Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 12.02.2012, 16:35
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
А на сколько лет его миссия рассчитана?
Неделя там, неделя сям, причем когда эти там-сям находятся на противоположных концах света - это действвительно того, сумасшедшая жизнь =)) Но с др. стороны, ему (мужу) как специалисту, объекты явно интересны и хочется, и зарплата явно достойная.
Слушай, а есть такой вариант, чтобы вы в одну страну из трех, раз в пару месяцев к нему присоединялись? и еще я не совсем врубаюсь, как его собственное проживание в командировках будет выглядеть - в каждой стране по квартире или уже в отелях?
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 12.02.2012, 20:26
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
В каждой стране в отелях теоретически, но можешь выбрать себе место жительства для семьи и тут уже начинаются проблемы. Я могу пару лет пробыть например в Гермнии без моего мужа но не могу и пару недель прожить без него на карибах
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 12.02.2012, 20:32
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
А вообще девочки, я конечно теотореально к вам не отношусь....пока)))
Но если вдруг кто то появится в наших германтских краях... добро пожаловать
Lar2017@yandex.ru
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 13.02.2012, 00:00
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
ничего не пойму девчата , кто правит сообщения ?
Я совсем не то писала и писала много! Где мои сообщения?
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 13.02.2012, 05:49
Дебютант
 
Аватара для Анона
 
Дата рег-ции: 06.03.2011
Откуда: Винница, Украина. С сентября 2009 - Байиф, Гваделупа
Сообщения: 62
Taki, не нервничай, все управится. У тебя ведь все получается, за что ты не берешься. Найдете с мужем правильный для вас вариант.
А как мопсята сейчас? Поди дико рады опять в холодный климат?
А у меня осталась одна собака, Реглисс не пережила укусов муравьев... теперь бегаю с Грифоном, он у меня на той неделе вырвался, как ни звала, не вернулся. бегал по кварталу сам. апотом к нашим соседям понесся во двор у петуха чуть не загрыз! Хозяин с мачете выбежал, прогнал моего невежу, а петух остался без хвоста... я ходила его лечить, зеленкой все раны замазывала, так пришел в себя через день. уже горланит по утрам под окнами!
Анона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 13.02.2012, 12:16
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Да ты что? Как не перенес укуса муравьев? Умер что ли?
Ничего себе, даже представить себе такое не могла!
Девочки у нас тут есть модератор, который сообщения правит?
Пропало мое большое сообщение в никуда.
Насчет работы этой сумашедшей, решили что в мои 50 и мужевы почти 50 не нужна нам эта нервотрепка, остаемся на севере Германии и тут будем примерно 2 года, а там уж и пенсия недалеко. Хотя как сказать, в Германии она теперь с 67 лет
Так что кто хочет охладиться от карибов, добро пожаловать к нам, у нас 3 спальни в доме.
Мопсы рады точно до безумия, скачут по снегу, снег лопают, мордашки все в снегу, бегают как сумашедшие и не мерзнут. У них конечно пальтишки ест на выход, но Лиливета лопает уже 2 месяца диетическую еду, а худеть и не думает, поэтому пальтишко нам на пузе поджимает, гуляем голыми.
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 13.02.2012, 23:25
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
ничего не пойму девчата , кто правит сообщения ? Я совсем не то писала и писала много! Где мои сообщения?
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
у нас тут есть модератор, который сообщения правит?
FAQ:

Модераторы наблюдают за порядком в определённых разделах. Имеют права на редактирование и удаление сообщений, удаление и перемещение тем, а также другие действия.

Супер-модераторы - это модераторы всего форума. Они наблюдают за всеми разделами сразу, а также за действиями обычных модераторов.

Администраторы - это люди, которые следят за всем, что происходит на форуме. Они отвечают за дизайн форума, создают новые раздделы исходя из запросов пользователей форума, назначают модераторов и супер-модераторов, а также следят за их активностью.


Читайте здесь, жалуйтесь здесь
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 13.02.2012, 23:44
Дебютант
 
Аватара для Анона
 
Дата рег-ции: 06.03.2011
Откуда: Винница, Украина. С сентября 2009 - Байиф, Гваделупа
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
Да ты что? Как не перенес укуса муравьев? Умер что ли?
К сожалению, так и вышло... в том месте, где мы ее привязали в саду на ночь, оказалось много муравьев. и т.к. она на привязи была. то не могла уйти. 3 дня помучалась и отдала концы, там же в саду ее и похоронили.
Анона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 13.02.2012, 23:46
Дебютант
 
Аватара для Анона
 
Дата рег-ции: 06.03.2011
Откуда: Винница, Украина. С сентября 2009 - Байиф, Гваделупа
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
решили что в мои 50 и мужевы почти 50 не нужна нам эта нервотрепка, остаемся на севере Германии и тут будем примерно 2 года, а там уж и пенсия недалеко.
ну и хорошее, разумное решение. Самое главное, что принято совместно. Очень рада за вас, а в каком городе вы живете?
Анона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 14.02.2012, 01:12
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеАнона пишет:
К сожалению, так и вышло... в том месте, где мы ее привязали в саду на ночь, оказалось много муравьев. и т.к. она на привязи была. то не могла уйти. 3 дня помучалась и отдала концы, там же в саду ее и похоронили.
Бедная собачка!! Сочувствую, Анона
А что говорит твой муж, как специалист, что это за гадость такая? Не могу представляю, что обычные муравьи могут целую собаку замучать?! Для человека они тоже опасны?
Может это, нак называемые, огненные муравьи (Solenopsis invicta): Атака огненных муравьев
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 14.02.2012, 02:15
Дебютант
 
Аватара для Анона
 
Дата рег-ции: 06.03.2011
Откуда: Винница, Украина. С сентября 2009 - Байиф, Гваделупа
Сообщения: 62
говорит, что обычные муравьи, которые у нас в саду живут. Но один или пять, это ничего, а если их много и всю ночь жрут, то это 2 большие разницы. Меня когда кусают в саду, то я криком кричу и бегу спасаться.
Анона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 14.02.2012, 03:16
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Кому на Карибах живется хорошо

Не знаю почему, но меня ужасно приятно грееет факт, что самым богатеньким челом французским заморских владений на Карибах является русский
Знакомые уже уши прожужжали - как шикарно Абрамович праздновал Новый 2012 год! я, наверное, единственная, кто тогда на Сант-Бартелеми не сгонял
От Гваделупы до острова Святого Бартелеми, где в 2009 обосновался один из самых богатых россиян (состояние оценивается в 13,4 млрд.длр.), владелец "Челси" Роман Абрамович, час езды. Еще меньше от соседнего Св.Мартина. Его красавицу яхту Eclipse знают тут все



Но да, мы ж о ВЕЧЕРИНКЕ!
6 тысяч евро - 300 гостей - Red Hot Chilly Peppers живьем - шикарный фейерверк, затем - продолжение на яхте.. примерно так, если очень кратенько. С Новым годом, как говориться!

pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 14.02.2012, 03:26
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеАнона пишет:
говорит, что обычные муравьи, которые у нас в саду живут. Но один или пять, это ничего, а если их много и всю ночь жрут, то это 2 большие разницы. Меня когда кусают в саду, то я криком кричу и бегу спасаться.
Я тоже на них попадала, в саду работая - УЖАС! Проблема в том, что муравейники подземные - в нормальном состоянии не видно. Другая - муравьиные дома мигрируют! только в одном месте вытравил, ядом залил, бац - уже в другом но всегда там где сухо.
Мои мужики поэтому всегда в рез.сапогах в саду работают. А меня предупредили, если муравьи нападут, сразу бежать в ванную под проточную воду. Только ты права, пока добежишь, штук 50 укусов уже будет. А кусаютга, гады, больно - потом волдыри, чешется долго, плюс у меня еще на укусы насекомых аллергия.. В общем. люди, не загорайте здесь на травке!
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 15.02.2012, 10:38
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Ужасная смерть для собаки, с муравьями я тоже встречалась, очень болезненно кусают, как будто обжигают, а мелкие такие, что я без очков и не видела их, собачку очень жалко.

Я писала в сообщении, которого нет, может сама ни туда нажала, писала о мехах. Тут в Германии их нормальный народ почти не носит, по сравнени ю с Италией например, носят скажем так вращающиеся в определенных кругах и в таких городах как Дюссельдорф например. В этом году пророчили холодную зиму, но весь декабрь и январь был очень теплым, температура более 10 градусов плюс, зато февраль выдал, у нас было пару раз минус 15, а на юге Германии доходило и до 28 минус, днем температура деражалась минус 10-12 градусов.
У нас русских тут в основном конечно есть запасы шубок, я с собой шубы не везла, но 3 полушубка приволокла, главное не было возможности их одеть, если зимой выпадал снег на пару дней, то конечно одевала, но натыкалась стабильно на негативную реакцию, смотрели недоброжелательно, типа бедные зверюшки.
Эти 2 недели, что стояли холода, сейчас опять плюсовая температура.
Дак в этот раз на людей в шубах и шапках меховых смотрели просто с неприкрытой завистью, пару раз подходили и спрашивали где покупала и т.д. и что меня удивило, спрашивали молодые девчонки, которые тут мех вообще не носят. Старушки повытаскивали из шкафов свои норки, лисички и песцовые шубки, видно им уже по 100 лет, но свою функцию выполняют. Вообщем в один момент произошел переворот сознания! Наконец то до них дошло почему мы носим меха, потому как в Германии при минус 15 холоднее чем в Сибири при минус 25, я в своем в принципе качественном пуховике дуба давала.
На ибей появилось неимоверное количество меховых шапок и шубеек, как дорогих, так и ношенных за смешные деньги.
А я наконец то за столько лет пару раз прогуляла свою норку.
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 15.02.2012, 10:53
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
Его красавицу яхту Eclipse знают тут все
Я видела эту яхту на карибской стороне, у нас тогда еще сын был в гостях, мы с Денисом посмеялись...Абрамович идет, но понятия не имели, что действительно так, думали какой то богатенький ами!
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 22.02.2012, 07:34
Дебютант
 
Аватара для Анона
 
Дата рег-ции: 06.03.2011
Откуда: Винница, Украина. С сентября 2009 - Байиф, Гваделупа
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
21 февраля 2012 (Mardi Gras) – самый престижный и зрелищный Большой костюмированный парад в Basse-Terre (Grande Parade du MARDI GRAS)
Второй день мы на Карнавале! Голова кругом идет... Столько шуму, громкой музыки, щелканья бичей, от которого уши звенят... Тема экологии большинством воплощена чудесно, девочки и мальчики стараются, много деток и среди танцоров и среди музыкантов. Жаль, что обувь у девочек не всегда соответствует рельефу дорог, многие меняют обувь на более низкую уже на спуске. падают, хромают, на меня плюхнулась одна девченка в перьях, мне пришлось подвинуться (я сидела на высоком тротуаре на своем коврике), все пальцы на ногах в пластыре... еле сняла свои высоченные каблучищи и ей кто то из группы поддержки принес вьетнамки с задником... Некоторые украшенные платформы без тормозов и когда улица вниз идет, то те. кто ее везет, еле удерживают, одна группа не удержала и всем пришлось трусцой догонять начало группы... а могла ведь и задавить кото то, деток же много там и среди зрителей.
В общем я дико довольна увиденным, все красиво, сказочно и неповторимо, много энтузиазма у всех и радости, и участия. На следующий год хочется записаться в группу карнавала, только какую, еще не выбрала, в Басс-Терре ведь их так много!
Анона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 22.02.2012, 08:00
Дебютант
 
Аватара для Анона
 
Дата рег-ции: 06.03.2011
Откуда: Винница, Украина. С сентября 2009 - Байиф, Гваделупа
Сообщения: 62
хочу вставить фото с карнавала, но не получается. на иконку нажимаю "вставить картинку" а мне предлагают ввести ее URL... я не знаю что это такое...
Анона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 22.02.2012, 10:41
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Это адрес ссылки, я ставлю фото через radikal.ru, там быстро можно переформатировать и ссылку скопировать сразу в текст.
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 22.02.2012, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
Все, решено, в следующий раз, как будете с семинарами на Гваделупе, записываюсь к вам слушателем! сколько хоть стоит?
Здравствуйте! А семинар как раз будет в марте, во время вашего отсутствия, во как подгадали!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 23.02.2012, 19:54
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеАнона пишет:
хочу вставить фото с карнавала, но не получается. на иконку нажимаю "вставить картинку" а мне предлагают ввести ее URL... я не знаю что это такое...
Эта функция годится для вставки фото (картинки) из интернета, а URL как раз и есть адрес интернет-страницы, где эта картинка находится.

Для вставки же фото со своего компьютера, лучше всего воспользоваться советом Taki и загрузить фото через http://www.radikal.ru/ что, кстати, и есть наглядный пример URL:
- отдельным оконшком открываешь http://www.radikal.ru/
- в появившееся интерактивной форме нажимаешь " Выбрать файл изображение на своем компьютере" и корректируешь желаемый размер фото, например, 440 пикселей -> "ЗАГРУЗИТЬ"
- появляется твое фото и куча всякой информации, где выбираешь строчку "Картинка в тексте": выделяешь эту ссылку и копируешь ее в свое новое сообщение В РАСШИРЕННОМ РЕДАКТОРЕ на форуме - КАК ЕСТЬ -> в результате получится картинка примерно такого формата:



Остров Святого Бартелеми, кстати
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 23.02.2012, 20:34     Последний раз редактировалось Анона; 23.02.2012 в 20:40..
Дебютант
 
Аватара для Анона
 
Дата рег-ции: 06.03.2011
Откуда: Винница, Украина. С сентября 2009 - Байиф, Гваделупа
Сообщения: 62
[/IMG]
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
Это адрес ссылки, я ставлю фото через radikal.ru, там быстро можно переформатировать и ссылку скопировать сразу в текст.
Это Ваваль, король карнавала, на плечах и крыльях несет Гваделупу, внутри которой обозначены основные ее проблемы: мусор, свалки, вода. От нас всех зависит их разрешение. Написано по-креольски.
[IMG][/IMG]
Анона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 23.02.2012, 21:00
Дебютант
 
Аватара для Анона
 
Дата рег-ции: 06.03.2011
Откуда: Винница, Украина. С сентября 2009 - Байиф, Гваделупа
Сообщения: 62
Еще несколько фото самых известных карнавальных групп:






Анона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 24.02.2012, 00:18
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеАнона пишет:
Это Ваваль, король карнавала
Ой, какой он все-таки.. денди я ожидала более мифического образа с демоническим эффектом, а он совсем какой-то человеческий. А ведь скоро сожгут
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 24.02.2012, 10:36
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
У нас тоже карнавальная неделя только что прошла, в Германии его отмечают шикарно, а в России сейчас масленница, во всем есть что то общее и все в одно и тоже время!
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 04.03.2012, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Если есть кто с Реюньона, или кто бывал, хотелось бы спросить о ваших впечатлениях: как там в ноябре, что стоит посетить, где лучше начать маршрут по острову, куда не стоит ездить/ходить/плавать?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 05.03.2012, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Sandy, я была там дважды - в феврале и в сентябре. В ноябре не была, но знаю, что там в это время уже жарко - лето. Откуда начинать - неважно: вы его просто объезжайте по кругу, заезжая в разные городишки и местечки. Обязательно побывайте в горах (это так называемые "цирки", их четыре), походите по пешеходным маршрутам - много разных. Красивейшие места, потрясающая природа! Есть крокодилья ферма = крошечный зоопарк (несерьезный по московским меркам). Интересный черепаший питомник; музей ванили (где ее и выращивают). Куда не надо ходить - не знаю, мне там везде было хорошо. Я полюбила этот остров, как родной.
__________________
Там, где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 05.03.2012, 18:13     Последний раз редактировалось Sandy; 05.03.2012 в 19:34..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Lilucha, >

Я хочу поселиться на юге, а оттуда уже выезжать в походы и на прогулки. Что-то идея смены каждые несколько дней места жительства мне не по душе: мы только что вернулись из такого путешествия.

Есть вопрос. Вы из Москвы ездили? На какой авиакомпании? И какие визы вы брали и где?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 06.03.2012, 03:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
<Lilucha, >

Я хочу поселиться на юге, а оттуда уже выезжать в походы и на прогулки. Что-то идея смены каждые несколько дней места жительства мне не по душе: мы только что вернулись из такого путешествия.

Есть вопрос. Вы из Москвы ездили? На какой авиакомпании? И какие визы вы брали и где?
А вы ненадолго едете на Реюньон? или жить?

Можно лететь Air France, Air Austral. Corsair - самая дешевая...
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 06.03.2012, 08:51
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Sandy, Реюньон такой маленький остров, что там действительно не имеет смысла менять место жительства каждые несколько дней. Весь его окружает "кольцевая" дорога. Вы все равно не станете делать полные круги ежедневно, а добраться на машине в какое-либо место (полкруга) можно ну максимум за полтора-два часа с привалами (два - максиморум - в расчете на пробки, которые там, кстати, постоянные). Юг-запад - это "более" курортные места, чем восточное побережье, где нет вообще пляжей, и климат на востоке и на противоположной стороне острова - разный. На востоке влажнее и ветреннее. В горах по мере подъема вообще температура очень сильно меняется в сторону понижения. Если пойдете в горы (повыше), обязательно прихватите с собой что-то теплое.
Я ездила из Москвы компанией Эр Франс. Москва - Париж/Шарль де Голль (Аэрофлот-Эр Франс - это совместная компания), Париж/Орли - Реюньон (Эр Франс). В Москве делала 2 визы - обычную Шенгенскую и отдельно для Реюньона. Подавала в визовый центр одну стандартную анкету, в которой указывалось главное место назначения, и там без всяких проблем сделали 2 визы. Реюньонскую, правда, пришлось делать дважды, потому что она давалась на месяц или два, кажется. В визовом центре вообще все разжевали досконально и чуть ли не под белые рученьки водили, так что проблем не было.
__________________
Там, где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 07.03.2012, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Спасибо за ответы. Все становится ясным.

Посмотрела цены на билеты и расписание, <Air Austral> ничего так, подешевле <Ait chance>.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские в Сен Дени, отзовитесь! (Заморские территории) Alina84 Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.06.2018 00:24
Мартиника lenchentsia Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 8 18.11.2011 01:04
Заморские департаменты Франции александр-1959 Туристическая виза 20 30.03.2011 11:16
Мартиника Taki Вопросы и ответы туристов 5 25.09.2010 20:47
Департаменты La Louette Работа во Франции 2 30.01.2004 08:59


Часовой пояс GMT +2, время: 10:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX