Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.06.2004, 11:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 53
Опять хочу в Париж [Возвращение к мечте спустя полгода...]

После полугода мучительной борьбы за осуществление давнишней мечты (время для отпуска + деньги), скрестив пальцы, жду известий из посольства (сдал документы на получение визы). Так хочется, что уже приобрел non-refund билеты по спецтарифу (визу не откроют - деньги пропадут) и, руководствуясь информацией от infrance.su, а также других источников, сделал предоплату за гостиницу Libertel Elysees Bassano, 16 arr. Честно говоря, никогда до сих пор, за все время путешествий по Европе, ни одна гостиница не обходилась мне так дорого (включая Лондон и Женеву) - но выбор из предлагаемых турфирмой не очень-то впечатляющий, а иначе о визе даже и думать нечего . Надеюсь, что в отношении отеля и района жалеть не буду. Но, что сделано, то сделано, Париж ведь тоже - не остальная Европа.
Будучи суеверным, боюсь загадывать, но очень надеюсь, и поэтому задаю вопрос: хотелось бы проехать по окрестностям Парижа, зная специфику движения в центре, страшно даже думать о том, чтобы взять напрокат автомобиль в downtown. Подскажите, пжл., можно ли взять авто где-нибудь в предместьях (за пределами бульвара периферик) так, чтобы максимально избежать городского движения?
Спасибо заранее.
Cos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.06.2004, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Согласно Вашему запросу - проще всего взять машину в аэропорту. Также я бы рекомендовал взять машину с навигацией - уверен, эта штука сэкономит Вам массу времени, бензина и нервных клеток. С ней Вы сможете без проблем передвигаться и внутри Парижа.
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.06.2004, 15:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 53
Уважаемый zalessky, спасибо за Ваш комментарий, тем более, он, к сожалению, единственный. Аэропорт я не рассматривал в качестве подходящего варианта вот почему: предполагаю находиться в Париже 11 дней, из них, как минимум, первые 7 посвятить пешеходным маршрутам именно в Париже, а уже потом (если хватит времени) исследовать на автомобиле окрестности.
А если попробовать взять авто в La Defense, может быть так будет проще? Машина, в общем-то, нужна на 2-3 дня, а из La Defense до 16-го округа не так уж далеко (т.е., на ночь - на парковку, в гостиницу на метро, а утром - то же, но обратном порядке). К тому же хотелось получить совет, как сделать это дешевле, из доступных (известных мне) контор - Avis, Hertz, Europcar, etc. - а это достаточно дорого.
Cos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.06.2004, 18:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis Fabia
 
Дата рег-ции: 23.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 391
Отправить сообщение для  Denis Fabia с помощью ICQ
Cos, в прошлому году брал машину в Europcar в "офисе" на Gare de Lyon. Бронировал из Москвы через агенство, поэтому получилось достаточно дешево (или скажем так, существенно дешевле, чем мне удавалось забронировать в тот период через сайт).
Выбраться за "переферик" в общем-то не так уж и трудно оказалось, учитывая что на машине я в Париже был впервые.

Про навигацию полностью согласен, крайне помогает! И не только в Париже!!!
Denis Fabia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.06.2004, 13:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 53
Еще раз спасибо Zalessky и Denis Fabia за ответы. Буду ориентироваться уже на месте. Говорю "буду" с уверенностью, потому что вчера получил визу и даже успел уже отметить это событие! И все-таки еще пару вопросов (для полной благостности предвкушения):

1.Libertel Elysees Bassano - приличная гостиница?
2.Rue De Bassano - приличное место?
3.Если не получится с арендой авто, реально ли за один день на поезде или автобусе смотаться куда-нибудь на побережье Нормандии, посмотреть на Ла-Манш? - с другой стороны я его уже видел, только это был English Channel .
Cos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.06.2004, 15:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 53
Подсказываю по 3-му вопросу (по двум первым, при всем желании, подсказать не могу ).

С вокзала St.Lazare в 10 утра идет поезд в Deauville (время в пути - 1:46), а обратно можно уехать в 18 часов. Но может быть можно доехать на автобусе до St-Aubin-sur-Mer или Ouistreham-Riva-Bella - по карте ближе, а, возможно, и дешевле?
Cos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.06.2004, 21:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Flamingo
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 262
Cos, на поезде ехать комфортней. Если ехать к тому же и автобусом, потеряете время (учитывая нестыковку в расписании поезда и автобуса).
Что за гостиница "Libertel Elysees Bassano", я не знаю, но место (rue De Bassano) - очень приличное. 16-й район вообще один из самых респектабельных в Париже. Ваша гостиница расположена рядом с 8-м, с Елисейскими Полями.
Мы с мужем, кстати, послезавтра собираемся ехать на Ла Манш. Водит он машину великолепно, коренной северянин, т.е. родился в тех краях, прекрасно ориентируется в Париже (20 лет живёт здесь). И всё же едем на поезде: всё равно чуть-чуть скорее получается, чем на машине, но самое главное - не так утомительно. Поэтому если средства позволяют - езжайте на поезде!

Flamingo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.06.2004, 10:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2003
Откуда: Kiev
Сообщения: 53
Flamingo, большое спасибо за ответ, Вы меня успокоили. А в отношении Ла-Манша, так и сделаем, поедем на поезде, тем более, это в любом случае дешевле, чем на прокатной машине.
Cos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять Париж Boris Фотопрогулки с Борисом Карповым 80 23.10.2012 12:12
Развод с французом. Хочу опять замуж за француза. Nat37 Административные и юридические вопросы 68 07.11.2011 00:54
Опять Париж-Петербург sacha Полевая почта Европа - СНГ 10 19.07.2007 18:12
Опять хочу в Ниццу! Tourist Вопросы и ответы туристов 9 20.10.2004 10:30


Часовой пояс GMT +2, время: 22:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX