Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 04.09.2011, 01:09     Последний раз редактировалось Vico; 04.09.2011 в 01:17..
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеLively пишет:
УФР02, экономический
Lively, я тоже там учусь Только закончила М1. А вы на каком дипломе?
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 15.09.2011, 00:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.06.2011
Сообщения: 9
Привет всем! Коллеги-студенты, подскажите, у Пантеона-Сорбонны и университета Сержи-Понтуаз есть совместный факультет международных отношений. То, что он совместный - это 100%, но ни на одном из сайтом ничего более про это не написано. Есть ли кто-нибудь, кто там учится? Дайте о себе знать, пожалуйста.
only_hope вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 15.09.2011, 04:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Сообщения: 70
only_hope, может, имеете в виду вот это http://irice.cnrs.fr/spip.php?rubrique1 ?

меня вообще тоже интересует их деятельность, но я пока ничего не знаю и не понимаю)
snuss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 01.11.2011, 20:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.11.2011
Сообщения: 1
Всем привет)

Я сейчас заканчиваю 11 класс и планирую подавать документы в несколько Парижских ВУЗов.
Планирую подать и в Париж-1.На факультет Синема и Аудиовизуель.Кино,в общем говоря)

Как думаете,возможно ли вообще туда поступить на 1й курс иностранному студенту?И на что они при этом смотрят вообще в первую очередь?)на талант и философию наверное,так ведь?))или у них там достаточно своих "талантов"?)Не подскажете?)

Похоже что не на знания нашей отечественной истории и литературы они смотрят явно))

Сейчас у меня уровень языка Б1,2 года назад проходила,планирую в феврале идти на Б2)Так что с языком проблем нет

Может кто-то поможет советом,стоит ли "распыляться" на Сорбонну))
Milenajld вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 02.11.2011, 19:57
Бывалый
 
Аватара для Best Cherry
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеMilenajld пишет:
Всем привет)

Я сейчас заканчиваю 11 класс и планирую подавать документы в несколько Парижских ВУЗов.
Планирую подать и в Париж-1.На факультет Синема и Аудиовизуель.Кино,в общем говоря)

Как думаете,возможно ли вообще туда поступить на 1й курс иностранному студенту?И на что они при этом смотрят вообще в первую очередь?)на талант и философию наверное,так ведь?))или у них там достаточно своих "талантов"?)Не подскажете?)

Похоже что не на знания нашей отечественной истории и литературы они смотрят явно))

Сейчас у меня уровень языка Б1,2 года назад проходила,планирую в феврале идти на Б2)Так что с языком проблем нет

Может кто-то поможет советом,стоит ли "распыляться" на Сорбонну))
А почему вы не хотите поступить в университет в России?
Best Cherry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 03.11.2011, 07:04
Новосёл
 
Аватара для Boom Shaka Laka
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 7
увжаемые форумчане,
есть ли в Сорбонне факультеты на английском?
Boom Shaka Laka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 07.12.2011, 23:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.11.2010
Сообщения: 20
Best Cherry, Добрый вечер! Я только начинаю думать о том, чтобы поступить на Вашу специальность. У меня маленький ребенок и хотела бы уточнить, сколько лекций было в неделю или часов? Есть ли доступ к лекциям в интернете? Сэмного ли практических работ? Много ли приходилось работать с дополнительной литературой? С каким уровнем языка Вы поступали? Заранее спасибо за ответы!
snake_snake вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 08.12.2011, 19:35
Бывалый
 
Аватара для Best Cherry
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеsnake_snake пишет:
Best Cherry, Добрый вечер! Я только начинаю думать о том, чтобы поступить на Вашу специальность. У меня маленький ребенок и хотела бы уточнить, сколько лекций было в неделю или часов? Есть ли доступ к лекциям в интернете? Сэмного ли практических работ? Много ли приходилось работать с дополнительной литературой? С каким уровнем языка Вы поступали? Заранее спасибо за ответы!
Добрый вечер
1. Лекций было немного :2-3 в день, но по 3 часа ( с перерывом 10 минут на кофе)
2.Доступа в Интернете к лекциям не было, но некоторые преподаватели выкладывали слайды к лекциям в общий интернет-портал, где были срезюмированы основные пункты.
3.Практических работ было немного. 1 в неделю по 2-3 предметам. Обычно в самом начале практических занятий всех разбивали на группы по 3 человека и мы весь семестр готовили совместный проект с презентацией. Например, занятие по индустриальной экономике начиналось 40 минутным выступлением одной из групп, потом мы делали упражнения. 2 раза в семестр контрольные работы.
4.С дополнительной литературой приходилось работать много,чтобы найти способы решений некоторых задач и дополнить лекции-слайды препрдавателей.
5. При поступлении уровень фрнцузского был B2, после окончания М1 сдала на C1
Если есть ещё вопросы, задавайте.
Best Cherry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 08.12.2011, 21:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.11.2010
Сообщения: 20
Best Cherry, спасибо за ответы! Если я Вас правильно поняла, Вас взяли на М1 с уровнем В2 по-французскому? Вы учились на Recherché? Я училась давно, у меня есть опыт работы, но в российской компании и мне уже скажем так за 30 лет если я правильно поняла, то если лекций было 2, то это примерно 6 часов? Это для того, чтоб просчитать, сколько на няню надо потратится. С посещаемостью очень строго? Заранее спасибо за ответы!
snake_snake вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 12.12.2011, 20:31
Бывалый
 
Аватара для Best Cherry
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеsnake_snake пишет:
Best Cherry, спасибо за ответы! Если я Вас правильно поняла, Вас взяли на М1 с уровнем В2 по-французскому? Вы учились на Recherché? Я училась давно, у меня есть опыт работы, но в российской компании и мне уже скажем так за 30 лет если я правильно поняла, то если лекций было 2, то это примерно 6 часов? Это для того, чтоб просчитать, сколько на няню надо потратится. С посещаемостью очень строго? Заранее спасибо за ответы!
Да, меня взяли на М1 с B2. Времени на лекции уходило примерно от 3-9 часов в день. То есть 1-2, мах. 3 лекции в день. С посещаемостью на лекциях было нестрого, некоторые студенты, вообще, не ходили, приходили только на экзамен. Но на практических занятиях присутствовать было обязательно.
Best Cherry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 13.12.2011, 07:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.12.2011
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеBoom Shaka Laka пишет:
увжаемые форумчане,
есть ли в Сорбонне факультеты на английском?
Я поступила на программу PSME мастер по экономике, специальная программа для иностранных студентов на английском языке, правда платная. Но без сдачи вступительных экзаменов. По окончании дадут диплом М1, а на второй год М2 буду поступать уже на французскую программу. Есть кто-нибудь, кто учился по PSME?
roxy_ds вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 13.12.2011, 18:19
Бывалый
 
Аватара для Best Cherry
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеroxy_ds пишет:
Я поступила на программу PSME мастер по экономике, специальная программа для иностранных студентов на английском языке, правда платная. Но без сдачи вступительных экзаменов. По окончании дадут диплом М1, а на второй год М2 буду поступать уже на французскую программу. Есть кто-нибудь, кто учился по PSME?
А это какая-то новая программа? Я не помню такой...
Best Cherry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 14.12.2011, 04:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.12.2011
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеBest Cherry пишет:
А это какая-то новая программа? Я не помню такой...
У меня знакомая года 3 назад училась по этой программе, можно почитать вот тут http://www.univ-paris1.fr/diplomes/psme/presentation/
roxy_ds вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 19.12.2011, 21:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.06.2011
Сообщения: 2
привет,
я собираюсь поступать в Université Paris I Panthéon-Sorbonne
на Master 2 Recherche Histoire contemporaine mondes étrangers

Регистрация, как я понял, еще не открыта. Подскажите, на М2 будет открыта специальная форма записи, отличная от М1?
То есть ведь не надо учиться на М1 для поступления на М2 (у меня 5 лет специалиста)?
Mamray вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 20.12.2011, 11:24
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
Mamray, на М2 обычно есть собеседование (возможно удастся пройти его по скайпу, телефону). Как правило, после 5 лет образования в России во Франции скорее на М1 попадают, но есть конечно же исключения, всё зависит от конкретной программы, смотрите их требования.
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 23.12.2011, 09:38
Бывалый
 
Аватара для Best Cherry
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеmeliora_spero пишет:
Mamray, на М2 обычно есть собеседование (возможно удастся пройти его по скайпу, телефону). Как правило, после 5 лет образования в России во Франции скорее на М1 попадают, но есть конечно же исключения, всё зависит от конкретной программы, смотрите их требования.
Можно, в принципе, и на М2 попасть, если у Вас специальность совпадает точь в точь + по вашей специальности есть опыт работы.
Best Cherry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 16.01.2012, 12:42
Дебютант
 
Аватара для Senorita
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Отправить сообщение для Senorita с помощью Yahoo
Vsem privet!

Сейчас я учусь в Нантерре на Л2, в следуюшем году хотела бы поступить в сорбонну на Л3 на ту же специализацию, AES. На сайте я прочла что подача документов начинается с 16 ого мая до 30 ого июня. Разве подача досье начинается так поздно? Я думала что где то с середины января или февраля... Может я не то прочла? Думайте что есть шансы что они меня примут если у меня оценки не ахти. так еле еле дотянула до 11и la moyenne Но в Нантерре больше учиться не хочу
__________________
Il faut vivre et non pas seulement exister
Senorita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 20.04.2012, 00:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Сообщения: 18
Senorita, a что тебя не устраивает в Париж 10? Почему ты хочешь переводиться в Париж 1?
Olga_19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 22.04.2012, 09:35
Бывалый
 
Аватара для Best Cherry
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеSenorita пишет:
еле дотянула до 11и la moyenne
Не советую Вам поступать в Париж1, там,действительно, очень сложно учиться, "отсев" большой. Есть риск там завязнуть надолго на L3 и особенно на M1. Доучитесь 2 года, постарайтесь закончить как минимум с 14 на M1 в Нантере, а на M2 можно уже и в Париж1 дерзнуть.
Best Cherry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 04.05.2012, 21:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2012
Откуда: Киев
Сообщения: 14
Подскажите, кто знает, приём документов на М1, М2, М PRO в Пари 1 ещё есть или закончился? Смотрю на анкеты, где до 13 мая, а где - все сроки уже давно прошли. Или набор ещё открыт только для студентов - французов?
larisas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 21.05.2012, 11:56
Бывалый
 
Аватара для Reunionnaise
 
Дата рег-ции: 18.05.2012
Сообщения: 194
Подскажите, когда должен прийти ответ на L3? И кто-нибудь что-нибудь знает о mention Science Politique?
Reunionnaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 20.06.2012, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Вот прошел год, теперь я тоже кандидат в студенты М2.
На М2 к Capelle-Blancard меня уже приняли, а к de Boissieu послезавтра собеседование. Паникую страшно Немного успокаивает факт, что я гарантированно продолжу изучать финансы в Paris 1 (а это для меня много значит), но таак хочется на M2Pro...
__________________
What you don't have you don't need it now (C)
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 20.06.2012, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Tenarie, удачи вам! Хорошо готовьте мотивации, и если у вас достойный средний балл за М1, вам место обеспечено (они любят брать своих, тех кто уже учился на 2м факультете)
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 20.06.2012, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Vico, а вы ведь в этом году у de boissieu заканчиваете ? И как, вы довольны ? Легко было найти практику ? Вы сейчас работаете ?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 20.06.2012, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Flowerbomb, верно! Память у вас хорошая Я очень довольна этой программой. 2 семестра учебы, по 14 предметов каждый, (почти) все преподаватели профессионалы в своей области и люди с высокой общей культурой. Для желающего углубить свои знания о финансовом мире это отличное место.
Касательно практики, коньюнктура сейчас сложная, но больше половины группы уже что-то себе нашли. Мастер не оставляет студентов один на один в поисках. Я же пройду практику в торговом зале в банке А дальше, как один мой знакомый сказал, главное - ввязаться в драку
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 20.06.2012, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Vico, спасибо. Надеюсь, и у Вас все получится.

Насчет собеседования, в том году присутствовал сам De Boissieu? А то несколько лет назад на французских форумах люди писали, что он может оставлять членов жюри действовать самим. И сколько человек в жюри?

Меня, надо сказать, удивило, что все действие будет проходить в Толбьяке, а не в Пантеоне.
__________________
What you don't have you don't need it now (C)
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 20.06.2012, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеTenarie пишет:
Меня, надо сказать, удивило, что все действие будет проходить в Толбьяке, а не в Пантеоне.
A UFR 02 не относится к "кампусу" - если можно так назвать - Panthéon.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 20.06.2012, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Flowerbomb, администрация UFR 02, действительно, находится в PMF. Но, начиная с L3 все занятия проходят в Сорбонне и Пантеоне. К тому же, "кабинеты" преподавателей и, думаю, членов жюри - в Пантеоне либо в MSE.
__________________
What you don't have you don't need it now (C)
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 20.06.2012, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Tenarie, и вам спасибо
Deboiss не один принимает собеседования. Как он нам говорил, из около 1000 кандидатов на собеседования приглашают порядка 200, и дальше отбирают около 50 на учебу. Так вот чтобы эти 200 собеседований поскорее принять, дать людям ответ и сформировать группу, там порядка 10 интервьюеров будет: сам Deboiss, препода мастера... На приглашении на собеседование вам должны были написать, кто с вами будет общаться. Собеседования принимают обычно по двое, но может быть и один человек. Почитайте в инете о ваших, чтобы заранее себе представить. У меня были 2 препода на собеседовании. Ответ вам дадут быстрее, чем через неделю.
Собеседования на Tolbiac, там у них секретариат. Но вся учеба проходит в Латинском квартале
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 20.06.2012, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Vico, у меня в приглашении указаны только адрес, время и аудитория...

Я надеюсь, собеседования нескольких кандидатов не проходят одновременно в одном зале: несколько столов и за каждым свое собеседование.
__________________
What you don't have you don't need it now (C)
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
сорбонна


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paris 4 Sorbonne mdoom Учеба во Франции 188 10.06.2021 14:26
Штурмуем CELSA или сложно ли поступить в Universite Paris-Sorbonne (Paris IV)? podleson Учеба во Франции 275 13.03.2019 15:58
Paris II Panthéon romashishka Учеба во Франции 211 27.06.2016 12:03
Université Paris 3 Sorbonne Nouvelle Crystal Учеба во Франции 348 20.01.2016 00:38
Lettres Arts Pensee Contemporaine (Diderot Paris 7) vs Lettres Modernes(Sorbonne III) anais_anais Учеба во Франции 1 24.07.2009 13:51


Часовой пояс GMT +2, время: 13:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX