Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.04.2002, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Как снять квартиру во Франции?

Собираюсь ехать во Францию. Расскажите, пожалуйста, как снять квартиру в пригороде. Что делать: обращаться в агентства, читать объявления в газете....?
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.04.2002, 18:15
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Для начала вам будет надо: получить вид на жительство, только с ним можно будет нормальную квартиру на длительный срок за хорошие деньги снять. Без ВНЖ мне отказывали несколько раз, только на предприятие пришлось снимать (директор дал поручительство личное).
Кроме этого, вам потребуется счет во французском банке (обязательное условие), копия вашего рабочего контракта, копия вашего ОЗП (первая страница) и fiche de paie за первые месяцы работы (это справка о заработной плате). Учтите, что вам придется оставить залог за квартиру в размере 3 мес. оплат (это возвращается после окончания срока аренды квартиры).

Как искать? Лучше не через агентство - вам приедтся платить немалые посреднические. Снимите временное жилье (типа меблированной квартиры, тут я давала ссылки на такое жилье), и начинайте просматривать объявления в газетах - их много, наверняка найдете. Сложность только в том, что потратите не меньше месяца - полтора, чтобы найти сочетание хорошая цена-хороший район.

Кинуть вам ссылки на агентства? В каком городе? Вы хотя бы уровень цен посмотрите..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.04.2002, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Да, пожалуйста, буду очень признательна. Нужно в районе Лиона, но не в самом городе, а в пригородах, до 20-ти км от Лиона.
Спасибо.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.04.2002, 10:44
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Степанна, здесь вы можете посмотреть уровень цен:

http://www.localyon.com/
http://www.habiterlyon.com/
http://www.lyonweb.net/petites-annon...r-location.htm
http://www.vivrelyon.com/annu_sites.php?sca_id=3
http://www.immolyon.net/promosenegal.htm

У вас отличный ник, Степанна! :-)

Константиныч
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.04.2003, 13:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2003
Откуда: C.-Peterburg
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  rapidly с помощью ICQ
Я тоже собираюсь работать во Франции, район Ниццы, Антибы. Подскажите пожалуйста ссылки на мебилированные комнтаты.
И еще такой вопрос - насколько часто французы возвращают залоги за квартиры?. В Праге у нескольких моих знакомых были прицеденты, когда залоги не возвращались.
rapidly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.04.2003, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
часто французы возвращают залоги за квартиры?.
все зависит от того, как вы будете относится к квартире. Есть такие хозяева, что вычитают за каждый вбитый гвоздик, царапину на стене или пятно на обоях.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.04.2003, 20:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
привет!
у меня такой вопрос: я собираюсь учиться во франции - пока на языковых курсах (скорее всего в Париже), но вообще не представляю где в это время лучше жить - снимать комнату или квартирку(насколько я знаю, в Германии этот вариант возможен) или искать какие-то другие варианты.
заранее благодарю
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.04.2003, 15:29
Дебютант
 
Аватара для Olia
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 25
студенты могут жить в colocation (т.е несколько человек в квартире) - это не дорого и веселее. Можешь посмотреть на colocation.fr
Olia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.04.2003, 00:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
большущее спасибо, Оля!
но, к сожалению, у меня с французским пока ооооочень никак ))
вы мне не могли бы в двух словах рассказать о collocation?
какие документы нужно, сколько может стоить квартира, сколько времени в среднем занимает поиск подходящего варианта... если вы, конечно, сами с этим сталкивались и может поделиться опытом ))
спасибо
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.04.2003, 23:22
Дебютант
 
Аватара для Olia
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 25
colocation - это когда одну квартиру снимают несколько человек (от 2-х и более), следовательно и плата за квартиру делится на количество проживающих там.
Стоить это может по разному в зависимости от стоимости всей квартиры, т.е. ее расположения, меблированная она или нет и т.д. Моя подружка снимала так квартиру в пригороде Парижа, в которой 3 комнаты и жило 3 человека и каждый платил по 300 евро, правда квартира была не меблированная, только кухня и ванна оборудование и обставление. Но ей предыдущие жильцы продали по дешевке кровать и шкаф и другие мелочи.
В среднем цены от 250 и выше... в зависимости от квартиры и условий.
Насчет документов: обычно это стандартный набор вид на жительство (виза), фин. средства, залог, гарант. Но часто бывает, что на короткий срок как у тебя, на несколько месяцев, можно найти без этих документов, например если кто-то из живущих в квартире уезжает на каникулы, то чтоб не платить он ищет себе замену. Или если он переезжает на другую квартиру, а его контракт еще не закончился, то есть он должен еще несколько месяцев платить за квартиру, то ему выгодно пересдать квартиру тебе на это время.
Olia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.04.2003, 11:42
Новосёл
 
Аватара для ogonidisomnoy
 
Дата рег-ции: 19.04.2003
Сообщения: 1
Всем привет! Мы с другом в июне едем на месяц в Париж! ура!
хотели бы снять комнату в хостеле или квартирку.
подскажите как нам лучше поступить???
__________________
daniil
ogonidisomnoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.06.2003, 10:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  Seniorita с помощью ICQ
Ой, а нельзя ли посмотреть ссылки агентств в Париже?
Seniorita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.06.2003, 19:19
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Seniorita, это просто, как все гениальное: в любом поисковике типа www.google.fr набираете в строке поиска immobiler, location, Paris и натыкаетесь на чертову кучу агентств, посредников и объявлений частных лиц. По стоимости же частным образом советовать что-то сложно - судя по мнениям очевидцев, Париж становится все дороже, цены все выше, а остальное зависит от случая. Помните, что вам, как иностранке, вряд ли удастся снять хорошую и дешевую квартиру - приоритет за местными. Так что ориентируйтесь если не на самые дорогие цены, то хотя бы на середнику и предполагайте порядка месяца - двух на поиск постоянного жилья (при условии, что у вас все документы, о которых я выше говорила), на руках..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.06.2003, 19:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  Seniorita с помощью ICQ
nel
Спасибо Вам большое В Париже у меня есть поручители, поэтому, слава Богу, в этом плане чуть-чуть проще. Я слышала об этих проблемах, но не подозревала, что это все так серьезно. Мдя ...
Seniorita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.06.2003, 19:49
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Seniorita, вам помогут поручители только в случае наличия у вас всех документов. Если же их нет - то вряд ли вам сильно помогут. Это довольно серьезно, помочь может действительно только случай и ваше везение. Но квартиру иностранцу снять очень сложно.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.06.2003, 20:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  Seniorita с помощью ICQ
nel
Я поняла Поэтому и пишу, что чуть-чуть легче
Seniorita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.03.2004, 23:48
Дебютант
 
Аватара для Ildar Skrizhalin
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Aubagne - Самара
Сообщения: 70
Отправить сообщение для  Ildar Skrizhalin с помощью ICQ
Ув. Nel,
а не могли бы Вы мне сбросить ссылки, по которым можно найти информацию о сдаче внаем квартир в Париже и пригородах.

__________________
Ильдар Скрижалин
Ildar Skrizhalin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.03.2004, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
можно и без документов и без поручителеи, если деньги есть. У меня знакомая одна приезжала из штатов, заплатила сразу за 4 месяца вперед и еи сдали (на 4 месяца) без всяких документов и поручительств... единственное, что надо было и чего у нее не было это чек, которыи хозяин хотел как залог...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.03.2004, 00:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Flamingo
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 262
Вот ещё один сайт, где можно найти скорее КОМНАТУ! без наличия всех документов, т.е. именно тот вариант, о котором писала Olia:
Olia пишет:
Но часто бывает, что на короткий срок как у тебя, на несколько месяцев, можно найти без этих документов, например если кто-то из живущих в квартире уезжает на каникулы, то чтоб не платить он ищет себе замену. Или если он переезжает на другую квартиру, а его контракт еще не закончился, то есть он должен еще несколько месяцев платить за квартиру, то ему выгодно пересдать квартиру тебе на это время.
http://www.appartager.com
Flamingo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.04.2004, 22:54
Дебютант
 
Аватара для Ruletka
 
Дата рег-ции: 06.01.2004
Откуда: France
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Ruletka с помощью ICQ Отправить сообщение для Ruletka с помощью AIM
Я снимаю студию в 20м в квадрате в 16м районе за 700 евро...
1.= это очень дорого по сравнению с площадью, и мне хотелось бы найти квартирку чуть побольше (1P / 2P) за такую же цену в районах 17, 16, 15, 14...
Я вот только не знаю где искать, а как проводить этот процесс... звонок ...затем визит..??? и есть ли у меня возможность снять квартиру И одновременно найти замену в мою квартиру (так как не хочется ждать три месяца пока хозяин моей нынешней квартиры найдет мне замену, а я останусь на улице).
2.= в какие месяцы больше всего спрос на квартиры и когда поднимаются цены (logement)
3.= насколько серьезны организации LOGEKA и NESTIA ведь у них самые низкие цены

БЛАГОДАРЮ
__________________
Timberlake
Ruletka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.04.2004, 23:45
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
Ruletka, квартиру лучше всего начинать искать сейчас pour la rentrée. Посмотрите предложения на www.pap.fr (обновляется каждый четверг). В Париже квартира большей площади чем ваша и стоит соответственно больше. Снять квартиру и найти кого-либо на вашу квартиру вы можете. Что касается LOGEKA и HESTIA они требуют сначала деньги, а потом дают список квартир. Вы сами звоните и все делаете сами. Очень многие в результате ничего не получают. Лучше пойдите в агентство, которое посерьезней и ищет квартиру либо само, либо дает лист предложений бесплатно.
__________________
Consultante paie et RH
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.10.2011, 19:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.10.2011
Откуда: Москва - Берлин - Ницца
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеnel пишет:
Кинуть вам ссылки на агентства? В каком городе? Вы хотя бы уровень цен посмотрите..
Здравствуйте! Я в том же положении, что и Stepanna с той лишь разницей, что переезжаю в Ниццу! Подскажите, пожалуйста, на каких сайтах можно найти квартиру в Ницце (мне нужно для начала на 2 месяца, а там посмотрим ) По опыту поиска квартиры в Берлине знаю, что напрямую выходить на арендодателей намного лучше, чем общаться с агентствами... Заранее спасибо!
Fruuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.10.2011, 20:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Доска объявлений
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.02.2013, 23:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.02.2013
Сообщения: 1
квартира в rouen

Подскажите пожалуйста как снять квартиру без посредников в ROUEN (76000)
Руслан27041982 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.02.2013, 08:37
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Руслан27041982, Вам сюда http://www.infrance.su/forum/showthr...ED%E8%EA%EE%E2
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.09.2016, 18:20
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Снять квартиру в монтбельяре подскажите где искать
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.10.2017, 21:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Буду благодарна за провереные сайты аренды хорошей недвижимости в Марселе или просто аренды.
Спасибо))
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.06.2018, 11:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2018
Сообщения: 2
Здравствуйте,
Я уже не первый год живу во Франции, в Бордо. Живу в студенческих резиденциях. Мне хотелось бы снять "обычную" квартиру, так как в этих студенческих резиденциях уже почти не осталось мест и они запрашивают очень много.
Так как мне найти гаранта? И знаете ли вы что нибудь об организации Visale?
Заранее спасибо
Masha97KK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.07.2018, 16:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.487
Любои банк может дать такую гарантию, при условии, что у вас есть на счету сумма равная необходимои сумме.

При этом банк сумму замораживает. То есть ее можно положить под проценты, но при этом нельзы ее снять.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.07.2018, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Любои банк может дать такую гарантию, при условии, что у вас есть на счету сумма равная необходимои сумме.
Я бы не сказал, что любой. Для банка это достаточно муторная процедура (она занимает около месяца), а прибыли особой не приносит. Мне отказали в одном, и сделали во втором.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Снять квартиру в Париже kotjenok01 Аренда и продажа жилья 2 31.05.2011 23:41
Как снять квартиру во Франции, находясь в России? Romikkk Жилье во Франции 5 14.05.2010 17:56
Аренда (спрос) Снять квартиру в Лионе Diaz Аренда и продажа жилья 0 16.10.2009 03:57
Снять квартиру в Лондоне Homik Аренда и продажа жилья 0 23.04.2007 21:40
Снять квартиру, а не отель frenchkiedis Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 27.09.2003 00:55


Часовой пояс GMT +2, время: 15:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX