Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.07.2007, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
Université Paris 3 Sorbonne Nouvelle

Кто что может сказать о данном учреждении? Кто там учился? Интересует буквально все!
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.07.2007, 14:39
Дебютант
 
Аватара для Juana
 
Дата рег-ции: 19.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Vosges 88
Сообщения: 32
Отправить сообщение для Juana с помощью Yahoo
Очень хорошии универ. Я там учусь 2 ой год. Что конкретно интересует?
Juana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.07.2007, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Juana пишет:
Очень хорошии универ. Я там учусь 2 ой год. Что конкретно интересует?
Ой и мне расскажите !! Я ъочу туда подавать на LEA англо-итальянский!!
Расскажите что там, как, куда..!!! Интересует все!!
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.07.2007, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Поступила туда на Лисанс 3 ЛЕА англ-рус. Juana, вы там где? Много ли там русских (просто любопытно)? Как атмосфера? Вообще расскажите, что посчитаете нужным, нам всё интересно будет!
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.07.2007, 19:21
Дебютант
 
Аватара для Juana
 
Дата рег-ции: 19.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Vosges 88
Сообщения: 32
Отправить сообщение для Juana с помощью Yahoo
Русских везде хватает. Я учусь на Лиcenc 3 Леттр модерн. Hа Литературе. Не думау, что ето вам поможет. у меня ц англ. очень плохо, видно не судьба.... преподы очень лояльные. Думау, чо учиться в любом случае легче чем в Сорбонне.
Juana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.07.2007, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
Juana пишет:
учиться в любом случае легче чем в Сорбонне.
А разве Париж 3 - это не Сорбонна? Поясните, пожалуйста

Сложно ли учиться?
В каком здании учитесь?
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.07.2007, 21:46
Дебютант
 
Аватара для Juana
 
Дата рег-ции: 19.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Vosges 88
Сообщения: 32
Отправить сообщение для Juana с помощью Yahoo
Сорбонна - ето Париж 4, rue Saint Jaques, а Париж 3 - Сенсие, на rue Сенcие. Здесь только языки, литература, театр и кино, а в главнои Сорбонне - все факультеты
Juana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.07.2007, 08:14
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Если не ошибаюсь, Пари 1 тоже в Сорбонне, и вроде бы еще что-то. Сорбонна по сути - это здание, видимо там и появился первый университет. Сейчас там базируются разные универы.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.07.2007, 08:56
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.385
Devi пишет:
Поступила туда на Лисанс 3 ЛЕА англ-рус. Juana, вы там где? Много ли там русских (просто любопытно)? Как атмосфера? Вообще расскажите, что посчитаете нужным, нам всё интересно будет!
У нас на М1 ЛЕА было 15 русских.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.07.2007, 10:54
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
Paris 3 это Sorbonne Nouvelle. Paris 4 - Sorbonne, Paris 1 -Panthéon-Sorbonne
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.07.2007, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Devi пишет:
Поступила туда на Лисанс 3 ЛЕА англ-рус. Juana, вы там где? Много ли там русских (просто любопытно)? Как атмосфера? Вообще расскажите, что посчитаете нужным, нам всё интересно будет!
Скажите а можно туда поступить на Лисанс 1 на анг-итальянский?? Что нужно-то для этого? Надо сдавать тесты по англ и итальянскому? Или только отправить dossier blanc??
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 31.07.2007, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Ириша, на Лисанс 1 по-моему тесты нигде не надо, туда же все после бака идут (местные). Про уровень итальянского надо уточнить в секретариате, но вы вроде писали, что язык знаете, так что вперед и с песней Удачи!
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.08.2007, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Devi пишет:
Ириша, на Лисанс 1 по-моему тесты нигде не надо, туда же все после бака идут (местные). Про уровень итальянского надо уточнить в секретариате, но вы вроде писали, что язык знаете, так что вперед и с песней Удачи!
Спасибо! Буду пробиваться!
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.08.2007, 15:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sashaD
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Lille - Kiev
Сообщения: 228
Отправить сообщение для  sashaD с помощью ICQ
Коллеги, а кто-то уже учиться на Traduction juridique/financiere или affaires economiques internationales? Интересно узнать насколько их методика преподавания перевода отличается от нашей отечественной. Или наоборот не отличается?Стоит ли поступать на этот факультет после киевского вуза со специальностью переводчик? Как думаете?
sashaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.08.2007, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
sashaD, поучусь в этом году и расскажу
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.08.2007, 17:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sashaD
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Lille - Kiev
Сообщения: 228
Отправить сообщение для  sashaD с помощью ICQ
Devi пишет:
поучусь в этом году и расскажу
Вы на какой именно факультет поступили? И еще, какое у вас было образование?
sashaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.08.2007, 08:23
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
sashaD, поступила на Лисанс 3 Anglais-russe, хотя поступала как раз на Мастер Traduction juridique/financiere, но видимо, посчитали, что это слишком. У меня ин.яз. учитель английского и французского в России. Английского было столько, сколько ни в одном фр. вузе не бывает ) Но перевода было очень мало, один семестр только, так что мне интересно. Раз вы уже переводчик, то я не думаю, что обучение здесь вам много даст.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.08.2007, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
как я поняла,тут есть и режиссерский факультет? Можно подавать на первй курс,но на разные факультеты?
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.08.2007, 00:49     Последний раз редактировалось Juls; 06.08.2007 в 00:53..
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Nataskus пишет:
как я поняла,тут есть и режиссерский факультет? Можно подавать на первй курс,но на разные факультеты?
Пробуйте, подавайте на два.
У нас вся группа была - русскоязычная, то есть человек 30, на лисанс. На метриз не все остались, но все равно прилично так народу было. Я училась на прикладных иностранных языках, года три назад. Многое зависело от препода. Были совсем нулевые, особенно но информатике, такой дядька колоритный попался, сдала я этот предмет исключительно благодаря нечеловеческому обаянию моего напарника по проекту))
Перевод, фр-англ-фр вела сильная молодая преподавательница, у меня много сил и времени отнимали ее задания (обычно статьи из Файненшиал Таймс, очень непросто). И это после 5 лет ин.яза в России. Не знаю, по-моему, мне этот опыт не пригодился в жизни, но препод она была сильный и не щадила нашу, русскоязычную часть группы, когда мы ныли, что нам тяжело с одного неродного языка на другой неродной переводить)) Но ныть тут нечего: взялся за гуж, не говори, что не дюж. Никто нас из-под палки не загонял на этот факультет. Препод по экономике стран коммон уэлс была просто тигр. В смысле, строгая преподавательница. Даже хорошим ученикам не прощала малейшей ошибки. Были какие-то заоблачные предметы, я так и не поняла один предмет, хотя в России изучала лексикологию, семантику, теор. грамматику и еще много чего. Этот предмет тоже был связан с анализом текста, но как-то так заумно..Что-то об отношении говорящего с тому, что он говорит, да еще и на фр. В общем, туши свет!)) Вообще, честно говоря, мне было учиться сложновато а другие в моей группе находили, что учиться проще, чем в России... на вкус и цвет - как всегда)). И я по полной использовала тот факт, что мама в моей приемной семье о-пэр была преподом американской литературы в другом универе, то есть она мне проверяла все письменные задания на англ. и фр.))) И все равно, мне кажется я еле-еле диплом получила.. Что касается русской части обучения, то мы ездили на уроки в Институт восточных языков в Аньер, по 13 ветке метро. Там все свои, русскоязычные. Там вроде полегче учиться, хотя у меня лично опять же - не сложились отношения с преподавательницей одной. Строгая дама.)) Удачи всем, годы учебы в Пари 3 все-таки вспоминаю, как самые лучшие годы)))
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.08.2007, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Juls, спасибо за рассказ Я, похоже, буду учиться там же, где и вы были. Скажите, у меня валяются старые лекции по лингвистике, стилистике и т.п., потом по англ-амер литературе, может, и анализ текста где-то есть. Жалко, страноведение уже, наверно, выкинула. Есть ли смысл везти тетради с собой (ну, чтобы если плохо пойму подобное на французском, можно было на русском посмотреть)?
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.08.2007, 00:20     Последний раз редактировалось Juls; 07.08.2007 в 00:27..
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Devi пишет:
Juls, спасибо за рассказ Я, похоже, буду учиться там же, где и вы были. Скажите, у меня валяются старые лекции по лингвистике, стилистике и т.п., потом по англ-амер литературе, может, и анализ текста где-то есть. Жалко, страноведение уже, наверно, выкинула. Есть ли смысл везти тетради с собой (ну, чтобы если плохо пойму подобное на французском, можно было на русском посмотреть)?
Нет, мне кажется - это бесполезно. Языкознания как такового там не будет, ну кроме странного предмета, кстати вспомнила его название - http://fr.wikipedia.org/wiki/D%C3%A9ictique
В переводе - вам вряд ли что-то пригодится.. кроме уже приобретенных знаний. Анализа текста - тоже не будет.. литературы тоже. Если есть что-то по истории экономики США или Великобритании - вот это пригодится точно, плюс тут частично может пригодиться страноведение!!, кстати. Если экономику Великобритании ведет по-прежнему мистер Мэнсфилд, то классно. Он такой смешной и добрый, его лекции - самое светлое воспоминание)))
Совет: в самый первый учебный день бегом бегите за пособиями по всем возможным предметам, назвается это дело reprographies. На первом этаже их выдают и их обычно на всех не хватает (если ничего не изменилось в лучшую сторону))). Там Вы найдете, какие учебники пригодятся для семинаров. Если очень повезет - вам даже некоторые из этих учебников достанутся в библиотеке. Остальное - придется покупать. Очень выручает, если вы сразу скооперируетесь с соотечественниками и не будете учебники "зажимать", а давать друг другу копировать страницы и лекции. Потому что все будут работать или подрабатывать, это ясно. Не все и далеко не всегда будут успевать на лекции, надо помогать друг другу. А если вы объедините усилия, то всем вам будет легче успешно закончить учебу.
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.08.2007, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
Juls, спасибо огромное за рассказ! Про режиссерский факультет ничего не знаете?
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.08.2007, 09:30
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Juls, вы просто клад! А предметы, связанные с Англией, ведутся на английском? У нас так в универе было (в России). Было бы хорошо, я насного лучше на слух понимаю, да и есть своя система сокращений на англ.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.08.2007, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Nataskus пишет:
Juls, спасибо огромное за рассказ! Про режиссерский факультет ничего не знаете?
Проходила мимо регулярно.. Дерзайте, подавайте досье. Если примут - будете тогда уже конкретно думать, стОит оно того или нет. Знаю только, что года три назад русских на этом факультете не было, как правило, наши на языковые факультеты поступали: леттр модерн, ЛЕА, ФЛЕ и т.д.
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.08.2007, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Devi пишет:
Juls, вы просто клад! А предметы, связанные с Англией, ведутся на английском? У нас так в универе было (в России). Было бы хорошо, я насного лучше на слух понимаю, да и есть своя система сокращений на англ.
Да, конечно. Некоторые предметы ведут англичане и американцы, некоторые - французы, но на английском.
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.08.2007, 15:13
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Devi, а меня взяли на Мастер 1, хотя я просилась на Мастер 2. Но у меня есть русский диплом юрфака. Но нет диплома филфака.
Одновременно меня взяли на Мастер 2 на право. В Пари 5. И я думаю, куда идти.
Сразу два диплома я не потяну... В 2006 -2007 я была на Мастере 1 Право в Ассасе. Было очень сложно.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.08.2007, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Мечтательница
 
Дата рег-ции: 15.11.2005
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 573
rufina, ой, а можно поподробнее. какого юр.фака у вас диплом и как нужно подавать документы, какие требования?
__________________
Люблю не слепо, но прищурившись от счастья
Мечтательница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.08.2007, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
rufina, мне кажется, право более перспективно, чем юр.перевод. Тут вы намного лучше будете разбираться в теме, значит, и перевести на русский тем более сможете. У меня нет ни юр., ни экономического образования, переживаю, что кое-что и по-русски могу не знать. Может, поэтому и взяли только на 3 курс.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.08.2007, 18:30
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Мечтательница, документы самые обычные. Перевод диплома, мотивационное письмо. Я закончила юр фак СПбГУ.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.08.2007, 18:33
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Devi, иногда я думаю, зачем мне еще один диплом юриста - если у меня он уже есть (российский). А вот диплома переводчика - нет, и мог бы пригодиться (для коллекции :-) В итоге, пока я выбираю право, решив, что лучше на М2 учиться, чем на М1.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paris 4 Sorbonne mdoom Учеба во Франции 188 10.06.2021 14:26
Штурмуем CELSA или сложно ли поступить в Universite Paris-Sorbonne (Paris IV)? podleson Учеба во Франции 275 13.03.2019 15:58
Paris 1 - Panthéon - Sorbonne LadyLara Учеба во Франции 465 12.01.2018 17:47
Université Paris 10 Nanterre Senorita Учеба во Франции 156 10.04.2015 11:31
Université Paris-13 Redroom Учеба во Франции 0 10.07.2012 19:10


Часовой пояс GMT +2, время: 20:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX