Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 04.09.2017, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Fiesta, да, вам нужен покой. И вашему будущему мальчику тоже . Дай бог все получится и доносите.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1202
Старое 04.09.2017, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Fiesta, я очень рада, что и вы в нашей компании будем теперь вместе волноваться и радоваться одновременно, и ждать наших чуд.
Chattelet вне форумов  
  #1203
Старое 04.09.2017, 18:56
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.235
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Fiesta,

Поздравляю и держу кулачки !

Думаю, про лекарство лучше переспросить у врача.

Мы сейчас едем в Париж к гинекологу, приём на 19:00 назначен. Я трясусь, муж уверен, что всё в порядке.
У меня так же было все время ) Я тряслась, муж был 100%-но уверен, что все в порядке
Удачи вам!
encrier вне форумов  
  #1204
Старое 04.09.2017, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.294
У меня тоже был очень сильный стресс в начале беременности из-за болезни лучшего друга. На машине к нему далеко гоняла, о себе думать было некогда. Симптомы гораздо более выраженные, чем в первые 2 беременности: усталость, грудь огромная, проблемы с пищеварением, ноги тянет, голова болит, ну, и токсикоз в придачу (впервые в жизни). Целый букет
Roudoudouce вне форумов  
  #1205
Старое 04.09.2017, 19:45
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Роудоудоуце, держу за вас кулачки!
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
  #1206
Старое 04.09.2017, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.294
Спасибо, девочки

Ну вот, первое УЗИ: у нас всё в порядке, размер в точности соответствует сроку, сердечко бьётся Теперь следующий этап - анализы и УЗИ конца первого триместра. Мы с мужем пока не очень всё поняли. Ушли с кучей бумажек, а том числе, с декларацией в соцстрах. Тоже пока не поняли, что с ней делать, кто её должен заполнять.

Заплатили за приём 140 евро, страховки вернут только 90. Через месяц снова к этому доктору. Муж предлагает пойти к нашей местной дешёвой гине, если не будет никаких проблем.

Про роддом, доктор сказал выбирать любой, посоветовал в 95-ом округе Сержи.
Roudoudouce вне форумов  
  #1207
Старое 04.09.2017, 20:07
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.235
Roudoudouce, рада за вас

Декларацию вы сами должны заполнить, вернее, врач там должен был вписать от себя что-то (наверняка он это сделал), а остальное вы сами. И отправить в CPAM и в CAF.
encrier вне форумов  
  #1208
Старое 04.09.2017, 20:11
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
посоветовал в 95-ом округе Сержи
мне кажется у нас Campanule рожала в Maison de naisanse de Pontoise (ou Sergy). Это не одно и то же?
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
  #1209
Старое 04.09.2017, 20:54
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Фиеста, да, вам нужен покой. И вашему будущему мальчику тоже . Дай бог все получится и доносите.
да девочка будет, а не мальчик!
покой , конечно нужен
rose вне форумов  
  #1210
Старое 04.09.2017, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.294
Fiesta,

В висках у меня не било, а вот ноги стали тяжёлыми прям с пятой недели. Полегче было только в выходные. А на неделе - сидячая работа и машина - ничего хорошего. Спасали: холодный душ начиная со ступней и поднимаясь к середине бёдер, массаж ног ( спасибо мужу), плаванье и ночью ноги на подушку. Сейчас всё успокоились, не знаю, благодаря чему. Доктор выписал чулки, куплю на будущее.

Кстати, я спросила у доктора, можно ли продолжатьс плавать. Он ответил, что нужно
Roudoudouce вне форумов  
  #1211
Старое 04.09.2017, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.727
Девочки, а кто на последних сроках, нас тут вроде совсем немного осталось, как у вас дела? Есть какие-то симптомы приближающихся родов?
У меня всё так же тишина, хотя до пдр осталось всего девять дней. Конечно, никто беременным не оставался, но ждать хоть какой-нибудь погоды у моря уже надоело. Хоть бы где кольнуло
absourdsalad вне форумов  
  #1212
Старое 04.09.2017, 22:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Девочки, а кто на последних сроках, нас тут вроде совсем немного осталось, как у вас дела? Есть какие-то симптомы приближающихся родов?
У меня всё так же тишина, хотя до пдр осталось всего девять дней. Конечно, никто беременным не оставался, но ждать хоть какой-нибудь погоды у моря уже надоело. Хоть бы где кольнуло
У меня вроде и симптомы есть, и болит, и тянет, и схватки бывают, правда, нерегулярные, а толку ноль. Осталась неделя до пдр. Уже хочется поскорее. Живот огромный, ребенка обещают 4,5 кг.
Lyanne вне форумов  
  #1213
Старое 04.09.2017, 22:30     Последний раз редактировалось absourdsalad; 04.09.2017 в 22:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.727
А схватки - они примерно как ощущаются? Как спазмы? У меня в начале беременности были резкие спазмы внизу живота, я аж разогнуться не могла. Но я не знаю, схватки это были или нет. Пошла с этим в скорую, там врачи спрашивали: у вас схватки? Я говорила да, потому что для меня резкие спазмы это как раз как будто тебя хватают и от боли сдвинуться невозможно. Но теперь я и не уверена.
Хотя мне кажется, что у меня время от времени живот каменеет, но это совсем не больно и быстро отпускает. Раза два-три в день. Но это же не схватки ведь?
Мне на ктг один раз две недели назад схватку обнаружили одну, но я совсем ничего не чувствовала. Если бы не сказали, я бы и не знала.
И каждую неделю акушерка на дом приходит и спрашивает, были ли схватки? Я неуверенно отвечаю, что не было. Потому что может каменеющий живот - это они и были?
absourdsalad вне форумов  
  #1214
Старое 04.09.2017, 22:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
А схватки - они примерно как ощущаются? Как спазмы? У меня в начале беременности были резкие спазмы внизу живота, я аж разогнуться не могла. Но я не знаю, схватки это были или нет. Пошла с этим в скорую, там врачи спрашивали: у вас схватки? Я говорила да, потому что для меня резкие спазмы это как раз как будто тебя хватают и от боли сдвинуться невозможно. Но теперь я и не уверена.
Хотя мне кажется, что у меня время от времени живот каменеет, но это совсем не больно и быстро отпускает. Раза два-три в день. Но это же не схватки ведь?
Мне на ктг один раз две недели назад схватку обнаружили одну, но я совсем ничего не чувствовала. Если бы не сказали, я бы и не знала.
И каждую неделю акушерка на дом приходит и спрашивает, были ли схватки? Я неуверенно отвечаю, что не было. Потому что может каменеющий живот - это они и были?
Каменеет это тоже схватки, но тренировочные. Схватки перед родами более сильные и болезненные и у них ритм учащается. Они подготавливают, могут настоящие справоцировать. Поэтому если они рано и частые, выписывают спасфон для их ослабления. Мой случай

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #1215
Старое 04.09.2017, 22:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
А схватки - они примерно как ощущаются? Как спазмы? У меня в начале беременности были резкие спазмы внизу живота, я аж разогнуться не могла. Но я не знаю, схватки это были или нет. Пошла с этим в скорую, там врачи спрашивали: у вас схватки? Я говорила да, потому что для меня резкие спазмы это как раз как будто тебя хватают и от боли сдвинуться невозможно. Но теперь я и не уверена.
Хотя мне кажется, что у меня время от времени живот каменеет, но это совсем не больно и быстро отпускает. Раза два-три в день. Но это же не схватки ведь?
Мне на ктг один раз две недели назад схватку обнаружили одну, но я совсем ничего не чувствовала. Если бы не сказали, я бы и не знала.
И каждую неделю акушерка на дом приходит и спрашивает, были ли схватки? Я неуверенно отвечаю, что не было. Потому что может каменеющий живот - это они и были?
Я каменение живота за схватки не считаю. У меня это именно резкая пронзающая боль внизу живота. И тут уже ни согнуться, ни разогнуться, ни вообще ничего сделать нельзя.
Lyanne вне форумов  
  #1216
Старое 04.09.2017, 22:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2017
Откуда: BY-Lyon (69)
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Девочки, а кто на последних сроках, нас тут вроде совсем немного осталось, как у вас дела? Есть какие-то симптомы приближающихся родов?
У меня всё так же тишина, хотя до пдр осталось всего девять дней. Конечно, никто беременным не оставался, но ждать хоть какой-нибудь погоды у моря уже надоело. Хоть бы где кольнуло
У меня 10 дней, но предвестников тоже никаких особо, только вот на прошлой неделе целый день болел низ живота как при месячных, но схваток я никаких не заметила, хотя я тоже задаюсь этим вопросом: не путаю ли я шевеления со схватками
kapitanchik вне форумов  
  #1217
Старое 04.09.2017, 22:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2017
Откуда: BY-Lyon (69)
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Я каменение живота за схватки не считаю. У меня это именно резкая пронзающая боль внизу живота. И тут уже ни согнуться, ни разогнуться, ни вообще ничего сделать нельзя.
Тогда у меня просто болел живот
Сегодня разговаривала со знакомой, она родила 2 месяца назад, она сказала, что у нее тоже никаких предвестников не было, просто в один момент отошли воды
kapitanchik вне форумов  
  #1218
Старое 04.09.2017, 23:10
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.430
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Про роддом, доктор сказал выбирать любой, посоветовал в 95-ом округе Сержи
В сержи нет роддома, есть в Pontoise, это совсем рядом, я там сына рожала, могу рассказать как у меня все происходило.
Ну и рада за вас конечно
Chattelet, Fiesta и за вас рада! Очень хорошие новости
__________________
13.11.2011😊
23.10.2017😊
lyuka29 вне форумов  
  #1219
Старое 05.09.2017, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.294
lyuka29,

Расскажите, пожалуйста

Это было в обычном родильном отделении или в отделении естественных родов (слышала, что оно есть в Понтуаз)?
Roudoudouce вне форумов  
  #1220
Старое 05.09.2017, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
люка29, спасибо
Чаттелет, желаю нам всем только радостных волнений

Роудоудоуце, отлично, что все хорошо с бэбиком! Но вообще снимаю шляпу за ваше терпение, я бы не вытерпела столько времени до УЗИ и побежала бы раньше все проверять )))
А у вашего местного гинеколога тариф ниже наверное потому что она в госпитале?
Цитата:
В висках у меня не било, а вот ноги стали тяжёлыми прям с пятой недели. Полегче было только в выходные. А на неделе - сидячая работа и машина - ничего хорошего. Спасали: холодный душ начиная со ступней и поднимаясь к середине бёдер, массаж ног ( спасибо мужу), плаванье и ночью ноги на подушку.
Спасибо, я и не думала, что массаж ног улучшает ситуацию.

Баила-баила, Вы прямо как моя мама о мальчике). Главное, конечно, здоровье ребенка, пол уж и не важен, честно говоря.
росе Моя бы воля, я бы спала и ночью, и днем сейчас, так как чувствую, что 8-9 часов сна недостаточно.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1221
Старое 05.09.2017, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.294
Вопрос про анализы

Ну, анализы крови и мочи - тут я всё поняла.

А вот ещё нам дали направление на УЗИ конца первого триместра (между 12-той и 14-той неделями) и, в тот же день, анализ крови на определение риска тризомии 21. В лаборатории мне объяснили, что мне делают УЗИ, УЗИст заполняет бланк по тризомии, а затем я с этим бланком и с направлением иду сдавать кровь. НО, у меня такой вопрос: если мы не хотим определять риск тризомии, мы всё равно должны проходить все эти анализы, или как-то можно от них отписаться? В таком случае, обязательно только УЗИ? И, я так понимаю, именно на это УЗИ можно отпроситься с работы и мне, и мужу?

А декларацию можно уже сейчас заполнить и отослать, или нужно ждать результатов УЗИ?

Ещё доктор выписал мне 2 пары чулков, и разные лекарства, на случай: от тошноты, от болей в животе, от температуры и головной боли. Ну, и поругал нас, что мы не успели пролечиться от уреаплазмы. Но мы действительно не успели: во время отпуска эти антибиотики были запрещены из-за фоточувствительности, а когда вернулись, обнаружили, что я беремена. В результате, так как у меня результат по уреаплазме был на границе (10000), то доктор сомневается: или ничего не делать, или попить рубид, который он пропиал (кто-нибудь его принимал во время беременности), или ждать, когда можно будет взять мазок и переделать анализ. Уреаплазма, по его словам, может спровоцировать эндометриоз и выкидыш. В общем, доктор в нерешительности, ну, и мы тоже.
Roudoudouce вне форумов  
  #1222
Старое 05.09.2017, 11:05     Последний раз редактировалось Fiesta; 05.09.2017 в 11:59..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А давление не проверяли?
Держу за вас кулачки.
Мне назначали ловенох после родов для профилактики тромбофлебита. Если врач назначил, то нет повода ему не доверять. Местные врачи очень перестраховываются и не назначают лекарства не проверенные.
Срок считают от начала зачатия, а оно может произойти в течении 3 дней после овуляции.
<сирники>, уже после начала уколов смогла проверить: 117/85 где-то до укола утром и мое обычное давление 90/06 уже после укола в обед.
Когда в виски било не могла измерить давление, чтобы хоть знать на что именно жаловаться врачу.

Моему врачу, конечно, доверяю, он очень внимательный и про, и лишнего не прописывает (минималист как в анализах, так и в медикаментах). Я просто интересовалась опытом друих, на что стоит обратить внимание, например, при этих уколах или приеме аспирина.
А также вопрос, при уколах <lovenox> (кроверазжижающие уколы сминимальной дозой 0,4 Уи/и), можно ли делать иглоукалывание?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1223
Старое 05.09.2017, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Роудоудоуце, если не очень личное, почему вы не хотите проверять все анализы? Это ведь только анализ крови из вены (помимо узи)?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1224
Старое 05.09.2017, 11:22
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.235
Roudoudouce, анализ крови на рассчет рисков трисомии необязателен. Если вы не хотите, то да, вы можете не сдавать. В этом случае делаете только узи.

Мужу на узи с вами, конечно, можно, и если у него есть возможность - пусть отпросится с работы и сходит, это такие впечатления Ему понравится.

Для декларации нет минимальных ограничений по сроку. Если вам врач ее уже дал и не сказал, чтобы вы не отправляли до такого-то срока, то вполне можете и отправить. Я свою после узи 12 недель отправила, но мне ее только там и дали.
encrier вне форумов  
  #1225
Старое 05.09.2017, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Девушки, видели новость?
Цитата:
Жительница Китая родила, стоя прямо посреди улицы. В сети появилось видео, на котором беременная женщина идет с пакетами из магазина и останавливается, держась за живот. У нее отходят воды, начинаются роды и вываливается младенец.

Продавцы ближайшего магазинчика отводят роженицу с проезжей части на тротуар, ставят на картонку и дают стул. Ребенка кладут на стул и заворачивают в ткань. Через какое-то время подъезжает скорая, медики осматривают ребенка.

После этого китаянка просто отправляется домой с покупками в одной руке и новорожденным в другой.
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=aptJLHTmNaI

https://www.kp.ru/online/news/2858207/
Silky вне форумов  
  #1226
Старое 05.09.2017, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.727
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
НО, у меня такой вопрос: если мы не хотим определять риск тризомии, мы всё равно должны проходить все эти анализы, или как-то можно от них отписаться
Когда у меня был визит у акушерки первого триместра, она у меня спросила, знаю ли я что это такое и хочу ли определять. Я сказала, что знаю и хочу. Тогда она мне дала направление на УЗИ первого триместра и два контракта, один просто, что я соглашаюсь со всякими медицинскими процедурами, которые надо мной будут проводить, а второй, что я соглашаюсь делать анализ на тризомию 21. И надо было эти контракты дома прочитать, подписать, и уже с ними на УЗИ первого триместра приходить. Но это всё в больнице одной и той же происходило. Я не знаю, как это работает, если у частных врачей делать. Но в любом случае на УЗИ вас должны спросить ещё устно дополнительно, желаете ли делать этот анализ. А если вдруг не спросят, то прежде чем на стол к ним лечь, вы напомните
absourdsalad вне форумов  
  #1227
Старое 05.09.2017, 11:52
Бывалый
 
Аватара для tania2011
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Roudoudouce, рада за вас

Декларацию вы сами должны заполнить, вернее, врач там должен был вписать от себя что-то (наверняка он это сделал), а остальное вы сами. И отправить в CPAM и в CAF.
Кстати необязательно это вы должны делать. Сейчас врач может все сделать по интернету и вам не нужно ничего посылать. Мне так женералист сделал декларацию он Лайн.
tania2011 вне форумов  
  #1228
Старое 05.09.2017, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.294
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Роудоудоуце, если не очень личное, почему вы не хотите проверять все анализы? Это ведь только анализ крови из вены (помимо узи)?
По идейным соображениям Муж категорически против этого анализа, ну, и я не особо "за".

И потом, этот анализ не даст однозначного ответа: скорее всего, по возрасту, я попаду в группу риска и мне предложат более глубокое исследование, от которого я точно откажусь. Поэтому, какой смысл сдавать анализ крови?

Мои знакомые очень напереживались из-за этого анализа. Тоже были в группе риска, на УЗИ что-то увидели, их гоняли по анализам, врачи то говорили, что тризомия, то меняли мнение. В результате, у них родилась здоровая девочка, но Вы не представляете, насколько им потрепали нервы.
Roudoudouce вне форумов  
  #1229
Старое 05.09.2017, 13:23
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.235
Roudoudouce, я тоже его не сдавала по похожим причинам.
encrier вне форумов  
  #1230
Старое 05.09.2017, 13:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
По идейным соображениям Муж категорически против этого анализа, ну, и я не особо "за".

И потом, этот анализ не даст однозначного ответа: скорее всего, по возрасту, я попаду в группу риска и мне предложат более глубокое исследование, от которого я точно откажусь. Поэтому, какой смысл сдавать анализ крови?

Мои знакомые очень напереживались из-за этого анализа. Тоже были в группе риска, на УЗИ что-то увидели, их гоняли по анализам, врачи то говорили, что тризомия, то меняли мнение. В результате, у них родилась здоровая девочка, но Вы не представляете, насколько им потрепали нервы.
Я сдавала, чтобы быть готовой, если нужна помощь при рождении. Там и правда расчет, но не всегда от возраста зависит. Там еще 2 гормона проверяют. Потом предлагают dpni или амнеоцентоз. Ждать 3 недели и больше. Очень тяжело ожидание. Но все только добровольно.

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 23:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX