Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.06.2005, 20:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIFInette
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 310
Question Белый паспорт

всем здрзвствуите
кто то моэт обиаснити как сделати белыи паспорт чтобы вернутиса домои.
Мои паспорт просрочен и виза тоэ. Не хотелоси бы имети проблемы на гранитсе.
/Из Франтии в Молдову/
Спасибо за ответы
FIFInette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.06.2005, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
FIFInette пишет:
всем здрзвствуите
кто то моэт обиаснити как сделати белыи паспорт чтобы вернутиса домои.
Мои паспорт просрочен и виза тоэ. Не хотелоси бы имети проблемы на гранитсе.
/Из Франтии в Молдову/
Спасибо за ответы
Я уж грешным делом подумала, что это блюдо такое супервкусное "Белый паспорт"
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.06.2005, 17:21
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
FIFInette,
Мне кажется проблемы на границе у вас таки будут... То есть домой, конечно, пустят, а вот обратно долго еще пускать не будут.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.06.2005, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
SmileZ пишет:
Мне кажется проблемы на границе у вас таки будут... То есть домой, конечно, пустят, а вот обратно долго еще пускать не будут.
Немцы очеь серьезно подходят к вопросу соблюдения правил пребывания в Шенгенской зоне. Если у Вас не будет документов, подтверждающих серьезные основания несоблюдения правил пребывания на территории зоны Шенгена, Вас могут обязать заплатить штраф на месте, задержать до выяснения обстоятельств с последующим внесением в черный список. Это последние новвоведения
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.06.2005, 21:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIFInette
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 310
Иа еду домои длиа подготовки документов длиа заклучениа брака с франтсузом. Мы вместе уэ около двух лет и вот пришли к выводу что хватит мне йит нелегалом во Франции. Слышала что мойно сделати белыи паспорт и вылетети самолетом приамо домои.
В етом документе веди не указываетсиа что иа находиласи в Шенгене нелегално, или иа ишибаиуси? Кто-нибуди етот паспорт видел?
FIFInette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.06.2005, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
FIFInette пишет:
Иа еду домои длиа подготовки документов длиа заклучениа брака с франтсузом. Мы вместе уэ около двух лет и вот пришли к выводу что хватит мне йит нелегалом во Франции. Слышала что мойно сделати белыи паспорт и вылетети самолетом приамо домои.
В етом документе веди не указываетсиа что иа находиласи в Шенгене нелегално, или иа ишибаиуси? Кто-нибуди етот паспорт видел?
Если Вы въехали во Францию легально, а потом просрочили визу, это не повод для отказа в регистрации брака. Главное чтобы Ваш въезд на территорию страны был легальным, а документы..., одна знакомая прошлым летом всё недостающее оформила с помощью родственников и получила по почте, а пару бумаг вообще оформила через наше посольство в Париже. Это всё к тому что так ли уж необходимо Вам рисковать и ехать домой сейчас? Ведь действительно могут влепить запрет на въезд от 5 до 10 лет на территорию Шенгена. Вот зарегистрируете брак, урегулируете Вашу ситуацию, тогда и езжайте и никакой "белый паспорт" не нужен. Да, простите за мой предыдущий пост, но Ваше сообщение вчера я нашла в разделе "Секреты хорошей кухни".
УДАЧИ
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.06.2005, 00:19
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
FIFInette, это просто бумажка с фото. Раньше с таким паспортом проблем не было, но сейчас при въезде записывается срок действия вашей визы.

tisha пишет:
а пару бумаг вообще оформила через наше посольство в Париже
это что-то новое. в принципе посольсто РФ никаких бумаг не выдает, если в паспорте визы нет (недействительна)
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.06.2005, 00:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
zolotova пишет:
FIFInette, это просто бумажка с фото. Раньше с таким паспортом проблем не было, но сейчас при въезде записывается срок действия вашей визы.

это что-то новое. в принципе посольсто РФ никаких бумаг не выдает, если в паспорте визы нет (недействительна)
Для моей приятельницы это было посольство Украины, а для Фифинетте это по логике посольство Молдавии. Необходимо позвонить в своё посольство и всё разузнать.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.06.2005, 11:08
Дебютант
 
Аватара для SOURIRE
 
Дата рег-ции: 30.11.2004
Откуда: Maurepas, 78
Сообщения: 93
ФИФИнетте,
Насколько я знаю- не во всех посольствах требуют действуюшую визу для оформления документов ( жена брата моего будушего мужа - из Таиланда, и они оформили все спокойно ПОСЛЕ окончания ее визы) В Молдавском посольтве - не знаю, работают ли они с паспортом с просроченной визой, (у меня российское гражданство).
Потом, как вам советовали - вы звоните в посольство и узнаете про сертификат де кутюм , т.е. как его сделать и какие док-ты вы должны предоставить для ейтого. Скорее всего это будет св-во о том, что вы не замужем , выданное Молдовой в центр. ЗАГСЕ.Оно должно быть после выдачи также заверено в мин-ве иностранных дел и мин-ве юстиции( пардон, последовательность наоборот). это как апостиль для русских девочек, т.к. Молдова не входит в Гаагскую конвенцию.После этих печатей док-т действителен или 3 или 6 м-цев.
Вы можете оформить доверенность на кого-то из родителей, чтобы они вам сделали этот док-т( я когда оформляла один раз познакомилась с мамой девочки, она выходила замуж в Германии,но док-ты для замужества были просрочены , она высла а внутр.паспорт и доверенность, сделанныю у нотариаса на мамино омя) ; да, параллельно - можете сделать таким же манером св-во о рождении, т.е. заверить нотариально, потом- мин-во юстиции, ин-ных дел.
И как вам советовали - позвоните сначало в посольство Молдовы, а потом - сxодите в мэрию, где собираетесь расписываться, т.к. в разных мэриях могут потребовать дополнительные док-ты.
Будут еше вопросы - спрашивайте.
И, удачи !
__________________
Tania
SOURIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.06.2005, 11:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIFInette
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 310
спасибо за совет с доверенностиу. Тогда подскайите как ее оформити сдеси в Париэ? В етом всиа и загвоздка, так как в Молдове отказываутса маме выдавати документы, требуиут моего присутствиа. А с доверенностиу наверное мойно получити?
FIFInette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.06.2005, 11:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIFInette
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 310
Простите не пониала ; срок какои визы записываут и куда?
FIFInette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.06.2005, 12:31
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
При в езде в страну в компютер записывается информация о вашеи визе, что скажем, вы должны выехать не позже 2х месяцев, если вы едите через 3 со справкои из посольства, то они пробивают вашу фамилию и соответственно спрашивают чем вы во Франции месяц занимались
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.06.2005, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
FIFInette пишет:
В етом всиа и загвоздка, так как в Молдове отказываутса маме выдавати документы, требуиут моего присутствиа. А с доверенностиу наверное мойно получити?
Прежде чем оформлять доверенность маме надо узнать выдадут ли ей Ваши документы с оформленной на ее имя доверенностью, если ответ положительный, то доверенность Вы можете оформить в Посольстве Вашей страны во Франции.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.06.2005, 14:07
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
А можно написать доверенность от руки, обязательно указав номер паспорта своего и маминого, заверить подпись у местного нотариуса и отправить маме. А мама дома переведет то, что нотариус написал. У меня так было. И именно для документов из ЗАГСа. А то в посольстве могут спросить паспорт с действующей визой для оформления доверенности.
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.06.2005, 15:38
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
umka пишет:
А можно написать доверенность от руки, обязательно указав номер паспорта своего и маминого, заверить подпись у местного нотариуса и отправить маме. А мама дома переведет то, что нотариус написал. У меня так было. И именно для документов из ЗАГСа. А то в посольстве могут спросить паспорт с действующей визой для оформления доверенности.
Возможно, на такой документ и апостиль французский нужен, вот только не знаю, является ли Молдова участницей той самой гаагской конвенции /подробнее про апостиль https://www.infrance.su/forum/showth...1%F2%E8%EB%FC/.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.06.2005, 16:05
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
MARGOO, без апостиля доверенность была. Только печати с текстом от нотариуса. Для другого случая у меня вообще обошлось просто заверением моей подписи нашим мером.
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.06.2005, 19:37
Дебютант
 
Аватара для SOURIRE
 
Дата рег-ции: 30.11.2004
Откуда: Maurepas, 78
Сообщения: 93
Ну вот Умка все и ответила : мы тоже делали доверенность для моей мамы( собственно , ей она была и ныжна дома) причем было два варианта : 1. У нотариуса ,написанная от руки и заверенная им при наличии моего паспотра, или у мэра в мэрии(т.к. находились тогда далеко от посольства -в Нарбонне).

Марго, смотрите мой ответ выше - НЕТ , МОЛДОВА НЕ ВХОДИТ В ГААГ .КОНВ.!

ФИФИнетт:
И обратите внимание, что мама той девушки имела ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ дочери, и когда оформляла какие-то еше документы - у нее даже доверенность не спрашивали!
Я ни в коем случае не гарантирую, что у вас так же будет, но УЗНАВАЙТЕ, звоните, а лучше , мама пусть спрашивает - дешевле будет.
__________________
Tania
SOURIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.06.2005, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
SOURIRE пишет:
И обратите внимание, что мама той девушки имела ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ дочери, и когда оформляла какие-то еше документы - у нее даже доверенность не спрашивали!
У моей сестры в Москве был мой внутренний паспорт , но не было доверенности - НИ одну бумажку без доверенности НЕ дали !!!
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.06.2005, 08:49     Последний раз редактировалось SOURIRE; 09.06.2005 в 08:53..
Дебютант
 
Аватара для SOURIRE
 
Дата рег-ции: 30.11.2004
Откуда: Maurepas, 78
Сообщения: 93
Ну так это Москва
Нет, девочки, я дискутировать на эту тему не хочу, просто автор задал вопрос, ему посоветовали - как лучше поступить, а я подсказала путь это осушествить. И ВСЕ!
Даже фирмы, которые берут большие деньги за оформление документов - не дают 100% гарантии , я не призывала делать БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ, Я ЗАОСТРИЛА ВНИМАНИЕ НА НАЛИЧИЕ ПАСПОРТА, т.е. дополнительный плюс!
__________________
Tania
SOURIRE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Белый пиджак 40 р. и другая одежда 34-36 IRINAR.79 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 14.10.2011 22:49
Ищу белый (докторский) халат NIKI Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 26.09.2011 23:33
Белый экран на нетбуке Samsung NC10 gro_k Клуб технической взаимопомощи 6 22.02.2010 15:11
Черно-белый Париж Boris Фотопрогулки с Борисом Карповым 2 08.11.2009 05:22


Часовой пояс GMT +2, время: 20:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX