Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 15.03.2009, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Maury, по поводу СМИ, на прошлой неделе по 5 каналу в C dans l'air шло обсуждение проблемы издевательств над младшим составом в Легионе, дедовщине. Один из свидетелей на передаче был с русской фамилией, кстати. Не часто об этом говорят в СМИ, но это не значит, что этого нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 15.03.2009, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не часто об этом говорят в СМИ, но это не значит, что этого нет.
Ptu, говорят, да, но ОЧЕНЬ редко.... Счас стали немного чаще о легионе говорить, может это связано с тем, что папа Саркози - бывший легионер .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 15.03.2009, 12:55     Последний раз редактировалось Ptu; 15.03.2009 в 13:22..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
другое дело , что приводить двух погибших от бега в полку Легиона в теме о беге трусцой - параллель совсем не корректная. Сравнивать людей, которые бегаю для здоровья и в удовольствие , хотя и не всегда умеют соразмерить правильную нагрузку, но стараются, с военными, чьи тренировки носят приближенный к реалиям характер (далеким от собственных пожеланий нагрузки) - а там набо быть готовым к нагрузке, которая на грани жизни и смерти. иначе в боевых условиях не справишься с ней. Разница колоссальна.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 15.03.2009, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Разница еще и в том, что без приказа не остановишься передохнуть, пройтись пешком, восстановить дыхание. Как на пробежке в выходной.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 15.03.2009, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
другое дело , что приводить двух погибших от бега в полку Легиона в теме о беге трусцой - параллель совсем не корректная.
Согластна, в принципе. Хотя у проф.бегунов мне тоже кажется много общего с военными (хотя и различий тоже достаточно).
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 15.03.2009, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Разница еще и в том, что без приказа не остановишься передохнуть, пройтись пешком, восстановить дыхание. Как на пробежке в выходной.
Фелиси, вы правы , ребята так устают на "терранах" (учениях), что порой, лишь бы не бежать несколько км - такси на всю роту вызывают (если конечно за ними контроля никакого нет), это звучит опять же довольно неправдоподобно, но c'est la vie.......
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 15.03.2009, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
такси на всю роту вызывают
Какое большое однако такси!...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 15.03.2009, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Согластна, в принципе. Хотя у проф.бегунов мне тоже кажется много общего с военными (хотя и различий тоже достаточно).
я не о сходстве с профессиональными бегунами, а с разницей в теме "пробежка, бег". ТАм далеко не профессионалы. Да и там через пост предупреждение новичкам - лучше недобегать, чем перебегать. Переходить на шаг если устали, следить за пульсом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 15.03.2009, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Какое большое однако такси!...
Не все едут, только те, кому бежать не охото. Если все хотят, то несколько такси тогда вызывают конечно. Но это всё - ньюансы, важен сам факт .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 15.03.2009, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
я не о сходстве с профессиональными бегунами, а с разницей в теме "пробежка, бег". ТАм далеко не профессионалы. Да и там через пост предупреждение новичкам - лучше недобегать, чем перебегать. Переходить на шаг если устали, следить за пульсом.
Поэтому и перенесла этот разговор сюда .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 15.03.2009, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
какие вам другие аргументации нужны
Да хоть каких-нибудь аргументов, ибо такие заявления голословно делаться не должны.
Так можно что угодно брякнуть, а потом толочь воду в ступе, съезжая постоянно в сторону от темы и обвиняя остальных в упертости, сексизме и т.д.

Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Разве что пригласить вас на похороны одного из таких парней...., но для вас это тоже не будет доказательством, так как парень-то ОДИН, а вам десятки таких необходимы и не факт то что он умер именно от сердца, так как никто вам на этих похоронах заключение врачей о его смерти не предоставит....
Теперь уже не "несколько", а один, и умер может не от сердца, и может не во время бега, и может вовсе и не в армии...
Вообщем, в простонародье это называется "спутать Гоголя с Бабелем", то есть перепутать Гоголя с Гегелем, Гегеля с Бебелем, а Бебеля с Бабелем, но (как когда-то говорил Райкин) стоять как пуговицы, насмерть!

Одним словом, вот приехет барин (в смысле ok-fr), барин нас рассудит и скажет таки какова смертность от бега в регурярной французкой армии. А то, согласно вашей статистике, этих солдатиков от бега больше погибает, чем от пуль бандитских.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 15.03.2009, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Да хоть каких-нибудь аргументов, ибо такие заявления голословно делаться не должны.
Так можно что угодно брякнуть, а потом толочь воду в ступе, съезжая постоянно в сторону от темы и обвиняя остальных в упертости, сексизме и т.д.
Такое же мнение от постов Berezka_fr возникает. Аргументация в стиле "уж поверьте, я знаю" всегда вызывала веселое недоумение.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 15.03.2009, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
ok-fr часом не муж Berezka_fr, какие-то у них "фамилии" похожие
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 15.03.2009, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не часто об этом говорят в СМИ,
выражение "не часто" подразумевает, что иногда все таки говорят, не правда ли?
А я вот как ни старался, ничего ни нашел.
Автор заявила что регулярно погибают несколько человек в год от бега и это (согласно автора заявления) только в одном полку. Не на учениях, не в бою, но во время бега. Вы это нормальным считаете? Во французской армии? Да одни страховые компании давно бы шум подняли. А госпиталя? А мэры городов, где эти полки базируются? И т.д. и т.п.
Ведь это же не Россия, в конце концов... да даже и в России регулярность смертей ни за что не осталась бы незамеченной.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 15.03.2009, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
по поводу СМИ, на прошлой неделе по 5 каналу
кроме этого было еще и несколько статей в региональных газетах с публикациями фотографий и т.д. Я читал. Жаль вот передачу не удалось посмотреть.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 15.03.2009, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
ok-fr часом не муж Berezka_fr, какие-то у них "фамилии" похожие

Если я все правильно помню, то нет.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 15.03.2009, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Какое большое однако такси!...
Может у них не такие большие роты как в Советской Армии, а такие маленькие "ротки"...
Но очевидно прибыль они таксопаркам делают немаленькую...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 15.03.2009, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Или это ответ на вопрос жены "Куда деньги дел"

(Неужели за ними не следит никто??)
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 15.03.2009, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Или это ответ на вопрос жены "Куда деньги дел"
Честно говоря, это обьяснило бы многое...
Но не думаю.
А вообще-то, если представить что им надо бежать километров 50, то почему бы и не взять такси... в конце концов, мы в 21-м веке живем.
Но вот бегают ли они по 50км?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 15.03.2009, 16:46     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 15.03.2009 в 16:50..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Да хоть каких-нибудь аргументов, ибо такие заявления голословно делаться не должны.
Так можно что угодно брякнуть, а потом толочь воду в ступе, съезжая постоянно в сторону от темы и обвиняя остальных в упертости, сексизме и т.д.


Теперь уже не "несколько", а один, и умер может не от сердца, и может не во время бега, и может вовсе и не в армии...
Maury, если вам так нравится глумиться над другими (особенно женщинами), то это не прибавляет вам чести, скорее наоборот.....
Я не писала что ОДИН, просто привела пример: опять же повторюсь, что вы читаете между строк так как вам выгодно. КАКИЕ вам аргументы нужны? Вы так и не ответили на мой вопрос, а всё что-то требуете....
Хотите дам вам в "личку" телефон моего мужа, двоюродного брата, мужа моей сестры и кучи наших друзей: все они - легионеры, бывшие или нынешние. Позвоните к ним, поговорите. Выясните всё что хотите. Такие аргументы пойдут?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 15.03.2009, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
ok-fr часом не муж Berezka_fr, какие-то у них "фамилии" похожие
Нет, Фелиси, ok-fr, не мой муж.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 15.03.2009, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Одним словом, вот приехет барин (в смысле ok-fr), барин нас рассудит и скажет таки какова смертность от бега в регурярной французкой армии. А то, согласно вашей статистике, этих солдатиков от бега больше погибает, чем от пуль бандитских.
А если он приедет и "подтвердит", то потом как: извинения у меня просить будем?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 15.03.2009, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
повтор
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 15.03.2009, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеOrthodox пишет:
Такое же мнение от постов Berezka_fr возникает. Аргументация в стиле "уж поверьте, я знаю" всегда вызывала веселое недоумение.
Orthodox, вы тоже легионер, бывший или нынешний, что вам так весело от сказанного мною?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 15.03.2009, 17:37     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 15.03.2009 в 18:11..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Maury, я дала сейчас почитать весь наш разговор моему мужу и он мне сказал написать вам что с нетерпением ждёт вас в Кастеле, в учебке (он как раз там работает с "молодыми") : лично будет с вами заниматься и "гонять", просто чтобы вы прочувствовали эту самую легионерскую нагрузку и решили сами для себя насколько она высока.....
И ещё он готов прямо на ваш адрес, прислать к вам на дом "доказательства", в качестве знакомых легионеров, если кто-то будет проездом недалеко от вас: придут и всё вам лично расскажут и ok_fr дожидаться не нужно , так что кидайте мне адресок в "личку" .

Муж сказал, что ещё вы можете заглянуть на кладбище в Оранже (вы же бываете в тех краях?), где хоронят легионеров (вернее место на этом кладбище, зарезервированное специально для легионеров) и посмотрите на количество людей и года тех парней, которые там похоронены (это только те, которых родные не захотели перевозить к себе) и если хотите узнать конкретные причины по каким они умерли, то можно это узнать у тех людей, которые там работают (на кладбище в смысле). Ещё вы можете собрать весь архив журнала Kepi Blanc и почитать там о смертях парней и их причинах....
Кстати, о то что сейчас во французской армии больше умирают по состоянию здоровья, чем от "бандитской пули" - это абсолютная правда (тоже со слов моего мужа)
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 15.03.2009, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Orthodox, вы тоже легионер, бывший или нынешний, что вам так весело от сказанного мною?
Думается, для этого не обязательно быть ни тем, ни другим...

Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
А если он приедет и "подтвердит", то потом как: извинения у меня просить будем?
А если нет? Если у него тоже от бега... тьфу, тьфу, тьфу... не накаркать бы...

Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
если вам так нравится глумиться над другими (особенно женщинами), то это не прибавляет вам чести, скорее наоборот.....
Я не писала что ОДИН, просто привела пример: опять же повторюсь, что вы читаете между строк так как вам выгодно. КАКИЕ вам аргументы нужны? Вы так и не ответили на мой вопрос, а всё что-то требуете....
Да что вы ей богу. Вы очевидно не знаете, как глумятся...
Что касается аргументов, так любые пойдут. Любые.
Они же у вас полностью отсутствую. То есть их вообще не было. Было только то, что вам как-то кто-то рассказал. А Вы вспомнив как кто-то когда-то вам такую страшилку рассказал, перезапустили ее, не подумав, здесь, как будто бы в тему, а теперь не знаете, как выбраться из этой ситуации.
Подумайте вы, перед тем как писать, чуть-чуть, сформулируйте честно фразу и все было бы великолепно. Типа, мне муж рассказывал, что даже в армии бывали случаи, что погибали от физических перегрузок... кто бы стал спорить.
Но нет.
Я уже написал
А я вот как ни старался, ничего (в прессе) ни нашел.
Автор заявила что регулярно погибают несколько человек в год от бега и это (согласно автора заявления) только в одном полку. Не на учениях, не в бою, но во время бега. Вы это нормальным считаете? Во французской армии? Да одни страховые компании давно бы шум подняли. А госпиталя? А мэры городов, где эти полки базируются? И т.д. и т.п.
Ведь это же не Россия, в конце концов... да даже и в России регулярность смертей ни за что не осталась бы незамеченной.

И это только часть из того что приходит на ум.
Телефонов ваших родственников мне не надо. У меня тут под боком военных, хоть за спрашивайся, причем разных, что гораздо интереснее.
Что касается легионеров, так ин летом битком в Испании. Иногда такое рассказывают - заслушаешься, так что может вам ваш муж и присочинил чего-нибудь.
В любом случае (и я уже об этом писал) позиция "одна тетка в очереди сказала" даже если это не тетка, а муж, требует большей аргументации.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 15.03.2009, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
даже если это не тетка, а муж, требует большей аргументации.
Вот именно, это не тётка, а мой муж, который уже 8 лет в легионе и работает при этом в Кастеле, с "молодыми" - "монитором"..... Аргументов я вам так никаких не привела? А вы уже были на военном кладбище, перечитали весь архив Кепи Блан (в прессе вы ничего не найдёте, да и не могли вы её ВСЮ перечитать, не врите) и опросили большую часть действующих легионеров? (о себе: я на этом кладбище была, даже видела списки умерших и причины их смерти, Кепи Блан выписывает мой муж вот уже 8 лет и я его с интересом посматриваю и т.д. и т.п.)
И если над вами кто-то когда-то "глумился", то не надо свой опыт перекидывать на меня, пожалуйста....

И потом Maury - вы настоящий трус , не быть вам легионером никогда . Уж, извините, не сдержалась (да и вы не особо сдерживаетесь, я смотрю.... )
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 15.03.2009, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Berezka_fr,
То есть там на кладбище все от бега скончались? (кто про что, а я про бег)
Да и прессу все не надо читать. Можно просто "поисковиком" в интернете попробовать... Это не трудно.
А то что не быть мне легионером, тут вы правы. Куда мне... да и зачем мне... я люблю вопросы задавать и ответы аргументировать... хотя просматривать "Кепи Блан" мне возможно и понравилось бы...
Но может в следующей жизни... может повезет...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 15.03.2009, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Кстати, Maury, вы бы не слушали тех легионеров, с которыми встречаетесь в Испании..... Это в основном все - "молодые", в основном "2-эм реповцы" и я даже знаю зачем они туда ездят .....
"Старые", опытные легионеры путешествуют в основном семьями, а не в одиночку, да и путешествовать им особо некогда: они практически все имеют свои дома, коими и занимаются, а те что "бывшие" - учатся, работают, и им тоже не до Испании....
"Молодые" или отслужившие менее 5 лет о легионе как правило знают не так много, а о смертях в нём тем более.... Вот у них-то как раз всё "слухами" друг дружке передаётся....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 15.03.2009, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
он как раз там работает с "молодыми")
Кстати, о работе с молодыми...
недавно как раз замечательная статья об этом в "Independent" была... с фотографиями...
Попробую найти. Интересно будет мнение "специалиста" услышать.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
иностранный легион


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замуж за легионера (Французский Иностранный Легион) Зарина Административные и юридические вопросы 367 12.03.2018 18:34
Французский иностранный легион KARAKAS Обо всем 14 24.05.2008 21:41
Иностранный Легион Mitja Работа во Франции 6 18.04.2008 15:28
Иностранный Легион rola Обо всем 3 23.03.2007 14:45
Французcкий Иностранный Легион Герой РОА Обо всем 1 28.05.2005 15:55


Часовой пояс GMT +2, время: 03:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX