Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.10.2006, 21:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 25
70-летней маме отказали в визе и в апелляции

Здравствуйте дорогие форумчане
Помогите советом --- маме 70 лет . отказали в визу уже второй раз . Первый раз в феврале прошлого года , а второй раз вот на днях . После первого отказа мы послали документы на аппилляцию – и 10 месяцев спустя пришел ответ ---- в аппилляции отказанно . естественно , как это бывает ни в посольстве и в письме из аппилляционой комиссии причину отказа не объяснили . и нам приходится только гадать – может то , а может это .
Не могу понять ----- что за опасность для франции от старой женщины ? Может я чего не знаю , может это от злобных украинских старушек здесь все беспорядки ?
Ума не приложу , куда писать , кому жаловаться ? как то это не по человечески выростить дочь и не иметь права ее навестить – или во франции это нормально ?
И самое обидное то , что она ни за какие деньги не хотела бы с украины уезжать --- а тут с нее зделали какого то злостного рецедивиста невозврашенца .
Извините дорогие , за письмо с эмоциями . Думаю кто это пережил , тот поймет меня , у всех же есть мамы .
Буду ждать ваших советов .
__________________
ZemfiraZEMFIRA
zemfira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.10.2006, 21:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.10.2006
Сообщения: 147
А у нее есть визы какие-нибудь в загранпаспорте? Проще говоря, она выезжала когда-нибудь , куда-нибудь за границу? А то, вот моему знакомому тоже отказали во французской визе. Выяснилось (через знакомых в посольстве), что из-за того, что у него нет виз в загранпаспорте. Но это неофициально конечно.
Зайчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.10.2006, 21:47
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Еще проблема может быть в возрасте, во-первых, насколько я знаю, сложно в таком возрасте получить нужную медстраховку, т.к. у пожилого человека да еще и в пути мало ли что может произойти, слишком высок риск. По той же причине могут не решаться дать визу, т.е. она может не вернуться под каким-то легальным предлогом из серии: нужен постоянный уход, тяжело больна...
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.10.2006, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
А что плохого в том, что человек не выезжал никуда до этого? Может, смысла не было ездить, а тут дочь живёт. Zemfira, а когда Вы гражданство получите? Дай Бог маме здоровья, потом поборетесь ещё с властями. Могут и при гражданстве отказать, но там уже у Вас больше оснований будет просить визу для мамы, как родителю французского гражданина.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.10.2006, 21:58
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Я так поняла, что ваша мама из Украины? Тогда не удивляйтесь..... Я пыталась сделать визу своей бабушке такого же возраста. Мне сказали, что не стоит даже париться, тратить деньги. Визу не дадут.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.10.2006, 22:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 25
[ спасибо всем , что отозвались .
виз у мамы в паспорте нет . только отказы -- два французких .
да и откуда им тем визам взяться , человек на фабрике всю жизнь проработал .
я конечно в какой то мере понимаю страхи французкой стороны , но вот что мне делать дальше , где правды искать ? их то я понимаю . но смириться с этим не могу . у мамы такое чувство безвыходности , и брошености . я все таки хочу что то делать , что бы она могла ко мне в гости ездить . может кто слышал какие можно дать доказательства посольству . что она вернется ? открыть счет и положить деньги , сделать страховку во франции или какую то то бумагу нотариально заверенную приложить к документам .
я вот почитала , были у людей такие ситуации -- интересно как они решились ? кто то писал депутату ? кто то президенту ? И что помогает ? не знаете ? участвуйте в моей ситуации . буду вам признательна ,
__________________
ZemfiraZEMFIRA
zemfira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.10.2006, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
biaka пишет:
Визу не дадут.
А почему не дадут?
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.10.2006, 22:05
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
veselka пишет:
Еще проблема может быть в возрасте, во-первых, насколько я знаю, сложно в таком возрасте получить нужную медстраховку
А что сложного? просто страховка будет дороже стоить... Моей маме на момент ее приезда ко мне было 75, и паспорт был девственно новый, поездка за границу была первая... Но правда не из Украины, а из России... Хто из знает, этих консульских работников, что им не понравилось...
zemfira, попробуйте написать письмо на имя консула, и попросите объяснений. Попросите вашего мужа, чтобы от своего имени, на фр. языке написал и посылайте заказным с уведомлением о получении. К своим гражданам они, возможно, с бОльшим уважением отнесутся, и ответ будут обязаны дать. Удачи вам!
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.10.2006, 22:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.10.2006
Сообщения: 147
Droopy пишет:
А что плохого в том, что человек не выезжал никуда до этого?
Обычно не дают визу шенгенпо приглашению, если не выезжал никуда по турвизе, например. а случай я реальный рассказала. правила у них такие, внутренние. И никто не задумывется, что в этом плохого или хорошего. Чиновники.
Зайчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.10.2006, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Зайчик, а если 2 паспорта назад мама выезжала, а потом нет - тоже не дадут? Ведь надо же когда-то начинать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.10.2006, 22:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.10.2006
Сообщения: 147
Droopy, паспорта не имеют значения. Хоть 10 лет назад выезжали. У них все в компьютере есть. На самом деле паспорт то не надо и показывать старый. Просто указать где был и зачем. Ясно, что первый шенген дают с ооочень большим трудом. А потом - нормально.
Зайчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.10.2006, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Зайчик пишет:
На самом деле паспорт то не надо и показывать старый. Просто указать где был и зачем. Ясно, что первый шенген дают с ооочень большим трудом. А потом - нормально.
А я свой показывала...всегда носила старый с шенгенами очень давнишними.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.10.2006, 22:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.10.2006
Сообщения: 147
Еще моей знакомой с украины отказали в визе по приглашению. Потом она ездила отдыхать в тур за границу специально, чтобы визу легче получить и во францию к жениху поехать в гости. И потом уже дали шенген.
Зайчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.10.2006, 22:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Anri
 
Дата рег-ции: 03.12.2005
Откуда: Казахстан-91
Сообщения: 220
Отправить сообщение для  Anri с помощью ICQ
Я думаю, что marinius права...Надо, чтобы ваш муж контактировал с Послом..Лично я видела в Посольстве даму, у которой были аналогичные проблемы...Уж поверьте, в Пос-ве Казахстане куда более проблематичней получить визу...
Муж этой дамы звонил и писал в Пос-во непрерывно..Ей дали визу, более того, ее лично пригласили без очереди....
Удачи Вам!
Anri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.10.2006, 22:29
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Вот информация для граждан Украины...

Украинцы смогут получить Шенгенскую визу за 10 дней

Корреспондент.net
27 Октября 2006, 14:35

Украинцы с середины 2007 года будут получать Шенгенскую визу максимум за 10 дней. Для некоторых категорий граждан она будет бесплатной.



В пятницу, 27 октября, Украина и Европейский Союз в рамках Десятого саммита Украина-ЕС в Хельсинки парафировали соглашение об упрощении визового режима.

Документ подписали министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк и комиссар ЕС по вопросам внешних отношений и европейской политики соседства Бенита Ферерро-Вальднер.

Посольства обязаны будут в течение 10 дней после подачи заявки на получение визы выдать ее, а в случае отказа, предоставить письменное объяснение - почему не будет выдана виза, пишет "Дело".

Сегодня сроки выдачи посольства устанавливают индивидуально, и большинство из них не утруждает себя комментированием причин отказа. Правда, есть небольшая оговорка: рассмотрение заявки может продолжаться и 30 дней. Однако предполагается, что подобное будет случаться только в исключительных случаях.

Еще одним позитивным моментом договора является то, что цена Шенгенской визы будет зафиксирована на отметке 35 евро для всех посольств. Ранее ряд посольств западноевропейских стран требовали, чтобы цена составляла как минимум 65 евро.

Также в договоре указаны категории украинских граждан, которые могут получать Шенгенскую визу бесплатно - это граждане, у которых проживают в ЕС близкие родственники, студенты, инвалиды, журналисты и пенсионеры. Для тех, у которых есть дипломатический паспорт, визы вообще будут не нужны.

Правда, ждать упрощения визового режима с ЕС придется как минимум несколько месяцев. Необходимо, чтобы все страны-члены ЕС ратифицировали данный договор. Ожидается, что все процедуры по ратификации, инструктажа посольств продлятся до середины 2007 года.

http://www.korrespondent.net/main/168546
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.10.2006, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
По всей видимости, проще чтобы родственники (ну или дочь во Франции оплатила, какая разница, главное - бронь гостиницы) купили тур. А во второй раз уже по приглашению вызывать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.10.2006, 22:34     Последний раз редактировалось Dedira; 30.10.2006 в 22:47..
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Земфира, а Ваш муж пробовал звонить в посольство в визовый отдел? Письма писать начальнику визового отдела? Писать письмо-гарантию по интернету? Мне кажется что если он сам будет их "доставать", они предпочтут дать визу и отвязаться. Я сейчас маменьке делаю преиглашение, паспорт новый она на днях получила. Понятно, что виз в нем нету. Ей 67 лет но я ни минуты не сомневаюсь что ей не откажут в визе. Но это зная харектер моего мужа. Он им работать не даст, будет висеть на факсе и на телефоне. 10 месяцев ждать ответа после аппеляции - это какое терпение надо иметь!
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.10.2006, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Мы мою бабушку приглашали, ей на тот момент было 73. Мед.страховка была дороже. Загран.паспорт она сделала специально для этой поездки. Визу дали без проблем. Правда дело в Москве было.
Lapsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.10.2006, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
biaka пишет:
Я так поняла, что ваша мама из Украины? Тогда не удивляйтесь..... Я пыталась сделать визу своей бабушке такого же возраста. Мне сказали, что не стоит даже париться, тратить деньги. Визу не дадут.
Маме моей подруги открыли визу, ей 65 лет, это ее первый выезд за границу. Да, еще муж подруги писал официальное письмо в посольство с просьбой и также звонил консулу.
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 31.10.2006, 06:51
Дебютант
 
Аватара для vitnatali
 
Дата рег-ции: 02.07.2004
Откуда: Vitebsk/Belarus
Сообщения: 31
Вот прочитала довольно толковое рекомендацию к действию на сайте www.newwoman.ru :
" Здравствуйте, Елена,
Я просто потрясена, что Вашему сыну отказали в визе безо всяких оснований, да еще дали ему волчий билет - "1С", что означает - другие зарубежные страны, особенно Шенгенские, теперь с легкостью могут ему отказать во въезде в свою страну. Кроме того, ему будет теперь очень трудно, получиться визу в следующий раз в том же французском посольстве. Тут Вам может только "телефонное право" помочь. Если причиной отказа, служит Ваша виза в момент замужества, то я удивлена еще больше. Наличие визы невесты вовсе не является обязательным условием для заключения брака. Этот просто нонсенс какой-то.
Я бы посоветовала Вам действовать, как можно быстрее, с тем, чтобы оспорить этот решение посольства. Какие у вас есть пути? Наверное, можно просто позвонить в посольство и попытаться поговорить по душам, но они там не очень-то "разговорчивые". Но кто знает, вдруг повезет...
Есть другие методы. Вам можно официально обжаловать отказ в визе. Существуют два способа, я советую их сочетать. Оба они на первом этапе внесудебные.
Первый внутренний, он назывется recours gracieux, то есть это жалоба, приносимая административному органу, вынесшему решение, то есть жалоба на Консульство. В рамках этой процедуры, необходимо адресовать заказное письмо с уведомлением на адрес Консульства. В этом письме Ваш сын (заявитель) должен в деталях указать причины, по которым он обратился за визой и перечислить все бумаги и документы, которые были направлены в посольство. К этому письму нужно также приложить доказательство в отказе в визе. Неплохо было бы написать, что заявитель надеется на пересмотр решения консульства в связи с тем, что все сведения им предоставляемые, были правдивыми и подкреплены соответствующими документами, что все его декларации, относительно его непременного возвращения в Россию были обоснованы тем, что в России у него имеется постоянное место жительство и постоянная работа, что никогда ранее он не нарушал французский визовый режим, равно как и члены его семьи. Можно добавить, что Ваш сын хотел ехать во Францию по официально оформленному Вашему приглашению и Вашего мужа, французского гражданина, за которого Вы вышли замуж, в легальном порядке, находясь легально на территории Франции (это на случай вопросов по поводу Вашей визы в то время). Необходимо написать, что отказ в визе необоснован, потому что ни в какой момент, заявитель не дал ложной информации. Можно также сослаться на ст.8 Европейской Конвенцию о защите прав человека и основных свобод от 4 ноября 1950 г. (Convention Europеenne de Sauvegarde des Droits de l'Homme (акценты на сайте не работают)), которая провозглашает право на личную жизнь и право вести нормальную семейную жизнь, что подразумевает право общения со своей семьей.
Второй тип обжалования - Commission de recours contre les refus de visa - Коммиссия по жалобам по отказам в визе. Ее заседания проходят в Париже, но жалобу нужно направить в Нант, где находится секретариат по адресу: Commission de recours contre les refus de visa - CRRVE BP 83609 - 44036 Nantes Cedex 1
Жалоба должна быть составлена по такому же принципу, как и описываемая выше. В эту комиссию входит судья по административным делам, а также представители министерства иностранных и внутренних дел. Комиссия может или отвергнуть жалобу (тогда заявителю остается или опустить руки, или обратиться в административный суд, или порекомендовать французскому МиДу выдать визу). МиД, в свою очередь, может согласиться с мнением комиссии или нет и подтвердить отказ в визе. В этом случае, так же, как и в случае отказа Комиссии принять жалобу, заявитель может обратиться в Государственный Совет Conseil d'Etat на предмет обжалования решения административного органа. Как показывает практика, администрация, в случае явного злоупотребления правом, как в Вашем случае, предпочтет выдать визу, чем объясняться перед высшим административным судом.
Кстати, с обжалованием нужно обратиться не позднее двух месяцев со дня получения отказа в визе.
Причиной, по которой я советовала обратиться с двумя жалобами одновременно (в посольство и комиссию), является именно этот срок. Часто посольство специально затягивает внутреннее рассмотрение жалобы, с тем, чтобы вышли сроки для ее административного рассмотрения. Поэтому идеальный вариант - дать посольству срок около двух недель, а потом за неимением ответа, обращаться в Комиссию.
Если можно держите меня в курсе. Обращайтесь, если будут вопросы.
Желаю Вам удачи,
с уважением,
Майя "
vitnatali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 31.10.2006, 09:15
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Зайчик пишет:
Обычно не дают визу шенгенпо приглашению, если не выезжал никуда по турвизе, например. а случай я реальный рассказала. правила у них такие, внутренние. И никто не задумывется, что в этом плохого или хорошего. Чиновники.
Не согласна с Вами. У меня очень много обратных примеров :я сама, мои подруги, мои родители, мой брат и его подружка (у которой зарплата 4000 руб...). Все просили визы в первый раз, по приглашениям и для всех был первый выезд за границу.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 31.10.2006, 09:44
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
galya пишет:
Не согласна с Вами. У меня очень много обратных примеров :я сама, мои подруги, мои родители, мой брат и его подружка (у которой зарплата 4000 руб...). Все просили визы в первый раз, по приглашениям и для всех был первый выезд за границу.
Так ведь они не граждане Украины. Это не просто много значит, это значит все... И потом вопрос КОГДА они делали запрос на эти визы. То, что было возможно 3 года назад, теперь не пройдет. МНе в чистый паспорт и трехмесячную мульти ставили....
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 31.10.2006, 09:49
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Anni_S пишет:
biaka пишет:
Визу не дадут.


А почему не дадут?
Так как жители Украины (ничего личного) очень любят там оставаться.... Одна из моих родственниц ездила по Европе на автобусе. Из 28 человек группы остались 12. Тоесть треть.... Просто не пришли на посадку в автобус.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 31.10.2006, 10:09
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
biaka, визу получали этим летом (семья и подруги).
Наверное, на Украине всё намного сложнее...
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 31.10.2006, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Я оформляла визу моей близкой подруге, ее мужу (с которым официально она была в разводе но на одной фамилии) и их совершеннолетнему (единственному) ребенку. У всех троих были чистые новые паспорта. На них даже пари ставили, что визу стопудово не откроют. Открыли с первого раза! Дело было в августе прошлого года. В Киеве.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 31.10.2006, 11:45
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
К сожалению, на Украине получить визу очень сложно. У них там какие-то свои зараннее составленные стандарты: кому давать и кому не давать.
Я первый раз (по приглашению) получила отказ, но по их лицам видно было, что им дела нет , куда я еду и зачем. Посмотрели на возраст., не замужем, зарплата небольшая..
Потом мой жених писал письма на имя консула, но пришел ответ, что нет и без объяснений. Только со ссылками на статьи.
Но можно попытаться. Одна женщина возле посольства говорила, что они не хотели давать визу жене француза(!), он потом скандал устроил.
А по поводу получить тур. визы после отказа, мне в турфирме объяснили, что нет никакой гарантии, что такую визу дадут ! Это на Ураине.
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 31.10.2006, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
zemfira, если все документы у Вас безупречно подготовлены, нет никаких преград со стороны жилплощади и т.д., то не должно быть проблем с получением визы Вашей мамой. Посмотрите внимательно, может быть, Вы где-то допустили ошибку. А если Вы уверены, что все идеально, то звоните в Консульство, пишите, доставайте их. Моей маме дали с первого раза визу, она приезжала уже три раза. До этого никогда не была заграницей. В прошлом году только сократили срок пребывания до 15 дней, но мы добились, чтобы ей дали визу на 45 дней. В этом году снова ждем маму, в ноябре. Посмотрим, как все пройдет. А Вам - удачи!
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 31.10.2006, 13:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 25
а Ваш муж пробовал звонить ?

без лишней скромности скажу , что мой муж умеет разговаривать и убеждать , он мастер в этом отношении, он долгое время руководил крупным отделом банка -- после первого отказа . он звонил в посольство раз пятнадцать и послал бессчетное количество писем по эоектронное почте , и наконец то ему удалось поговорить с консулом ( по моему Порамонд -- эго фамилия ) тот был очень любезен и ответил . что не может объяснять ему причину по телефону . а ответит ему по мэйлу -- и ответил , должна вам сказать --- ответ заключался в следующем ---- я не обязан давать объяснения , не нравится . подавайте на апелляцию .
После второго отказа он так же написал письмо консулу -- ответа мы не получили .
у меня такое чувство . что мы пытаемся пробить стену -- ну везде мы получаем отказы , а почему не пойму . мои приятельницы искренне удивляются ----- ну нет причин для отказа . квартира не маленькая . в хорошем районе , пенсия у муже большая , человек уважаемый -- не везет наверное . Мы как в лотерею какую то играем . где нет правил , а вся надежда на фортуну
__________________
ZemfiraZEMFIRA
zemfira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 31.10.2006, 13:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 25
Так как жители Украины (ничего личного) очень любят тамоставаться....

оговорюсь сразу -- так же ничего лишнего . У меня здесь появилось много приятельниц русскоговорящих . кто тот с Украины кто то с РРоссии ---- так вот три из них . как раз таки гражданки Росии , приехали сюда по турам и остались -- так что мои наблюдения немного противоречат вашим , уж извините
__________________
ZemfiraZEMFIRA
zemfira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 31.10.2006, 13:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
а Вы маме делаете визу обычную туристическую или долгосрочную? Мама одна на Украине, есть другиеродственники? йЕТИ моменти обычно очень влияют на ишо. А получить долгосрочную визу практически нереально.
еЕдинственний виход - "доставать" посольство звонками и маилами.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать так, чтобы в визе не отказали? АЛЕНКА11777 Туристическая виза 11 09.09.2011 11:26
За что Вам отказали в учебной визе? iii666 Учеба во Франции 111 15.12.2007 12:48
Отказали в рабочей визе. Что делать? Elena152 Работа во Франции 53 21.01.2007 18:32
Отказали в визе (au pair) Zyablik Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 27 08.01.2004 19:23


Часовой пояс GMT +2, время: 19:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX