Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 05.05.2011, 16:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
Но работать на себя гораздо лучше ,чем на чужого дядю.Есть стимул расти и развиваться ,искать пути для новых свершений , и еще ясное осознание того,что все зависит только от тебя ,а не от босса,начальника и т.д.... Нужно только запастись огромным терпением и железными нервами иииииии вперед!
Спасибо за поддержку
nebolsin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 05.05.2011, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеnebolsin пишет:
Я видел объявления, где упоминается про пенсию или наследство.
Это совсем не отменяет предосторожности. Так как не очень чистоплотные продавцы, которых немало, будут пользоваться этим, чтобы скрыть недостатки и объяснить невысокую цену таким приятным на слух покупателя словом "пенсия /наследство". Так что не очень то поддавайтесь на такие ходы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 05.05.2011, 18:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это совсем не отменяет предосторожности. Так как не очень чистоплотные продавцы, которых немало, будут пользоваться этим, чтобы скрыть недостатки и объяснить невысокую цену таким приятным на слух покупателя словом "пенсия /наследство". Так что не очень то поддавайтесь на такие ходы.
Спасибо, я в принципе понимаю, что страны с только порядочными людьми не бывает
nebolsin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 06.05.2011, 04:18
Дебютант
 
Аватара для slavkafr
 
Дата рег-ции: 21.12.2008
Откуда: Roanne
Сообщения: 33
"Делать нужно то, что вам дается очень легко, но делать это вам нужно изо всех сил"



silno skazano
slavkafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 06.05.2011, 07:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
aspekt58, спасибо, я уже рассматриваю этот вариант.
Начинать мне кажется тяжело в любой чужой стране - будь то Чехия, Польша или Франция.
Алексей Бушаков, я почти уверена, что у Вас все получится. Главное, что Вы имеете - это Уверенность в победе. Это имеют далеко не все а ведь это и есть Главное. Только - "Не поступай опрометчиво ! " Козьма Прутков. И внимательно прислушайтесь относительно наемных работников во Франции. Отложите эту идею на несколько лет . Потом сами убедитесь в правоте предупреждающих вас. Или, о чудо!, вы будете редким исключением, кто хорошо это смог организовать. Удачи вам!
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 07.05.2011, 16:32
Дебютант
 
Аватара для kjuby
 
Дата рег-ции: 16.04.2011
Откуда: СПб, Chambéry
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеsambronn пишет:
И внимательно прислушайтесь относительно наемных работников во Франции. Отложите эту идею на несколько лет . Потом сами убедитесь в правоте предупреждающих вас. Или, о чудо!, вы будете редким исключением, кто хорошо это смог организовать.
Поправьте меня, если это заблуждение... не помню где именно, на каком-то сайте.., французы задавали вопрос относительно страхования своих иностранных работников, интересовались размером страховки... Так вот, ответ был такой: страхование иностранных работников - компетенция страны, чье гражданство имеют эти работники.
Не знаю, насколько эта информация соответствует действительности..
kjuby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 09.05.2011, 02:28
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеkjuby пишет:
французы задавали вопрос относительно страхования своих иностранных работников, интересовались размером страховки... Так вот, ответ был такой: страхование иностранных работников - компетенция страны, чье гражданство имеют эти работники.
Вообще очень странный вопрос. если у вас есть иностранный работник на территории Франции, у него должен быть вид на жительство, а знавчит он идет в абсолютно том же законодательстве, что и любой другой француз. Только в регистре персонала вы будете отмечать его номер вида на жительство и срок его действия. Вот и все. Может я не понимаю о какой страховке идет речь? Я имею в виду страховку за которую ответственнен работодатель. А так вообще любой человек волен иметь любые страховки какие захочет, персональные страховки работников меня вообще не интересуют. А в обязательных страховках все работники идут наравне, хоть француз хоть папуас.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 09.05.2011, 02:35
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеsambronn пишет:
Или, о чудо!, вы будете редким исключением, кто хорошо это смог организовать. Удачи вам!
Да какая разница как ты это организовываешь. В случае покупки вы обязаны взять весь персонал. И попробуйте его просто так уволить, если он вам не нравится. А когда будете увольнять, попробуйте без адвоката сделать так, чтоб никто не придрался! А адвокаты очень дорогое удовольствие.

Но самая засада именно в том, что даже если вы уволили работника как положено процессуально, ничто не помешает ему подать на вас в суд - а просто так, а вдруг что перепадет. Работник скорее всего получит юридическую помощь на этот процесс, а вы будете оплачивать адвоката из своего кармана. Так что в случае если работник подает на вас в суд, учитывая что вы тратитесь на адвоката, вы все равно в проигрыше, даже если работник не отсудит у вас ни сантима.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 09.05.2011, 02:39
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеnebolsin пишет:
Простите, что запоздало спрашиваю. А сколько (±) нужно денег, чтобы купить отель, как вам кажется, включая разнообразные сопутствующие издержки.
Скажите слколько комнат вас интересует, я скажу сколько это может стоить.

Вообще в отельном бизнесе fond de commerce составляет максимум 3-3,5 годового оборота без TVA (НДС).
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 09.05.2011, 02:42
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеБРИЛЛИАНТ пишет:
Вики, Не могли бы вы немного рассказать о "подводных камнях" при покупке готового бизнеса? На что в первую очередь необходимо обратить внимание?
Какой именно тип бизнеса вас интересует? Ну там ресто или дискотека или отель или магазин? нюансы есть.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 09.05.2011, 04:29
Дебютант
 
Аватара для kjuby
 
Дата рег-ции: 16.04.2011
Откуда: СПб, Chambéry
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Вообще очень странный вопрос. если у вас есть иностранный работник на территории Франции, у него должен быть вид на жительство, а знавчит он идет в абсолютно том же законодательстве, что и любой другой француз. Только в регистре персонала вы будете отмечать его номер вида на жительство и срок его действия. Вот и все. Может я не понимаю о какой страховке идет речь? Я имею в виду страховку за которую ответственнен работодатель. А так вообще любой человек волен иметь любые страховки какие захочет, персональные страховки работников меня вообще не интересуют. А в обязательных страховках все работники идут наравне, хоть француз хоть папуас.
Я еще не сильна во французском законодательстве, но возможно, есть разница, соответственно типу визы... не знаю, приравнивается ли "рабочая" виза по срочному контракту к виду на жительство. Также, мне кажется, что речь может идти о пенсионной части страхования. Представляется логичным, что если работник - гражданин другой страны и работает по срочному контракту, французская пенсия ему по-любому не светит, а стало быть, и страхование в части пенсионных накоплений не имеет смысла.
В любом случае, поделилась тем, о чем слышала. Кто заинтересован, тот может "изучить" этот вопрос и проверить информацию
kjuby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 09.05.2011, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеkjuby пишет:
Также, мне кажется, что речь может идти о пенсионной части страхования. Представляется логичным, что если работник - гражданин другой страны и работает по срочному контракту, французская пенсия ему по-любому не светит, а стало быть, и страхование в части пенсионных накоплений не имеет смысла.
Если работник не гражданин страны ЕС, то пенсионные отчисления идут как обычно, но когда человек покидает страну ЕС, он имеет право забрать то что было отчислено работодателем за него. Надо делать запрос на этот счет и деньги перечисляются. Но изначально пенсионные отчисления идут как обычно.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 09.05.2011, 10:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Скажите слколько комнат вас интересует, я скажу сколько это может стоить.

Вообще в отельном бизнесе fond de commerce составляет максимум 3-3,5 годового оборота без TVA (НДС).
Комнат 6-10. Больше, думаю, будет тяжело обслуживать вдвоем.
nebolsin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 09.05.2011, 14:09
Дебютант
 
Аватара для kjuby
 
Дата рег-ции: 16.04.2011
Откуда: СПб, Chambéry
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Если работник не гражданин страны ЕС, то пенсионные отчисления идут как обычно, но когда человек покидает страну ЕС, он имеет право забрать то что было отчислено работодателем за него. Надо делать запрос на этот счет и деньги перечисляются. Но изначально пенсионные отчисления идут как обычно.
Если то, что Вы написали подкреплено законодательно, - классная информация! спасибо!
kjuby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 09.05.2011, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеnebolsin пишет:
Комнат 6-10. Больше, думаю, будет тяжело обслуживать вдвоем.
Комнат 6-10 можно рассчитывать 150-200 тысяч. Ну это в среднем.

Ну или вот я навскидку нашла, посмотрите последнее обьявление. Отель с квартирой для хозяев. Но вообще ... я себе не представляю как бы вы справились...

http://www.century21-pro.com/index.p...&page_offset=2
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 09.05.2011, 17:51
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Viki, из чистого любопытства - это за что просят 200 тыс.? Само здание ведь не входит в эту цену - кому оно принадлежит?
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 09.05.2011, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщение.Julie. пишет:
Viki, из чистого любопытства - это за что просят 200 тыс.? Само здание ведь не входит в эту цену - кому оно принадлежит?
Владельцам принадлежит, которым нужно будет ежемесячно платить аренду.

У меня, например, знакомые продают в центре Ниццы отель 3 звезды, 1600 м кв, 47 спален, стоит 4 500 000 евро за стены + fonds de commerce, это очень выгодная цена.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 09.05.2011, 18:21
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Finansist, спасибо. Я так и подумала. Просто раньше мне казалось, что хозяева отелей всегда владеют своими зданиями.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 09.05.2011, 18:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Комнат 6-10 можно рассчитывать 150-200 тысяч. Ну это в среднем.

Ну или вот я навскидку нашла, посмотрите последнее обьявление. Отель с квартирой для хозяев. Но вообще ... я себе не представляю как бы вы справились...

http://www.century21-pro.com/index.p...&page_offset=2
Спасибо. Другие же как-то справляются
nebolsin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 09.05.2011, 23:02
Мэтр
 
Аватара для БРИЛЛИАНТ
 
Дата рег-ции: 17.06.2010
Откуда: Lyon-Puy en Velay
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Какой именно тип бизнеса вас интересует? Ну там ресто или дискотека или отель или магазин? нюансы есть.
Рассматриваю как варианты: магазин prêt-à-porter, прачечная автоматическая, и автомойка самообслуживание.
Автомойки как правило находятся в коммерческих зонах.
А вот насчет прачечных, есть 2 варианта: там же в ком. зонах, возле супермаркетов, либо продаются в центре города, в жилых зонах.
Какие недостатки в данных случаях?
БРИЛЛИАНТ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 10.05.2011, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Собираюсь и еду! Какой там хоть язык-то?
Не спешите, наш знакомый еле оттуда выбрался. Тоже соблазнился, продал квартиру, хорошо. что мать его приняла на свою жилплощаль, сотрудники ему денег на обратный билет собрали.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 12.05.2011, 12:24     Последний раз редактировалось Nancy; 15.05.2011 в 21:18.. Причина: нарушение правил форума
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Вообще очень странный вопрос. если у вас есть иностранный работник на территории Франции, у него должен быть вид на жительство, а знавчит он идет в абсолютно том же законодательстве, что и любой другой француз. Только в регистре персонала вы будете отмечать его номер вида на жительство и срок его действия. Вот и все. Может я не понимаю о какой страховке идет речь? Я имею в виду страховку за которую ответственнен работодатель. А так вообще любой человек волен иметь любые страховки какие захочет, персональные страховки работников меня вообще не интересуют. А в обязательных страховках все работники идут наравне, хоть француз хоть папуас.
Я - иностранный работник на предприятии своего мужа.
Я обязана иметь самую обычную страховку от *** (не имеб права работать без нее!), а *** мы все здесь обязаны иметь (мне вот секретарь объяснила только что, что это государство так распоряжается), при чем одну и ту же, 50 процентов оплачивает работодатель, 50 процентов работник. Таким образом, мы имеем неплохую *** за 50 процентов от стоимости. То есть мой работодатель ответственен за все страховки, и за страховку от секю, и за ***.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 13.05.2011, 01:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Кто-то из форумчан уже писал тут, что судиться с работодателем - национальный спорт французов..

вот и свежая ссылка http://people.voila.fr/people/actu-s...ople_5077.html - работница подала на Джоли/Питт за то, что ее уволили. Думаю, что выиграет..
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 13.05.2011, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Да какая разница как ты это организовываешь. В случае покупки вы обязаны взять весь персонал. И попробуйте его просто так уволить, если он вам не нравится. А когда будете увольнять, попробуйте без адвоката сделать так, чтоб никто не придрался! А адвокаты очень дорогое удовольствие.

Но самая засада именно в том, что даже если вы уволили работника как положено процессуально, ничто не помешает ему подать на вас в суд - а просто так, а вдруг что перепадет. Работник скорее всего получит юридическую помощь на этот процесс, а вы будете оплачивать адвоката из своего кармана. Так что в случае если работник подает на вас в суд, учитывая что вы тратитесь на адвоката, вы все равно в проигрыше, даже если работник не отсудит у вас ни сантима.
А еще, например, есть такая штука. Меня, например, это здорово удивляет. Если работник (работа, кстати, оплачивается по часам) некачественно выполняет своб работу, то нельзя его заставить переделать его же некачественную работу бесплатно. Например, иногда нам возвращают заказ, который был выполнен некачественно (работник плохо выполнил свою работу, ответственный за качество не проконтролировал), и заказчик выставляет счет предприятию за брак (потому что на предприятии заказчика из-за отсутствия этого заказа встала работа, или это усложнило работу...или вообще заказ был испорчен, не часто такие случаи, но бывают). Мы не имеем права заставить рабочего перевыполнить его же работу бесплатно. По закону нельзя. То есть можно бракоделить как душе угодно. Предприятие из своего кармана за все заплатит.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 13.05.2011, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Я - иностранный работник на предприятии своего мужа.
а Муюэль мы все здесь обязаны иметь (мне вот секретарь объяснила только что, что это государство так распоряжается), при чем одну и ту же, 50 процентов оплачивает работодатель, 50 процентов работник. .
Дополнительную страховку все иметь НЕ ОБЯЗАНЫ. Около 5 миллионов французов ее не имеют. У большинства она есть, это правда, но предприятие отнюдь не всегда оплачивает половину и доже часть, не обязано вовсе.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 13.05.2011, 17:47     Последний раз редактировалось Nancy; 15.05.2011 в 21:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеLudmilka пишет:
Дополнительную страховку все иметь НЕ ОБЯЗАНЫ. Около 5 миллионов французов ее не имеют. У большинства она есть, это правда, но предприятие отнюдь не всегда оплачивает половину и доже часть, не обязано вовсе.
Муж сейчас занят, начал мне объяснять, потом все разъяснит до конца.
Я спросила почему мы все ОБЯЗАНЫ иметь ***. Он ответил, что это ЗАКОН. Одно точно: я, работающая здесь по контракту, ОБЯЗАНА иметь эту ***. Мой муж сейчас числится, не как работник (хотя он учередитель), а как независимый предприниматель (это экономит средства предприятия относительно налогов и процент выплат по пенсии повышает), у него теперь другая ***, Мьель. Так вот я и дети вписаны в Мьель, но "соскочить" с той ***, что у меня от предприятия, я НЕ ИМЕЮ ПРАВА. То есть, у меня теперь 2 ***, и вторая на много лучше, возмещает больше. Но отказаться от первой не могу.

Не буду переписывать. Объяснил мне в двух словах.
Вобщем, предприятие связано с ***, и по закону все обязаны проходить через эту ***, и даже если у вас до работы здесь была другая ***, вы обязаны отказаться от прежней. По поводу пятидесяти процентов, что мы платим из кармана предприятия, это воля руководителя, то есть мужа моего. Спросила почему ты так делаешь. Он ответил, что так хочет. Это уже каждый руководитель решает по своему.
Но я реально не могу отказаться от первой ***, вот так. Какой бы был нам смысл оплачивать 2 ***, при том к тому же, что первая (она, кстати, тоже очень хорошая) хуже второй?
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 13.05.2011, 18:07     Последний раз редактировалось Nancy; 15.05.2011 в 21:21..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
Симона, вы сильно все искажаете. Все отношения с *** и всеми выплатами завязаны с convention collective. И этих convention collective - великое множество. Если в вашем convention collective все именно так, то это не значит, что у всех точно так же.
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 13.05.2011, 18:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
вы обязаны отказаться от прежней
тож не обязательно. если вы представляете бумажку, что ваша личная мютюель ЛУЧШЕ рабочей, то можете не иметь рабочую мютюель - законно!
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 13.05.2011, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеBerta пишет:
Симона, вы сильно все искажаете. Все отношения с мююелями и всеми выплатами завязаны с convention collective. И этих convention collective - великое множество. Если в вашем convention collective все именно так, то это не значит, что у всех точно так же.
Я не писала, что у всех ИМЕННО ТАК. Я написала, что если у кого то это не так, это не значит, что этого не бывает.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 13.05.2011, 18:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
По поводу пятидесяти процентов, что мы платим из кармана предприятия, это воля руководителя, то есть мужа моего. Спросила почему ты так делаешь. Он ответил, что так хочет.
Интересно, а какой у него выбор? 50% это минимум, что должен платить работодатель. Понятно, что он не хочет платить 100%.
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции, вид на жительство, визитёр, компания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Желаю открыть фирму во Франции с российским бизнес-партнёром landrieux Биржа труда 3 20.02.2010 17:33
Как открыть фирму Brutus Работа во Франции 17 12.10.2009 10:07
Бизнес во Франции - как открыть? katuwka Работа во Франции 2 19.02.2008 14:06
Помогите открыть фирму Беларусу :) andrey77 Административные и юридические вопросы 1 03.04.2006 15:00
Как открыть свою фирму во Франции? IvandaMaria Административные и юридические вопросы 14 20.01.2005 22:39


Часовой пояс GMT +2, время: 21:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX