Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 27.10.2009, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А у меня ни одного
Вот довольно простой рецепт с фенхелем.
Цыпленок с фенхелем, маслинами и белым вином
8 куриных ножек
2 головки фенхеля с зеленью
6 зубчиков чеснок
0,5 стакана маслин
2 чайных ложки семян фенхеля
0,5 чайной ложки молотого перца чили
1 чайная ложка черного молотого перца
1 стакан сухого белого вина
1/3 стакана оливкового масла
1 чайная ложка соли

С ножек снимите кожу и разрубите каждую ножку пополам. Фенхель крупно порубите, каждую дольку чеснока разрежьте пополам. Соедините и перемешайте мясо, фенхель, чеснок, маслины, семена фенхеля, черный молотый и чили перец, вино и оливковое масло в кастрюле. Поставьте кастрюлю в холодильник на несколько часов (маринование может длиться от 2 до 48 часов, в зависимости от того, как вы располагаете временем). Периодически перемешивайте мясо в маринаде.

После того, как мясо замариновалось, разогрейте духовку до 230С. Поставьте кастрюлю (или любую другую жаропрочную емкость, в которой можно замариновать мясо) в духовку и тушите в течение часа. За это время мясо должно подрумяниться, а фенхель стать мягким. Не забудьте предварительно посолить, а во время тушения периодически поливайте мясо выделяющимися соками.

На гарнир я подавала тушеную репу. Очень советую именно ее.
этот рецепт с сайта www.kedem.ru Там еще много разных интересных вариантов, многие из них я опробовала.
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
  #92
Старое 27.10.2009, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Посмотреть сообщениеAlexashka пишет:
Allin, готовила сегодня на обед суп с каштанами по Вашему рецепту! МММ! Вкуснятина какая! Всем понравился, спасибо за рецепт!
А за фенхель не сердитесь, я и правда не поняла (думала что-то новенькое, что я не знаю)
Не сержусь совсем, мой же ляпсус.
Рада, что вам понравилось!
Allin вне форумов  
  #93
Старое 27.10.2009, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.318
Девчата, купила овощи для блюда под названием Pot-au-feu, а что с ними делать, не знаю. Муж говорит - это очень вкусный суп с мясом. А как овощи к нему резать, не знаю(
Gipsy вне форумов  
  #94
Старое 27.10.2009, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеGipsy пишет:
Девчата, купила овощи для блюда под названием Пот-ау-феу, а что с ними делать, не знаю. Муж говорит - это очень вкусный суп с мясом. А как овощи к нему резать, не знаю(
Я крупно режу, картошку, репу примерно пополам, морковь тоже или целиком. Муж прав - вкуснейшее дело, иногда едят только овощи и мясо (так весь жир остаётся в бульоне), я люблю супчиком, конечно.
Marie des Anges вне форумов  
  #95
Старое 27.10.2009, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.318
Ой, спасибо! Ну, насчет "крупно картошку" уже не получится, измельчика по привычке, но все остальное так и порежу. Ура!!!
Gipsy вне форумов  
  #96
Старое 27.10.2009, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Девушки, как высушить грецкие орехи?
Alyssia вне форумов  
  #97
Старое 28.10.2009, 18:12
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
Девушки, как высушить грецкие орехи?
наверно, в духовке
mooney вне форумов  
  #98
Старое 28.10.2009, 18:20
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
А зачем их сушить?
ЖЕНЯ вне форумов  
  #99
Старое 28.10.2009, 19:05
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Девочки, подскажите пожалуйста насчет муки: в магазине такое разнообразие. Видела муку Farine fluide - скажите, чем она отличается от обычной и для чего она используется. А еще есть с дрожжами, на ней написано, что гато получаются очень нежными. Я так понимаю, если с ней готовить пирожные, то соду уже добавлять не надо? Кто-нибудь пробовал? какие плюсы и минусы?
mooney вне форумов  
  #100
Старое 29.10.2009, 09:26
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.957
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
mooney, про муку тут.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #101
Старое 29.10.2009, 09:37
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Может у кого то где то завалялся рецепт печенюшек,которые выпекались в такого же плана сковородах как и орешки(на мини гофры похожи примерно)? Кажется,там в составе майонез был...
galya вне форумов  
  #102
Старое 29.10.2009, 09:41
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Alyssia, Вам правильно mooney посоветовала, в духовке. Правда, время и температура зависят от того, в скорлупе орехи или нет, заодно и поджарятся. Ставьте маленькую температуру, а потом - опытным путем, пробуя.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
  #103
Старое 29.10.2009, 09:43
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
galya, там тесто почти песочное, помню, что много маргарина, майонез тоже есть.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
  #104
Старое 29.10.2009, 10:11
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.726
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеЖЕНЯ пишет:
А зачем их сушить?
Если их собрать с дерева (или под деревом), то они заплесневеют. Речь идет о свежих молодых орехах, у них кожурка счищается и можно кушать белое молочное ядро. Сушат их в специальных сушилках, но если пробуете в духовке, то на самой низкой температуре и обязательна циркуляция воздуха, так что включайте вентиляцию в духовке. И перемешивайте.
novice2000 вне форумов  
  #105
Старое 29.10.2009, 11:23
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
mooney, про муку тут.
Спасибо, MARGOO, прочитала. Но так и не поняла, что такое Farine fluide
mooney вне форумов  
  #106
Старое 29.10.2009, 11:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katlin
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: france
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Спасибо огромное! Изучила. Там советуют в эмалированной посуде квасить. А у меня тут нет такой.. Как думаете, народ, можно в стеклянной посуде вместо этого сделать?
Да можете на дно стеклянной посуды сначало покройте листьями капусты,выложите вашу нашинкованную капустку и сверху опять же укройте листьями капусты...Я в ИКЕА купила 5 литровую банку с крышкой и пять лет квашу в ней проблемы нет и ваша капустка вся видна,только храните её потом в холодильнике.я квашу и с морковкой,с яблоками несоветую здесь сорт надо правильный подобрать.
katlin вне форумов  
  #107
Старое 29.10.2009, 11:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katlin
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: france
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
Спасибо, MARGOO, прочитала. Но так и не поняла, что такое Farine fluide
Это тонкая просеянная мука мелкого помола,её для блинов используют и для тортов.
katlin вне форумов  
  #108
Старое 29.10.2009, 12:01
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Если их собрать с дерева (или под деревом), то они заплесневеют. Речь идет о свежих молодых орехах, у них кожурка счищается и можно кушать белое молочное ядро. Сушат их в специальных сушилках, но если пробуете в духовке, то на самой низкой температуре и обязательна циркуляция воздуха, так что включайте вентиляцию в духовке. И перемешивайте.
А вот оно что!А я то думала ,что их уже такими собирают.
Мне тут из Хорватии прислали пол мешка нечищенного миндаля и пол мешка грецкого ореха. Я конечно же рада и очень люблю орехи,но их нужно чистить я попробовала через десяток орехов ручки заболели и скорлупу пришлось по всему дому собирать.Она отлетает в разные стороны .Может есть какие волшебные способы их чистить?Может после духовки они сами откраваются ?
ЖЕНЯ вне форумов  
  #109
Старое 29.10.2009, 12:04
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
sbaikal, Я в соседней теме у вас рецепт вашего борща просила.Напишите пожалуйста его если есть время.Хочу сегодня к ужину приготовить.
ЖЕНЯ вне форумов  
  #110
Старое 29.10.2009, 12:09
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
А для Пражского тортика какую лучше муку выбрать?
mooney вне форумов  
  #111
Старое 29.10.2009, 12:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katlin
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: france
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
Девочки, подскажите пожалуйста насчет муки: в магазине такое разнообразие. Видела муку Farine fluide - скажите, чем она отличается от обычной и для чего она используется. А еще есть с дрожжами, на ней написано, что гато получаются очень нежными. Я так понимаю, если с ней готовить пирожные, то соду уже добавлять не надо? Кто-нибудь пробовал? какие плюсы и минусы?
для пирожен вам подайдёт farine fluide /торты,блины/,для пирогов и порожков обычный помол белой муки,с готовыми дрожами это для тесто пиццы и домашнего хлеба.Если вы приобрели такую муку на пироженное не стоить добавлять,воспользуйтесь тонкой мукой и добавте вместо соды разрыхлитель-который продаёться рядом с сухими дрожами и ванилином.
katlin вне форумов  
  #112
Старое 29.10.2009, 12:13
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
katlin, спасибо! Теперь немного прояснилось!
mooney вне форумов  
  #113
Старое 29.10.2009, 13:23
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
ЖЕНЯ, ну, такой мастерице вряд ли нужны мои советы, но расскажу, может что-то почерпнете. Про орехи грецкие сначала: подсушите в духовке, чтобы лучше хранились, а скорлупу открывать лучше ножом сзади, там махонькая дырочка есть, если где кусочки застрянут, тоже ножом действуйте, но при этом способе ядра целенькие получаются, особенно, если скорлупа тонкая.
Про борщ: варите бульон, для вкуса в него можете добавить целую луковицу (в кожуре), морковку, корень петрушки (потом все это вытащите), чистите овощи: картошку, капусту, лук, морковь, свеклу, помидоры, перец, чеснок. В готовый бульон (кипит на маленьком огне) кидаете свеклу, нарезанную мелкой соломкой, мясо можете вынуть, а можете и не вынимать, но оно закрасится от всех овощей, еще выньте все коренья и лук. Пока свекла варится, режете соломкой морковь, лук (полукольца на две-три части), начинаете жарить в смеси раст. и топленого масел, свекла потеряла свой фиол.цвет, стала светлее, а бульон оранжевый, кидаете картошку, чуть солите, режете соломкой капусту, кидаете в кастрюлю, режете помидоры, в зажарку добавляете, через 2-3 минуты туда же пару ложек сметаны, ес-но, все перемешиваете, бульон с капустой закипел, кидаете туда всю зажарку, перец болгарский соломкой в кастрюлю перед зажаркой кидаете, после капусты, добавляете лавр.лист, перец горошком, перец молотый черный, красный (как любите), соль, сахар, если надо, выключаете кастрюлю, добавляете изм.чеснок, укроп, оставляете настаиваться минут 20 под крышкой.
Едите со сметаной. Вроде, ничего не забыла. Пропорции на глаз, в зависимоти от кастрюли, но получается очень густой. Приятного аппетита!
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
  #114
Старое 29.10.2009, 13:41     Последний раз редактировалось Alyssia; 29.10.2009 в 14:09..
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Девушки, всем спасибо за ответы. Попробую в духовке подсушить.
Посмотреть сообщениеЖЕНЯ пишет:
Может после духовки они сами откраваются
Женя, не сами , но намного легче. Меня первый раз угостили, они уже были сухие. Так я их запросто ножиком раскрывала.
Alyssia вне форумов  
  #115
Старое 29.10.2009, 14:06     Последний раз редактировалось ЖЕНЯ; 29.10.2009 в 16:09..
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Alyssia, sbaikal, Спасибо !Попробую их подсушить вначале.А сколько по времини нужно сушить?
У меня наверное духовка скоро взорвётся На днях готовила Безе несколько часов,потом несколько часов тушила свинные ребрышки,сегодня с утра готовлю готовлю вяленые помидоры,потом орехи начну сушить
в конце месяца " приятный " сюрприз получу в виде счёта за электричество

Посмотреть сообщениеsbaikal пишет:
ЖЕНЯ, ну, такой мастерице вряд ли нужны мои советы
Нужны,ещё как нужны!

А ничего,что у меня свекла уже вареная?Наверное её тогда уже в конце придётся бросить?
И ещё вопрос,лимоный сок или уксус не добавлять?

Ушла варить борщ.Вечером отчитаюсь
ЖЕНЯ вне форумов  
  #116
Старое 29.10.2009, 14:42
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
ЖЕНЯ, хорошо, если мои советы пригодятся. а орехи можно и после помидор ставить, духовка же не сразу остывает. Время? Опытным путем.
Свиные ребрышки несколько часов? Это очень черезчур!
Никогда борщ с вареной свеклой не делала, рассуждайте логически, когда ее кидать. Насчет кислоты: по-моему, достаточно кислоты от помидор, сметаны, м.б. чуть кваса или рассола от чего-нибудь, но ни в коем случае, не уксус.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
  #117
Старое 29.10.2009, 14:47
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
sbaikal, Хорошо,будем пробовать!
А свиные ребрышки я люблю когда мясо само отстает от кости и тает во рту .Я готовила свиные ребрышки по американски(RIBS) http://www.liveinternet.ru/users/cui...post112974288/
ЖЕНЯ вне форумов  
  #118
Старое 29.10.2009, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеЖЕНЯ пишет:
У меня наверное духовка скоро взорвётся На днях готовила Безе несколько часов,потом несколько часов тушила свинные ребрышки,сегодня с утра готовлю готовлю вяленые помидоры,потом орехи начну сушить
Не понимаю, как у Вас на все время хватает? Может секрет есть какой?
Женя, а куда Вы используете вяленые помидоры? Я купила банку, думаю, скоро испортится. Делаю только Киш с козьим сыром по рецепту Petite cerise.
Alyssia вне форумов  
  #119
Старое 29.10.2009, 15:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
Девушки, как высушить грецкие орехи?
Я поставила яшик у камина на несколько дней.
Livi вне форумов  
  #120
Старое 29.10.2009, 16:04
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
Не понимаю, как у Вас на все время хватает? Может секрет есть какой?
Женя, а куда Вы используете вяленые помидоры? Я купила банку, думаю, скоро испортится. Делаю только Киш с козьим сыром по рецепту Petite cerise.
Нет секрета нет .Просто я пока в декретном отпуске сижу дома,не работаю.Дитё поднимает рано ,а сама я сова,ложусь спать не раньше 1 часу ночи.Так что времени достаточно.
А по поводу помидор...Да вы что !!!???Даете такой вкуснятине портится .Готовить можно с ними всё что угодно.
И киши и с рыбой и мафины и хлеб и пиццу и салаты с ними готовить.На худой конец так кушать а масло из под них ,такое ароматное в салаты использовать.

Как я уже писала,весь день их пеку и такой аромат во всём доме стоит !!! Мама дорогая У меня постоянно эти ароматы еды в доме.Устала проветривать.
Теперь поняла почему соседка перестала со мной здороваться а её муж наоборот за километр руками при встече машет Вот он!Путь к сердцу мужчины
ЖЕНЯ вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кулинарный клуб в Париже yunahasson Встречи-тусовки во Франции и России 2677 30.06.2019 10:51
Кулинарный SOS Verunenok Секреты хорошей кухни 2956 19.10.2009 18:15
Французский кулинарный секрет Lucie Vidal Секреты хорошей кухни 36 29.09.2006 15:15
Поможете перевести рецептик кулинарный? com-tigers Секреты хорошей кухни 9 10.12.2005 18:11


Часовой пояс GMT +2, время: 12:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX