с напарником. Осталась довольна, ничего не разбилось и не пропало. У них небольшой грузовичок и работают по IdF вдвоем, хотя я приценивалась и для поездки до Евротунеля - тоже было хорошее предложение.
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 13.03.2015, 13:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Меня дважды перевозил Иван (0605827476) с напарником. Осталась довольна, ничего не разбилось и не пропало. У них небольшой грузовичок и работают по IdF вдвоем, хотя я приценивалась и для поездки до Евротунеля - тоже было хорошее предложение.

Relifkba, спасибо ! а вы какой объем перевозили ? Они разбирают и собирают потом мебель, мы в основном из-за этого ... грузовичок сами снять можем, просто с мебелью тяжеловато будет ...
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 13.03.2015, 13:53     Последний раз редактировалось Relifkba; 13.03.2015 в 14:10..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
У меня было однокомнатная квартира в коробках и с мебелью, да муж после операции (тяжести носить нельзя) так что мне нужно было чтобы они все носили сами. Все сделали как просила. Вообще это частники, так что позвоните и приценитесь для начала
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 12.07.2015, 22:48     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.07.2015 в 00:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Boulogne, мы, из-за специфики работы мужа, за три года переезжали уже два раза. Пользовались услугами перевозчиков, потому что нам оплачивают эти переезды. При этом компанию перевозчиков мы имеем право выбирать сами. Оба раза приглашали Alain Lagache. Это очень известная и солидная компания-перевозчик. В частности, около Вас она точно работает, потому что мы первый раз переезжали из 16-го округа.

Мы брали 2-ую категорию перевозок. Но это просто из-за моих личных предпочтений: я не могу, когда копаются в моих вещах, потому предпочла все коробки упаковывать сама. Да и потом, это так удобно: столько вещей по ходу выбросила!

Мебель они разбирают частично. Например, у нас полностью разобрали библиотеку, потому что она очень большая. Остальное тащили на себе. Причём первая квартира у нас была на 7-ом этаже, лифт был размером с гроб (и такой же формы), поэтому они бОльшую часть вещей спускали по лестнице.

На новом месте они всё собирают сами и ставят на то место, куда указует Ваш перст. Опять же про эту свою библиотеку скажу. Мне долго не нравилось, как она стоит, так они её полчаса двигали, уже собранную, сантиметр туда, сантиметр сюда. Пока я не удовлетворилась результатом.
Очень не повезло с компанией по переезду (или компанией, выдавшей себя за таковую).
Пока ещё пытаемся прийти в себя. Боюсь, что долго ещё разбираться со всем.
Предстоит разбираться с ними, но посланное письмо они пока не получают, чек не обналичивают. Много чего нам попортили, сломали и побили (не посуду, xoтя я всю не достала ещё).
Живая осталась только полка для книг из массивного дерева, практически всё остальное восстанавливаем.
Увы, у них была самая приемлемая цена и самый обаятельный коммерсант. Сначала был здоровый инстинкт отвергнуть самое дешёвое предложение, но нас уверили, что такая цена оттого, что отсутствует летняя наценка в 30 процентов, и мы согласились. Это была большая ошибка.
Сколько обмана и сколько непрофессионализма.
Plus jamais ça, как говорится.

Предыдущий опыт переездов у мужа был очень позитивный. Oн мне сказал, это будут профессионалы, они всё сделают, как надо.
Но тут... Скорей заработать и смотаться. Всё оказалось хуже, чем я могла себе представить. Ну разве что в окно вещи не бросали.

Я, в общем, наплевала на вещи (хотя по натуре жуткая материалистка, знаю, как и что зарабатывалось), но боялась за здоровье мужа после всего (ему побили мотоцикл в дороге в грузовике в качестве вишенки на торте , а мотоцикл для него - любимая игрушка).

Долго рассказывать, но нас подвели во всём, все устные договорённости (о времени их приезда, например, о количестве человек) были сорваны.
Их "простите, мадам", когда мы в качестве идиотов, меня не тронуло.
Я держалась при выезде, чтобы всё успеть (нужно было сдать кватриру вовремя, несмотря на опоздание в 2 часа перевозчиков), помогала, подавала коробки к выходу из квартиры. 37 градусов жары.
Но когда они приехали в пункт назначения вместо 10 утра (как предполагалось) в 18 вечера, когда открыли грузовик, и муж бледный сказал, что мотоцикл разбили, я бросила в коридоре ящик с шампанским, вышла, увидела это чудо (разгрузку огромного грузовика двумя товарищами, один из которых водитель, и он рулил всю ночь накануне) и высказалась.
В конце мужу сказали меня заткнуть, но он сказал, что у нас не такие обычаи, и если я уж хочу высказаться, то меня никто не остановит .

Кстати, водитель (который "рамаданил" ещё вдобавок) извинялся потом, а его "начальник" скрылся в грузовике.

Наша выгрузка была с 18 до практически 2 ночи. 40 градусов жары.
Часть вещей муж выгружал сам (а больше некому было).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 12.07.2015, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Small_birdie, мотоцикл мне особо жалко! У меня его нету, но мечтаю!

-------

С интересом перечитала свой же пост столетней давности, который Вы выудили из закромов. Так вот, хочу сказать, что в последний свой переезд мы снова позвонили в Alain Lagache. И снова позвонили, и снова... Ответа так и не дождались. Плюнули и взяли других перевозчиков.

Про количество человек мне тоже есть что сказать. Компании теперь экономят на сотрудниках. То есть им невыгодно, например, из Бреста в Париж отправлять трёх человек. Они отправляют двух, а третьего нанимают по Интериму (или подобную контору) на месте. Тот хочет - придёт, не хочет - не придёт. К нам, например, не пришёл, а его все так ждали! В результате мы с мужем таскали вместо этого непришедшего.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 12.07.2015, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
К нам, например, не пришёл, а его все так ждали!
Нам врали, что будет ещё 3 человека, что они подъедут на такой-то машине. Нам очень много врали. И много говорили не по-французски.
Пока уже в конце муж сказал, что ему тоже есть много чего сказать о них плохого не по-французски.

Теперь я знаю, какие пункты нужно включать в контракт обязательно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 13.07.2015, 00:00     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.07.2015 в 00:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
В результате мы с мужем таскали вместо этого непришедшего.
Самое смешное после всего выписывать им чек. Кстати, они попросили не указывать, кому, но муж написал первые буквы конторы этой.
Ждём их ответа (если будет), дальше будет помогать юридическая помощь нашей страховки.

Если они "не получат" наше письмо (почту не получают или только наше письмо), даже не знаю, как дальше действовать. В любом случае, нам сказали в страховке не спускать им это.

Перевозчики мне сразу сказали: "Страховка всё оплатит" (типа делаю, что хочу).
На что я им ответила: "Привыкли тут, во Франции, что страховка всё платит, ххх yyy zzz".
Меня вообще коробит такое отношение, но у них в порядке вещей, видимо, страховку за дураков считать.

Приходится восстанавливать всё самим пока, кроме мото.
Газовую плиту тоже разбили, кстати, её уже выбросили.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 13.07.2015, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Кстати, они попросили не указывать, кому
Не, ну это вообще! Явно какая-то шайка-лейка "Рога и копыта".
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд brava Биржа труда 3 28.04.2015 09:51
Переезд на ПМЖ Немо Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 12 12.11.2013 08:57
Переезд keyidea Биржа труда 0 14.06.2010 17:32
Переезд и кошка Hayat Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 6 13.03.2010 13:33
Переезд по Европе. PUPKIN Полевая почта Европа - СНГ 5 06.12.2005 16:38


Часовой пояс GMT +2, время: 01:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX