Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2581
Старое 11.06.2017, 09:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
titan, спасибо ! Просто русские подружки машут руками и говорят - тв что , не больше 3х за всю беременность.
Моя мама тоже считает, что это очень вредно и что ни в коем случае не надо делать больше трех. Я думаю, в этом нет ничего страшного, но на всякий случай дополнительных узи все-таки не делаю)
Lyanne вне форумов  
  #2582
Старое 11.06.2017, 09:49
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Девушки, серьезно, выключите ваши девайсы и идите отдыхать, гулять, от этого и вам и ребеночку меньше вреда будет.
И на мамины звонки не отвечайте, скажите вредно
А главное правда )
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2583
Старое 11.06.2017, 11:44
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Девушки, серьезно, выключите ваши девайсы и идите отдыхать, гулять, от этого и вам и ребеночку меньше вреда будет.
И на мамины звонки не отвечайте, скажите вредно
А главное правда )
Хахаххаа это точно. Но нахождение её в непосредственной близости ещё вреднее в моем случае. Я бы лучше звонила, как раньше
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2584
Старое 11.06.2017, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
вайфай и прочие блютус и GSM вреднее.
Положа руку на сердце ребенку и вам будет полезней отложить телефон и планшет по максимуму.
Это правда. Врачи, которые работают в больнице, говорят, что у тех женщин, которые работают за комптютером- выкидыши чаще происходят.
А мобильный или радиотелефон в кармане, возле живота или плланшет или ноутбук на животе -это вообще убийство.
sirniki вне форумов  
  #2585
Старое 11.06.2017, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Девушки, серьезно, выключите ваши девайсы и идите отдыхать, гулять, от этого и вам и ребеночку меньше вреда будет.
И на мамины звонки не отвечайте, скажите вредно
А главное правда )


+100.
Вокруг беременности и УЗИ столько всегда споров. Но они все из разряда "нас из лампочки дома облучают"... простите девушки. Действительно волнующимся достаточно углубиться в изучения действия различный магнитных, радио и световых волн ))
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #2586
Старое 11.06.2017, 13:05
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Relifkba, за братом моего мужа из лампочки следят
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2587
Старое 11.06.2017, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
А я что-то не поняла про курсы перед родами с акушеркой. Думала, что их проводят только в госпитале, и они групповые. Можно получается к любой акушерке на эти 7-8 занятий сходить с мужем и без лишних людей? А это возвращается SECU?
_Yasha_ вне форумов  
  #2588
Старое 11.06.2017, 13:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
А я что-то не поняла про курсы перед родами с акушеркой. Думала, что их проводят только в госпитале, и они групповые. Можно получается к любой акушерке на эти 7-8 занятий сходить с мужем и без лишних людей? А это возвращается SECU?
Да, 7 занятий полностью возмещаются. По мне так это гораздно удобней, чем в госпитале. Про курсы в госпитале я сразу решила, что это не для меня.
Lyanne вне форумов  
  #2589
Старое 11.06.2017, 14:18
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Relifkba, за братом моего мужа из лампочки следят
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2590
Старое 11.06.2017, 14:20
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
А я что-то не поняла про курсы перед родами с акушеркой. Думала, что их проводят только в госпитале, и они групповые. Можно получается к любой акушерке на эти 7-8 занятий сходить с мужем и без лишних людей? А это возвращается SECU?
КОнечно, ты можешь вообще на них не ходить - колхоз - дело добровольное Они на роды без экзамена принимают
Просто в некоторых случаях это дает возможность познакомиться с роддомом и его "традициями".
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2591
Старое 11.06.2017, 14:39
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Это правда. Врачи, которые работают в больнице, говорят, что у тех женщин, которые работают за комптютером- выкидыши чаще происходят.
А мобильный или радиотелефон в кармане, возле живота или плланшет или ноутбук на животе -это вообще убийство.
Мда....я и Кока-Колу пила, и за компом сидела работала до 38 недель б., И вечерами ела попкорн с планшетом на пузе и телефоном рядом...и как-то двое детей без проблем со здоровьем получились....по-моему, все в голове...
chloe вне форумов  
  #2592
Старое 11.06.2017, 15:07
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
(Акушерки по образованию , наверно ближе к российским фельдшерам.)
Акушерки во Франции по образованию - это, между прочим, BAC+5
KristinochKa вне форумов  
  #2593
Старое 11.06.2017, 15:40
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
в современном мире невозможно в любом случае убежать от сетей... достаточно включить поисковикам беспроводных соединений на любом устройстве и вы найдете как минимум сетей 5 доступных..

только если уезжать в деревню.... но что поделать , дети привыкают к этому миру с утробы (
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2594
Старое 11.06.2017, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
в современном мире невозможно в любом случае убежать от сетей... достаточно включить поисковикам беспроводных соединений на любом устройстве и вы найдете как минимум сетей 5 доступных..
На этом фоне разговоры о вредности УЗи, звучат странно.
sirniki вне форумов  
  #2595
Старое 11.06.2017, 16:05     Последний раз редактировалось Parisienne.OK; 11.06.2017 в 16:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеMaximachka пишет:
подскажите, а когда нужно идти к акушерке на курсы подготовки к родам. А то я все думала рано, а теперь осталось три месяца, может пора?
и как вы выбирали?
Да, думаю, что пора. У меня было около 10 занятий, по 1-2 раза в неделю, индивидуально, с либеральной акушеркой. Выбирали с мужем, исходя из близости к дому, в итоге нашли через дорогу от нас, сходили на пробное занятие, нам понравилось. Первый раз смутило отсутствие группы, но потом оценили этот момент: общение происходит в нашем ритме, можно обсуждать личные вопросы, поднимали темы актуальные именно для нас. Сеансы возмещаются SECU.

Было интересно поговорить о родах и про уход за младенцем, но самыми полезными были последние занятия с дыханием и позами во время родовой деятельности.

Ещё я нашла курс йоги для беременных, ходила раз в неделю в последний месяц, там уже платила 20 евро за сеанс. Там тоже потренировала дыхание во время схваток, оформили, как консультацию.
__________________
08.2005 & 12.2015
Parisienne.OK вне форумов  
  #2596
Старое 11.06.2017, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
titan, спасибо ! Просто русские подружки машут руками и говорят - тв что , не больше 3х за всю беременность.
У меня была отслойка плаценты в первом триместре : я сделала в общей сложности 8 узи только в этот период... Плюс последующие, за всю беременность сделано 11 узи. Не считаю УЗИ вредными, а телефоны на ночь ставила всю беременность и сейчас ставлю на авиарежим
__________________
08.2005 & 12.2015
Parisienne.OK вне форумов  
  #2597
Старое 11.06.2017, 16:31     Последний раз редактировалось Parisienne.OK; 11.06.2017 в 16:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеMaximachka пишет:
А что была за акушерка? либераль или от роддома?
я на этой неделе ходила в госпиталь, пока ждала встречу, увидела кабинет акупунктуры. Но не знаю по каким показателям туда отправляют
С иглоукалыванием была целая история. В двух словах: за 2 месяца до ПДР на УЗИ в роддоме заметили тазовое предлежание, что не есть хорошо на таком сроке, и очертили, что у ребенка есть месяц для переворота, затем места почти не остаётся для манёвров, а родить мне очень хотелось самой.

Мы спросили совета у всех: врач УЗИ, акушерка, интернет. Мнения всех сводились к 3 опциям: гимнастика (упражнение "4 pattes" и пр), плавание и... acupuncture. Первые 2 понятно, последнее неясно ничего. Мы сначала обратились в наш роддом Трусо, такой мед процедуры там нет, затем в роддом с кабинетом acupuncture, но "чужих" беременных в такой кабинет не берут. Искали в интернете, sage-famme, специализирующуюся на acupuncture беременным. Нашли в Париже.

Первый раз было страшно и странно. Было 2 сеанса для переворота. Не знаю, что именно помогло из 3 пунктов (я делала всё: и гимнастику несколько раз в день, и плавала, и иглоукалывание), но ребёнок перевернулся. Окрылённая новостью, я решила и к родам подготовиться
Как я уже писала, сеанс был назначен (я сама выбрала так) за 2 недели до ПДР. После сеанса поехала не домой, а в роддом со схватками. Сеанс видимо подтолкнул организм.

Кстати, во время схваток для раскрытия шейки матки (у меня она плохо раскрывается) акушерка посетовала, что нет в этой смене акушерки, делающей иглоукалывание, по ее словам помогло бы.

Не скажу, что я теперь фанат acupunture, но на "войне" все средства хороши. Я использовала все возможности, чтобы выносить и родить самой здорового ребёнка.

Вот, такой у меня опыт, мб кому-то он пригодится.
__________________
08.2005 & 12.2015
Parisienne.OK вне форумов  
  #2598
Старое 11.06.2017, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Решила записаться к акушерке для подготовки к родам, чтобы не ездить в госпиталь. Несколько вопросов:

- Записываюсь на doctolib, там нужно выбрать причину записи. Сразу выбирать подготовку в родам или надо все-таки на одну обычную консультацию сходить?

- Если я сразу выбираю курсы подготовки к родам, можно/надо сразу с мужем на первое занятие?

- Сколько по времени обычно длится занятие? А то на сайте время встреч через каждые 30 мин... Этого достаточно?

- Этот центр, где я хочу взять рандеву, предлагает des cours classiques ou du yoga prénatal. А какие лучше?

- Доступна запись только с 27 июня, то есть записываться надо за две недели минимум. Мне как, для подготовки, набрать уже сейчас несколько записей?

Спасибо за ответы заранее
_Yasha_ вне форумов  
  #2599
Старое 11.06.2017, 18:26     Последний раз редактировалось Relifkba; 11.06.2017 в 18:36..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22

Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Акушерки во Франции по образованию - это, между прочим, BAC+5


Может быть, хотя по манерам некоторых и особенно их речи, я бы не сказала, что у них высшее образование.... они точно не врачи.
Но вот врачи это ВАС +10, не меньше.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #2600
Старое 11.06.2017, 19:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Решила записаться к акушерке для подготовки к родам, чтобы не ездить в госпиталь. Несколько вопросов:

- Записываюсь на doctolib, там нужно выбрать причину записи. Сразу выбирать подготовку в родам или надо все-таки на одну обычную консультацию сходить?

- Если я сразу выбираю курсы подготовки к родам, можно/надо сразу с мужем на первое занятие?

- Сколько по времени обычно длится занятие? А то на сайте время встреч через каждые 30 мин... Этого достаточно?

- Этот центр, где я хочу взять рандеву, предлагает des cours classiques ou du yoga prénatal. А какие лучше?

- Доступна запись только с 27 июня, то есть записываться надо за две недели минимум. Мне как, для подготовки, набрать уже сейчас несколько записей?

Спасибо за ответы заранее
Я записывалась по телефону, сразу сказала, что меня интересует подготовка к родам. Сначала назначили просто встречу, которая не входит в эти семь занятий.
Я ходила на эту первую консультацию с мужем, присутствие мужа всегда приветствуется.
Сколько длится занятие не знаю, еще не ходила, на консультации просидели около часа.
Йога скорее всего будет просто дополнением. У меня йога/гипноз на выбор на двух занятиях, остальное классическая подготовка. Может, бывает и по другому.
Даты занятий выбирали на первой консультации, но у Вас уже меньше времени осталось, может лучше сразу забронировать 2-3 встречи.
Lyanne вне форумов  
  #2601
Старое 12.06.2017, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.241
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Roudoudouce, на кариотип много крови не выкачивают. Несколько пробирок.
Муж конечно стонал )) нам брали обоим сразу в одной комнате, но не в лаборатории, а прямо в центре генетики в Иври.
А на кариотип и мужу нужно проходить обследование? Доктор выписал только мне...
Roudoudouce вне форумов  
  #2602
Старое 12.06.2017, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.241
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Мда....я и Кока-Колу пила, и за компом сидела работала до 38 недель б., И вечерами ела попкорн с планшетом на пузе и телефоном рядом...и как-то двое детей без проблем со здоровьем получились....по-моему, все в голове...
В каком возрасте? Когда мне было до 30, тоже могла есть, что угодно, танцевать всю ночь - беременеть не пробовала, но нездоровый образ жизни никак не влиял на моё самочувствие. После 30 приходится и за питанием следить, и спать хотя бы 7 часов, и спортом заниматься - иначе просто ходячая мумия

3G/4G, Wifi вредны не только при беременности. Мы на ночь ставим телефоны на mode avion и выключаем Wifi.
Roudoudouce вне форумов  
  #2603
Старое 12.06.2017, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.241
Посмотреть сообщениеSv3tik пишет:
Здравствуйте, хочется узнать ваше мнение. Беременность 2 недели, ХГЧ более 1000, есть дискомфорт в области живота... (не могу сказать , что сильные боли но неприятно) и что меня больше всего беспокоит так это échographie и RDV со своим гинекологом назначено аж на 5 июля...! Не знаю нормально ли это? Может быть найти écho на стороне до 5 числа?
5 июля - нормальная дата для échographie de datation, будет уже точно виден эмбрион (6 SG).

Если Вы не в группе риска (возраст, гинекологические проблемы, повторные выкидыши, внематочная беременность в прошлом и т.п.), то вообще первое УЗИ назначают на 12-ой неделе.

Дискомфорт в животе - совершенно нормально. Это может быть вообщее связано с пищеварением. При беременности мы гораздо внимательнее к себе прислучиваемся, вот и замечаем малейшие дискомфорт. Такой же дискомфорт, или даже сильнее, вне беременности проходит незамеченным.

Если у Вас боли как перед месячными или кровавая мазня, то нужно ехать в urgence maternité. Но это не Ваш случай.
Roudoudouce вне форумов  
  #2604
Старое 12.06.2017, 12:38
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А на кариотип и мужу нужно проходить обследование? Доктор выписал только мне...
В нашей ситуации нужно было проходить обоим. У ребенка ( я была на шестом месяце уже) нашли аномалии на одной хромосоме, нужно было понять откуда. У мужа оказалась та же проблема.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2605
Старое 12.06.2017, 12:43     Последний раз редактировалось sirniki; 12.06.2017 в 13:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
В нашей ситуации нужно было проходить обоим. У ребенка ( я была на шестом месяце уже) нашли аномалии на одной хромосоме, нужно было понять откуда. У мужа оказалась та же проблема.
А как они нашли, какой анализ вы сдавали?
Мы сдавали кариотип с мужем, написали только количество хромосом и все, ни на какие аномалии наши хромосомы не проверяли.
Помоему тут проверить все хромомсомы на анамалии - это из ряда фантастики.
sirniki вне форумов  
  #2606
Старое 12.06.2017, 13:21     Последний раз редактировалось sirniki; 12.06.2017 в 13:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
В каком возрасте? Когда мне было до 30, тоже могла есть, что угодно, танцевать всю ночь - беременеть не пробовала, но нездоровый образ жизни никак не влиял на моё самочувствие. После 30 приходится и за питанием следить, и спать хотя бы 7 часов, и спортом заниматься - иначе просто ходячая мумия
Это пародоксальный факт, когда мы молоды, мы едим все подряд, что потом накапливается годами в организме, а когда возраст к пенсии...начинает думать о правильном питании, хотя должно быть все наоборот, в молодости, как раз и нужно питатся правильно и жить без вредностей. Никто не знает как и когда эти гаджеты отразятся на нашем здоровье.
Я знаю точно, что инженеры проводят исследования измеряя влияние радиоизлучения на организм, и результаты на утешительные. Например, мои коллеги инженеры-исследователи из "прошлой жизни" измеряли перегрев и глубину перегрева тканей возле уха, после 30 минутного разговора по радиотелефону...результаты - не утешительные. Есть огромная разница между разговором по телефону, когда трубка возле уха, и когда телефон стоит на базе, даже в режиме громкой связи нет такого воздействия на ткани головного мозга, как при обычном разговоре.
Влиянием на организм должны заниматься медики, и возможно где-то эту тему изучают.
Недавно мы меняли ADSL, в инструкции уже сейчас пишут, что аппарат распологать не ближе чем на 15 см к телу, а лучше всего чтобы дистанция до кровати была больше 1 метра. Вопрос не стоит будет ли спать на кровати беременная или нет, это правило для всех.

Я детям не разрешаю смотреть плантшеты-ноутбуки на животе, их можно поставить на стол, стул рядом - это менее опасно для здоровья. И на время сна - никаких компьютеров "в спящем режиме" в спальне, либо полностью выключенны, либо в зале, заряжаются тоже вне спальни.
А там уже каждый сам для себ\ решает, как ему себя вести и что делать, некоторые даже спец. одежду покупают, которая защищаяет, якобы, от излучений.
sirniki вне форумов  
  #2607
Старое 12.06.2017, 13:24
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
sirniki, вы наверное путаете гены и хромосомы.
Если вам ничего не написали, значит хромосомы в норме.

Я делала амниоцентез т.к. тройной тест был плохим. У сына нашли анамалию на хромосоме 6.
Сказали что вроде все гены на месте, но современная медицина не может утверждать. Мы с мужем сделали кариотип. И так как у мужа обнаружилась та же самая аномалия, то современная медицина сказала, что вроде как жить можно ..
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2608
Старое 12.06.2017, 13:29     Последний раз редактировалось sirniki; 12.06.2017 в 13:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
вы наверное путаете гены и хромосомы.
анализ был именно кариотип. Результат пришел с правильным количеством хромосом и все.
И да, через пару лет в семье мужа тоже обнаружили поломку в 6 хромосоме...т.е. этот анализ на кариотип этой проблемы не показал, не мог же он сломаться за несколько лет. Чтобы ее выявить пришлось делать спец.анализ именно на проблему в этой хромосоме. Но, самое интересное, что некоторые члены нашей семьи, не могут добится от своих семейных врачей этого генного анализа, не хотят выписывать, говорят, пока проблем нет-то незачем делать. Хотя "обычная" (не совсем обычная, но не важно) диета убережет людей от серьезных проблем со здоровьем.
sirniki вне форумов  
  #2609
Старое 12.06.2017, 14:20
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
sirniki, как странно. У сына нашли перевернутый кусок этой хромосомы. Нашли случайно, специально ничего не искали. Первым делом конечно исключили трисомии. А потом просто по протоколу.

Про диету, прошу прощения но что то не понимаю.

А счёт анализов, тоже самое. С дочкой тройной тест был нормальный, амниоцентез не делали, ни после рождения. Даже не знаем есть ли у нее также аномалия или нет
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2610
Старое 12.06.2017, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
У сына нашли перевернутый кусок этой хромосомы.
Вам не рассказали чем это может грозить?
sirniki вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 15:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX