Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.05.2016, 15:20
Новосёл
 
Аватара для Amoureux
 
Дата рег-ции: 01.05.2016
Сообщения: 8
Аналог 2ГИС для Парижа и предместий

Сразу объясню что такое 2ГИС, тем кто не знаком - это и карта, и навигатор, и подробнейший справочник. Лучшее приложение в своем роде. Реализован для Москвы и еще ряда городов. Что мне в нем особенно нравится - это актуальная информационно-справочная составляющая, вплоть до забора. Стоит перед тобой какое-то здание, кликаешь по нему и видишь что в нем находится, например - жилой дом с административными организациями и перечь организаций с их контактными данными. Или возвращаясь к забору, - нужно мне было попасть в больницу. Родные, ходившие до меня, полчаса блуждали в поисках прохода, пре
жде чем его нашли. Я же открываю 2 ГИС, вижу тот самый забор, вижу все здания (корпуса, подсобные помещения и т.д.) на карте, нахожу свою проходную и спокойно напрямую дохожу до нее за пару минут. И да, прога бесплатная.

Вот ищу что-то подобное для Парижа и пригородов в гугле.маркете и вообще ничего даже близко найти не могу. Не нашла даже просто удобной карты-навигатора.

Подскажите, есть ли что-то, хотя бы частично удовлетворяющее сабжу, и какими мобильными навигаторами/картами/ справочниками пользуетесь вы.

PS У меня андроид, но сейчас, в принципе, практически все реализовано под него.
Amoureux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.05.2016, 12:04
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеAmoureux пишет:
Сразу объясню что такое 2ГИС, тем кто не знаком - это и карта, и навигатор, и подробнейший справочник. Лучшее приложение в своем роде. Реализован для Москвы и еще ряда городов. Что мне в нем особенно нравится - это актуальная информационно-справочная составляющая, вплоть до забора. Стоит перед тобой какое-то здание, кликаешь по нему и видишь что в нем находится, например - жилой дом с административными организациями и перечь организаций с их контактными данными. Или возвращаясь к забору, - нужно мне было попасть в больницу. Родные, ходившие до меня, полчаса блуждали в поисках прохода, пре
жде чем его нашли. Я же открываю 2 ГИС, вижу тот самый забор, вижу все здания (корпуса, подсобные помещения и т.д.) на карте, нахожу свою проходную и спокойно напрямую дохожу до нее за пару минут. И да, прога бесплатная.
Вот ищу что-то подобное для Парижа и пригородов в гугле.маркете и вообще ничего даже близко найти не могу. Не нашла даже просто удобной карты-навигатора.
Подскажите, есть ли что-то, хотя бы частично удовлетворяющее сабжу, и какими мобильными навигаторами/картами/ справочниками пользуетесь вы.
PS У меня андроид, но сейчас, в принципе, практически все реализовано под него.
Зайдите в Play Store и наберите "paris map". Там есть десятки приложений с картами Парижа offline. Я как-то пользовался приложением Paris Guide touristique , но там нет навигатора.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.05.2016, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAmoureux пишет:
Не нашла даже просто удобной карты-навигатора.
https://www.waze.com/fr/
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.05.2016, 18:04
Новосёл
 
Аватара для Amoureux
 
Дата рег-ции: 01.05.2016
Сообщения: 8
Спасибо, посмотрю. Я пока установила туристическое приложение Культ-Турист. Понравилось что карта на французском, отмечены достопримечательности, еда, кино, аптеки и т.д. Плюс есть навигация. Как ловит, естественно, уже только на месте узнаю. Единственное не хватает отметок станций метро и RER, довольно существеннвй минус как по мне.
Amoureux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.05.2016, 11:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Долгопрудный, Saint-Aubin (91)
Сообщения: 115
Amoureux, 2 отличные программы, оффлайн (скачиваете карту и пользуетесь):
1: maps.me
2: citymaps2go

есть опции скачать википедию + во второй есть некоторое подобие путеводителя по основным местам.
Appi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналог Эссенциале Stroka Здоровье, медицина и страховки 12 29.05.2012 21:35
Метилурацил - какой аналог? Кролень Здоровье, медицина и страховки 0 19.01.2012 20:23
Активированный уголь или его аналог ideafixe Здоровье, медицина и страховки 11 27.06.2006 02:33
Називин (или его аналог) Alena77 Здоровье, медицина и страховки 2 13.05.2006 13:25
Есть ли в ЕС аналог карточки ID ? 007 Административные и юридические вопросы 13 10.02.2003 17:46


Часовой пояс GMT +2, время: 06:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX