Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 18.02.2009, 23:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Так. Вчерась раздухарилась и была намерена всем ответить...но как-то так... - сходу "запнулась" за ужасную весть, расстроилась до слёз и свернула дебаты.
Продолжу, что ли?

Посмотреть сообщениеCanuck пишет:
Я не могу откликнуться - я "Оттепель" не смотрел.
А посмотрите. Уж оооочень хорош тамошний к/ф дуэт: А. Соколов+ Д. Мороз.
Не переигрывают, не суетятся, не фальшивят.
Хорошее кино. Трогательное.


Посмотреть сообщениеCanuck пишет:
Но "остров" у меня лежит, ждёт свободного времени.
Бооже мой, неужели Вы его намерены посмотрeть? А сходили по моей ссылке?
Ну и как?

Посмотреть сообщениеKa пишет:
Не-а, не пропустили. Я больше ничего и не писала. А Вас своим "и?" не зря подзадоривала. С огрооомным удовольствием за диалогом Трень с Брень проследила.
Но у меня, как и у Cleo диалога и раздвоения не случилось. В основном все мысли как у нумера 2. А теперь-то уж и времени достаточно много прошло...
Мне кажется, фильмец этот совсем не вызвал бы разгоревшихся вокруг него споров, сели б автором не Кончаловский был.
Что до всего его кинотворчества, очень совпадаю с Вами:

Всегда замах на большое кино, а результат...
Ха! Оценила Ваше: ...за диалогом Трень с Брень... ; а и впрямь, надо было так и писать: Трень. И Брень.
Дык цифрами - короче.

Уф...Слава Богу, что я не одинока в восприятии кинотворениий А Кончаловского.
Верите? Никогда , никому не признавалсь. Тут решилась - в первый раз в своей жизни!

Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
Сразу объясню, почему руки не доходили. Ну не люблю я этого человека, лично, персонально, не люблю. Не люблю и то, что он делает и, главное, как он это делает. Меня тошнит и от его политического кредо – невозможность демократии в России, отсутствие культурного уровня и т.д. и от того, что он снимает, чтобы подтвердить свою точку зрения.
Сразу оговорюсь, я не критик Латунский, образования киноведческого (и вообще гуманитарного) не имею, понеслась на сайт – из 17 фильмов, которые он наваял, я смотрела только 4, поэтому не могу претендовать ни на анализ творчества, ни на обобщения – это моё чисто личное впечатление.
Посмотрев Глянец, я поняла, что он ничего общего ни с Красоткой, ни с Золушкой не имеет. Никакого принца на белом коне и в помине нет, принц отсутствует, в самом начале – жаба. В самом начале – никаких иллюзий, пьяный мужик покупает героиню даже не потому, что она ему нравится как женщина, не за молодость и красоту, нет, она просто похожа на Грэйс Келли, воистину, нет предела цинизму. Будущая вешалка для драгоценностей, символ кредитоспособности "супруга". И в конце она на всё соглашается, зная и понимая всё это. Это её выбор. Мне совершенно непонятно, что она приобретает, ведь она отдаёт всё. Чем её бывшая жизнь была хуже будущей, непонятно, мне предлагают на блюде, что она всё это заслуживает – и эту прицельную стрельбу по цели, ноги о неё можно вытирать! И это у неё в начале истории, стадия "Алых парусов", а вот что будет дальше, Трень–Брень? После брака? По мне это даже интереснее, что было после свадьбы с Греем и Ассоль. Ведь жизнь одна и тратить её так, всё равно, что покупать на сольде задёшево совершенно ненужные вещи. По мне так АК показывает, что героиня находится на молекулярном уровне развития, эдакая инфузория–туфелька и она заслуживает своей судьбы. А сколько таких, как она, вспомните про пяточки...
Ох! Вот где - гром и молнии!
Я вчера Вашу рецензию( а кто из нас - критик Латунский ? Да никто! Мы ж - любители-кинозрители, а не профессионалы-киникритики! ) прочла , даже ахнула - в восторге!

А Вы( Ваша какая часть? 1? 2? ) как решили?
Решили, что всё же у неё , у Гали, заладится богатая жизнь, окупится, то да сё?
Как уж там: будет миллионер-алкоголик-Домогаров дебоширить и гонять аля - Грейс, как сидорову козу(с) - эт уже неважно, важно: Вы всё-таки решили, что Кончаловский со товарищи её в лесу не пристрелил?

Цитата:
А меня они жутко раздражают, раздражают своей предвзятостью, преувеличениями, доведенными до абсурда, мне всегда хочется сказать, да неправда всё это, это не про нас, ощущение, что я играла с шулером в карты и меня опять обманули. А началось с "Курочки рябы"...Что это со мной, Трень–Брень, может действительно классовая ненависть застилает глаза? Никогда "патриоткой" не была, а тут...Для меня этот фильм – иллюстрация его политических взглядов (не бейте, надеюсь, что не обидела поклонниц его творчества, девочки и Canuck, простите).
Во! Точно - мои слова!
Браво!

Я в общем-то....эту "Курочку рябу....." и ту - "Курочку"...(продолженье - дурацкое, ещё дурачливее, уже с И. Чуриковой ) - начала смотреть и всё внутри у меня....запротестовало! Что там - внутри? Сердце? Печёнки? Селезёнки! Все мои кишки - потроха взбунтовались : не смотри!
Я и не стала смотреть( хоть там и любимая моя - ясноглазая И. Саввина) .
Да он же ( а особенно в этом якобы - "шедевре") просто-напросто заигрывает с народом ( не побоюсь этого слова!). Пошло эстетствует: мол, и я такой же( если глубоко меня копнуть, если меня вывернуть наизнанку( чуете ?: снова выверт!) - простой, от сохи!(с)

Нет, не кл. так называемаа ненависть в нас говорит ( я тоже - глубоко себя копала и наизнанку выворачивала ): не-а....
Просто фальшь чуем за версту.

Ведь можно припомнить массу наших отечественных фильмов, которые не доводят до рвотных позывов , именно углублением (эээ..."препарированием "?) в эту - народную среду/жизнь.
Такие вот дела.

Таааак отрадно, axinella, встретить едино-мышленницу! Со-ратницу, словом!
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1502
Старое 19.02.2009, 00:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеVica пишет:
Мне он скорее нравится своей харизмой что ли, отнюдь ведь не красавчик, но вот есть в нем что-то такое, что просто заставляет тихо млеть у голубого экрана.
Во, верно! Именно - харизма.
Красавец-не красавец, эт уже дело десятое( кому - арбуз, а кому - свиной хрящик(с) - пардон за натурализм!)
А вот харизма - эт да!

Цитата:
И еще голос. В Москве тогда канал был СТС(не знаю есть ли сейчас) так вот его голос там был просто визитной карточкой, можно сказать.
Вот, о голосе везде сейчас и пишут.
А я, верите? Как тока, позёвывая , начала смотреть киношко с таким дурацким названием: "Невеста на заказ.." - уже нацелилась вовсю иронизировать... А кааак тока услыхала, как звучит - с экрана - незнакомый дяинька , сразу же....собралась, подобралась: совершенно машинально , но - изящно - поправила волосы, глубоко вздохнула, расправила плечики, втянула животик, выпятила все имеющиеся габариты/выпуклости и уселась тихо млеть у голубого экрана.

Да, к Вам ,Vica, вопрос/просьба. Вы упомянули "Петербургские тайны"( бесподобое кино-зрелище-сериал) и имя Пчёлкина( Царствие ему..) А я ищу...Ну...- обысклалась - в онлайне - таак хочу посмотреть его т/ф "Поздняя любовь". По А.Островскому.
Там : и Смоктуновский, и Р. Нахапетов, и . Е. Проклова etc.
Фильм 1983 г. выпуска. Ну....таaaaк хочу посмотреть.

И ещё не могу найти( снова прошу помощи зала) фильм(уже режиссёра Р. Нахапетова) : "Зонтик для влюблённыех"( кажись - так?) Там покойный Н. Михайловский и бывшая жена режиссёра - В. Глaголева. Не знаю - хорош ли фильм, но оочень хочу посмотреть. А отыскать не получается.
Вот - невеенье какое.
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1503
Старое 19.02.2009, 00:15
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
А Вы( Ваша какая часть? 1? 2? ) как решили?
Решили, что всё же у неё , у Гали, заладится богатая жизнь, окупится, то да сё?
Как уж там: будет миллионер-алкоголик-Домогаров дебоширить и гонять аля - Грейс, как сидорову козу(с) - эт уже неважно, важно: Вы всё-таки решили, что Кончаловский со товарищи её в лесу не пристрелил?
Трень–Брень, спасибо за Ваше мнение, так приятно чувствовать, что не одна я "не оценила великого художника". Относительно концовки, обе мои части совершенно едины во мнении (естественно, всё это субъективно и основано на моём глубоком чувстве любви к мэтру) – он её в живых оставил. Убить – это был бы акт милосердия, а на это он не способен, ему же надо показать, что он прав, Трень–Брень, что вот таких как Галя всегда можно купить и она согласна жить долгую жизнь после этого (а таких как Галя пол–России и вот этого я не могу ему простить). Будущая жизнь Гали совершенно бессмыслена, он её наказывает жизнью и Вы совершенно правы, будут ли её гонять или нет, это совершенно неважно. Как справедлива здесь Ваша параллель с Бесприданницей Островского, вот где гуманизм!

Посмотрите Чизкейк. После просмотра я подошла к зеркалу и на себя посмотрела. У меня было точно такое же выражение лица, как у Сергея Чонишвили в последнем кадре – остекленевшие глаза и чуть отвисшая нижняя челюсть.
axinella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1504
Старое 19.02.2009, 00:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
Трень–Брень, спасибо за Ваше мнение, так приятно чувствовать, что не одна я "не оценила великого художника".


Цитата:
Относительно концовки, обе мои части совершенно едины во мнении (естественно, всё это субъективно и основано на моём глубоком чувстве любви к мэтру) – он её в живых оставил. Убить – это был бы акт милосердия, а на это он не способен, ему же надо показать, что он прав, Трень–Брень, что вот таких как Галя всегда можно купить и она согласна жить долгую жизнь после этого (а таких как Галя пол–России и вот этого я не могу ему простить). Будущая жизнь Гали совершенно бессмыслена, он её наказывает жизнью и Вы совершенно правы, будут ли её гонять или нет, это совершенно неважно. Как справедлива здесь Ваша параллель с Бесприданницей Островского, вот где гуманизм!
Ладно. Решилась всё же озвучить свою сокровенную , дерзкую мысль. Прочитав Ваши заметки.
Добавлю, пожалуй.
Мало того...
( эт я + продолжаю раздваиваться под пилой(с) : Брень - убеждает Трень! )

Мало того, что : Убить – это был бы акт милосердия, а на это он не способен, ему же надо показать, что он прав, Трень–Брень, что вот таких как Галя всегда можно купить и она согласна жить долгую жизнь после этого (а таких как Галя пол–России и вот этого я не могу ему простить).. - да - и это тоже - женщин таких - пол-России, Украины, Белоруссии etc.

A как же, как же он её Галю/ Грейс/Юлю убьёт-то ( хоть и понарoшку - в кино?) ? Он же её "купил", очередную ( последнюю?) себе жену скока-то-там-лет назад.

И когда мне говорят: нет, ТАМ - большая любовь Юли Высоцкой( сиречь- Гали) , а его - Лебединая прям, песня-любовь.... я скептически возражаю: ну да, ну да!

Как не полюбить Николину Гору? Как не полюбить заморские вояжи? Как не полюбить всё то, что Юле/Гале отвалилось ? ( хм... Нет, не кл. ненависть и на сей раз во мне кипит. Разум возмущенный кипит(с) , подогретый просмотром давешеней кинопродукцией )

И т. д. и т.п., чтo к одряхлевшим Андроновым телесам прилагалось.
То бишь - возможность стать Принцессой Московского уезда - "Монако".

То есть - он то киношко о себе и сделал. Понимает он это или нет - вот вопрос?

Ну, эт я так - коротенечко. Договорилась же с Тренью, что не буду "заостряться" на биогр. вехах одного из тех, кто ....- по меткому выраженью злюки Гафта ( хотя , ходят слухи, что не его это опус): ... Россия, слышишь зуд ? Три Михалкова по тебе ползут...(с)

Цитата:
Посмотрите Чизкейк. После просмотра я подошла к зеркалу и на себя посмотрела. У меня было точно такое же выражение лица, как у Сергея Чонишвили в последнем кадре – остекленевшие глаза и чуть отвисшая нижняя челюсть.
Я обязательно посмотрю.( доживу до субботы) И к зеркалу схожу.
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1505
Старое 19.02.2009, 00:55
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Женская дружба

Посмотрела ещё один фильм – Женская дружба. Название говорит само за себя – вроде как вещь, которая не существует по определению. На что купилась – захотелось вновь увидеть Глафиру Тарханову (Любовники), посмотреть, так ли она везде одинакова.

Начала смотреть и не смогла оторваться. История банальна как грязь – большинство из нас живут эту ситуацию в той или иной роли – обманутая старая жена или молодая разлучница, кто эту ситуацию не жил, простите, камни в меня бросать не надо (бывает так, что и не знаешь, какую ситуацию живёшь).

Цитата:
Год выхода: 2007
Режиссер: Игорь Штернберг
В ролях: Юлия Рутберг, Игорь Верник, Глафира Тарханова, Сергей Краснов, Артем Мазунов

Анна - успешная тридцатидевятилетняя женщина. У нее интересная работа, хорошая семья, любящий муж. Но в один прекрасный день все меняется. Накануне своего сорокалетия Анна знакомится в фитнес-центре с очаровательной девушкой Натальей. Ей всего двадцать, она молода, наивна и безумно влюблена в Сергея, мужа Анны, о чем, естественно, Анна даже не догадывается. Женщины начинают общаться, и вскоре по иронии судьбы жена и любовница становятся подругами.
http://www.needforvid.com/movie/gens...rugba_2007.php

Содержание не рассказываю, фильм зацепил опять–таки своим гуманизмом, после АК он очень хорошо идёт, не настаивает, что все люди быдло или сволочи, нет – люди. Со своими историями, своими проблемами. Очень понравилась Юлия Рутберг, как похожа на Екатерину Васильеву в "Обыкновенном чуде", в "Чародеях" – вот где харизма! Всем похожа, внешность, манеры, ну две капли воды! Фильм зацепил сюжетом, жизненной ситуацией, которую каждый примеряет на себя, а вовсе не какими–то художественными достоинствами, он камерный, скомкан конец (всё шито белыми нитками), но это неважно. Общее впечатление приятное.
axinella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1506
Старое 19.02.2009, 01:07     Последний раз редактировалось axinella; 19.02.2009 в 01:44..
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:


То есть - он то киношко о себе и сделал. Понимает он это или нет - вот вопрос?
И понимает ли это Она? Ведь если это всё так, то это почище метания орешков по цели. Или это семейная психотерапия, вылитая на наши головы?

Цитата:
по меткому выраженью злюки Гафта ( хотя , ходят слухи, что не его это опус): ... Россия, слышишь зуд ? Три Михалкова по тебе ползут...(с)
А разве это не Игорь Губерман "Гарики на каждый день"? (ну, нежно люблю эту книжку)!
axinella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1507
Старое 19.02.2009, 01:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
Ох! Вот где - гром и молнии!
Ну вы и разошлись, дамы!
Вы там поаккуратнее с эмоциями - всё хорошо в меру (это я вам как человек, пострадавший от эмоций заявляю).


Но надо сказать, что возбудили вы во мне любопытство недетское - придётся теперь все фильмы отложить и Кончаловского смотреть. Хотя я ему, гаду, Кореневой никогда не прощу, но его "Сибириада" мне очень даже импонирует.

Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1508
Старое 19.02.2009, 02:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Так. Записала "Женскую дружбу". Спасибо.
Вообще, всё здесь упомянутое - буду смотреть. А то...., бродишь по сайтам/онлайн...ловишь блох(с)

Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
И понимает ли это Она? Ведь если это всё так, то это почище метания орешков по цели. Или это семейная психотерапия, вылитая на наши головы?
Я не знаю, кому он выливал. Скорее всего - себе и своему окруженью?
Как и всегда и всё, что он делал/делает. Вы думает, он печётся о зрителе? Фигушки. Как бы не так! Свои эстетические - типа, классовые -ага! - и всякие другие амбиции утоляет! А вот ...кончаловские проэкции с экрана читаются - на раз! - прооосто невооружённым глазом.

И эта сцена с орешками. - фу, какая пошлость!(повторюсь! дружно, в два Трень-Бреньевских голоса! )

Это ж надо же так было ему - отыграться на ней, Гале/Юле/ Грейс: наперёд - за всё!
А Она....вряд ли она до такого додумается.
Она ж - не мы! А мы - не она!
Ну, да: мы не рабы - рабы не мы!(с)

Ух....и договоримся мы с Вами, axinella!
Canuck прав.


Цитата:
А разве это не Игорь Губерман "Гарики на каждый день"? (ну, нежно люблю эту книжку)!
А вот понятия не имею. Вроде как у Губермана это не вычитывала.
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1509
Старое 19.02.2009, 02:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеCanuck пишет:
Ну вы и разошлись, дамы!
Вы там поаккуратнее с эмоциями - всё хорошо в меру (это я вам как человек, пострадавший от эмоций заявляю).


Но надо сказать, что возбудили вы во мне любопытство недетское - придётся теперь все фильмы отложить и Кончаловского смотреть. Хотя я ему, гаду, Кореневой никогда не прощу, но его "Сибириада" мне очень даже импонирует.

Хм.....Даже "Сибириаду" я смотрела...с трудом себя уговорив...словом - с трудом преодолев ...и то, и сё ( повторяться не буду)

Цитата:
Хотя я ему, гаду, Кореневой никогда не прощу,
Canuck, а можно с этого момента поподробней, а?

У меня тоже имеются свои( шкурные) интересы/мотивы/моменты непрощенья ему именно: Кореневой никогда не прощу!

Интерсно б было :
1. сверить впечатления/размышления.
2. всё-таки( если интересно-кому) поведать, почему я "Романс о влюблённых" вытолкала взашей?
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1510
Старое 19.02.2009, 03:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
У меня тоже имеются свои( шкурные) интересы/мотивы/моменты непрощенья ему именно: Кореневой никогда не прощу!

Интерсно б было :
1. сверить впечатления/размышления.
2. всё-таки( если интересно-кому) поведать, почему я "Романс о влюблённых" вытолкала взашей?
Да я, собственно, не о фильме, а о жизни.
Вы её "Идиотку" читали?
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1511
Старое 19.02.2009, 04:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеCanuck пишет:
Да я, собственно, не о фильме, а о жизни.
Вы её "Идиотку" читали?
А я, собстевенно и о том, и об этом. И о жизни, и о кино.
Нет, Не читала. "Идиотка" - эт я так полагаю - книжная исповедь? Кореневой?
Не читала и тем паче Вам( так думаю) будет интересно прочесть мои впечатления?
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1512
Старое 19.02.2009, 04:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
Нет, Не читала. "Идиотка" - эт я так полагаю - книжная исповедь? Кореневой?
Не читала и тем паче Вам( так думаю) будет интересно прочесть мои впечатления?
Да. Типа такого...
Ну а Ваши-то уж впечатления мне всегда будет интересно прочесть.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1513
Старое 19.02.2009, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
О, однако, какое оживление в теме! Очень рада .
А где это axinella так интересно разбирала Кончаловского ( имею в виду пост от Трень-Брень 1502)? Я пропустила...

axinella пишет:
захотелось вновь увидеть Глафиру Тарханову (Любовники), посмотреть, так ли она везде одинакова.
А, вы тоже это заметили? Она меня утомила своей одинаковостью в "Громовых", и потом я старалась на нее не смотреть, хотя дома лежит серит "Близкие люди" с нею и Галкиным (не тот, что муж Пугачевой, а тот, что муж Даши Михайловой )

Так-с, моя лепта. Покуда вы вчера тут жарко разговаривали, я отсмотрела 4-серийный фильм "Прощайте, доктор Чехов".
Мне очень понравился. Во-первых, интересно заглянуть в биографию Антона Павловича, во-вторых, фильм сделан добротно, спокойно, уважительно, без всяких новомодных открытий и копаний в грязном белье великих. Просто зарисовки из его жизни, с креном интереса на личную жизнь. Там и актриса Яворская, и трепетная Лика Мизинова, и Книппер-Чехова. Плюс - Левитан, Бунин, Шаляпин, Толстой. Кстати, маленькая, но очень яркая роль жены Толстого - Софьи Андреевны. За две-три минуты эпизода чувствуешь, в какой муке и обиде живет эта женщина . Актрису не знаю.
Лику играла Анна Казючиц, она мне давно нравится, очень способная молодая актриса. Книппер-Чехову - Ольга Погодина (я сменила свой гнев на милость , и считаю, что она хорошо разыгралась и совсем не так плоха, как я думала в начале ее карьеры. Впрочем, в ее таланте сомневались и более компетентные люди, однако, профессиональное развитие у нее произошло).
Да, и еще очень приятный сюрприз, мать Чехова играет Тамара Семина. Как же давно я ее не видела, как она чудно играет, и как хорошо выглядит.

Вобщем, советую посмотреть этот фильм. Совсем-совсем неплохо, если не придираться к деталям



Посмотрела на днях и "Морфий".
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1514
Старое 19.02.2009, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
Нет, Не читала. "Идиотка" - эт я так полагаю - книжная исповедь? Кореневой?
Ну да. Исповедь. Можно почитать, простенько, но совсем неплохо. К Кончаловскому относится она действительно тепло...местами-временами.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1515
Старое 19.02.2009, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
о есть - он то киношко о себе и сделал. Понимает он это или нет - вот вопрос?
Да, мелькала такая мысль, но я ее честно гнала от себя.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1516
Старое 19.02.2009, 14:03
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
Я не знаю, кому он выливал. Скорее всего - себе и своему окруженью?
Как и всегда и всё, что он делал/делает. Вы думает, он печётся о зрителе? Фигушки. Как бы не так! Свои эстетические - типа, классовые -ага! - и всякие другие амбиции утоляет! А вот ...кончаловские проэкции с экрана читаются - на раз! - прооосто невооружённым глазом.
А вот это просто 100% попадание, подписываюсь под каждым словом. Всё это делается не для зрителя, просто мэтр так самовыражается, он может себе это позволить, а мы, дураки, платим деньги, что бы на это посмотреть.

Цитата:
Ух....и договоримся мы с Вами, axinella!
Canuck прав.
Ох, достукаемся, Трень–Брень, а мы больше не будем...
axinella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1517
Старое 19.02.2009, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
Всё это делается не для зрителя, просто мэтр так самовыражается, он может себе это позволить, а мы, дураки, платим деньги, что бы на это посмотреть.
Мне кажется, ни один уважающий себя режиссер не снимает для зрителей. Они всегда снимают, прежде всего, для себя, потом для других режиссеров, типа профсоревнование, потом для критиков. А со зрителями - уж как получится, в зависимости от того, насколько начинка режиссера созвучна с зрительской. Так что зрители гуляют лесом в системе интересов самобытных режиссеров .
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1518
Старое 19.02.2009, 14:52     Последний раз редактировалось axinella; 19.02.2009 в 15:00..
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
...
axinella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1519
Старое 19.02.2009, 14:59     Последний раз редактировалось axinella; 19.02.2009 в 15:36..
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
Мне кажется, ни один уважающий себя режиссер не снимает для зрителей. Они всегда снимают, прежде всего, для себя, потом для других режиссеров, типа профсоревнование, потом для критиков. А со зрителями - уж как получится, в зависимости от того, насколько начинка режиссера созвучна с зрительской. Так что зрители гуляют лесом в системе интересов самобытных режиссеров .
Ну, в общем–то Вы правы, может я так думаю потому, что его начинка ни разу не была созвучна моей, кроме как в "Романсе о влюблённых". К тому же, я смотрела этот фильм, когда у меня самой любовь цвела махровым цветом, было не до критики.

Cleo, пожалуйста, дайте ссылочку на "Прощайте, доктор Чехов", очень хочется посмотреть. Относительно Женской интуиции – обязательно посмотрю. Я не одолела Женскую интуицию–2, не смогла, но первая всегда лучше. И ещё, где посмотреть книжку Елены Кореневой? Заранее, спасибо.

Трень–Брень, поведайте, ну очень интересно, почему Вы Романс о влюблённых вытолкали взашей, пересмотрели в зрелом возрасте?
axinella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1520
Старое 19.02.2009, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
axinella, я как всегда, все смотрю на своем любимом сайте etvnet.ca
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1521
Старое 19.02.2009, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Стала разыскивать 4-серийный фильм о Савве Морозове, давно он меня интересует. В роли его роковой любви Андреевой - Ксения Раппопорт, а в роли жены - Евгения Добровольская. Так нет его нигде. Сами сняли, и сами не показывают. Ууууу
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1522
Старое 19.02.2009, 20:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Ой, заглянула на секунду ( пока) в тему, так хочется "окунуться" - с головой - в дебаты, дык, вооон "разгребать надо - работу.

Canuck, узрела ссылку ( не читаю - нет, пока) напишу то, что планировала, а потом уж по ссылочке прогуляюсь ; любопытно же.
To all: не расходитесь, а?
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1523
Старое 19.02.2009, 23:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеCanuck пишет:
Да. Типа такого...
Ну а Ваши-то уж впечатления мне всегда будет интересно прочесть.

Итак. Начинаю ( с удовольствием, замечу, подбодрившись Вашим высказыванием: Ну а Ваши-то уж впечатления мне всегда будет интересно прочесть. ) Тренькать. А местами - Бренькать.
Как бы так - коротенечко? Ну...уж как получится.

Словом - обожаемая актриса Елена Коренева.
И не только потому, что она каким-то чудодейственным образом ( что правда, то - правда) : как две капли воды, как сестрица - на сестрицу, как дочка на матушку ( двойник, словом)







- похожа на известную американскую актрису Shirley MacLaine ( тоже, кстати, безмерно - любимую!).

А потому что и наши не хуже ихних. В плане дарований.
И даже - замечу - профессионально/жизненных предначертаний.
Эт я к тому, что и без Кончаловского Е. Коренева состоялсь бы, как актриса. Всё было при всём: выигрышная солнечная внешность - редчайшая в наших широтах(с).
Талант? Хм...Папа , режиссёр Алексей Коренев (прекрасный - да, режиссёр!) - не дал бы проклюнувшемуся ещё во время съёмок кино/водевиля о "Таймыре.." ( "Вас вызывает Таймыр" ) таланту очаровательной дочки завянуть, способствовал бы его раскрытию - всячески ( а то мы не знаем, как это бывает и есть? осмелюсь напомнить, что выражаю сугубо свою имху)

Итак.
Да, случилась эта роль. Звёздная. В "Романсе.." Мэтр её заприметил...( ещё бы! Ха-ха! Дважды: ха-ха! )

Ну и - понеслась. Все читали, и многие в курсе, чего и как , и куда - понеслась. "Идиотку" я ещё не читала, но кой-чего отрывочно ( в т.ч. мерзопакосные исповеди Мэтра - тоже) попадалось на глаза.

Теперь, Canuck, о том, почему и я не прощаю ему Кореневу.

Он, как катком, проехал по её судьбе. Он её раздавил. Но...так думаю - не она была первой, ( первой, наверное , была Н. Аринбасарова? Но той свезло так свезло(с): всё ж - сын, замужество то да сё - не так горька была пилюля ? ) средней, в хвосте - в конце, где ещё и кто там в очереди и - по очереди? Много их, женских судеб, тем катком - "поутюженых". Да - не счесть. )

Проехался - я не к тому, что замуж не взял, etc. не позвал ( может и звал ? : а ну - прочту "идиотские" признанья, узнаю - наконец-то), а в том, по моей имхе, что эт он в неё вирус вселил, вирус : во что бы то ни стало уехать туда, или туда, или - вооооон туда...

Ну, а вирус, намертво поселившись в, ознобом охваченном , теле девицы - своё дело сделал - захворала она капитально: судьба прислала всёж-таки объект, с которым она и переместилась - в места столь отдалённые(с)

И началась жизнь. Забугорная. Чем и как она обернулась - мы уже в курсе. Повторюсь: я всегда безмерно расстраиваюсь, прочитав очередную историю жизни наших творческих людей - за бугром, и в частности - здесь.

Моё глубокое мнение: нельзя, противоестественно и преступно - творческим людям ( именно - Артистам, я не о художниках/живописцах, музыкантах... чай - не надо на подмостки или пред камеру - ежедневно выходить! и то- всё не так однозначно! ) отрываться от своих ( пусть - пафосно, но никак нельзя иначе высказаться) корней. На Родине они востребованы, а здесь - увы! ( мысль эта моя конечыно же - не нова! Просто я относительно судьбы Кореневой рассуждаю).

И вот за то, что она потеряла 10 лет жизни - вина на мой взгляд----> Мэтрова.

10 лет - творческой жизни - эт вам не кот наплакал. Самые лучшие, самые - расцветные годы! Да, сыграны до отъезда - роли, хорошие, значительные....а сколько ролей потеряно? Сколько уже не сыграть - никогда?

Наблюдала я тут как-то её участие - одно из последних - по возвращенью уже ( с Ташковым, кстати) в каком-то умопомрачительно бездарном киношко (даже названье не запомнила) Мрак! Мрак!
*зажмурилась*

Убить его - Кончаловского - мало.
Я уж не говорю о том, какие мытарства ( жизненные - тут) на её долю выпали.

Ладно , мытаримся мы - простые смертные. Не аля-Shirley MacLaine.

Ну дык, мы и , помытарившись( ттт), занимаем опр. место в этой - новой нише/жизни. Амбиции же - не те! Нас ведь тоже ведь никто не гнал - силком. Сами. Всё - сами.

А вот народу - сказочно-творческому - не сделать забугорную быль - сказкой(с)
И примеров( горьчайших) тому - масса!

И ещё: если б - не каток, со звучным, вальяжным, знАчимым и значительным , таким притягательным ( не будем повторяться отчего и почему? Хотя - для меня загадка: а может он и впрямь обладает какой-то несусветно потрясающей мужеской харизЬмой, что...- ну, никак никому, начиная от Мериль и заканчивая Н.Кински/ Ширлями-всеми-Мырлями - не устоуять? ) именем Кончаловский - как знать, как сложилась бы её ( пардон за натурализм) бабья судьба?

Если б не кинулась она в Америку - в столь многообещающе-обольстительный путь?(с) Глядишь бы - всё сладилось не с заморским, а с нашим - любимым? Если б всё - вовремя? Без 10-годичных затрат?

И нарожала б она - пшеничноволосых, солнечноликих, озорноглазых детишков и себе с мужем - на радость и - нам! Дык вот так: если б да кабы, во рту выросли грибы. Такой вот рот-огород!(с)

Эх..
Такие вот мои - невесёлые - раздумья.

* вечерком, когда здесь - в моём забугорье - совсем стихнет, прочту то, что - по ссылке*
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1524
Старое 19.02.2009, 23:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
О, однако, какое оживление в теме! Очень рада .
А где это axinella так интересно разбирала Кончаловского ( имею в виду пост от Трень-Брень 1502)? Я пропустила...
Как где? На предыдущей странице. Или тебе - лень полистать? Не ленись, а?
Там и я тебя кой-о-чём спросила и ссылку даже оставила. Жду ответа, как соловей лета(с) а его - нету!

Цитата:
Так-с, моя лепта. Покуда вы вчера тут жарко разговаривали, я отсмотрела 4-серийный фильм "Прощайте, доктор Чехов".
Мне очень понравился.
А кто - кто ( ты не обмолвилась) Антон - обожаемого - Палыча-то играет? И как?
А то, знаешь ли - хороший такой артист ( Царствие ему Небесное) Н. Гринько, но ...не могла я выносить его - ну, не Чеховского, так думаю ( хоть и не слыхивала) говора! Не Чеховский, ибо - с ужасным , а потому - на раз! - уловимым украинским акцентом! Не Чехов - для меня. Увы.
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1525
Старое 19.02.2009, 23:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
Ну да. Исповедь. Можно почитать, простенько, но совсем неплохо. К Кончаловскому относится она действительно тепло...местами-временами.
Почитаю. Любопытно же. Как именно: местами/временами - тепло?(с)
Дык....чего уж там ? После драки кулаками махать?(с)
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
Да, мелькала такая мысль, но я ее честно гнала от себя.
Дык, эта мысль - лежит на поверхности!

А вот несогласна я с тобой ( вернее - частично лишь согласна: со зрителями - уж как получится ) по поводу:

Цитата:
Мне кажется, ни один уважающий себя режиссер не снимает для зрителей. Они всегда снимают, прежде всего, для себя, потом для других режиссеров, типа профсоревнование, потом для критиков. А со зрителями - уж как получится, в зависимости от того, насколько начинка режиссера созвучна с зрительской. Так что зрители гуляют лесом в системе интересов самобытных режиссеров
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1526
Старое 20.02.2009, 00:10     Последний раз редактировалось Трень-Брень; 20.02.2009 в 00:17..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
Ну, в общем–то Вы правы, может я так думаю потому, что его начинка ни разу не была созвучна моей, кроме как в "Романсе о влюблённых". К тому же, я смотрела этот фильм, когда у меня самой любовь цвела махровым цветом, было не до критики.
Повторюсь: не согласна я.
По поводу начинки: да! Не Вы ли ( или я - сначала? ) как-то обмолвились, что каждый своё выискивает в том или ином произведеньи, к/ф, книге и т. д. У каждого - своя подоплёка, каждому своё - созвучно и всё такое?

С Кончаловским тут - однозначно, а вот для кого режиссёры делают кино - эт....такой момент, о нём можно бесконечно и отдельно - рассуждать, ибо - весьма спорно.

Хотя обмолвлюсь, согласившись ( снова- частично) : ну да, для себя и делают и для собратьев своих - кинодельцов. А кто в какой профессии не так поступает?

Хирург, оттачивая своё врачебное мастерство, спасая жизни людей, творя мед. науку ( научные статьи и т.д.) к примеру - "соревнуется" в проф. плане с коллегами . И спасает же жизни людей. То есть - творит свою работу - для людей.

А тот же - на заводе - слесарь, фрезeровщик , шлифовщик, штамповщик( name it! ) свою деталь вытачивая на нужды завода (др. людей) , соревнуется же с коллегами по цеху? Конечно. Какой там у кого - рабочий разряд?

Словом, можно цепочку продолжать бесконечно: о булошниках, о модельерах, и т.д. и т.п.
Чем кинематографисты-то отличаются? Лишь тем, что творчество - художественное?

Нетушки. Не тока для себя работают. В своём большинстве. ( ну, о меньшинстве - Кончаловском - мы уже согласились )

А есть в к/ф ( как и в др. худ. типе творчества) такое понятие, как авторское кино ( как барды - в песенном искусстве, к примеру) .

И назвать сходу можно , таких - немного, но они есть: тот же А. Тарковский. Или - Кира Муратова. Или же - оооочень яркий пример из последнего, именно такого - камерного, бардовского, авторского кино - бесподобный фильм Петра Тодоровского " Жизнь забавами полна".

Ну....вот так - слегка - о проблеме АК.

Цитата:
Трень–Брень, поведайте, ну очень интересно, почему Вы Романс о влюблённых вытолкали взашей, пересмотрели в зрелом возрасте?
Я обязательно "расскажу". История - презабавнейшая. ( а вот не знаю, как Вы , да и - все, к этому моему "открытию" - отнесутся?) Моего - не побоюсь так сказать - внезапного прозренья. И прегорчайшая история - моeгo разочарованья . И да, связана с : пересмотрели в зрелом возрасте? ( но - не маленькая. дайте собраться с мыслями, воскрешая все тогдашние-"прозренья" - эмоции и чувства )
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1527
Старое 20.02.2009, 01:07
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеCanuck пишет:
Да я, собственно, не о фильме, а о жизни.
Вы её "Идиотку" читали?
Сходила по Вашей ссылке, Canuck, сразу захотелось почитать. Подкупили слова Кореневой:
Цитата:
Я не ставила такой цели - ему чем-то ответить, - сказала актриса. - Другое дело, что есть какие-то нюансы, которые я объясняю, которые касаются меня лично, и он к ним имел отношение. И я бы хотела, чтобы свет увидели какие-то определенные факты моих размышлений по этому поводу. Потому что когда говорят за тебя или газетчики, или чужие мемуары, то чувствуешь себя неловко. Есть ощущение недосказанности или ощущение определенного насилия.
Вот я тоже чувствую определённое насилие, когда смотрю его фильмы. Сама не понимаю почему, но я себя отождествляю с теми, над кем он глумится – лучше слова не подберёшь. Я, взрослая самодостаточная женщина, полностью солидарна с Инной Чуриковой, которая идёт на базар продавать яйца, а потом парит ноги в тазу, которая живёт в такой развалюхе, что я не знаю, где он её нашёл, наверное, строили специально. Я "в одной лодке" с героиней Глянца, с теми девчонками, которых можно купить просто так, чтоб были, ну как я покупаю духи и сумки. И всё это вызывает ощущение, что говорят за меня, рассказывают мою жизнь.
Цитата:
мне всегда хочется сказать, да неправда всё это, это не про нас, ощущение, что я играла с шулером в карты и меня опять обманули.
За державу обидно? Не знаю. Идиосинкразия к мэтру и его творчеству, тут уж ничего не поделаешь. Я из Вашей ссылки узнала, что он наваял "скандальные мемуары" – как–то желание не возникло почитать, поберегу своё моральное здоровье.
axinella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1528
Старое 20.02.2009, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
10 лет - творческой жизни - эт вам не кот наплакал. Самые лучшие, самые - расцветные годы! Да, сыграны до отъезда - роли, хорошие, значительные....а сколько ролей потеряно? Сколько уже не сыграть - никогда?
Не знаю, не уверена, что она что-то сильно пропустила. 90-е годы вообще были сложными и пустыми в плане кино России - не было денег, снималась практически одна чернуха.
Мне более жалко, что Агузарова уехала, инопланетянка наша
Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
Я из Вашей ссылки узнала, что он наваял "скандальные мемуары" – как–то желание не возникло почитать,
Да он их написал очень давно "Низкие истины" и "Возвышающий обман". Неужели не встречали? Но читать их необязательно, это точно, сравнимо с фильмом Балабанова "Про уродов и людей" -сделано-написано красиво, а ощущения мерзейшие.
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
А кто - кто ( ты не обмолвилась) Антон - обожаемого - Палыча-то играет? И как?
Его играет некий Дмитрий Махамадеев, никогда не видела его до того. На мой взгляд, неплохо играет, мягко, по-чеховски, да и похож

Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1529
Старое 20.02.2009, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
никогда не видела его до того
Оказывается, видела несколько фильмов с ним (ДМБ, Точка, 9 рота, 9 месяцев), и совершенно не идентифицировала его с теми ролями. Вот это мимикрия! Значит, знатный актер!
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1530
Старое 20.02.2009, 21:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Canuck

Знали б Вы, как я разочаровааааааана, эт что-то...

Приготовилась весь текст "Идиотки" читать, открыла ссылку ...а там, что-то вроде ... - Рабинович напел (с)

Нет, меня, конечно, смутило прзрачное такое обещанье, мол - Типа такого...

И ещё удивилась, почему axinella вопрошает, где можно прочесть книгу - в эл. формате, раз уже есть ссылка.
axinella, кстати, вот здесь ( искала-искала текст книги - не нашла) ещё одно интервью Кореневой - более внятное.

М-да.... Придётся, видимо, в бумажном варианте книгу искать/приобретать.

Хотя...как-то ( после прочтения всех "прерванных полётов", всех излияний ( волосы на голове почти шевелились) ВалентиныМалявинских и проч. проч. ( о Миронове, например) , не говоря уже о всяких низких, то бишь - мерзопакостных истин и обманов /Кончи-и-товских / зареклась подобное читать.
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современные французские писатели Anna-N Литературный салон 39 11.06.2013 19:55
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Российские фильмы о фрацузах в Москве и о русских во Франции Gumbert Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 27.02.2011 11:53
Современные чёрно-белые французские фильмы СДФ Синема, синема... О кино, театре и телевидении 8 25.07.2007 00:10
Современные танцы Doumkie Учеба во Франции 18 25.04.2006 17:25


Часовой пояс GMT +2, время: 17:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX