Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 08.04.2016, 17:49
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Как вариант: приехать в Россию не на месяц, а на 3 недели:

Москва, Поволжье, Москва, Золотое кольцо или Питер, Карелия, Тула.

Из "экзотичного" будет только Карелия (жалко )
Я не знаю, определились вы уже или нет. Но в вариант Питер, Карелия, Тула, можно включить еще и Кронштадт. Я там не была, но мне кажется, там есть что посмотреть.

А в 1ом вариаенте, как мне кажется, у вас много Москвы. И как я уже писала выше, Золотое кольцо это средняя полоса, то есть там будет примерно как в Туле. И получится более однообразно, чем во 2ом варианте. Либо в случае с ЗК, вы можете завернуть куда-нибудь в глухомань на рыбалку. Или какие-то местечковые достопримечательности смотреть. Например, в Костромской областе в Осташеве какие-то москвичи старинный терем отремонтировали. Туда теперь народ ездит, но надо машину. А так, заехали из Москвы в Загорск, Переславль, Ростов (там можно тоже забуриться в окрестностях на природу), Ярославль (по пути посмотреть самую красивую деревню России- село Вятское, ее выбирали на это звание), Кострому (заодно в Красном ювелирки прикупить), Галич (рыбалка на озере), Осташево и т.д. В других регионах наверное тоже так можно, какой-то маршрут, чтоб и города и отдаляться на природу можно было.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 08.04.2016, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
https://booking.infoflot.com/Cruise/280556 - все в одном флаконе : Москва, Петербург, Карелия с Валаамом и Кижами и кусочек Золотого Кольца.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 09.04.2016, 04:01     Последний раз редактировалось Stroka; 09.04.2016 в 04:05..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеmr. X пишет:
Очень уютный и красивый - пр-т Абая, Кок-тюбе, Медео.
Кок-тобе и Медео - это уже за городом, как я и говорила, все красоты находятся вне городской жилой зоны.
А какое место для Вас уютно и красиво на Абая? Это же просто широкая трасса с частыми пробками. Я тут маршрут себе на выходные составляю, вот реально помимо некоторых страшных новостроек город не изменился со времен моего детства, только обветшал. Большой плюс вижу разве что в том, что он очень зелёный (так зелень ещё надо дождаться в сезон). Вот он проспект Абая справа (фото не моё, изучаю вдоль и поперек что еще не видела ):


Давайте еще картинками развлеку почти в режиме реального времени. Это сегодняшнее утро, вид из моего окна в отеле (самый центр, не абы что, из лучшего 5-звездочного )


А это вчера вид из моего офиса на тот самый Кок-тобе:


Вот такая красота в глазах смотрящего...если кто любит поностальгировать по советскому прошлому Извините, что не совсем о России, но тоже часть большой родины СССР, где любопытно путешествовать
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 09.04.2016, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеLudmilka пишет:
https://booking.infoflot.com/Cruise/280556 - все в одном флаконе : Москва, Петербург, Карелия с Валаамом и Кижами и кусочек Золотого Кольца.
Скажите, а вы были в этом круизе? Что-то удавалось посмотреть во время остановок? Дело в том, что я как-то была в теплоходном круизе Москва - Нижний Новгород - Казань. Остановки были настолько короткими и всё бегом, что я не увидела ни Нижнего Новгорода, ни Казани. В Нижнем успели посмотреть Рождественскую церковь, а в Казани мечеть Кул-Шариф. И всё.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 09.04.2016, 12:08
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Скажите, а вы были в этом круизе? Что-то удавалось посмотреть во время остановок? Дело в том, что я как-то была в теплоходном круизе Москва - Нижний Новгород - Казань. Остановки были настолько короткими и всё бегом, что я не увидела ни Нижнего Новгорода, ни Казани. В Нижнем успели посмотреть Рождественскую церковь, а в Казани мечеть Кул-Шариф. И всё.
Я в студенческие годы летом работала на круизах до Питера. Ваше впечатление верно. Остановки достаточно короткие. И покажут вам то, что сами хотят показать, а не на ваш выбор. И тот факт, что вы часть группы практически не оставляет свободы. Но есть определенный шарм в том, что вы плывете по реке, берега красивые, шлюзы. С другой стороны, вы постоянно окружены какими-то людьми, причем одними и теми же.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 09.04.2016, 12:10
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Вот такая красота в глазах смотрящего...
Именно так, потому что ракурсы для фоток выбирает именно этот смотрящий....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 09.04.2016, 12:24
Мэтр
 
Аватара для mr. X
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Окрестности Парижа. В радиусе 12000 км.
Сообщения: 5.626
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Давайте еще картинками развлеку почти в режиме реального времени.
Вот такая красота в глазах смотрящего...если кто любит поностальгировать по советскому прошлому
Признаюсь, я впервые встречаю жителя Алма-Аты, которому не нравится этот город.
Но Вы правы - многое зависит от взгляда.
Вот мой взгляд.
На город


На его уютные уголки


На вид с Кок-тюбе


Большое Алма-Атинское озеро


Ну и на вид с пика Талгар
__________________
Россия войны не начинает. Она их заканчивает
mr. X вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 09.04.2016, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Но есть определенный шарм в том, что вы плывете по реке, берега красивые, шлюзы. С другой стороны, вы постоянно окружены какими-то людьми, причем одними и теми же.
Вот я, как оказалось, совсем не любительница долго плыть по реке (берега-берега, как выше писали "поле-поле-лес-поле"). И шлюзы не произвели на меня впечатления, а окружала подвыпившая компания. Я люблю посмотреть-пофотографировать город, не бегая за экскурсоводом. Поэтому там, где это возможно, я за самостоятельный туризм.

Исключением была однодневная поездка на теплоходе по Селигеру, которая мне очень понравилась. Очень живописно, нас возили в монастырь Нилова пустынь забраться на колокольню и на Серебряное озеро - такой воды я больше ни в одном водоеме не видела и не ощущала (говорят, там большое содержание серебра, судя по плотности воды, это похоже на правду). И в принципе с 90-х годов, когда я там была, туристический бизнес на Селигере развился (тогда-то сервис был никакой), и отдых на турбазе может быть очень приятным.

Вид с колокольни в Ниловой пустыни - https://www.youtube.com/watch?v=DwBQtqokyRc
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 09.04.2016, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
mr. X, спасибо за фото. Никогда не думала, что Казахстан такой высокогорный.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 09.04.2016, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеmr. X пишет:
Признаюсь, я впервые встречаю жителя Алма-Аты, которому не нравится этот город.
а я и не житель Алматы я тут гость, а мой родной город находится на Волге и носит гордое имя итальянского коммуниста
Красивейшие места, кстати, - берега самой длинной реки в Европе, Жигулевские горы, государственный природный заповедник.

Так вот, если я по аналогии с Вашим взглядом на эти горы заберусь, то сверху может мой город с бетонными коробками и можно за красоту выдать. Ну или заберусь на Альпы, сниму пушистые, запорошенные снегом ёлки возле Мерибеля и буду при этом рассказывать какой красивый город Мутье (который в 20 минутах езды от этих гор).
Но от этого бетонные коробки ни моего города, ни Мутье, ни Алматы (из чего эти города, собственно, состоят) кошмариками быть не перестанут, какие бы ракурсы фотограф ни искал (разве что уменьшить их с холма до величины горошины).

А горы-то сами по себе прекрасны, кто бы спорил! Если бы еще их страшные дома не загораживали, и смог не покрывал (поскольку Алматы находится в низине, как в мешке, город не продувается ветрами, над ним скапливаются выхлопы от машин и угля, которым топят многочисленные старые дома в частном секторе).
Ну и всё сказанное выше не отменяет факта, что даже некрасивые города могут быть любимыми.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 09.04.2016, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Очень интересная тема.
Мы с мужем были прошлым летом на Северном Кавказе. Посетили Кисловодск, Пятигорск, Железноводск, Домбай. На КМВ мужу понравилось, про Домбай сказал: "Ну, можно один раз съездить, но возвращаться не стоит". Горы, безусловно, красивы, но красота пейзажей испорчена застройкой склонов кафешками, ларьками и пр., абсолютно безвкусными, пестрыми и кто во что горазд.

Я думаю, очень удачный отдых получился бы, если остановиться в Санкт-Петербурге, отвести несколько дней на Питер и окрестности, а остальное время - на вылазки в близлежащие регионы.
Что можно посмотреть, выезжая из Питера (кстати, есть много одно-трехдневных автобусных экскурсий, купить которые легко в центре города в специальных ларьках, например, около Гостиного двора):
Великий Новгород (Новгородский кремль (и ресторан "Детинец"), множество древнейших русских церквей, этнографический музей деревянного зодчества "Витославлицы" - ооочень впечатляет!)
Псков-Печоры-Изборск
с.Старая Ладога ,Лен.область -Крепость, Никольский монастырь, курганы, Успенский монастырь
Можно съездить в Карелию,посетить Кижи
Очень понравился Троицкий Александро-Свирский мужской монастрырь (это на границе с Карелией, Лодейнопольский район Лен.обл.)
Конечно же можно посетить о.Валаам на Ладоге (теплоходный маршрут)
Все очень красиво, отреставрировано, выглядит прилично (помимо того, что еще и познавательно).
На Сев.Кавказе победнее и пообшарпаннее, к сожалению, хотя тоже что-то делается, восстанавливается. В плане безопасности там все в порядке. А, да, если решитесь - говорят, экскурсии в Грозный очень интересные. На КМВ однодневные экскурсии тоже продаются на каждом шагу.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 09.04.2016, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Робиния, спасибо. Очень полезная информация о маршрутах из Питера.

Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Все очень красиво, отреставрировано, выглядит прилично (помимо того, что еще и познавательно).
На Сев.Кавказе победнее и пообшарпаннее
На Северный Кавказ не за архитектурой ведь едут.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 12.04.2016, 13:17     Последний раз редактировалось Робиния; 12.04.2016 в 13:23..
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
На Северный Кавказ не за архитектурой ведь едут.
Ну почему же. КавМинВоды имеют интересную архитектурную застройку. Там творили братья Бернардацци, например.

Пушкинская галерея, Железноводск:


Бывшая дача эмира бухарского, Железноводск:


Николаевские ванны, Ессентуки:


Ессентукская грязелечебница:


А еще Пятигорск, Кисловодск...


Но я писала про общую обшапанность. То есть исторические и туристические места приведены в порядок, пусть и не все. А стоит только в сторону отойти((( В железноводстком парке, например, дорожки местами совершенно убиты, бордюры крошатся. Общественный транспорт - печаль. Ну, это мои личные впечатления. Кто-то, конечно, не обращает на это внимания.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 30.05.2016, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.906
Доброго всем времени суток!

В третий раз пытаюсь отправить сообщение. Проблемы на форуме: сообщение не уходит и теряется. Так досадно столько печатать!

Еще раз всем большое спасибо за участие в теме.

По многим причинам, нам пришлось сократить путешествие. Но надеюсь, что предложенные здесь советы пригодятся кому-нибудь еще.

Мы поедем в Россию на 3 недели, из них первая будет занята Москвой и нашей свадьбой, последняя - свадьбой друга в Туле. В оставшиеся 10 дней мы решили поехать в Грузию: многие друзья там были и очень советовали.

Если кто-нибудь знает эту прекрасную страну, будем рады советам: куда поехать? Что посмотреть? Оставаться ли только в Тбилисси, или стоит посетить и другие регионы? Не слишком ли много народа на пляжах в августе? Нам бы очень хотелось спокойствия, расслабленности, созерцания...

Будем очень рады любым советам. Спасибо!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 30.05.2016, 16:56
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Diffe, давайте в отдельную тему переместимся с Грузией? Чтобы не затерялся разговор.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 30.05.2016, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.906
А вот и тема!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 30.05.2016, 18:11
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Спасибо!
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 30.05.2016, 20:19     Последний раз редактировалось Ren; 30.05.2016 в 20:23..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
мы были в карелии, очень понравилось )) покупали тур здесь
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 31.05.2016, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.906
Ren, спасибо! Как впечатления?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в собственной ассоциации? ncell Работа во Франции 1 18.11.2014 00:48
Наём на работу собственной жены tsering Работа во Франции 8 21.08.2012 18:31
Живопись (несколько картин из собственной коллекции) polimpex Куплю-продам-отдам в хорошие руки 25 03.08.2011 21:25
Посылки с Родины и на Родину marykar Административные и юридические вопросы 0 28.07.2004 01:05


Часовой пояс GMT +2, время: 21:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX