Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.11.2017, 21:04     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 01.11.2017 в 21:08..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
ЗОЖ? Как?

Здравствуйте!
Так обычно начинается встреча людей.
Но здравствовать в наше время ,среди продуктовых, экологических и фармакологических капканов ,очень сложно.Нужно чётко разбираться, где провокация на деньги, где ложные теории о здоровой пище зарабатывающих на этой темежурналистов, а где действительно добрый совет.
Почему именно в этом разделе, а не в разделе здоровья?
Т.к. корпорации выпускающие продукты питания, БаДы , не эффективные , но рекламируемые лекарства, не имеют ничего общего с медициной. Скорее с коммерцией. Как-то нужно научится обходить ложные теории и понимать кому это выгадно.

А натолкнул на создание темы тест.
https://russian.rt.com/nopolitics/ar...dorovaya-pisha

Нам имплантируют в сознание теории выгодные для продаж тех или иных продуктов , и мы будучи уверенными в правоте, переходим на вегетарианство, диеты,вакцины..
Объявили о чокнутых коровах, потом о гриппозных птицах, были и некондиционные свиньи. Рыба накапливает ртуть и алюминий, алюминий накапливает усталость.
Куда ни ткнись везде засада. Глютен, углеводы, трансжиры и лактоза.
И журналисты и политики не помогают, а запутывают ещё больше ,нас кормят ужастиками с предприятий производителей пищи, сводя с ума, впечатлительных зрителей. Понятно, что ничего личного....
Ткнёшь в интернет , а там детоксы, народная медицина ( лечение содой, мылом или другим актуальным продуктом, на сегоняшний день)
Я уже молчу о моде, поте,косметике, эпиляции, как это раньше потенция мужчин не страдала? а теперь от волосатых не сексуальных ног чудодейственная виагра.
Дети из пробирок в телах суррогатных мам с изменённой генетикой после извлечения поступают в семьи из 2 пап.

Вредные электромагнитные волны от гаджетов,отравленные реки , радиация и нанотехнологии , чипизация и контроль.Прогресс не остановить !
Но здоровье не становится лучше.
Вам кажется , что всё это хаотично или какая -то невидимая рука ведёт нас в тупик? Как выживать? Кому верить?

Спид , гепатит и рак лечат по протоколам.
Например во Франции людям с повышенным давлением выписывают таблетки на 3 месяца, за ними нужно идти к врачу, оплачивая визит. Доктора имеют процент о продаж с таблеток и гарантированного клиента. Можно верить доктору?
А рак лечится?Или это статья дохода ?
И кому можно верить? Как жить?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #2
Старое 01.11.2017, 21:55
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Вот например новые обязательные вакцины?
Почему обязательны? Мы не свободны выбирать?
http://www.pourlesnotres.fr/2017/10/...on-vous-cache/

https://www.youtube.com/watch?v=ffALp-HF_WA
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #3
Старое 02.11.2017, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Например во Франции людям с повышенным давлением выписывают таблетки на 3 месяца, за ними нужно идти к врачу, оплачивая визит. Доктора имеют процент о продаж с таблеток и гарантированного клиента. Можно верить доктору?
Это делается для того, чтобы постоянно контролировать эффективны ли препараты, нет ли побочных, не нужно ли заменить на другой, изменить дозу... Если все стабильно, то делают на раз в 6 месяцев рецепт. И многие гиперторнии покрываются на 100 проц. социальной страховкой. Потому что не так дорого лечить гипертонию, как ее последствия.
Eurynome вне форумов  
  #4
Старое 02.11.2017, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Прошла тест: я - эксперт в здоровом питании ошиблась только 1 раз про трансжиры (и то только потому что не поняла что это такое).
blanca94 вне форумов  
  #5
Старое 02.11.2017, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Объявили о чокнутых коровах, потом о гриппозных птицах, были и некондиционные свиньи. Рыба накапливает ртуть и алюминий, алюминий накапливает усталость.
Куда ни ткнись везде засада. Глютен, углеводы, трансжиры и лактоза.
И журналисты и политики не помогают, а запутывают ещё больше ,нас кормят ужастиками с предприятий производителей пищи, сводя с ума, впечатлительных зрителей. Понятно, что ничего личного....
Да, я согласна с вами. Настоящая засада. Даже не знаю, чем питаться. Мясо, рыба, птица вызывает уже стойкое отвращение. Но чай, фрукты-овощи не лучше. Все, что не био - гора пестицидов, а даже если био, то не факт, что там нет пестицидов (например, чай может быть био, а лимонный ароматизатор не из биолимонов). Но питаться полностью био - очень дорого. Да и многие продукты био выглядят не очень. Вспоминаются антоновские яблоки с дачи, а за эти замученные био-яблочки, которые даже не пахнут, пять евро за килограмм? Но дачи нет, значит, никаких яблок, не покупать же эту мелочь. И так во всем.

Да, и самое глобальное, что я прочитала в последнее время, что дети в развитых странах глупее (ниже IQ), чем раньше из-за химии в продуктах, вызывающей эндокринные расстройства.
Eurynome вне форумов  
  #6
Старое 02.11.2017, 00:47
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеEurynome пишет:
Да, и самое глобальное, что я прочитала в последнее время, что дети в развитых странах глупее (ниже IQ), чем раньше из-за химии в продуктах, вызывающей эндокринные расстройства.
Таких исследований точно не было и нет. Просто теоретически невозможно их провести на данном этапе. И нет никакого снижения IQ за последние десятилетия, это как раз известный факт, проверенный валидациями тестов IQ, которые проводятся регулярно.
sonnisse вне форумов  
  #7
Старое 02.11.2017, 04:28     Последний раз редактировалось artoil-a; 02.11.2017 в 04:31..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Здравствуйте!
Так обычно начинается встреча людей.
Но здравствовать в наше время ,среди продуктовых, экологических и фармакологических капканов ,очень сложно.Нужно чётко разбираться, где провокация на деньги, где ложные теории о здоровой пище зарабатывающих на этой темежурналистов, а где действительно добрый совет.
Почему именно в этом разделе, а не в разделе здоровья?
Т.к. корпорации выпускающие продукты питания, БаДы , не эффективные , но рекламируемые лекарства, не имеют ничего общего с медициной. Скорее с коммерцией. Как-то нужно научится обходить ложные теории и понимать кому это выгадно.

А натолкнул на создание темы тест.
https://russian.rt.com/nopolitics/ar...dorovaya-pisha

Нам имплантируют в сознание теории выгодные для продаж тех или иных продуктов , и мы будучи уверенными в правоте, переходим на вегетарианство, диеты,вакцины..
Объявили о чокнутых коровах, потом о гриппозных птицах, были и некондиционные свиньи. Рыба накапливает ртуть и алюминий, алюминий накапливает усталость.
Куда ни ткнись везде засада. Можно верить доктору?
А рак лечится?Или это статья дохода ?
И кому можно верить? Как жить?
Есть медицинские диетические справочники, есть литература по физкультуре московского ИНФИЗКУЛЬТа. Это по опыту достаточно. И не читайте по утрам интернет. Верьте своему доктору.

http://www.studentshop.ru/konspekt/s...-po-fizkulture
artoil-a вне форумов  
  #8
Старое 02.11.2017, 08:12     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 02.11.2017 в 09:11..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеEurynome пишет:
Это делается для того, чтобы постоянно контролировать эффективны ли препараты, нет ли побочных, не нужно ли заменить на другой, изменить дозу... Если все стабильно, то делают на раз в 6 месяцев рецепт. И многие гиперторнии покрываются на 100 проц. социальной страховкой. Потому что не так дорого лечить гипертонию, как ее последствия
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
Верьте своему доктору.
Доктора всё ещё дают клятву Гипократа?
Они в системе. A cистеме замкнута сама на себе

Как -то у мужа был перерыв в приёме лекарств 2 месяца(сами решили определить побочные эффекты, кроме давления целый букет) и давление было в норме без таблеток и особенной нужды в таблетках не было, но слово доктора закон, опять подсел на таблетки влился в систему здоровья( Доктор -аптека- медицинская страховка) сидит на ней плотно.
А у каждой женщины за 50 вместо косметички сумочка с таблетками, от чего лечатся сами не знают.
Для здоровья ли? или система сама себя обеспечивает адептами следовательно самофинансируется?
Одна таблетка изучена проверена тестами на обезьянах, а в композиции с дюженой других лекарств?
Так же с продуктами, здоровые продукты не технологичны их вытесняют химические, пистицидные, консерванты.
био отделы в супермаркетах... а остальные продукты тогда что?
Это происходит спонтанно самоналаживающаяся система или целенаправлено?
Целенаправлено - люди не должны жить долго это нагрузка для пенсионного фонда.
Когда-то в шкокле по природоведению проходили круговорот воды в природе. По аналогии образовался круговорот химии в человеке.
Едим неизвестно что, потом от этого лечимся неизвестно чем.
А в сознании раздрайв.

Иногда завидую Агафье Лыковой. чистое неполитизированное сознание.

Стрелигов пытается привить здоровый образ жизни , но это коммерция.
https://www.youtube.com/watch?v=1Q86JUVs7G8
https://www.youtube.com/watch?v=DYrmO9Lo-Oo
https://www.youtube.com/watch?v=G4fc6V2Y7Sg
В нашем детстве мы питались лучше?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #9
Старое 02.11.2017, 08:31     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 02.11.2017 в 09:01..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
Есть медицинские диетические справочники
Но справочник не будешь есть...
Мне почему-то вспомнился польский фильм " Новые амазонки"
Там показана замкнутая система репродукции и питания , технологичная жизнь

https://www.youtube.com/watch?v=gv1f7NH-Efk
Что в 1983 году казалось комичным, теперь выглядит реальностью.
https://www.youtube.com/watch?v=nFh2E5cw5UE

Но там управляемая сверху система организации общества.
А у нас?
Что едят , где живут, чем дышат руководители?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #10
Старое 02.11.2017, 09:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Доктора всё ещё дают клятву Гипократа?
Они в системе. A cистеме замкнута сама на себе

Как -то у мужа был перерыв в приёме лекарств 2 месяца(сами решили определить побочные эффекты, кроме давления целый букет) и давление было в норме без таблеток и особенной нужды в таблетках не было, но слово доктора закон, опять подсел на таблетки влился в систему здоровья( Доктор -аптека- медицинская страховка) сидит на ней плотно.

У меня вот тоже проблема с давлением. Но у меня проблема немного специфическая. Во первых оно у меня движется во всех направлениях (а не в одном как у большинства). Во вторых у меня сверхчувствительность на эти движения. То есть оно движется не намного, практически в пределах нормы (иногда в самые кризисы чуть за норму выскакивает) но у меня очень сильная реакция на сами эти движения - то есть то что нормальный человек даже не почувствует ну или максимум будет легкое недомогание - я при тех же исходных данных буду лежать трупом с полным помутнением в мозгах, затемнением в глазах, страшной мигренью и рвотой. Ну и наконец у меня сильный психологический фактор: пока я не померила и не узнала что давление подвинулось я еще на чтото способна, но как только увидела цифры - я тут же труп. Радует одно что эти скачки бывают не очень часто. Вобщем, подход совершенно разный у наших врачей и у французов. Наши мне никогда и никаких таблеток не выписывали. Все симптому предлагалось лечить подручными средствами: сладкий чай, кофе ну и тд и тп. Во Франции же начали с того что выписали кулек всего чего только можно. Когда я выходила из аптеки у меня этот кулек по размерам был сопоставим с тем кульком что я выношу из супермаркета с едой на неделю. Принесла кулек домой, села читать. Читала полдня. Составила список побочных эффектов (от поноса до эпилиптических судорог) оценила по достоинству и отправила все содержимое кулька по назначению - в помойку. С тех пор так и лечусь подручным средством - крепким алкоголем (водка, коньяк). Дешево и сердито! Помогает отлично! Побочных - ноль.
Еще вот тоже была проблема с холестерином. У меня он исторически повышен. Там мой российский врач мне прописал лечиться диетами. Французский же выписал тут же сильный медикамент (с кучей побочных - одно из которых возможное изменение формулы коови ). И если в случае с давлением он (врач) аак то особо не настаивал со своими пилюльками то с холестерином насел на меня не по децки. Когда он узнал что я не пью и не собираюсь пить его медикамент я думала он меня сожрет живьем. Вместо положенных стандартных 15 минут на консультацию он не поленился потратить на меня в 2 раза больше (за те же деньги ) активно промывая мне мозги про то какую страшную и непоправимую ошибку я делаю отказываясь от его чудо медикамента. И что формула крови совершенно не обязательно измерится. И так продолжалось несколько лет. Каждый раз на визите он мне конапатил мозги рассказывая про страшные щупальца холестирина, приводя какую то статистику смертности и тд и тп. Сейчас вроде наконец то спал с меня, видимо понял что мой случай безнадежен. Подозреваю что тоже сидит на довольствии у фармакологов.
blanca94 вне форумов  
  #11
Старое 02.11.2017, 09:37     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 02.11.2017 в 09:41..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
активно промывая мне мозги про то какую страшную и непоправимую ошибку я делаю отказываясь от его чудо медикамента.
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Подозреваю что тоже сидит на довольствии у фармакологов
Может и не сидит, но Вы разрушаете его картинку мира. Он для больных гуру, а Вы не вписываетесь в привычное, и статистику, спорите с маленьким "богом"

Вот с вакцинаи для грудничков это жесть. По типу спартанцев. Выживет после вакцины будет в системе .
Не выживет -траур. Откажется от вакцины - система выкинет из циркуляции.
Свобода выбора.
Там ( в вакцинации) Макрон даёт заработать на вакцине своему другу.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #12
Старое 02.11.2017, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.794
Барышни, вы разделом не ошиблись? Причем тут История и Современность?
Давление обсуждать, как мне кажется, сподручнее в медицинском или "кому за..."
Вы ведь всерьез не считаете, что ваше давление интересно шестидесяти тысячам форумчан, из которых не все бабушки?
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
  #13
Старое 02.11.2017, 09:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Барышни, вы разделом не ошиблись? Причем тут История и Современность?
Давление обсуждать, как мне кажется, сподручнее в медицинском или "кому за..."
Вы ведь всерьез не считаете, что ваше давление интересно шестидесяти тысячам форумчан, из которых не все бабушки?
Дедушкам тоже может быть полезно
blanca94 вне форумов  
  #14
Старое 02.11.2017, 09:42
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Будет как с хлебо-булочными изделиями

P.S. Не знаю, как правильно писать: через дефис или слитно...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
  #15
Старое 02.11.2017, 09:44
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Барышни, вы разделом не ошиблись? Причем тут История и Современность?
Давление обсуждать, как мне кажется, сподручнее в медицинском или "кому за..."
Вы ведь всерьез не считаете, что ваше давление интересно шестидесяти тысячам форумчан, из которых не все бабушки?
Куда нас?
С вакциной и Макроном?
Глобальным отравлением и промыванием мозгов?
Если Вы не бабушка, то не значит что проблем нет.
У Вас есть дети? внуки?
Чем их кормить?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #16
Старое 02.11.2017, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.794
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Куда нас?
в медицину. в детский. в за 45. Причем тут единственный не мамский раздел?
Тут своих флудильщиков хватает
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
  #17
Старое 02.11.2017, 09:51     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 02.11.2017 в 10:05..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Будет как с хлебо-булочными изделиями
Будет, если будем от общего переходить к частному, ( так устроен женский мозг)
Мне бы хотелось найти выход.
Всё находится в движении если точку отсчёта брать наше детство провести вектор до сегоняшнего дня ( в вопросе питания ) то чем и как кормить детей ( выживать) завтра???
Для меня всё это развитие рАковой промышленности. То что едим, чем лечим.

11 обязательных вакцин никто обсуждать не хочет!!
Т.к . выхода нет,! Будут вкалывать алюминий, разрушающий мозг младенцев.
Врач сказал в морг, значит в морг. А Макрон лишил выбора.

За здоровье нужно вести борьбу с системой.
Мужчин, вопрос o здоровьe, всегда меньше интересует.

Система сама себя обеспечивает, а здоровье не приоритет.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #18
Старое 02.11.2017, 09:53
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
ZDRASTE, а Вас не настораживает, что с тем огромным списком, который Вы перечислили в первом посту, население стало жить дольше. Или Вам не нравится жить дольше?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #19
Старое 02.11.2017, 09:59     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 02.11.2017 в 10:06..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
а Вас не настораживает, что с тем огромным списком, который Вы перечислили в первом посту, население стало жить дольше. Или Вам не нравится жить дольше?
В Японии живут дольше.
А где ещё?
А за счёт чего живут дольше?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #20
Старое 02.11.2017, 10:03
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
В Японии живут дольше.
A где ещё?
Во Франции тоже.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #21
Старое 02.11.2017, 10:07
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
ZDRASTE, а Вас не настораживает, что с тем огромным списком, который Вы перечислили в первом посту, население стало жить дольше. Или Вам не нравится жить дольше?
Дольше люди стали жить до того как появились эти списки. И теперь людей стало слишком много, и с этим надо что-то делать

Интересно, столь же долгая жизнь ребенку КУЗИ грозит?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
  #22
Старое 02.11.2017, 10:08
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Будет, если будем от общего переходить к частному, ( так устроен женский мозг)
А форум женский
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
  #23
Старое 02.11.2017, 10:14
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
ZDRASTE, вот последние результаты

http://gtmarket.ru/ratings/life-expe...ncy-index-info
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #24
Старое 02.11.2017, 10:14     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 02.11.2017 в 10:20..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Дольше люди стали жить до того как появились эти списки. И теперь людей стало слишком много, и с этим надо что-то делать
Вооо!!
Регуляция
Но сверху? или это закон развития природы ( неизбежность)
Стерлигов нащупал другой путь, думаю и во Франции существуют подобные экологические общества,где-то частично и религия решает проблемы здоровья, чистоты.
Технология против природы человека???
Сами себя истребим?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #25
Старое 02.11.2017, 10:16
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
А форум женский
Не хватает мужского качества обобщать...
Женский ум ориентируется по "азимуту" от одного предмета к другому, а можской больше походит на GPS
Природа - C'est la vie!
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #26
Старое 02.11.2017, 10:21
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Но справочник не будешь есть...
Мне почему-то вспомнился польский фильм " Новые амазонки"
Там показана замкнутая система репродукции и питания , технологичная жизнь

https://www.youtube.com/watch?v=gv1f7NH-Efk
Что в 1983 году казалось комичным, теперь выглядит реальностью.
https://www.youtube.com/watch?v=nFh2E5cw5UE

Но там управляемая сверху система организации общества.
А у нас?
Что едят , где живут, чем дышат руководители?
Спортсменов со школьных лет учат пользоваться диетическим справочником. Также существует альтернатива диванной жизни - силовая аэробика:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лалэйн,_Джек
http://rus-dudnik.livejournal.com/27191.html

И за жизнь можно найти порядочного платного врача: терапевта, хирурга, косметолога, спортивного врача...
artoil-a вне форумов  
  #27
Старое 02.11.2017, 10:24     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 02.11.2017 в 10:27..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
вот последние результаты
Отлично!!! Но это результаты поколения которое жило в послевоенное время,питалось здоровой пищей, о нашем говорить пока рано, мы пока живы.
Одно попколение жило без войны ( в Европе)
А смертность среди молодых ???
Обезумевшие смертники, наркотики, техногенные авариии?
Сколько будут жить наши дети при такой экологии, системе "здорового" питания?
Вы уверены что время долгожителей не прошло?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #28
Старое 02.11.2017, 10:26
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Отлично!!! Но это результаты поколения которое жило в послевоенное время,питалось здоровой пищей, о нашем говорить пока рано, мы пока живы.
А смертность среди молодых ???
Сколько будут жить наши дети при такой экологии, системе "здорового" питания?
Вы уверены что время долгожителей не прошло?
Это поэтому Россия в конце списка? От продуктов и экологии?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #29
Старое 02.11.2017, 10:31     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 02.11.2017 в 10:45..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Это поэтому Россия в конце списка? От продуктов и экологии?
A по-вашему почему?
Технологии в Росси не самые последние.
А в Индии?
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
Спортсменов со школьных лет учат пользоваться диетическим справочником. Также существует альтернатива диванной жизни - силовая аэробика:
А Вы лично занимаетесь силовой аэробикой или так в теории?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #30
Старое 02.11.2017, 10:36     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 02.11.2017 в 10:44..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
При разговоре наметилось 2 проблемы.
Как не засорять мозг знаниями о продуктах?Уже не знаешь что и покупать. Всё отравлено.

И как бороться с перенаселением?
Именно перенаселение толкает на новые технологии производства еды? или это закон капитализма ( всё та же добавочная стоимость по Марксу)
А от этого и дальнейшая жизнь.
По Стерлигову, бороться здоровье чистоту продуктов ? или жить безропотно в системе химии? Отравят -вылечат.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 21:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX