Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.07.2012, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Подскажите, для ЦИФ нужно отработать 24 месяца. Но 24 месяца должно быть на момент подачи запроса на ЦИФ работодателю или на момент начала учебы и непосредственного ухода в отпуск на обучение ?
Вчера заходила в Fongecif по просьбе знакомой именно по этому вопросу,мне сказали ,что даже с CDD, через 4 месяца.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.07.2012, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.526
journaux, спасибо за ответ, но не могли бы вы пояснить что вы имели ввиду когда говорили про 4 месяца? Я хочу подать заявку на CIF в следующем году. Но чтобы иметь право на CIF нужно иметь изначально 24 месяца рабочего стажа. Суть в том что как раз 24 месяца у меня будет в следущем году в июне. А учиться я хочу пойти на мастер который начинаеться в сентябре. Т.е. если подавать заявку за четыре месяца в мае на момент подачи заявки мой стаж работы во Франции будет 23 месяца, но при этом на момент начала учебы т.е в сентябре 26 месяцев. Отсюда и вопрос чтобы просить CIF нужно отработать 24 месяца на момент подачи завки или на момент непосредственно начала CIF?
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.07.2012, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Bethany, я ничего не поняла про 24 месяца. Но скажу ,что моей знакомой руководитель отказал в CIF ,я показала это письмо в Fongecif и там мне сказали ,что такое право имеет руководитель(тк это у неё второй CIF) ,видимо есть конфликт и мне сказали,что ей лучше найти другую работу и она может запрашивать CIF через 4 мес.после начала работы.Про общий стаж разговора не было. Но что бы "не гадать на кофейной гуще", я вам дам телефон ,по которому вам ответят на все ваши вопросы:0144105858(Fongecif) с 8,30 до 17,30.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.07.2012, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.526
journaux, спасибо. Буду звонить
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.08.2012, 01:20
Бывалый
 
Аватара для alin
 
Дата рег-ции: 29.04.2011
Сообщения: 123
Хотеля узнать у тех, кто в последнее время обращался в FONGECIF, были у кого-либо отказы из-за несоблюдения сроков? Была сегодня на собрании для подающих документы на CIF. Сказали, что досье должно быть подано за 3 месяца до начала занятий. Я уже, судя по всему, опаздываю. Школа, куда я поступила в магистратуру, закрыта на каникулы до сентября. А у меня уже и согласие начальника есть...
alin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.08.2012, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
Что-то не нашла я отдельную тему по DIF, поэтому можно в этой теме задам свой вопрос?
У меня накопилось уже 100 с лишним часов DIF, после 120 они уже не будут накапливаться, так что надо тратить.
Нашла себе курсы на 35 часов/3150 EUR (90 евро/час - да, согласна, дорого ), обратилась к RH, чтобы уточнить процедуру, а она меня порадовала тем, что из стоимость обучения мне оплатят только из расчета 9,40 евро/час (!) , то есть только на 10%. Это нормально? Я нигде не нашла информации, как рассчитывается сумма возмещения и от чего зависит. Мне, кажется, найти какое-либо обучение с такой почасовой ставкой, весьма сложно.
Или все платят из своего кармана?
В общем, она отправила меня зачем-то в FONGECIF, хотя мне не очень понятно, ради 5 дней...
Кто использовал DIF, поделитесь опытом please.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.09.2012, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеArty пишет:
Что-то не нашла я отдельную тему по ДИФ, поэтому можно в этой теме задам свой вопрос?
У меня накопилось уже 100 с лишним часов ДИФ, после 120 они уже не будут накапливаться, так что надо тратить.
Нашла себе курсы на 35 часов/3150 ЕУР (90 евро/час - да, согласна, дорого ), обратилась к РХ, чтобы уточнить процедуру, а она меня порадовала тем, что из стоимость обучения мне оплатят только из расчета 9,40 евро/час (!) , то есть только на 10%. Это нормально? Я нигде не нашла информации, как рассчитывается сумма возмещения и от чего зависит. Мне, кажется, найти какое-либо обучение с такой почасовой ставкой, весьма сложно.
Или все платят из своего кармана?
В общем, она отправила меня зачем-то в ФОНГЕЦИФ, хотя мне не очень понятно, ради 5 дней...
Кто использовал ДИФ, поделитесь опытом плеасе.
Тоже хотелось бы узнать про ДИФ на будущее, а вообше у меня на бумажке было написано да столько то часов и столько то денег в эквиваленте
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.08.2012, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Я подал запрос на CIF на работе, но мне отказали под предлогом, что у меня не хватает накопленных часов в этом году, причем не хватает примерно 30 часов. Нормально ли это? И могу ли я отправлять второй запрос сразу же (30 часов - это меньше недели) или есть какой-то срок между двумя запросами - не нашел такой информации?
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.09.2012, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеLeonid пишет:
Я подал запрос на ЦИФ на работе, но мне отказали под предлогом, что у меня не хватает накопленных часов в этом году, причем не хватает примерно 30 часов. Нормально ли это? И могу ли я отправлять второй запрос сразу же (30 часов - это меньше недели) или есть какой-то срок между двумя запросами - не нашел такой информации?
Позвоните в< Fongecif> им доволно легко дозвонится, по моему между запросами есть какой то срок (не уверена)
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.08.2012, 23:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.08.2005
Откуда: Pays de la Loire
Сообщения: 137
При написании мотивационного письма для CIF упоминали ли вы свой опыт работы, скажем так, в России, и иностранные корни, и вообще, как вас занесло во Францию? Или будет достаточно ограничиться только французским опытом работы? А также участвовали ли в atelier projet?
Siberie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.09.2012, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеSiberie пишет:
При написании мотивационного письма для ЦИФ упоминали ли вы свой опыт работы, скажем так, в России, и иностранные корни, и вообще, как вас занесло во Францию? Или будет достаточно ограничиться только французским опытом работы? А также участвовали ли в ателиер проэт?
Я не особо настаивала на своих русских корнях а вообще писала по схеме которую они дают а потом с этим пришла на индивидуальное собеседование и мне очень хорошо подсказали чего надо писать, а чего лучше нет. В результате и без 5 летнего опыта работы я получила свой СИФ , уже отучилась и иду на новую работу с понедельника

На ателье не ходила у меня в то время была сначала очень большая беременность, а потом при подаче доков очень маленький ребенок
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.09.2012, 14:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.08.2005
Откуда: Pays de la Loire
Сообщения: 137
Dunia, спасибо за ответ.
Siberie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.09.2012, 14:58
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Вот и я постепенно пришла к мысли, что надо мне получить диплом, воспользовавшись FONGECIF. Я прочитала всю тему, правда, немного "по диагонали", возможно, повторюсь.
1. Я два года работаю на одном предприятии, на СДИ уже полтора года, я так понимаю. что я могу подавать на CIF?
2. У меня нет пока что ни одного французского диплома, только российский диплом университета. Это мне может как-то помешать в получении финансирования FONGECIF? И обязательно ли просить эквивалент российского диплома в CIEP?
3. Ну и последний вопрос - у меня нет пока что гражданства, и десятилетней карты тоже нет, только годовая. Вопрос тот же - мешает ли это?

Заранее благодарю.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.09.2012, 15:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Вот и я постепенно пришла к мысли, что надо мне получить диплом, воспользовавшись ФОНГЕЦИФ. Я прочитала всю тему, правда, немного "по диагонали", возможно, повторюсь.
1. Я два года работаю на одном предприятии, на СДИ уже полтора года, я так понимаю. что я могу подавать на ЦИФ?
2. У меня нет пока что ни одного французского диплома, только российский диплом университета. Это мне может как-то помешать в получении финансирования ФОНГЕЦИФ? И обязательно ли просить эквивалент российского диплома в ЦИЕП?
3. Ну и последний вопрос - у меня нет пока что гражданства, и десятилетней карты тоже нет, только годовая. Вопрос тот же - мешает ли это?

Заранее благодарю.
1) да
2) нужно перевести российский диплом (с оценками).. и, желательно, заверить его хоть как-нибудь бедно ли в ближайшем универе ФР, но если ето вы не успеете - то перевод диплома - строгий минимум
3) по идее карта 1г помешать не должна, особенно в плане обучения. Но посмотрите на сайте <fonfecif> что они говорят по поводу наличия ФР гражданства
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.09.2012, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
1) да
2) нужно перевести российский диплом (с оценками).. и, желательно, заверить его хоть как-нибудь бедно ли в ближайшем универе ФР, но если ето вы не успеете - то перевод диплома - строгий минимум
перевести диплом с оценками нужно у официального "сертифицированного" здесь во Франции переводчика, но о заверении диплома в универе во Франции - первый раз слышу <>
<hiitola>, это какое-то нововведение? кто это требует?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.09.2012, 08:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
перевести диплом с оценками нужно у официального "сертифицированного" здесь во Франции переводчика, но о заверении диплома в универе во Франции - первый раз слышу <>
<hiitola>, это какое-то нововведение? кто это требует?
Этого могут и не требовать - заверения дипломов. Но могут и потребовать легко. Конечно, все еще завсит от уровня учебы на которую вы поступаете. Про заверение.. Кому интересна ваша филькина грамота с оценками из Урюпинска ? У меня давно переведенный и заверенный диплом, который всегда все просили.. с оценками.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.09.2012, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Этого могут и не требовать - заверения дипломов. Но могут и потребовать легко. Конечно, все еще завсит от уровня учебы на которую вы поступаете. Про заверение.. Кому интересна ваша филькина грамота с оценками из Урюпинска ? У меня давно переведенный и заверенный диплом, который всегда все просили.. с оценками.
Hiitola, а что это за процедура заверения? Просто местный универ напишет бумажку что ваш диплом приравнивается к такому то количеству лет учебы по французским меркам?
Такая филькина грамота не знаю кому нужна даже, имхо...
Ни в одном высшем учебном заведении во Франции у меня такое не требовали, всегда проходилофоциальный перевод местного переводчика с его печатью... не думаю что это по причине моего Урюпинска...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.09.2012, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Бегло пробежалась по обновлениям в теме, поэтому прошу прощения, если повторюсь:
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
У меня нет пока что ни одного французского диплома, только российский диплом университета. Это мне может как-то помешать в получении финансирования FONGECIF? И обязательно ли просить эквивалент российского диплома в CIEP?
Финансирование получить не помешает, у них даже приоритет для тех, кто малообразованный по их понятиям. Но может помешать поступить на выбранную специальность и тогда вам финансирование ни к чему окажется. Поэтому нужно, чтоб конкретная школа признала ваш диплом соответствующим чему-то там у себя и приняла на учебу.
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
правда, немного "по диагонали"
Я бы посоветовала изучить ее как отче наш, в ней много полезного.
Посмотреть сообщениеЖЕНЯ пишет:
Скажите,а если мой диплом не имеет совершенно никаго отношения к той учебе на которую хочу проситься.Его всё равно нужно переводить или не обязательно?
Просто у меня медицинское образование,а учиться пойду на кондитера .Нужен ли им мой диплом?
Нужен ли ваш диплом спросите в школе. А для Фонжесиф это будет называться сменой специальности reconversion professionnelle и им главное доказать востребованность вашей новой специальности на рынке труда.
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Просто я бы хотела как можно раньше начать всё делать, ведь нужно ещё поступить в школу, пройти собеседование. Если начну в феврале, боюсь, что могу не успеть. А так, если начать сейчас, в случае провала на собеседовании, у меня будет ещё время найти другие школы.
Ищите сразу несколько школ и готовьтесь во все сразу. Документы оформляйте туда, где начало занятий раньше. Если поступите в другую, есть возможность переоформить. Желательно, чтобы обучение в новой школе было не дороже, но и в этом случае могут разрешить.
Еще раз прочтите всю тему от корки до корки. Потому как по срокам на февраль уже сейчас надо высунув язык галопом собирать досье. Там строгие сроки. В теме все описано в каком порядке делать. Все оформление занимает строго 4 месяца, опоздаете на 1 день - пролетите.
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Ещё небольшая заминка в том, что я даже не могу прийти на réunion d'information, поскольку я все дни на работе. В принципе, я бы смогла договориться на работе, чтобы освободить полдня, но у нас об этом нужно просить заранее, за месяц. Т. е. опять всё упирается в то, что нет конкретных дат, а только либо прямо сейчас, либо неизвестно когда.
Очень советую сходить. Мне очень помогло понять систему.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.09.2012, 23:30     Последний раз редактировалось stoppel; 28.09.2012 в 23:41..
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Svet, большое спасибо за советы. Пока что всё ещё ищу школу, где есть уже конкретные даты для записи. Моя нынешняя работа всё же меня ужасно тормозит, очень неудобное расписание, чтобы куда-то сходить, да и отпроситься сложно. Поэтому и хочу получить диплом и уйти, всю жизнь с таким графиком не прожить.
И, пардон за глупый вопрос, а какие дипломы являются дипломами государственного образца? Например, на одной французском сайте читала, что одной девушке отказали в финансировании, потому что она записалась на DU (университетский диплом). Но я что-то не улавливаю связи.

И ещё. Может, уже где-то есть тема о том, как найти школу, где можно пройти обучение в рамках CIF. И хотелось бы ещё узнать, как сложно пройти собеседование и поступить в такие школы, особенно если речь идёт о reconversion professionnelle. Я бы и рада подготовиться, но как - не знаю, поскольку собираюсь осваивать новую для меня специальность. Или для них мотивация главное?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.09.2012, 19:56     Последний раз редактировалось stoppel; 29.09.2012 в 19:59..
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Ищите сразу несколько школ и готовьтесь во все сразу. Документы оформляйте туда, где начало занятий раньше.
Вот, вот этот вопрос меня сейчас теперь интересует. Нашла одну школу, сегодня (да, был сегодня у них réunion d'information) я там была. Правда, на собрание не успела, поскольку в последний момент увидела у них на сайте информацию. Но тем не менее, я туда сходила. Занятия начинаются в июне. Т. е., если я подам просьбу на CIF с июня 2013, а потом вдруг по каким-то причинам не попаду в эту школу, я смогу передвинуть CIF, скажем, на сентябрь? Или нужно в досье уже точные даты указывать?
Просто я собираюсь уже писать письмо шефу о том, что прошу CIF, но не знаю, какой период указывать. Было бы здорово, если можно было бы начать учёбу с июня. Но, в случае чего, я могла бы и сентября следующего года.

Ещё (случайно получилось) эта школа оказалась в списке школ-партнёров FONGECIF. С одной стороны, это хорошо. Но с другой - меня смущает высокая стоимость образования, что-то около 14000 евро. Вот думаю, не будет ли ещё сложнее из-за такой цены получить финансирование?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.10.2012, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Т. е., если я подам просьбу на CIF с июня 2013, а потом вдруг по каким-то причинам не попаду в эту школу, я смогу передвинуть CIF, скажем, на сентябрь? Или нужно в досье уже точные даты указывать?
На позже - да, на раньше нет. И досье у вас должно быть подано в обе школы. Еще раз не ленитесь, внимательно прочтите всю тему.

Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
в принципе, чебурашке все равно, хотя жаль будет тех, кто потеряет несколько ценных месяцев для никому не нужного эквивалента (не бейте тапками)
Чебурашка не правильно понял то, что я написала : нужен заверенный апостилированный перевод для школы/универа, куда собираетесь поступать. Эквивалент дают они и только они. Причем кроме самой школы им никто не указ - автономия. В министерстве оформлять никаких эквивалентов не нужно и месяцы на это тратить тоже. В школе заседает комиссия, которая и дает вердикт достойны вы у них учиться или нет. Все. Но перевод с апостилем диплома и вкладыша со всеми часами должен быть.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.10.2012, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
нужен заверенный апостилированный перевод для школы/универа, куда собираетесь поступать. Эквивалент дают они и только они. Причем кроме самой школы им никто не указ - автономия. В министерстве оформлять никаких эквивалентов не нужно и месяцы на это тратить тоже. В школе заседает комиссия, которая и дает вердикт достойны вы у них учиться или нет. Все. Но перевод с апостилем диплома и вкладыша со всеми часами должен быть.
Выше я и писала о переводе диплома с часами и всеми вкладышами делая на акцент официального сертифицированного переводчика во Франции, требований апостилей не встречала, по крайней мере для тех кто не только что во Францию на учебу приехал (их данная темы не касаетс пока что по крайней мере)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.09.2012, 15:21
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Скажите,а если мой диплом не имеет совершенно никаго отношения к той учебе на которую хочу проситься.Его всё равно нужно переводить или не обязательно?
Просто у меня медицинское образование,а учиться пойду на кондитера .Нужен ли им мой диплом?
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.09.2012, 15:36     Последний раз редактировалось hiitola; 24.09.2012 в 15:47..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
По мне так желательно чтобы логическая связь все-таки просматривалась.. так вроде у них и на сайте написано.
Вам нужно аргументировать ваше желание учится, так как это тоже будет учитыватся в досье.
В вашем случае, например, вы не можете работать по специальности во ФР - медицина российская здесь не "эквивалируется". В таком случае ваш профессиональный проект на будущее должен как-то отражать желание учиться на той или иной специальности.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.09.2012, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 528
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
В вашем случае, например, вы не можете работать по специальности во ФР - медицина российская здесь не "эквивалируется".
Но почему же! С медсестринским дипломом можно работать помощником медсестры.Врачами тоже можно устроиться(обсуждение в соседней теме"Диплом врача").И еще клинические исследования.Так что не пишите,что не знаете.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.09.2012, 21:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеморская пишет:
Но почему же! С медсестринским дипломом можно работать помощником медсестры.Врачами тоже можно устроиться(обсуждение в соседней теме"Диплом врача").И еще клинические исследования.Так что не пишите,что не знаете.
помощник медестры - <aide soignante> что-ли ? Разве только не от хорошей жизни.
И врачами можно ?! - побойтесь бога бред говорить. Вас же прочитают российские бедные врачи и свято поверят. В эквиваленцию, я имею в виду. Учитесь здесь 7 лет, будете врачом. Терапевтом на "худой" конец.

ПЫСЫ к слову, я тему немного знаю, так как "баллотировался" по молодости на конкурс медбратьев. Не прошел отбора.. да и не жалею теперь.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.09.2012, 09:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 528
hiitola, я отвечаю вам,так как являюсь врачом и" там и здесь".Вот чего не знаете,того не пишите. Вас приглашаю в тему "Диплом врача во Франции",где вы убедитесь сколько "наших"врачей работают здесь врачами. И еще есть тема "Медсестры во Франции",где тоже рассказывают как подвердить диплом "медсестры".ИМХО:подтвердить все наши дипломы не так уж и тяжело.Но что же сделаешь,что не всем это дано!
Извиняюсь за ОФФТоп в этой теме.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.09.2012, 12:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеморская пишет:
хиитола, я отвечаю вам,так как являюсь врачом и" там и здесь".Вот чего не знаете,того не пишите. Вас приглашаю в тему "Диплом врача во Франции",где вы убедитесь сколько "наших"врачей работают здесь врачами. И еще есть тема "Медсестры во Франции",где тоже рассказывают как подвердить диплом "медсестры".ИМХО:подтвердить все наши дипломы не так уж и тяжело.Но что же сделаешь,что не всем это дано!
Извиняюсь за ОФФТоп в этой теме.
ммм..некоторые просто невозможно, а так все в порядке.
Но это - тема отдельного разговора. Тем более, я не понимаю как ето - быть врачом и "там и здесь".. или вы обошли всех румынских врачей которые на очереди стоять за "местом", а у них приличный французкий язык все больше. Ладно.. в другой теме.


По теме:

<stoppel>, вы совершенно не обязаны следовать списку школ на сайте <fongecif>, в принципе почти все школы принимают финансирование от етого фонда. Позвоните на <accueil> вашей школы и спросите, займет 1 мин
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.09.2012, 20:56
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
hiitola, спасибо за ответ!
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.09.2012, 13:07
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
По мне так желательно чтобы логическая связь все-таки просматривалась.. так вроде у них и на сайте написано.
Вам нужно аргументировать ваше желание учится, так как это тоже будет учитыватся в досье.
В вашем случае, например, вы не можете работать по специальности во ФР - медицина российская здесь не "эквивалируется". В таком случае ваш профессиональный проект на будущее должен как-то отражать желание учиться на той или иной специальности.


hiitola
Большое,спасибо за ответ! Если я правильно поняла,диплом мед.сестры мне переводить не нужно ?
Только вот к сожалению логической связи с моим дипломом и с тем видом деятельности чем занимаюсь последние 10 лет к моей будущей учебе абсолютно нет. Просто я нашла себя в совершенно другом деле . Ну ладно,буду пытаться написать красивое мотивационное письмо + приложу фотографии моих работ.Может это их убедит
Ещё раз Спасибо!
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CDD и начало учебы AgnèsR Работа во Франции 4 19.07.2010 00:44
Документы для учебы Kse Учеба во Франции 8 01.07.2008 21:12
Оплата учебы ketana Учеба во Франции 21 24.06.2006 21:15
Разлука ради учебы Snegurka Учеба во Франции 2 04.04.2005 11:14


Часовой пояс GMT +2, время: 23:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX