Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 06.04.2006, 02:16
 
Дата рег-ции: 22.01.2006
Откуда: Санкт - Петербург - BKK
Сообщения: 685
Современные российские фильмы, о которых я слышу: 5% что-то, остальное полная дрянь - экшен, грязь и скука! ИМХО
Konstantin Ai. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 06.04.2006, 13:33
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Konstantin Ai. пишет:
Современные российские фильмы, о которых я слышу ...
а, может, стоит и посмотреть что-нибудь? А то ваше "имхо" уж слишком категорично, имхо.
Цитата:
...полная дрянь - экшен, грязь и скука!
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 08.04.2006, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Сегодня по "РТР Планета" посмотрела фильм "На верхней Масловке". Алиса Фрейдлинх и Евгений Миронов. Гениально. Потрясающий дуэт. По Дине Рубиной.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 08.04.2006, 13:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для BOBAH
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  BOBAH с помощью ICQ
Festival du cinéma russe à Valence
Les Rencontres de Valence (5-10 avril 2006)

http://www.kinoglaz.fr/festival_cine...se_valence.htm
BOBAH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 29.04.2006, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Pola пишет:
А кто-нибудь смотрел "Грозовые ворота"?
Ну вот я и сама до него добралась.
Впечатление такое что это "9 рота II" в более длинном и мягком варианте, даже актеры знакомые.
Тем, кому фильмы про войну не нравятся лучше не смотреть, потому что есть очень жестокие сцены. Зато нет мата, и на том режиссеру спасибо.
В целом ординарный сериал для телевидения на злободневную чеченскую тему.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 06.05.2006, 16:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaia
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Город у моря =)
Сообщения: 416
Pola пишет:
Мальчика себе мама взяла (ее так и не показали), а его друга (это который изначально хотел итальянцам понравиться, бегал рубашку надевал) забрали в Италию.
Разве второго мальчика в Италию забрали?... Я думала туда никто не поехал...
Фильм хороший, а какая музыка, но мне кажется слишком он уж идеализирован - всё там по доброму (даже беспредел в детском доме тоже как-то адаптированно показан...) - но мне всё равно понравился

А вот вчера, смотря на часы, поправлюсь позавчера ходила на Питер FM. Много разных мнений слышала в основном негативные. Что мол интересного, весь фильм друг друга ищут и т.п. Мне же фильм очень понравился. После просмотра вышла из кинотеатра с таким хорошим настроением, а ещё солнышко выглянуло (вообще благодать ) Кто уже посмотрел?
morskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 06.05.2006, 23:39     Последний раз редактировалось Pola; 06.05.2006 в 23:44..
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
morskaia пишет:
Разве второго мальчика в Италию забрали?...
Там все в письме выясняется.

morskaia, а Вы питерского "Заложника" не смотрели, случайно?
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 06.05.2006, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Однажды Сергей Лукьяненко - известный писатель, автор сценария Ночного Дозора сказал: Каждый голливудский блокбастер рано или поздно подвергается гоблинской переозвучке. Это произойдет и с Дозором, если мы не успеем раньше. За реализацию проекта взялась Первая Видеокомпания. Смешной перевод дозора с русского на русский сделал коллега Сергея Лукьяненко, писатель и сценарист Александр Бачило. Герои новой версии фильма заговорили хорошо знакомым голосом Леонида Володарского – переводчика с прищепкой на носу. Музыкальные пародии Александра Пушного сделали фильм еще веселее. И вот перед вами Ночной Базар!



Он в кинотеатрах в России идет?
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 10.05.2006, 06:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaia
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Город у моря =)
Сообщения: 416
Pola пишет:
morskaia, а Вы питерского "Заложника" не смотрели, случайно?
Нет. Даже не слышала о нём. А про что фильм?
morskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 10.05.2006, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Мечтательница
 
Дата рег-ции: 15.11.2005
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 573
morskaia пишет:
А вот вчера позавчера ходила на Питер FM. После просмотра вышла из кинотеатра с таким хорошим настроением, а ещё солнышко выглянуло (вообще благодать ) Кто уже посмотрел?
Я согласна вот именно так - фильм подарил мне настроение - при чем оно сохранялось несколько дней, я вдруг вспомнила, как люблю свои город и как давно его не видела, и вот уже какой день гуляю и гуляю, везде и всюду и не могу нагуляться, уже загорела как после юга вот что Питер FM сделал
Мечтательница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 10.05.2006, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
morskaia пишет:
А про что фильм?
"Заложник"

Честно говоря он мне не понравился, вернее сценарий очень посредственный, а вот смотрела, примерно, как Мечтательница, просто наслаждалась видами знакомых улочек и домов.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 12.05.2006, 01:06
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
Мечтательница пишет:
Я согласна вот именно так - фильм подарил мне настроение - при чем оно сохранялось несколько дней, я вдруг вспомнила, как люблю свои город и как давно его не видела, и вот уже какой день гуляю и гуляю, везде и всюду и не могу нагуляться, уже загорела как после юга вот что Питер ФМ сделал
Поддерживаю: фильм замечательный. Особенно порадовала музыка к фильму
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 14.05.2006, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
poisson пишет:
Особенно порадовала музыка к фильму
Вот это правда, я даже саундтрек скачал сразу, как домой пришёл, а сам фильм...... простой, хороший, добрый, но какой-то уж больно простой... хотя, наверное, он всё же на более молодёжную аудиторию рассчитан.
"Прогулка" посильнее будет, а фильмы из одного ряда.
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 14.05.2006, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Мне фильм Прогулка не понравился. из за груди Ирины Пеговой ничего не видно ))))
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 14.05.2006, 15:34
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Konstantin Ai. пишет:
Современные российские фильмы, о которых я слышу: 5% что-то, остальное полная дрянь - экшен, грязь и скука! ИМХО
Полностью согласна. Смотреть нечего. Даже те фильмы, которые можно смотреть, как-то не цепляют. Второй раз смотреть не будешь.
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 15.05.2006, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Iri77 пишет:
Мне фильм Прогулка не понравился. из за груди Ирины Пеговой ничего не видно ))))


Да, она фактурная актриса, поэтому и одежду к съемкам подбирали очень тщательно, чтобы зрительно уменьшить могучую грудь.

Я на прошлой неделе посмотрела "Питер FM". Согласна, что фильм очень добрый, милый, без особых претензий и потуг- этим и хорош. Прекрасен Питер - он там участвует как полноправный герой фильма. Отличная музыка, красивые съемки, красивые молодые актеры. Для того, чтобы отдохнуть душой - хороший выбор.

Хотела еще попасть на "Вдох, выдох" Ивана Дыховычного, но не получилось. Жалею . Кто видел его, расскажите!
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 15.05.2006, 16:35
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Cleo пишет:
Я на прошлой неделе посмотрела "Питер FM". Согласна, что фильм очень добрый, милый, без особых претензий и потуг- этим и хорош. Прекрасен Питер - он там участвует как полноправный герой фильма. Отличная музыка, красивые съемки, красивые молодые актеры. Для того, чтобы отдохнуть душой - хороший выбор.
Моей дочке очень понравился этот фильм. Потому что "добрый, и про любовь" "Питер FM" посмотрела и моя подруга, которая старше моей дочери в три раза. Она дамочка возраста "ягодка опять", и к тому же переживает сейчас состояние влюбленности - ей тоже фильм понравился. А я вот ни к той, ни к другой категории не отношусь , но "Питер FM" посмотрю. Потому что люблю Питер и хорошую музыку
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 15.05.2006, 17:04
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
Cleo пишет:
Да, она фактурная актриса, поэтому и одежду к съемкам подбирали очень тщательно, чтобы зрительно уменьшить могучую грудь
а штанишки тщательно подбирали , чтобы зрительно увеличить могучюю п.пу актрисы ?
По-моему , ее крайне неудачно одели
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 15.05.2006, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Я помню, что об одежде Ирины Пеговой в "Прогулке" специально говорилось, как об одном из способов сделать ее фигуру поизящнее. По-моему, костюмером была специально приглашена дизайнер Супрун (насколько я помню).
С точки зрения визуального уменьшения пропорций все было сделано правильно (теоретически) - черный закрытый топ (зрительно уменьшает грудь), длинные широкие брюки с вертикальными полосами плюс босоножки на высоком каблуке (удлиняют и сройнят ноги) - это максимум что можно было придумать для повседневной одежды. Другое дело, что все эти ухищрения мало помогли скрыть масштабность актрисы.

Но зато она за роль в "Прогулке" получила приз как за лучшую женскую роль года, что для начинающей очень серьезная награда.

А все же, насчет "Вдох, выдох" - кто смотрел ?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 15.05.2006, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Cleo пишет:
Другое дело, что все эти ухищрения мало помогли скрыть масштабность актрисы.

да что говорить, я бы тоже не отказалась от таких маштабов....

О фильме Вдох выдох я читала такие противоречивые отзывы, восторженные и поносящие, поэтому думаю, что фильм обещает быть неординарным. Я лично тоже заинтересовалась, буду смотреть, я люблю все эти душевные копания и искания. Мне тоже будет интересно почитать реценции форумчан.

Посмотрела на прошлой неделе фильм "Есенин" правда еще не до конца, остался последний диск, откладываю его, тяжело как то.....страшная эпоха....

Смотрела сериал "Сыщики" - душа отдыхала, отличный фильм, отличная игра актеров, теперь обожаю актера, сыгравшего Немигайло.
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 16.05.2006, 10:39
Бывалый
 
Аватара для lui_tresor
 
Дата рег-ции: 22.02.2006
Откуда: Ukraine/Russie/France
Сообщения: 107
А я вчера Питер FM посмотрела с подругой..Где-то в середине фильма, мы не выдержав закричали:"Да когда ж они встретяться-то????"
Мне понравился, хоть и не то ожидала...А подруга решила, что фильм о любви....к городуно т.к. она в Питере не была и не хочет, а я всю жизнь мечтала посетить, то я в восторге!!, как будто съездила...красиво...и фильм приятный, легкий такой, расслабляющий...
lui_tresor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 16.05.2006, 12:00
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
lui_tresor, от Москвы до Питера - рукой подать Может, съездите, наконец, если "всю жизнь" об этом мечтаете?
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 16.05.2006, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Я пока была в отпуске, много чего посмотрела из наших фильмов. БОльшое впечатление произвел на меня сериал "Девять неизвестных", порадовали актерские работы Гафта, он неподражаем как всегда, любимого Ракова, Бероева, Еремина и конечно же Баринова. Словом актерские состав - пальчики оближешь, извините за каламбур и соответственно каждый из артистов добавил в фильм свою изюминку. фильм смотрится на одном дыхании, сценарий очень необычный, мистика одним словом, ну просто жуть какой интересный сюжет, поэтому не проходите мимо!!!!!!
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 16.05.2006, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Iri77, господи, какой цветник! Тоже хочу-у-у-у!!!!!!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 16.05.2006, 23:49     Последний раз редактировалось L'acacia; 17.05.2006 в 00:27..
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Iri77 пишет:
... БОльшое впечатление произвел на меня сериал "Девять неизвестных", порадовали актерские работы Гафта, он неподражаем как всегда, любимого Ракова, Бероева, Еремина и конечно же Баринова...
У меня к сериалам стойкий иммунитет, вот и пропускаю такие хорошие работы... В курсе кто-нить - можно ли найти "Девять неизвестных" на DVD?
Кстати, о сериалах. Я видела "Гибель империи" - жаль, не сначала, и очень хочу пересмотреть. На DVD "Гибель империи" точно есть. Фильм не без огрехов, конечно, но тем, кому интересна наша история, получат удовольствие

НАП пишет:
Смотреть нечего. Даже те фильмы, которые можно смотреть, как-то не цепляют. Второй раз смотреть не будешь.
Про "второй раз" я выше написала - мне вот хочется все-таки и что-то пересмотреть. А про "не цепляют"... Скажу про себя опять же. Тут как-то "Итальянца" обсуждали. Недавно и я его посмотрела. Цепляет! Ну да, на "Оскар" не тянет. Ну да, отношения в детдоме идеализированы, и финал слишком "кинематографичный". Но цепляет, тем не менее. Меня - сильно зацепил.

О другом российском кино, которое "цепляет". "Старухи" Геннадия Сидорова. "Возвращение" Андрея Звягинцева. "Возвращение" - в особенности. Очень напряженное, глубокое, неоднозначное кино. Надежда на счастливый финал хоть и есть, но не оправдывается. Несколько трудных вопросов, оставшихся без ответа. 27 наград, в том числе два "золотых льва" Венецианского кинофестиваля. Это так, навскидку...
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 16.05.2006, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Я тоже не поклонник сериалов. И тоже пропускаю часто интересные. А потом ищу, чтобы посмотреть. Очень нравится "Петербургские тайны".
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 17.05.2006, 00:41
 
Дата рег-ции: 22.01.2006
Откуда: Санкт - Петербург - BKK
Сообщения: 685
Pola пишет:
Однажды Сергей Лукьяненко - известный писатель, автор сценария Ночного Дозора сказал: Каждый голливудский блокбастер рано или поздно подвергается гоблинской переозвучке. Это произойдет и с Дозором, если мы не успеем раньше. За реализацию проекта взялась Первая Видеокомпания. Смешной перевод дозора с русского на русский сделал коллега Сергея Лукьяненко, писатель и сценарист Александр Бачило. Герои новой версии фильма заговорили хорошо знакомым голосом Леонида Володарского – переводчика с прищепкой на носу. Музыкальные пародии Александра Пушного сделали фильм еще веселее. И вот перед вами Ночной Базар!



Он в кинотеатрах в России идет?
Русские ребята кино делать не умеют...ИМХО
Кричали блин в 70-х "Нам свободы не хватает", в 90-х её дали - так что эти уроды снимать начали "Бумеры", "Жмурки" "Х..рки" и т.д.

"Ночной Базар" Гоблинских рук дела, нашего великого цыника и жгутика!

http://www.oper.ru/
Konstantin Ai. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 17.05.2006, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Konstantin Ai., думаю, вы слишкои категоричны. Причем из перечисленных я не смотрела ничего, но есть и отличные фильмы.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 17.05.2006, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Taksik, и кроме актеров, которых я перечислила были еще знаменитые актеры, жаль что двд уже ушел по рукам

в инете этого сериала пока нет, не знаю почему

все таки Девять неизвестных, Есенин и тд я бы сериалом не назвала, скорее это многосерийные фильмы, как Идиот или Мастер и Маргарита.

Боже, как я люблю Ракова!!! Прекрасный актер, какая харизма!!! Хотела бы посмотреть его в театре, да уж не удасться наверное.

L'acacia, а мне лично фильм "Старухи" не понравился (((, я знаю, что фильм очень все хвалят, что это была сенсация в своем роде, но мне как то не по душе пришлась матершинка в фильме, как то это не к делу было. Мне старушки показались неестественными, вроде они не актрисы, да?
словом, даже не смогла фильм до конца досмотреть
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 17.05.2006, 00:46
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Taksik, только что на Первом канале закончился сериал "Девять месяцев". Я, как обычно, не смотрела, но говорят, успех огромный. Про дамочек, которые лежат в роддоме на сохранении. Девять месяцев - девять серий. У будущих мамашек растут животики, а с ними - и разные личные проблемы. Говорят, трогательно и жизнеутверждающе - и все "как в кино". Потому что проблемы, в конце концов, решаются (конечно же!), в том числе и "морально-производственные" (а там есть и такие - "хорошего" начальника роддома хотят "подсидеть", и пациентки встают на его защиту )
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современные французские писатели Anna-N Литературный салон 39 11.06.2013 19:55
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Российские фильмы о фрацузах в Москве и о русских во Франции Gumbert Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 27.02.2011 11:53
Современные чёрно-белые французские фильмы СДФ Синема, синема... О кино, театре и телевидении 8 25.07.2007 00:10
Современные танцы Doumkie Учеба во Франции 18 25.04.2006 17:25


Часовой пояс GMT +2, время: 22:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX