Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.11.2007, 16:03
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Betina, а вы вывозили из Франции кота? или во Францию?

ой, снимаю вопрос у вас всё четко написано в ответе

Тогда можно другой вопрос!

как коты переживают перелеты? давали ли вы ему успокоительные средства?
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.11.2007, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.093
ElenaBV пишет:
как коты переживают перелеты? давали ли вы ему успокоительные средства?
Мы перед перелетом с ветеринаром посоветовались . Нам сказали, что кошки полеты нормально переносят . Никаких успокоительных средств сказали не давать . У нашего даже было два перелета (с пересадкой). Перед полетом и в дороге кормить не рекомендуется. Но клетка должна быть с поилкой. Физически перенес хорошо, но, конечно, был напуган суетой, дорогой до аэропорта, проверками, не хотел вылезать из клетки при досмотре, вытаскивали чуть ли не силой. Во время полета сидел тихо, не мяукал, дышал с открытым ртом - у кошек это признак нервозности. На новом месте превый день просидел под кроватью, выходил, когда никого рядом не было. Но через несколько дней освоился и уже гулял по всему дому
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.02.2010, 01:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2005
Откуда: IDF 95
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:

как коты переживают перелеты? давали ли вы ему успокоительные средства?
Здравструйте,
1) Пожалуйста поделитесь опытом. Кто давал успокоительные препараты для перелетов котам? какие? и какой был результат?

Я хочу вести кошку (4 года). Полет с пересадкой, общее время от 10 до 15часов. А кошка моя очень плохо переносит переезд машиной. Мяучит, можно сказать орет, да еще без перерывов, на нервы действует. Боюсь, что будет тоже самое и в самолете.
У кого нибудь такая "крикунья" летала самолетом?

И второй вопрос.
2) Сколько времени занимает санитарный контроль, оформление сертификата и т.п. в Шереметьево при прилете? И нужно ли опять проходить контроль при перелете в другой рос.город?
Neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.02.2010, 21:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеNeige пишет:
1) Пожалуйста поделитесь опытом. Кто давал успокоительные препараты для перелетов котам? какие? и какой был результат?
Даю вот такой. Нам доктор выписал:





стоят что-то около 50 евро. Частично блокируют ЦНС и работу ЖКТ и мочеполовых функций в течение максимум 12 часов. Это значит, что кошка не хочет пить-есть-писать-какать, находится в заторможенном состоянии (хотя и не спит). Рекомендуется именно беспокойным в пути кошкам. Я без таких в самолет со своей кошкой не сяду. Даже в прошлый раз мужик вез кота без таблеток в самолете, тот орал ужасно, я и ему дал Очень советую.

Посмотреть сообщениеNeige пишет:
Я хочу вести кошку (4 года). Полет с пересадкой, общее время от 10 до 15часов. А кошка моя очень плохо переносит переезд машиной. Мяучит, можно сказать орет, да еще без перерывов, на нервы действует. Боюсь, что будет тоже самое и в самолете.
У кого нибудь такая "крикунья" летала самолетом?
Только с таблетками! И вам спокойнее, и животное мучить не стоит.

Посмотреть сообщениеNeige пишет:
Сколько времени занимает санитарный контроль, оформление сертификата и т.п. в Шереметьево при прилете? И нужно ли опять проходить контроль при перелете в другой рос.город?
У нас по прилету вообще ничего не спрашивали и не задерживали никогда (!!!). Проходите паспортный контроль - и все, на улице. А вот если Вам потом опять в самолет, то тут не знаю... по идее, могут быть проблемы...Ведь при посадке требуют документы, выданные ветеринарной службой аэропорта. Впрочем, если Вы не будете выходить из транзитной зоны, и чемоданы Ваши сразу до конечного пункта поедут, то должно быть все в порядке. Вы ведь регистрироваться на рейс до самого конца будете?

В поезд посадка без проблем. Я просто показал Дуськин паспорт и у проводницы отпали вопросы. Никаких бумаг они в жизни никогда не видели, только всегда спрашивают...

Удачи Вам!
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.02.2010, 23:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2005
Откуда: IDF 95
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:


Только с таблетками! И вам спокойнее, и животное мучить не стоит.
Спасибо большое за совет. Вы конечно правы. С таблетками будет всем спокойнее. Как ни как любимая киска будет 15 часов в клетке. Вот только нашла в интернете, что это лекарство не безопасно, его нужно правильно дозировать. Поэтому пойду к ветеринару.
Neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.02.2010, 09:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеNeige пишет:
Спасибо большое за совет. Вы конечно правы. С таблетками будет всем спокойнее. Как ни как любимая киска будет 15 часов в клетке. Вот только нашла в интернете, что это лекарство не безопасно, его нужно правильно дозировать. Поэтому пойду к ветеринару.
конечно небезопасно, часто давать нельзя. Но нам по норме нужна одна таблетка, а энергии столько, что одна таблетка Дуську не берет.Ей даже когда наркоз общий давали, и то доктор вкатил лошадинную дозу, чтобы заснула.

Кстати, я кошку в самолете из клетки вынимаю, она вся такая вялая, ей хотя бы не так грустно. Но стюардесса ругалась Или просто руку кладу ей в переноску, чтобы знала, что папа рядом.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка лекарств во Франции и их вывоз в Россию Милка Здоровье, медицина и страховки 5 27.09.2017 22:32
Выставки собак и титул "Чемпион Франции" margo_lml Живой уголок 2 31.03.2010 23:27
Вывоз машины из Франции в Россию Mollena Автомобилистам и автолюбителям 3 02.05.2007 13:18
Во Франции осудили "друзей Чечни" Boris Новости из Франции 0 15.06.2006 22:51
Смешанный брак "у других" Boris Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 0 26.02.2003 20:32


Часовой пояс GMT +2, время: 09:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX