Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 10.11.2015, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
billie, один врач мне сказал, что это из-за ослабленных мышц, другой - что из-за неправильного прикуса, третий - что у женщин такое бывает из-за гормонов и что после менопаузы проходит часто. У меня уже лет 15 точно щёлкает при каждом открытии рта. Раньше щёлкало сильнее, чем сейчас (возможно тренировка мышц помогла). Но иногда всё же нет-нет да и щёлкнет сильно. Болезненных ощущений нет. При сильном щелчке ощущение не очень приятное. Беспокоит меня перспектива! Не хотелось бы, чтоб рот в неподходящий момент закрылся (или наоборот открылся) "намертво"

Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Вам что дантист по этому поводу советует?
на 32 странице с самого первого поста писала о том, что советовали посещённые мною специалисты. На данный момент каппами надо заняться.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 10.11.2015, 13:31
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
рот в неподходящий момент ...открылся "намертво"
Со мной однажды такое случилось. Не могу сказать, что бывают подходящие для этого моменты. Самое трудное в этом деле - заставить себя не паниковать. А потом рот открыть еще шире, чем есть; открыться шире он сможет. Я тоже клювом давно щёлкаю. Поизносились мои механизмы, что тут сделать.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 12.11.2015, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
dada, мда... Спасибо за совет! Хотелось бы, чтоб не пригодился
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 12.11.2015, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Leila, спасибо за ответ и советы.

Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Беспокоит меня перспектива! Не хотелось бы, чтоб рот в неподходящий момент закрылся (или наоборот открылся) "намертво".
Да, вот меня тоже перспектива беспокоит!

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я тоже клювом давно щёлкаю. Поизносились мои механизмы, что тут сделать.
dada .

Спасибо за совет про "разблокировку" челюсти. Надеюсь, что не придется воспользоваться.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 12.11.2015, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
У меня челюсть щелкает лет 20 уже, даже больше. Перодически бывают боли под ухом, думала, что отит, но ЛОР посмотрел, сказал, что у меня артрит челюстного сустава. Очень похожая клиническая картина. И что это не связано с ухом. У моего папы была та же проблема. С брекетами точно не связано потому что эти щелчки были очень давно, а брекеты я ставила 11 лет назад.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 23.11.2015, 01:37
Дебютант
 
Аватара для olga sar
 
Дата рег-ции: 23.03.2015
Сообщения: 95
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался и знает сколько примерно стоит лечение с брекетами во Франции? В месяц, в год...
olga sar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 26.12.2015, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
А кто-нибудь уже ставил себе систему Invisalign?
Как вам? Может кто порекомендует врача?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 26.12.2015, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
olga sar, я платила за все лечение 3600 вместе с фазой ретенции. Сюда же входило отбеливание лампой Опалесенс. Брекеты носила 18 месяцев. Это было 10 с лишним лет назад. Брекеты металлические, лигатурные (не Дамон).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 30.12.2015, 18:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеolga sar пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался и знает сколько примерно стоит лечение с брекетами во Франции? В месяц, в год...
Я только что вот узнавала. В Париже за керамические (белые) цена колеблется от 900 до 1100 евро за семестр. Перед лечением нужно сделать снимок зубов за 150 евро и после лечения нужно поставить сзади проволку на зубы (350 евро) или изготовить ретейнер (около 600).

Обычно даже если самые маленькие изменения нужны, они говорят носить не меньше года. Страховка ничегоо не возвращает, но mutuelle может.
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 30.12.2015, 18:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
А кто-нибудь уже ставил себе систему Invisalign?
Как вам? Может кто порекомендует врача?
Я собираюсь ставить в январе в Париже.

Была у трех врачей, самое дешевое, что нашла - 1290 евро за семестр, два семестра минимум.

Мне подсказали, что в других городах может быть дешевле, поэтому я сейчас исследую вопрос.

Если кто-то знает про цены на инвизалайн не в Париже, поделитесь!
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 30.12.2015, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Я собираюсь ставить в январе в Париже.

Была у трех врачей, самое дешевое, что нашла - 1290 евро за семестр, два семестра минимум.

Мне подсказали, что в других городах может быть дешевле, поэтому я сейчас исследую вопрос.

Если кто-то знает про цены на инвизалайн не в Париже, поделитесь!
А меня и эта цена очень даже устраивает. Подскажите, пожалуйста, в какой клинике из трех вам понравилось больше всего? Я правильно понимаю, что врач в Париже просто делает слепки и отправляет всю информацию в Америку? Далее там разрабатывается план лечения и делаются каппы, которые высылаются лечащему врачу в Париж? Ну и дальше этот врач наблюдает процесс лечения
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 30.12.2015, 20:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
А меня и эта цена очень даже устраивает. Подскажите, пожалуйста, в какой клинике из трех вам понравилось больше всего? Я правильно понимаю, что врач в Париже просто делает слепки и отправляет всю информацию в Америку? Далее там разрабатывается план лечения и делаются каппы, которые высылаются лечащему врачу в Париж? Ну и дальше этот врач наблюдает процесс лечения
Да, именно так, минимум лечение занимает 2 семестра (не по времени, а по деньгам вы платите минимум 2 семестра за 14 капп) плюс снимок вначале плюс в конце contention (350).

Эта цена из этого центра:

Centre de Santé du Square de la Mutualité
1-3 Square de la Mutualité
75005 Paris
01.83.79.88.46
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 30.12.2015, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Да, именно так, минимум лечение занимает 2 семестра (не по времени, а по деньгам вы платите минимум 2 семестра за 14 капп) плюс снимок вначале плюс в конце contention (350).

Эта цена из этого центра:

Centre de Santé du Square de la Mutualité
1-3 Square de la Mutualité
75005 Paris
01.83.79.88.46
Спасибо!
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 30.12.2015, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Подскажите, пожалуйста, в какой клинике из трех вам понравилось больше всего? Я правильно понимаю, что врач в Париже просто делает слепки и отправляет всю информацию в Америку? Далее там разрабатывается план лечения и делаются каппы, которые высылаются лечащему врачу в Париж? Ну и дальше этот врач наблюдает процесс лечения
Мне говорили, что сейчас уже могут их делать не только в США, но и во Франции, но возможно марка называется иначе, хотя принцип остается тот же.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 31.12.2015, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Мне говорили, что сейчас уже могут их делать не только в США, но и во Франции, но возможно марка называется иначе, хотя принцип остается тот же.
Интересно! Узнать бы, кто работает с такой системой.
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 09.01.2016, 20:29
Дебютант
 
Аватара для olga sar
 
Дата рег-ции: 23.03.2015
Сообщения: 95
Была на консультации у ортодонта Юлии Виноградовой. Если кто-то обращался к ней, поделитесь, пожалуйста опытом.
olga sar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 22.01.2016, 23:22
Дебютант
 
Аватара для olga sar
 
Дата рег-ции: 23.03.2015
Сообщения: 95
В каких случаях можно ставить каппы вместо брекетов? Или каппы носят только чтобы закрепить результат после лечения? Понимаю, что ответить должен врач, но всё-таки.
olga sar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 22.01.2016, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Мне говорили, что сейчас уже могут их делать не только в США, но и во Франции, но возможно марка называется иначе, хотя принцип остается тот же.
Моя знакомая ортодонт ставит Инвизиалайн. Но говорит, что своим детям бы не поставила. Она за традиционную брекет-систему.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 27.01.2016, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Я собираюсь ставить в январе в Париже.

Была у трех врачей, самое дешевое, что нашла - 1290 евро за семестр, два семестра минимум.

Мне подсказали, что в других городах может быть дешевле, поэтому я сейчас исследую вопрос.

Если кто-то знает про цены на инвизалайн не в Париже, поделитесь!
я буду ставить в феврале. Цена 1 тысяча изначально за всяко-разное (рентген, слепки и в последствии ретейнеры) и 1 тысяча за семестр.
Подруга уже делала у этого врача - осталась довольна.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 28.01.2016, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
я буду ставить в феврале. Цена 1 тысяча изначально за всяко-разное (рентген, слепки и в последствии ретейнеры) и 1 тысяча за семестр.
Подруга уже делала у этого врача - осталась довольна.
Поделитесь, пожалуйста, координатами врача
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 19.05.2016, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Была вчера на консультации у Dr Assor в 15 районе Парижа. Сказал, что в моем случае лучше сработает традиционная брекет-система. Я спорить не стала, потому что совершенно не стесняюсь брекетов. Да и хочу быть уверенной в результате и не выкинуть деньги на ветер.
Стоимость лечения 1500 евро в семестр. По словам врача, у меня их будет три. Система Damon (наверху решили беленькие поставить для эстетики, внизу и по бокам металические). Нормальная ли цена?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 19.05.2016, 14:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2015
Сообщения: 11
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Была вчера на консультации у Dr Assor в 15 районе Парижа. Сказал, что в моем случае лучше сработает традиционная брекет-система. Я спорить не стала, потому что совершенно не стесняюсь брекетов. Да и хочу быть уверенной в результате и не выкинуть деньги на ветер.
Стоимость лечения 1500 евро в семестр. По словам врача, у меня их будет три. Система Damon (наверху решили беленькие поставить для эстетики, внизу и по бокам металические). Нормальная ли цена?
Попробуйте запросить смету на те же брекеты у Nahmias Igal 0143819467 правда находится он в Raincy ,93 ,но добираться с 15ого района Парижа к нему не долго ,врач ортодонт он хороший и семестры не тянет в отличии от многих специалистов !
lastochkaa25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 19.05.2016, 15:20
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Стоимость лечения 1500 евро в семестр. По словам врача, у меня их будет три. Система Damon (наверху решили беленькие поставить для эстетики, внизу и по бокам металические). Нормальная ли цена?
Мне кажется, за семестр дороговато.
Вы смотрите, сколько у вас за все лечение выйдет. Если вам врач сказал 3 семестра, это не обязательно будет 3. Может быть и 4, может и 6.
Включена ли в стоимость contention ? Если нет, то сколько это будет стоить.
И вообще, какие дополнительные траты предвидятся.

Как я уже раньше писала, у моего врача forfait все включено. Мне этот вариант подощел, поскольку я заранее знала, сколько и за что я плачу. И не надо думать, затягивает он лечение или нет, чтобы за дополнительный семестр денег взять.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 19.05.2016, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Была вчера на консультации у Dr Assor в 15 районе Парижа. Сказал, что в моем случае лучше сработает традиционная брекет-система. Я спорить не стала, потому что совершенно не стесняюсь брекетов. Да и хочу быть уверенной в результате и не выкинуть деньги на ветер.
Стоимость лечения 1500 евро в семестр. По словам врача, у меня их будет три. Система Damon (наверху решили беленькие поставить для эстетики, внизу и по бокам металические). Нормальная ли цена?
У меея были Damon, ставила в России. лчение продолжала в другой стране у двух разных врачей, оба говорили что зря я их поставила. Ну и результат не очень был.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 19.05.2016, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Мне кажется, за семестр дороговато.
Вы смотрите, сколько у вас за все лечение выйдет. Если вам врач сказал 3 семестра, это не обязательно будет 3. Может быть и 4, может и 6.
Включена ли в стоимость contention ? Если нет, то сколько это будет стоить.
И вообще, какие дополнительные траты предвидятся.

Как я уже раньше писала, у моего врача forfait все включено. Мне этот вариант подощел, поскольку я заранее знала, сколько и за что я плачу. И не надо думать, затягивает он лечение или нет, чтобы за дополнительный семестр денег взять.
Все-все лечение выйдет в 6000 вместе со слепками, снимками и contention fix + наблюдение год после снятия брекетов (4 приема)
А в вашем случае сколько forfait вышел? Тоже Damon?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 20.05.2016, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Стоимость лечения 1500 евро в семестр. По словам врача, у меня их будет три. Система Damon (наверху решили беленькие поставить для эстетики, внизу и по бокам металические). Нормальная ли цена?
врач из дорогих. Если уровень его компетенции высокий - то цена нормальная, а если он как все...то дороговато.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 20.05.2016, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
_Yasha_, дороговато получается. Я платила вдвое меньше.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 20.05.2016, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
врач из дорогих. Если уровень его компетенции высокий - то цена нормальная, а если он как все...то дороговато.
Я часами в интернете искала отзывы... и решила в итоге к нему. Сложно так на глаз определить, какой у него уровень компетенции Но по отзывам и первому впечатлению мне врач очень понравился.
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 20.05.2016, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
_Yasha_, дороговато получается. Я платила вдвое меньше.
У вас тоже был Damon? Верх беленький? А в каком году ставили? В каком городе?
Простите за кучу вопросов, но мне кажется все нужно учитывать.
В интернете нашла какой-то форум, где обсуждали цены. Так вот НЕ В ПАРИЖЕ стоимость брекетов в полтора-два раза меньше вот такая несправедливость
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 20.05.2016, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
_Yasha_, нет, не дамон. Тогда его еще не было. Не в Париже. И беленький не ставила. лучше всего металл - быстро и дешевле. И мороки меньше. За 6 тысяч сегодня можно Инвизиалайн поставить (погуглите, это каппы прозрачные), видела расценки у ортодонта в кабинете. Брекеты дешевле.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tax Free: ваш опыт возвращения SvetL Транспорт и таможенные правила 227 01.11.2018 17:36
Relances: ваш опыт britt Работа во Франции 7 05.02.2008 00:07
Au-pair: мой опыт и ваш ktoria Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 23 27.03.2007 19:43
Первый опыт silver579 Рассказы и фотографии путешественников 27 01.11.2005 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 08:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX