Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.03.2010, 21:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Сообщения: 12
Question Этрета

Доброго времени суток всем форумчанам!
Мы с подругами собираемся в мае во Францию, на один день хотим заехать в Этрета, посмотреть красиве виды, полазать по скалам, попробовать настоящих устриц... В прокат берем машинку. Ехать будем проездом из Мон-Сен-Мишель, потом в Париж. Возможно, останемся в Этрета на ночь. Пожалуйста, кто там был, подскажите что и как?
Крайне интересует расписание приливов-отливов, где его найти?
Какова погода в начале мая в Этрета, можно ли будет искупаться или еще будет прохладно?
Глупый женский вопрос: Какую обувь брать с собой?
В общем, кто что может присоветовать
Будем весьма признательны за любую информацию!!!
Krasuletka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.03.2010, 22:13     Последний раз редактировалось Nathaniel; 23.03.2010 в 22:29.. Причина: Неуважительное отношение к русскому языку: использование французских слов в русской транскрипции
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Очнь красивый городок. Обувь берите самую удобную, что есть, а именно кроссовки, баскеты (если вы хотите гулять по берегу). Вы будете оставатся на ночь? Там есть просто замечательный ресторанчик! С дивными устрицами, очень уютный и вкусно готовят, да и цены радуют. Если интересно - я поищу их визитку. При них так же есть отель, до моря от них рукой подать. Если хотите - могу выложить некоторые фото


баскеты = baskets = кроссовки
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.03.2010, 22:19     Последний раз редактировалось Nathaniel; 23.03.2010 в 22:31..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.175
Krasuletka, самая полезная информация - здесь.

Ключевые слова для поиска: этрета, michel*, мишел*, устриц*, одежд*, погод*... Опции поиска: искать только в заголовках, показывать результаты поиска как темы, поиск по форуму "Туристам о Франции".
Посмотреть сообщениеKrasuletka пишет:
расписание приливов-отливов, где его найти?
Приливы-отливы на французском побережье
Посмотреть сообщениеKrasuletka пишет:
Какую обувь брать с собой?
Одежда туриста во Франции

Выдержка из правил форума:
Цитата:
На форуме Инфранс рекомендуется, прежде чем задавать вопрос на форуме, ознакомиться с материалами сайта, а также воспользоваться опцией ПОИСК, чтобы убедиться, что интересующий вас вопрос еще не обсуждался.
Ведь не для того форумчане писали и делились опытом, чтобы их рассказы и советы лежали мёртвым грузом.

Надеюсь, Вам удастся найти ответы на все Ваши вопросы, и даже больше (информации по этому региону на форуме очень много).
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.03.2010, 22:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Сообщения: 12
DeadAngel, если не сложно, поищите пожалуйста, визитку ресторанчика. а по-поводу отеля, мы смотрели на букинге и из приемлимых по цене отелей нашли только в городках Фекам и Монтивилье. Вы не в курсе, это очень далеко в реальности или нет? Гугл пишет, что это 14-18км пути до Этрета.

п.с. спасибо за ваш ответ!
Krasuletka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.03.2010, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Fecamp в 10-15 минут на машине
Обувь берите такую, чтоб удобно было подниматься на холмы, приехать в Этрету и не подниматься - смысла нет особого.
Про устрицы - там на побережье море устричных ферм, при них есть ресторанчики, где эти свежайшие устрицы можно и попробовать. Необязательно это делать в самой Этрета.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.03.2010, 09:43
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKrasuletka пишет:
DeadAngel, если не сложно, поищите пожалуйста, визитку ресторанчика. а по-поводу отеля, мы смотрели на букинге и из приемлимых по цене отелей нашли только в городках Фекам и Монтивилье. Вы не в курсе, это очень далеко в реальности или нет? Гугл пишет, что это 14-18км пути до Этрета.

п.с. спасибо за ваш ответ!
А если не сложно, какие цены Вы нашли? Там, на сколько я помню, было что то около 50 евро за двоих.
Есть ещё один отель, цены тоже были приемлимые - 3 км от Etretat.
Сразу Вас предупреждаю - "рестораны" котолрых полно прямо на набережной, а именно которые предлагают обеды на подобии стэйк и картошки, оочень Вам не советую. Просто отвраттельно! мы решили перекусить перед обьездом - там мясо было недожаренное (хотя заранее просилось хорошо приготовить), а картошка вообще несла жууутким запахом, по круче любого крепкого сыра! Так что берите на заметку.
Визитка:
Restaurant "Le Galion" - как я уже говорила раньше - при них есть отель.
rue Rene Coty 76790 Etretat
tel: 02 35 29 48 74
www.etretat-info.com/galion

2 отель (3 км от Etretat):
Le Saint Cristophe
Pl. Charles de Gaulle
76790 Le Tilleul
Tel: 02 35 28 84 29
www.hotel-st-christophe.fr
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.03.2010, 09:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Krasuletka, самая полезная информация - здесь.

Ключевые слова для поиска: этрета, michel*, мишел*, устриц*, одежд*, погод*... Опции поиска: искать только в заголовках, показывать результаты поиска как темы, поиск по форуму "Туристам о Франции".
Приливы-отливы на французском побережье
Одежда туриста во Франции

Выдержка из правил форума:
Цитата:
На форуме Инфранс рекомендуется, прежде чем задавать вопрос на форуме, ознакомиться с материалами сайта, а также воспользоваться опцией ПОИСК, чтобы убедиться, что интересующий вас вопрос еще не обсуждался.
Ведь не для того форумчане писали и делились опытом, чтобы их рассказы и советы лежали мёртвым грузом.

Надеюсь, Вам удастся найти ответы на все Ваши вопросы, и даже больше (информации по этому региону на форуме очень много).
К сожалению, ни одна данная вами ссылка не ответила ни на один из моих вопрос. Крайне признательна вам за ответ!
Krasuletka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.03.2010, 09:51     Последний раз редактировалось Nathaniel; 24.03.2010 в 11:31.. Причина: дубль
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Krasuletka, самая полезная информация - здесь.

Ключевые слова для поиска: этрета, michel*, мишел*, устриц*, одежд*, погод*... Опции поиска: искать только в заголовках, показывать результаты поиска как темы, поиск по форуму "Туристам о Франции".
Приливы-отливы на французском побережье
Одежда туриста во Франции

Выдержка из правил форума:
Цитата:
На форуме Инфранс рекомендуется, прежде чем задавать вопрос на форуме, ознакомиться с материалами сайта, а также воспользоваться опцией ПОИСК, чтобы убедиться, что интересующий вас вопрос еще не обсуждался.
Ведь не для того форумчане писали и делились опытом, чтобы их рассказы и советы лежали мёртвым грузом.

Надеюсь, Вам удастся найти ответы на все Ваши вопросы, и даже больше (информации по этому региону на форуме очень много).
К сожалению, ни одна данная вами ссылка не ответила ни на один из моих вопросов. Крайне признательна вам за ответ!
Krasuletka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.03.2010, 09:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Fecamp в 10-15 минут на машине
Обувь берите такую, чтоб удобно было подниматься на холмы, приехать в Этрету и не подниматься - смысла нет особого.
А могут ли там понадобиться резиновые сапоги или можно обойтись без них? В пещере, например, не сильно мокро?
Krasuletka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.03.2010, 10:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеDeadAngel пишет:
А если не сложно, какие цены Вы нашли? Там, на сколько я помню, было что то около 50 евро за двоих.
Я нашла Детектив-отель за 60 евро и парочку в Фекаме тоже по 60-70евро.

Посмотреть сообщениеDeadAngel пишет:
Сразу Вас предупреждаю - "рестораны" которых полно прямо на набережной, а именно которые предлагают обеды на подобии стэйк и картошки, оочень Вам не советую. Просто отвраттельно!
Хорошо, мясо не будем! Спасибо вам большое за информацию!!! На букинге таких отелей даже не было....
Krasuletka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.03.2010, 10:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Сообщения: 12
А кто знает, какая погода будет в мае в Этрета? Брать купальник или нет?
Krasuletka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.03.2010, 10:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.011
Посмотреть сообщениеKrasuletka пишет:
К сожалению, ни одна данная вами ссылка не ответила ни на один из моих вопрос. Крайне признательна вам за ответ!
Krasuletka, в теме "Приливы и отливы на французском побережье" я дала ссылку для Этреты. Вводится интересующая дата и появляется информация.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.03.2010, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Krasuletka, в какой пещере? По самой кромке воды под скалами ходить запрещено - обвалы регулярные, и это не пустой запрет.

Про купание - какая температура воды для Вас критическая?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.03.2010, 12:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Krasuletka, в теме "Приливы и отливы на французском побережье" я дала ссылку для Этреты. Вводится интересующая дата и появляется информация.
Спасибочки вам большое!
Krasuletka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.03.2010, 13:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Krasuletka, в какой пещере? По самой кромке воды под скалами ходить запрещено - обвалы регулярные, и это не пустой запрет.
Та пещера, которая соединяет два пляжа. Она вроде называется Убежище человека.....
Krasuletka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.03.2010, 13:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.11.2009
Сообщения: 10
Krasuletka, скажите пожалуйста, а где Вы черпали информацию по Этрете? Например про эту пещеру....
Krol33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.03.2010, 15:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеKrol33 пишет:
Krasuletka, скажите пожалуйста, а где Вы черпали информацию по Этрете? Например про эту пещеру....
вот тут:
http://travelalone.narod.ru/france/fretretat.htm
Krasuletka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.03.2010, 18:33
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKrasuletka пишет:
Я нашла Детектив-отель за 60 евро и парочку в Фекаме тоже по 60-70евро.
Ну там было по дешевле и поближе. телефоны теперь у Вас есть. Можете всё узнать.
Про какие именно отели? Выше перечисленные? В отеле при ресторане про который я говорила мы не останавливались, но взяли его на заметку на следующий раз, так как остались очень довольны тем что попробовали, увидели, очень милое местечко. А были в St. Cristophe - цены приемлимые, комнаты чистые, всё ухоженно, завтрак вкусный. да и рядом совсем.
Цитата:
Хорошо, мясо не будем!
Я говорю только про те ресторанчики которые прямо на набережной, такие, сказать забегаловки и фаст-фуды. там не только мясо, там всё по-моему такое. Лучше покушать в настоящем ресторане, благо их там море Ещё есть очень хорошая шоколадная лавка, просто ммм...
Да не за что Рада помочь. Будут вопросы - спрашивайте
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.03.2010, 21:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеDeadAngel пишет:
Ещё есть очень хорошая шоколадная лавка, просто ммм...
Не травите душу! В этот раз я поклялась себе, что в шоколадные лавки не ногой!!! Когда я ездила в Шамони, я в подобной лавке оставила последние 100 евро, а потом в Питере ела по одной конфетке в день))))))))
Krasuletka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.03.2010, 21:22
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKrasuletka пишет:
Не травите душу! В этот раз я поклялась себе, что в шоколадные лавки не ногой!!! Когда я ездила в Шамони, я в подобной лавке оставила последние 100 евро, а потом в Питере ела по одной конфетке в день))))))))
Мы тоже там скупились потом дома удовольствие растягивали... ))))))))) стараясь не думать о стоимости ))))))) На самом деле очень хороший городок. Там есть что то на подобии "Крытого рынка", скуплятся там особо не советую(в маленьких лавочках практически то же самое по дешевле будет), разве что что-нибудь такое-эдакое, но побывать там стоит Есть на что посмотреть Милое местечко Когда подниметесь на скалу - там тоже есть небольшая пещерка, интересная тем, что состоит из разных пород камня, ракушняка, всё это годами вымывалось и в итоге получился такой уголок Мы когда были - туда очередь выстроилась, а выходили люди мягко говоря- - разочарованными, типа да что тут такого, интересного, а интерес то весь в ПРИРОДЕ и происходжении По другой стороне(противоположной)тоже на ходме стоит часовня думаю Вам понравится
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.03.2010, 21:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеDeadAngel пишет:
На самом деле очень хороший городок... думаю Вам понравится
Спасибо большое еще раз! Пока вроде вопросов больше нет. Вы очень красиво про все рассказываете, я уже жду не дождусь, когда наступит май....
Krasuletka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.03.2010, 10:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.11.2009
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеKrasuletka пишет:
вот тут:
http://travelalone.narod.ru/france/fretretat.htm
Спасибо большое за информацию. Буду изучать
Krol33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.03.2010, 16:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 120
Уважаемые форумчане!
Может быть, в этой теме мне кто-нибудь сможет подсказать - реально ли съездить на 1 день из Парижа в Этрету и Руан общественным транспортом?
Veleta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.03.2010, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Veleta, мы раз со знакомой ездили так - она ехала из Парижа поездом, мы на него сели в Руане, доехали до Гавра, погуляли по городу, поняли, что опоздали на автобус до Этреты , доехали до Онфлера, там довольно долго погуляли, и обратно в Гавр, еще было время погулять по Гавру, часа полтора, и поездом обратно. Так что в принципе реально, особенно если пораньше выехать и попозже вернуться.
И заменить Гавр на Руан
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.03.2010, 09:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Veleta, мы раз со знакомой ездили так - она ехала из Парижа поездом, мы на него сели в Руане, доехали до Гавра, погуляли по городу, поняли, что опоздали на автобус до Этреты , доехали до Онфлера, там довольно долго погуляли, и обратно в Гавр, еще было время погулять по Гавру, часа полтора, и поездом обратно. Так что в принципе реально, особенно если пораньше выехать и попозже вернуться.
И заменить Гавр на Руан

Ура!!! Fellici, спасибо!
Если можно, задам еще пару вопросов:
- откуда в Гавре отходят автобусы на Этрету? может, у Вас есть ссылка, где посмотреть расписание на июнь?
- нам покупать билеты сразу туда и обратно или лучше не связывать себя по времени, как думаете?
Veleta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.03.2010, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Veleta, есть билеты без времени и места, действительны 2 месяца, те любой поезд сможете выбрать.
Автобусы прямо от вокзала, надо выйти из здания вокзала как бы впереди налево, а не прямо в голове поезда. И там большая стоянка разных автобусов.

Тут посмотрите, вроде похоже на расписание

http://www.etretat.net/office_de_tou...us_etretat.php

Поезд до Гавра идет 2 часа, автобус до Этреты полчаса, там на месте три часа достаточно, думаю, в Руане тоже по большому счету
Так что в принципе успеваете
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.03.2010, 11:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Veleta, есть билеты без времени и места, действительны 2 месяца, те любой поезд сможете выбрать.
А как дать понять, что мне нужны такие билеты? как они называются?
Veleta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.03.2010, 11:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Тут посмотрите, вроде похоже на расписание

http://www.etretat.net/office_de_tou...us_etretat.php

Спасибо за ссылку! Попробую разобраться, пока мало что понимаю...
Veleta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.03.2010, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеVeleta пишет:
А как дать понять, что мне нужны такие билеты? как они называются?
Скажите, что без точного времени билет нужен. Не знаете, во сколько вернетесь.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.03.2010, 14:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Скажите, что без точного времени билет нужен. Не знаете, во сколько вернетесь.
А как это по-французски сказать-то? я не знаю...
Veleta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Париж - Этрета: как добраться? дон Мигель Транспорт и таможенные правила 16 09.04.2018 10:34
Транспорт из Трувиля в Этрета Dmas Вопросы и ответы туристов 9 12.08.2011 11:05
Из Брюгге в Этрета maribuc Транспорт и таможенные правила 5 24.08.2010 20:52
От Фекампа до Этрета Krol33 Транспорт и таможенные правила 1 26.03.2010 20:07
О городе Этрета Clarence Вопросы и ответы туристов 29 22.11.2003 17:58


Часовой пояс GMT +2, время: 10:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX