Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #10
Старое 16.12.2009, 17:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.08.2009
Откуда: Россия
Сообщения: 6
Red face

Друзья мои! Большое спасибо всем, кто мне уже отвечал на мои вопросы, а также тем, кто еще это, возможно, сделает. Могу по итогам, так сказать, прожитого дня и проведенных поисков,хотелось бы сделать два комментария.
Во-первых, я сегодня звонила в компанию, через которую бронировала билеты, когда ездила во Францию первый раз этим летом. Там в их Визовом отделе мне сказали, что велика вероятность, что мне отказали в визе именно из-за этих самых отметок в Пражском аэропорту, и что у них такие случаи уже бывали неоднократно и раньше. Так что, будьте,пожалуйста, внимательнее, чтобы не попасть как я - сохраняйте билеты, посадочные талоны, а также иные документы (чеки, брони отелей и т.д.), которые могут подтвердить, что вы находились именно во Франции, а не в какой-то иной стране обширного и великого Европейского Союза. Надеюсь, что мой опыт поможет кому-то избежать ненужных проблем. Мне же компания, через которую я бронировала билеты, обещала выслать их отсканированную копию для задушевного разговора с Консульством (слава богу, что у меня сохранилось-таки подтверждение бронирования с номером моего билета, поэтому я смогла запросить копию билетов)!
Во-вторых, и это комментарий по результатам не только сегодняшнего дня, но и последних четырех недель - НЕ ОБРАЩЙТЕСЬ ВО ФРАНЦУЗСКИЙ ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР, а лучше записывайтесь сами на собеседование в Консульство! В Визовом Центре сидят совершенно некомпетентные люди, которые не берут на себя совершенно никакой ответственности и не могут ответить на самые элементарные вопросы, а также совершенно не смотрят в документы, которые Вы отдаете, а только проверяют по списку их количество. В итоге Вы платите им деньги, только за то, что они отвозят Ваши документы из одного места в другое, а деньги за из услуги не возвращаются в любом случае, а они всегда пользуются волшебной фразой, что все остается "на усмотрение Консульства" и они, мол за это ответственности не несут. А вот "усмотреть", со своей стороны, какие-то ошибки в Ваших документах, Вас предупредить и проконсультировать -это нет. Конечно, деньги же уже заплачены и в любом случае Вам уже не возвращаются, так что зачем напрягаться и париться! А Вы в итоге сами тратите дни и ночи, чтобы найти нужную Вам информацию и понять, в чем дело и "где смысл жизни"! Ведь, если бы мне в Визовом Центре компетентно объяснили и про марки, и про отметки в Пражском аэропорту, то, быть может, проблем бы сейчас было бы меньше.При этом, телефон Консульства, они напрочь не знают и не могут Вам сказать (интересно, как это возмжно, если они с ним работают!?). Так что, не советую получать кучу геморроя за свои же деньги...Я знаю, что нецензурную лексику на Форуме использовать нельзя - но ей-богу очень хочется...Даже подумываю о том, чтобы, разрешив свою проблему, собрать еще несколько жалоб, да и состряпать какой-нибудь иск против Визового Центра - все-таки нельзя же так издеваться над людьми и бессовестно брать деньги всего лишь за перекладывание бумажек с одного места на другое...Желаю всем удачи и беспроблемных виз!
Jeanine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки

Метки
виза, отказ визы


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Как аннулировать отказ в визе? Студентка.ру Туристическая виза 9 04.04.2009 14:48
Странная надпись на визе. Помогите разобраться!!! Alba Административные и юридические вопросы 6 21.05.2007 21:21
Отказ маме в визе! twig Туристическая виза 106 05.05.2007 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 04:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX