Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2491
Старое 06.06.2017, 14:52
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Отлично!
Вы главное не пугайтесь по поводу отрицательного резуса, у меня тоже отрицательный и были в беременность кровотечения, первый раз мне сделали анализ на антитела и сразу вкололи иммунолобулин , второй раз (мне кажется это гематома выходила тк кровь была коричневая) сделали анализ, чтобы проверить надо ли вводить снова, там есть сроки которые он действует, но надо все равно проверять. Вкололи второй раз и потом после родов тоже. Главное карточку с группой крови имейте всегда при себе и показываете если обращаетесь в скорую и предупреждайте врачей.
Вы еще можете сделать позже анализ на резус ребенка, попросите врача который вас ведет.
Да я не пугаюсь. Я просто понимаю, что нужно следить внимательнее, но страха нет, сейчас все-таки хорошо умеют с этими проблемами справляться.
encrier вне форумов  
  #2492
Старое 06.06.2017, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Вы еще можете сделать позже анализ на резус ребенка, попросите врача который вас ведет.
Я этот анализ, сделала жду результатов.
У меня отрицательный резус, первый ребенок с положительным, второй с отрицательным(кололи (анти Д) где то на 3 триместре). Сейчас не знаю пока.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #2493
Старое 06.06.2017, 18:07
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Я этот анализ, сделала жду результатов.
У меня отрицательный резус, первый ребенок с положительным, второй с отрицательным(кололи (анти Д) где то на 3 триместре). Сейчас не знаю пока.
О, а расскажите мне на будущее про него, пожалуйста. На него нужно у гинеколога своего просить направление или и без направления делают? Он возмещается? Ну и вообще есть ли какие-то тонкости.
encrier вне форумов  
  #2494
Старое 06.06.2017, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Я этот анализ, сделала жду результатов.
А что это за анализ? Мне такой никогда не предлагали. Все время только RAI делали и антиглобулин кололи, а резус ребенка определяли уже после рождения, брали кровь из пупочной вены.
Может этот анализ вместе с амниоцентезом делается?
sirniki вне форумов  
  #2495
Старое 06.06.2017, 18:44
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А что это за анализ? Мне такой никогда не предлагали. Все время только RAI делали и антиглобулин кололи, а резус ребенка определяли уже после рождения, брали кровь из пупочной вены.
Может этот анализ вместе с амниоцентезом делается?
Насколько я знаю, берут кровь из вены мамы и по ней можно определить резус ребенка тоже (и, кажется, и группу даже). У него не 100% точность, но довольно высокая. Но вот как это осуществляется во Франции, я пока не в курсе.
encrier вне форумов  
  #2496
Старое 06.06.2017, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А что это за анализ? Мне такой никогда не предлагали. Все время только RAI делали и антиглобулин кололи, а резус ребенка определяли уже после рождения, брали кровь из пупочной вены.
Может этот анализ вместе с амниоцентезом делается?
Этот анализ не очень давно начала секю возмещать, поэтому раньше не предлагали, мне в 2015 в гос больнице предложили сдать, я о нем не знала даже. Просто брали кровь из вены у меня. При рождении все подтвердилось.
MaraDesBois вне форумов  
  #2497
Старое 06.06.2017, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Насколько я знаю, берут кровь из вены мамы и по ней можно определить резус ребенка тоже (и, кажется, и группу даже). У него не 100% точность, но довольно высокая. Но вот как это осуществляется во Франции, я пока не в курсе.
Все именно так. Берут кровь из вены мамы, после 12 недели. Определяют резус, точность не 100 процентов, но очень высокая. Уже четыре года точно секю покрывается. Раньше не знаю.
Кто то выше спрашивал как бействует сыворотка. Если плод положительный по резусу то организм его воспринимает как инородное и враждебное и начинает бороться, выработкой антител, которые убивают красные кровяные тельца плода. В организм запускают эти антитела и ммунитет не начинает выработку собственных. Это неопасно тк количество их значительно меньше уровня опасного для ребенка. Этот уровень с которого начинают спец контроль беременных -250 (не запоминала в каких ед измеряется) а после сыворотки он не помню точно, но что-то около трех 4 десятков, и прстепенно снижается до 0. А когда организм сам вырабатывает постепенно увеличивается, темпы идивидуальны. У меня дорос до 200, далее успела родить. А есть женщины и с 1000 ходят.
хHelenaх вне форумов  
  #2498
Старое 06.06.2017, 22:16
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Все именно так. Берут кровь из вены мамы, после 12 недели. Определяют резус, точность не 100 процентов, но очень высокая. Уже четыре года точно секю покрывается. Раньше не знаю.
Так как его сделать? Гинеколог предложит, может, это часть протокола теперь? Или нужно самой просить направление?
encrier вне форумов  
  #2499
Старое 06.06.2017, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Так как его сделать? Гинеколог предложит, может, это часть протокола теперь? Или нужно самой просить направление?
Наверное нужно самой просить, т.к. мне никто не предложил, только сейчас узнала.

Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Этот уровень с которого начинают спец контроль беременных -250 (не запоминала в каких ед измеряется) а после сыворотки он не помню точно, но что-то около трех 4 десятков, и прстепенно снижается до 0.
Странно, сейчас посмотрела результат анализа, после сыворотки мне назначили опять RAI и такм нет никаких цифр, просто написанно, что положительный результат в связи с сывороткой и все.
sirniki вне форумов  
  #2500
Старое 07.06.2017, 06:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Наверное нужно самой просить, т.к. мне никто не предложил, только сейчас узнала.

Странно, сейчас посмотрела результат анализа, после сыворотки мне назначили опять RAI и такм нет никаких цифр, просто написанно, что положительный результат в связи с сывороткой и все.
Это часть протокола, но зная фр пофигизм лучше просить самим.
То что Вам слелали, а вернее не сделали и было причиной увольнения в свое время врача кот меня вел первые мес. Помимо посто наличия антител нужен обязательно их уровень! Иначе как узнать что Ваш организм их не вырабатывает. Нумеризацию антител делают только в госпитале Сан Поль. Те в какой бы лабо я сейчас кровь не сдавала, они определяют что есть антитела и отправляют анализ туда для опредеоения их количества. К аналищу будет приложена табличка с показателями которые в зависисимости и от прошедшего времени после сыворотки покащывают величину антител. Если она у женщины выше, значит организм сам вырабатывает антитела тоже.
хHelenaх вне форумов  
  #2501
Старое 07.06.2017, 07:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Девочки, у меня такой немного странный вопрос, а вам снится что-то определённое во время беременности?
Я обычно к мистицизму не склонна, но давно заметила, что мне раз в неделю, а может и чаще, снится вода. Чаще всего море, один раз аквапарк, сегодня вот потоп в доме приснился. Причём когда это началось - я не знаю. Мне кажется, что с началом беременности, потому что длится уже несколько месяцев с завидной регулярностью, а чтобы до беременности было - я не припомню. У вас что-нибудь такое бывает?
absourdsalad сейчас на форумах  
  #2502
Старое 07.06.2017, 08:32
Бывалый
 
Аватара для Iriska555
 
Дата рег-ции: 10.08.2008
Откуда: Brunoy
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
У меня кстати тоже все как в 2011, ПДР на день разницы и пол тот же, теперь жду результатов будет ли тот же отрицательный ресус ))
И рожать на 39 неделе скорее всего, главное чтоб не в ДР младшего
У меня тоже все как в далёком 2011, пол тот же, только ПДР на месяц раньше.
Спасибо за информацию про анализ на резус ребёнка, я и не знала, что его теперь возмещают. Попробую выбросить у врача, мне как раз нужно скоро делать прививку с сывороткой.
Не понимаю, почему его теперь автоматически не назначают, а просят делать каждый месяц анализ на RAI + как что, сразу укол?
Iriska555 вне форумов  
  #2503
Старое 07.06.2017, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Девочки, у меня такой немного странный вопрос, а вам снится что-то определённое во время беременности?
Я обычно к мистицизму не склонна, но давно заметила, что мне раз в неделю, а может и чаще, снится вода. Чаще всего море, один раз аквапарк, сегодня вот потоп в доме приснился. Причём когда это началось - я не знаю. Мне кажется, что с началом беременности, потому что длится уже несколько месяцев с завидной регулярностью, а чтобы до беременности было - я не припомню. У вас что-нибудь такое бывает?
Мне каждую ночь что-то снится, разное Но в ночь, когда что-то пошло не так в обе беременности, мне приснился кошмар, а на утро пропали признаки беременности, и я поняла, что всё... Это было до анализов, то есть, я сама почувствовала.

Может, Вам на море хочется? Или Вы собрались в отпуск на море?
Roudoudouce вне форумов  
  #2504
Старое 07.06.2017, 13:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
день добрый, у меня странный вопрос: посоветуйте, источники, где почитать про "естественные методы" стимуляции (сайты перепечатывающие 10 одинаковых советов, не подкрепленных практикой, уже прочитаны, хочется ознакомиться с более убедительными источниками). грозит стимуляция (по медецинским показаниям) раньше ПДР. но очень не хочется, а выбора, к сожалению, нет.
p.s. не буду тут расписывать, какие конкретно мед. показания, просто укажу, что это не удовольствия ради.
invinoveritas вне форумов  
  #2505
Старое 07.06.2017, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеinvinoveritas пишет:
день добрый, у меня странный вопрос: посоветуйте, источники, где почитать про "естественные методы" стимуляции (сайты перепечатывающие 10 одинаковых советов, не подкрепленных практикой, уже прочитаны, хочется ознакомиться с более убедительными источниками). грозит стимуляция (по медецинским показаниям) раньше ПДР. но очень не хочется, а выбора, к сожалению, нет.
p.s. не буду тут расписывать, какие конкретно мед. показания, просто укажу, что это не удовольствия ради.
Если ваш ребёнок не созрел и не готов на выход, то он не будет вырабатывать гормон, провоцирующий у вас роды. Спровоцировать родовые схватки возможно только когда вы с ребёнком гормонально полностью готовы.
А если нужна симуляция, чтобы вызвать роды раньше, то окситоцин, синтетический гормон, не бойтесь, это больно, поскольку схватки идут не по нарастающей, а сразу сильные и сплошные, без передышки, но вам сделают анестезию наверняка, и если это раньше срока, то малыш проскочит легко. В таком случае про натуральные методы лучше забыть и думать о благополучном исходе вообще, это важнее.
Baila-baila вне форумов  
  #2506
Старое 07.06.2017, 14:22     Последний раз редактировалось kitty416; 07.06.2017 в 14:27..
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Девочки, у меня такой немного странный вопрос, а вам снится что-то определённое во время беременности?
Я обычно к мистицизму не склонна, но давно заметила, что мне раз в неделю, а может и чаще, снится вода. Чаще всего море, один раз аквапарк, сегодня вот потоп в доме приснился. Причём когда это началось - я не знаю. Мне кажется, что с началом беременности, потому что длится уже несколько месяцев с завидной регулярностью, а чтобы до беременности было - я не припомню. У вас что-нибудь такое бывает?
у меня было еще круче. со старшей снились 2 авиакатастрофы не за долго до того как они в реальности произошли. потом какой-то ее странный образ очень злой который потом заменился ее реальной улыбчивой мордашкой. со вторым сначала мне кто-то сказал о том что я бер. еще до того как тест сделала, потом разговоры со старшей о его здоровье и как он был во тьме еще не знала почему, а вот с третьим вообще ничего такого. дырка от бублика. даже странно как-то.

а у вас многоводия например нет случаем? если серьезно, причин одного и того же типа сна может быть много. например как предупреждающий характер, так и реализация каких-то эмоций.
kitty416 вне форумов  
  #2507
Старое 07.06.2017, 14:26
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А если нужна симуляция, чтобы вызвать роды раньше, то окситоцин, синтетический гормон...
не забудь еще про разбухающие палочки для раскрытия, если организм ну совсем-совсем не готов.
kitty416 вне форумов  
  #2508
Старое 07.06.2017, 14:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
В таком случае про натуральные методы лучше забыть и думать о благополучном исходе вообще, это важнее.
если ничего не получится до того (что скорее всего, ибо планируют недели на две раньше ПДР), то, конечно, придется пройти через весь хим. протокол. но меня, честно говоря, очень пугает Cytotec, которым собираются запускать процесс. уж очень критичные побочки от него, да и статус препарата такой себе...
invinoveritas вне форумов  
  #2509
Старое 07.06.2017, 14:43
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
invinoveritas, зачем Cytotec? окситоцин справится должен один. погуглила на скорую руку, его вроде как назначают после выкидыша для так сказать чистки. но зачем чистку, если все равно анестезию поставят. ручками почистят как большие. на таком-то сроке тем более.

к тому же ... http://www.magicmaman.com/,cytotec-f...69,2298743.asp
kitty416 вне форумов  
  #2510
Старое 07.06.2017, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Этот анализ не очень давно начала секю возмещать, поэтому раньше не предлагали, мне в 2015 в гос больнице предложили сдать, я о нем не знала даже. Просто брали кровь из вены у меня. При рождении все подтвердилось.
Да это новый анализ, раньше его и не делали и не предлагали. А мне что то Секю ничего не возместило по моему(или часть, надо посмотреть) я за него заплатила 58 евро где то.
Просто берут кровь, как обычный анализ.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #2511
Старое 07.06.2017, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Cytotec назначают не после выкидыша, а как раз, чтобы его спровоцировать. Это в тех случаях, если самопроизвольный выкидыш не происходит (=> риск инфекции) или по просьбе пациентки, если она не хочет ждать (потому что, когда беременность замерла, неизвестно, когда начнётся процесс выкидыша, и действительно, это ожидание мучительно). Но, у этого препарата есть много недостатков, поэтому, все мои врачи его НЕ советовали:

- Он не всегда действует, то есть, может не спровоцировать схватки.

- Когда он всё же действует (в большинстве случаев), боли бывают сильнее, чем при естественном выкидыше.

- Крови тоже может быть больше, чем при естественном процессе.

- Ну, и самое главное, почему врачи не советуют этот препарат: часто не всё выходит при применении этого препарата, и приходится всё равно прибегать к чистке.

Но чтобы этот препарат принимали при нормальной беременности, чтобы спровоцировать схватки, я не слышала.
Roudoudouce вне форумов  
  #2512
Старое 07.06.2017, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
invinoveritas, чай из листьев малины.
Кстати, кто знает на каком сроке нужно начинать пить этот чай?
Побольше ходить, физ.активность, уборка, ступеньки.
sirniki вне форумов  
  #2513
Старое 07.06.2017, 15:32
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
вроде еще касторка фигурировала в списке, не?
kitty416 вне форумов  
  #2514
Старое 07.06.2017, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеinvinoveritas пишет:
если ничего не получится до того (что скорее всего, ибо планируют недели на две раньше ПДР), то, конечно, придется пройти через весь хим. протокол. но меня, честно говоря, очень пугает Cytotec, которым собираются запускать процесс. уж очень критичные побочки от него, да и статус препарата такой себе...
Ну за две недели до ПДР вы и сами родите скорее всего, двигайтесь побольше, пейте отвар листье в малины, все само может запуститься, это же не за два месяца...
Откажитесь от Cycotec, вы же не обязаны глотать или на себе испытывать все, что вам предлагают, всегда есть варианты. Не бойтесь отказываться, в конце концов, это ваши и ребенкиного здоровье, ответственна за них прежде всего вы, им что, вколол, влил, и дальше пошёл.
Плодный пузырь проколоть, например, оболочки отклеить вручную (это все акушерка или врач делают).
Baila-baila вне форумов  
  #2515
Старое 07.06.2017, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
absourdsalad, мне в свое время тоже это светило. Чай из листьев малины (там целый протокол кажется с 37 недели) очень хорошо готовит шейку матки. Вредности никакой. Когда лейка будет более или менее готова можно соски стимулирувать и пробовать чуть молозиво сцеживать это стимулирует выработку собственного окситоцина, ну соответственно готовит к родовой деятельности. Ну и оргазм из той же серии. И иглоукалывание, есть акушерки которые практикуют. Главное шейку подготовить.., а там может быть достаточно простого прокола пузыря.
хHelenaх вне форумов  
  #2516
Старое 07.06.2017, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
вроде еще касторка фигурировала в списке, не?
Стимулирует мышечную деятельность (схватки то бишь) это совсем перед пдр ранее давали в рф как стимуляцию. Только кишечник тоже стимулируется, с соответствующим результатом 💩. Об этом лучше знать заранее.
хHelenaх вне форумов  
  #2517
Старое 07.06.2017, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
А как врачи определяют заранее, понадобится стимуляция или нет? Не очень понятно. Вот, после замершей беременности, мне и УЗИстка, и гинеколог из госпиталя сказали: "Всё закрыто, само не выйдет, нужно чистка." Я спросила, уверены ли они. Ответ был: "Абсолютно уверены." Через 3 дня всё само вышло...
Roudoudouce вне форумов  
  #2518
Старое 07.06.2017, 16:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
invinoveritas, зачем Cytotec? окситоцин справится должен один.
по протоколу роддома, окситоцин вливают, когда шейка готова. а если не готова, начинают с Cytotec, а потом продолжают окситоцином.
этот препарат часто используют именно в родах.во Франции и в Штатах, несмотря на то, что изначально он совсем для другого.
invinoveritas вне форумов  
  #2519
Старое 07.06.2017, 16:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Ну за две недели до ПДР вы и сами родите скорее всего, двигайтесь побольше, пейте отвар листье в малины, все само может запуститься, это же не за два месяца...
Откажитесь от Cycotec, вы же не обязаны глотать или на себе испытывать все, что вам предлагают, всегда есть варианты. Не бойтесь отказываться, в конце концов, это ваши и ребенкиного здоровье, ответственна за них прежде всего вы, им что, вколол, влил, и дальше пошёл.
Плодный пузырь проколоть, например, оболочки отклеить вручную (это все акушерка или врач делают).
листья малины, это что-то в этом роде?
https://www.oummi-materne.com/feuill...es-des-femmes/

я уже решила для себя, что буду отказываться от Cytotec, и настаивать на "механическом" методе, который у них проходит под названием ballonné, но только они говорят, что если он не подействует, то придется Cytotec...
поэтому я и хочу попробовать хоть как-то подготовить хотя бы шейку. и попробовать запустить процесс... если получится.

и именно исходя из соображений, что это моя ответственность. у врачей свой протокол и своя рутина, они так привыкли. никто, кроме меня, не будет по-настоящему беспокоиться за мое и ребенкино здоровье.
invinoveritas вне форумов  
  #2520
Старое 07.06.2017, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А как врачи определяют заранее, понадобится стимуляция или нет? Не очень понятно. Вот, после замершей беременности, мне и УЗИстка, и гинеколог из госпиталя сказали: "Всё закрыто, само не выйдет, нужно чистка." Я спросила, уверены ли они. Ответ был: "Абсолютно уверены." Через 3 дня всё само вышло...
А никак заранее не определить. Они констатируют ситуацию на момент Т. Что было до этого момента или будет после, они знать не могут, ваш организм выполняет свою программу по одному ему известному графику, если вы внимательны к своим ощущениям, то можете почувствовать предвестники.
Да они и процессе родов иногда ошибаются. Я во вторых родах должна была доказывать дежурной акушерке, что рожаю, а поскольку ее это не устраивало, я была третьей роженицей на неё одну, то она утверждала, что я не рожаю. Чуть не родила в душе, куда залезла, кончаясь от потуг. Завотделением тоже долго с улыбкой относилась к моим жалобам на сильные схватки, пока не полезла смотреть шейку, тут ее улыбка сползла мигом. С тех пор не верю никаким медработникам и всегда рассчитываю только на свои силы, в теории можно вообще родить самой, главное, знать эту теорию назубок, все может быть, можно не успеть выехать, пожарники не доедут, родить в поезде или самолёте... лучше быть во всеоружии и знать, что и как делать, если.
Baila-baila вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 19:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX