Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 10.05.2013, 02:20
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
charavichka, Только за глянула в тему. Я своим велосипедом довольна, правда выгуливаю его непростительно редко.
По поводу веса - все, что я видела, городские и голландские так и весят, алюминиевые в основном спортивные и легче на пару-тройку кг...
Насчет советов "ходить-смотреть-пробовать" - этими велосипедами оно не работает, их слишком мало, в больших магазинах по одной-две модели, в специализированных - чуть больше, но в тридорога...

По поводу прицепа - я в таком возила младшую на каникулах, иногда с еще одним ребенком (прицеп до 40 кг). Крепление у них у всех такое, боковое, это нормально и маневренности и равновесию нисколько не мешает (а я тот еще спортсмен...). Но! Один год я ездила с прицепом и с ВТТ, все было ок, а в прошлом году взяла свой новый велосипед, и думала, что сдохну. Очень было сложно везти прицеп, велосипед не тянул совершенно, все было на ногах, в горку просто нереально... Так что, я бы такую комбинацию не советовала.
А в остальном прицепы эти прикольные, моя младшая обожала!
По поводу рикш - в Булони несколько семей пользуются такими для развода детей в ясли и школу. Велосипеды красивые очень, кузов весь из себя деревянный, крутизна
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 10.05.2013, 19:56
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Уважаемые профессионалы,выскажите,пожалуйста,ваше мнение о велосипедах марки WHEELER.
Я ничего толком не нашла о них на французских сайтах
Лично я никогда не сталкивался, но вот здесь http://forum.velovert.com/topic/13974-vtt-wheeler/ пишут , что это bonne marque.
Я так понимаю в магазинах Франции эти велосипеды найти сложно.
Вы по интернету будете заказывать ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 10.05.2013, 20:21
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Irbis, Отличный велосипед, поздравляю!
а какого именно ухода и обслуживания? Какие возникают проблемы?
Я как раз хотела такие тормоза (намучилась со старыми v-brake), которые бы работали как часы. Я планирую длинный веломаршрут по Испании. Далеко не каждый день у меня будет доступ к велосервису. Тормоза у старого велосипеда начали противно пищать при торможении и ничего с ними было не поделать работали, но очень шумно и как-то ослабли в конце 5-недельного велопутешествия.
Боюсь такого же сюрприза.
Вам надо было просто поставить новые колодки и почистить обода колес.
Я наверное не совсем точно написал про постоянный уход и обслуживание дисковых тормозов.
Уход за дисковыми тормозами более сложный , чем за классическими v-brake. Но они не требуют частого вмешательства. Я уже год катаюсь и пока нет никаких проблем.
Я например, самостоятельно заменял колодки на моем старом велосипеде и настраивал силу прижатия колодок к колесу. Ну и понятно обод колеса надо периодически чистить, чтобы лучше сцепление было.
С дисковыми гидравлическими тормозами посложнее. Надо периодически проверять и менять масло. Но говорят это надо делать РАЗ В НЕСКОЛЬКО ЛЕТ. Понятно это еще зависит от интенсивности катания.
Я пока еще не разобрался как это делать. Понятно можно найти советы в инете. Но я для начала хочу сходить в магазин , где купил мой вело и у них уточнить. Причем чем хорош специализированный магазин, что там работают не просто продавцы как в декатлоне, которые имеют теоретические знания, а там работают механики, которые занимаются монтажом и настройкой велосипедов.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 10.05.2013, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Irbis, спасибо за помощь!
Я на нескольких русских сайтах нашла пару отзывов (но,действительно,только пару )
Я из недавно видела на ВП и уж очень мне понравились. Но я - не профессионал поэтому хотела спросить мнения у вас,людей,которые точно лучше меня разбираются в велосипедах
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 10.05.2013, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вам надо было просто поставить новые колодки и почистить обода колес.
спасибо за ответ! Эх... что же тогда итальянцы не могли мне все это сделать. Я была в велопутешествии и обращалась в несколько мастерских в Италии, а потом уже махнула рукой и ездила с визжащими тормозами.
Теперь буду знать, что надо сделать.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 11.05.2013, 00:02
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
выскажите,пожалуйста,ваше мнение о велосипедах марки WHEELER
цена-качество смещено в сторону цены.. то есть дороже аналогов
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 11.05.2013, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
цена-качество смещено в сторону цены.. то есть дороже аналогов
Спасибо большое!!!
Подскажите,пожалуйста,если не трудно,а какие марки считаются аналогами для этой? (Я ни бум-бум
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 12.05.2013, 15:12     Последний раз редактировалось charavichka; 12.05.2013 в 15:18..
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Да я про это узнал, когда в прошлом году купил VTT . Руль был для меня низко и немного близко. К счастью, есть специальные кронштейны (la potence) , которые позволяют решить эту проблему.
Например, можно использовать такой кронштейн:

В магазине, где я покупал мне велосипед, мне подобрали и установили такой кронштейн. Затем я отрегулировал высоту руля под себя и все стало замечательно
Irbis, а Вы не могли бы немного рассказать про этот кронштейн? Я рассматриваю одну модель и про нее пишут, что '' potence reglable ''. Значит ли это, что я могу поднять руль? Насколько это доступно чайникам вроде меня?

И может Вы знаете - V-brake - это какие тормоза? Какие у них недостатки и преимущества? И что обозначает - fourche rigide, это плохо или хорошо?

Вот эта модель:
http://www.bikester.fr/vermont-saphi...e-1a7936a40311
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 13.05.2013, 12:17     Последний раз редактировалось NBVictory; 13.05.2013 в 13:07..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Suliko, велосипедных марок много.. Merida, Norco, Geant, Trek, Scott, Author, Ghost, Kellys, GT, Rock Machine, Jamis, K2 и т.д. и т.п.
Говоря об аналогах, я имела в виду, что велосипед сходной комплектации (например, переключатели класса Deore/Deore XT, дисковые тормоза, хорошая маслянная вилка и т.д.) будет у WHEELER дороже в 1,5-2 раза..
у всех производителей есть широкий выбор велосипедов - от простой комплектации, до серьезной..

П.С. велосипеды GT хороши как спортивные велосипеды, но багажник на их раму крепить просто некуда



Я не очень разбираюсь в велотехнике (поскольку этим у нас занимается муж и мне нет нужды вникать в тонкости), но общая схема выбора велосипеда примерно такая:

1. сначала надо определиться в каких условиях велосипед будет использоваться.. чем глаже и ровней дорога, тем Уже нужны колеса и тем меньше нужды в аммортизаторах.. напротив, грунтовки и горные тропинки требуют широких колес и рельефной резины + аммортизации на 1-2 колеса..
соотвественно, для проселочных и горных дорожек уделяется особое внимание качеству аммортизационной вилки, весу велосипеда и колесам/покрышкам.. для езды по ровной дороге вилка не нужна вовсе (только часть энергии будет гасить), внимание на вес, колеса..
качество тормозов, переключателей актуально всегда..

2. ключевым, самым ломким и хрупким устройством в велосипеде являются переключатели, поэтому их лучше выбирать из верхних в линейке.. классификацию обвески можно посмотреть для начала здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Оборудование_велосипеда
из моего опыта: первый мой маунтинбайк, имевший переключатели Acera и Alivio, стал сбоить в первом же большом велопоходе в Киргизии.. мы еще и 500 км. не проехали, а они уже стали трещать и не всегда перекидывать цепь.. и это несмотря на более-менее грамотную эксплуатацию, регулярное техобслуживание и надлежащий уход за велосипедом!
поэтому мое мнение - переключатели не ниже Deore!

3. про тормоза я уже немного писала.. вот тут подробно расписаны плюсы и минусы каждого типа тормозной системы
4. вилки по механизму действия бывают 4х типов.. если нужна незамарочная и стабильная, то лучше выбирать маслянную..
5. про обода колес ничего не скажу - не вникала в вопрос.. но они тоже различаются между собой.. лучше про них отдельно почитать.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 13.05.2013, 12:25     Последний раз редактировалось NBVictory; 13.05.2013 в 12:28..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
и еще, какой бы качественный велосипед не был, он недолго проживет при неправильной эксплуатации и отсутствии ухода..

есть некоторые правила, которые человек с инженерными задатками и сам выведет, только взглянув на велосипед, а нам, простым смертным, надо просто принять к сведению:
А. нельзя переключать скорости в момент нагрузки на педали.. например когда педалите в горку - НИЗЯ! даже если не успели сделать это до горки, разгонитесь, а потом понижайте передачу..
Б. передние звезды должны соотвествовать задним, то есть большая передняя звезда всегда с 3-мя самыми маленькими задними, средняя с тройкой средних, а мелкая с тройкой крупных.. в противном случае будут возникать перекосы цепи, соотвественно быстрый износ цепи и переключателей..


ну и хорошо бы иногда мыть и смазывать своего железного коня.. причем мыть все, включая обода колес (часто тормоза скрипят из-за загрязнения тормозных колодок) и цепь.. острожно, цепь очень пачкучая, т.к. на ней слой смазки с грязью (при желании можно обзавестись вот таким приспособлением для промывки цепи)..
смазывать лучше не машинным маслом, а специальной силиконовой смазкой для велосипедов (продается там же где и велосипеды).. у нее иная вязкость, загустеваемость, соответственно цепь меньше изнашивается и грязь на нее так не налипает, как на масло..

по переключению скоростей и уходу за велосипедом советую посмотреть видео на youtube - их много и объясняется все очень доступно
например:
http://www.youtube.com/watch?feature...=LaHXSo3Lp90#!
http://www.youtube.com/watch?v=oWv8GzZYZ_M
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 13.05.2013, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Я не очень разбираюсь в велотехнике
Дай Бог мне так не разбираться в велотехнике,как Вы
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за такое понятное,доступное и полное объяснение! Уверенна,что теперь,с помощью Ваших советов,я выберу что-то прилично-разумное
СПАСИБО еще раз!!!!
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 13.05.2013, 14:02
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Irbis, а Вы не могли бы немного рассказать про этот кронштейн? Я рассматриваю одну модель и про нее пишут, что '' potence reglable ''. Значит ли это, что я могу поднять руль? Насколько это доступно чайникам вроде меня?

И может Вы знаете - V-brake - это какие тормоза? Какие у них недостатки и преимущества? И что обозначает - fourche rigide, это плохо или хорошо?

Вот эта модель:
http://www.bikester.fr/vermont-saphi...e-1a7936a40311
Да вы сможете поднять руль, но нужны будут ключи специальные. На картинке плохо видно какие ключи надо использовать. Если бы вы покупали в магазине вам бы настроили велосипед под вас.
V-brake обычные механические тормоза с колодками. Для езды по городу на таком велосипеде - это идеальные вариант. Преимущества таких тормозов : недорогие, несложный тех. уход.
Fourche rigide - обычная вилка без амортизаторов. Если вы будете ездить в городе по ровным дорожкам , то это тоже идеальный вариант.
Судя по комплектации Vermont Saphire 7s не плохой вело
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 13.05.2013, 15:04
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Boulogne, а вы ведь по интернету заказывали свой велосипед?
Его вам в каком виде доставили?
ПС: Хочу легкий, с тонкими колесами и городской посадкой, в стиле ретро - наверно, как у вас.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 13.05.2013, 15:30
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Irbis, огромное спасибо. Уже что-то прояснила для себя насчет велосипедов, хотя начинала с того, что не понимала разницу между VTT и VTC.

У этого Вермонта посадка не голландская, как я хотела, но городская, все-таки спина будет прямее, чем у меня сейчас. Ну и если выбирать между тем, что есть моего размера, то этот - наиболее привлекательный вариант. Но я, конечно, подойду в веломагазины попробовать разное, поговорить насчет моделей, размеров, спросить, кто и где мне настроит велосипед под мой рост и пр. и пр. но все это через пару недель, когда будет время, а пока рассматриваю велики в интернете.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 13.05.2013, 16:19
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
А. нельзя переключать скорости в момент нагрузки на педали.. например когда педалите в горку - НИЗЯ! даже если не успели сделать это до горки, разгонитесь, а потом понижайте передачу..

Да как с переключателем скоростей у автомобиля. Перед переключением скорости надо отжать сцепление (мотор не крутит колеса), а потом включить сцепление
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Б. передние звезды должны соотвествовать задним, то есть большая передняя звезда всегда с 3-мя самыми маленькими задними, средняя с тройкой средних, а мелкая с тройкой крупных.. в противном случае будут возникать перекосы цепи, соотвественно быстрый износ цепи и переключателей..
А вот это интересно - никогда про это не слышал
А как это практически ? Например, у меня трансмиссия велосипеда имеет 24 скорости = 8 х 3. Три скрости на передней звезде и 8 на задней.
Я начинаю ехать. Передня звездочка на скорости 3 (самая большая), задня на скорости 1 (самая маленькая). Разгоняюсь и меняю скрость на задней звезде 2, 3, 4 и затем включаю 2 скорость на передней звездочке. Еще разгоняюсь . Увеличиваю скорость на задней звездочке 5,6,7. Затем включаю 1ю скорость на передней звезде. После этого могу увеличить скорость на задней звездочке до 8.
Правильно я рассуждаю ?
А если я хочу еще быстрее ехать? Я все равно должен включить 2 или даже третью скорость на передней звездочке, оставаясь на 6,7,8 скорости задней звезды.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 13.05.2013, 16:40     Последний раз редактировалось NBVictory; 13.05.2013 в 16:53..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я начинаю ехать. Передня звездочка на скорости 3 (самая большая), задня на скорости 1 (самая маленькая). Разгоняюсь и меняю скрость на задней звезде 2, 3, 4 и затем включаю 2 скорость на передней звездочке. Еще разгоняюсь . Увеличиваю скорость на задней звездочке 5,6,7. Затем включаю 1ю скорость на передней звезде. После этого могу увеличить скорость на задней звездочке до 8.
да, именно так..
у меня переключатели выполнены очень наглядно, сразу поделены на 3 сектора:

(на каждую переднюю звезду приходится по 3 задних звезды).. сразу видно когда что-то не на месте

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А если я хочу еще быстрее ехать? Я все равно должен включить 2 или даже третью скорость на передней звездочке, оставаясь на 6,7,8 скорости задней звезды
ну не то чтобы должны, но если вы будете это делать, то переключатели прослужат дольше.. а самая большая скорость достигается на 3й передней звезде и 8-9й задней, с 1й передней и 8-9 задней такой скорости не будет..

да вы сами попробуйте дома: зафиксируйте велосипед так чтобы заднее колесо висело в воздухе (или попросите кого-нибудь его подержать) и понаблюдайте как ведет себя цепь в сочетаниях большая передняя звезда + большая задняя или малая передняя звезда + малая задняя.. на цепь появляется дополнительная нагрузка, в направлении ее осей (она начинает слегка изгибаться).. а цепь на это не рассчитана.. ну и переключатели тоже! они рассчитаны на переключение цепи в положении когда она параллельна раме велосипеда, а не под углом к ней..
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 13.05.2013, 18:04
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
да, именно так..
у меня переключатели выполнены очень наглядно, сразу поделены на 3 сектора:
ну не то чтобы должны, но если вы будете это делать, то переключатели прослужат дольше.. а самая большая скорость достигается на 3й передней звезде и 8-9й задней, с 1й передней и 8-9 задней такой скорости не будет..
NBVictory, спасибо за советы. Попробую сегодня на практике
Вот здесь очень хорошо написано Как правильно переключать передачи? :
http://rndnet.ru/part-velosport/kak-...na-velosipede/
Мне понравилось начало этой статьи :
Многие, покупая велосипед в магазине, говорят: «Вы поставьте мне самую удобную скорость и я их вообще трогать не буду».
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 13.05.2013, 21:24
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Irbis, не за что
на самом деле здорово, что сейчас много видео и статей на вело темы (и не только!).. когда мы с моим будущим мужем покупали первые маунтинбайки ничего такого не было, он во всем разбирался сам и потом показывал мне все эти эффекты.. а я еще думала что перестраховывается правда быстро убедилась в его правоте..
а сейчас можно найти видео и как собрать и как отремонтировать.. ФСЁ!
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 18.05.2013, 17:32     Последний раз редактировалось Dadash; 18.05.2013 в 17:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Лично я никогда не сталкивался, но вот здесь http://хттп://форум.веловерт.цом/топ...4-втт-щхеелер/ пишут , что это бонне марqуе.
Я так понимаю в магазинах Франции эти велосипеды найти сложно.
Вы по интернету будете заказывать ?
этот пост датирован 2004 годом
мой муж сказал, что в 90х годах они делали хорошие велосипеды, но в наше время они как-то ушли с французского рынка
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 18.05.2013, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
но в наше время они как-то ушли с французского рынка
Спасибо за уточнение! Так интересно почему ушли из Франции. При этом мне кажется странным,что ВП их продает. Может это что-то типа "возврата на рынок"?
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 19.05.2013, 22:34
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Боулогне, а вы ведь по интернету заказывали свой велосипед?
Его вам в каком виде доставили?
ПС: Хочу легкий, с тонкими колесами и городской посадкой, в стиле ретро - наверно, как у вас.
Отличный вопрос! Все-таки велосипед - не книга!
Надеюсь, они доставляют собранными и замотанными, чтобы избежать царапин, сколов, чтобы получить его в безупречно новом состоянии!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 19.05.2013, 23:00     Последний раз редактировалось charavichka; 19.05.2013 в 23:44..
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Оказывается, что Пежо тоже велосипеды делает.

Смотрю, какие есть веломагазины поблизости и какие марки в них представлены. К сожалению, городских моделей не сильно большой выбор, но кое-что есть. Те, которые мне очень приглянулись по интернету - Вермонт, Амстердамер, KS Cycling, я не нашла, но зато есть другие - WINORA, PUCH, KALKHOFF, GITANE, GIANT, EPONYME...
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 19.05.2013, 23:02     Последний раз редактировалось charavichka; 19.05.2013 в 23:45..
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Так что выбор все-таки есть, хоть городских велосипедов в каждом магазине всего по паре моделей, но можно выбрать....

А кто-то может что-то сказать про вышеперечисленные марки (особенно выделенные жирным шрифтом)? Какая самая надежная, заслуживающая доверия?
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 20.05.2013, 21:50
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
этот пост датирован 2004 годом
мой муж сказал, что в 90х годах они делали хорошие велосипеды, но в наше время они как-то ушли с французского рынка
А что такое французский рынок ?
У нас в Амьене в магазинах можно купить 5-6 марок велосипедов VTT. Не больше А через интеренет несколько десятков.
Сейчас хороший велосипед определяется хорошей комплектацией. Фирма (Декатлон, Пежо и т.д.) использует для своего вело свою раму , колеса , руль. А такие важные части как трансмиссия , тормоза от других производителей.

Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Спасибо за уточнение! Так интересно почему ушли из Франции. При этом мне кажется странным,что ВП их продает. Может это что-то типа "возврата на рынок"?
Дорого. Народ в основном покупает велосипеды с выгодным отношением цена/качество, т.е. в Декатлоне, Go и т.д.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 20.05.2013, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
ой, влезла в дискуссию, а знаю чего мало

Если честно, я "подчинаюсь" в отношении велосипеда во всем мужу. Он покупает исключительно в интернет магазинах. Но и цены на велосипеды четырехзначные. И его мнение о марке было, видимо, применено именно к такой гамме.

Про велосипеды Декатлона... У меня был Декатон (не помню какой), ужасно тяжелый. Теперь у меня КОНА <Minute>, типа <cargo bike>, на котором сзади двое !! детей. Лечу в гору, как птица О Декатлоне думаю, как в страшном сне.

А вообще, нужно конечно побробовать марки разные, чтобы найти свой. Мне больше всего подходит геометрия <Cannondale>. Жду, когда муж купит новый велосипед, и заберу его.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 20.05.2013, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Сейчас хороший велосипед определяется хорошей комплектацией. Фирма (Декатлон, Пежо и т.д.) использует для своего вело свою раму , колеса , руль. А такие важные части как трансмиссия , тормоза от других производителей.

Конечно, так рама (качество и позиция) и колеса - главные составляющие. Колеса, кстати, не фирма (Декатлон) делает.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 21.05.2013, 13:24
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
ой, влезла в дискуссию, а знаю чего мало

Если честно, я "подчинаюсь" в отношении велосипеда во всем мужу. Он покупает исключительно в интернет магазинах. Но и цены на велосипеды четырехзначные. И его мнение о марке было, видимо, применено именно к такой гамме.
Про велосипеды Декатлона... У меня был Декатон (не помню какой), ужасно тяжелый. Теперь у меня КОНА <Minute>, типа <cargo bike>, на котором сзади двое !! детей. Лечу в гору, как птица О Декатлоне думаю, как в страшном сне.
А вообще, нужно конечно побробовать марки разные, чтобы найти свой. Мне больше всего подходит геометрия <Cannondale>. Жду, когда муж купит новый велосипед, и заберу его.
Я предполагаю у вас декатлон был за 200-300 евро, а ваш KONA стоит 800-1000 евро. Естественно комплектующие у KONA лучше.
Хотя, например, у декатлона есть rockrider 9.7 за 2000 евро и который легче вашего вело KONA (12 против 13 кг).
Если вы покупаете велосипеды за 1000 евро и > , то однозначно лучше брать "недекатлон".
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 21.05.2013, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Дорого. Народ в основном покупает велосипеды с выгодным отношением цена/качество, т.е. в Декатлоне, Go и т.д.
А еще уводят хорошие велосипеды быстро. И даже средненькие, мой невзрачненький совсем тоже увели. А у мужа, покупающего лошадки получше, уже 7 велосипед за его недолгий парижский век. Я в последнее время и скобой, и цепью пристегивала одновременно, и не помогло =) Вот и хочется с одной стороны и хороший велосипед, а с другой стороны, чтобы было и не жаль в случае чего. Подозреваю, что это невозможно совместить. Вот теперь размышляю, какой купить следующим, ближе к осени надо будет решить. Спасибо участвующим в теме, очень интересно было почитать!
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 21.05.2013, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я предполагаю у вас декатлон был за 200-300 евро, а ваш КОНА стоит 800-1000 евро. Естественно комплектующие у КОНА лучше.
Хотя, например, у декатлона есть роцкридер 9.7 за 2000 евро и который легче вашего вело КОНА (12 против 13 кг).
Если вы покупаете велосипеды за 1000 евро и > , то однозначно лучше брать "недекатлон".
Ibis ага, только на эти 13кг еще садятся сзади 25кг + 19кг (детки ). Мне с ними в горку ехать легче чем, одной на декатлоне (за 450 евро если мне память не изменяет). Дело в геометрии, сплаве рамы и колесах. А тормоза, <les plateaux> и всякая там комплектующая часть - это уже второе.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 21.05.2013, 22:07
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Ibis ага, только на эти 13кг еще садятся сзади 25кг + 19кг (детки ). Мне с ними в горку ехать легче чем, одной на декатлоне (за 450 евро если мне память не изменяет). Дело в геометрии, сплаве рамы и колесах. А тормоза, <les plateaux> и всякая там комплектующая часть - это уже второе.
Dadash, а детки не могут сами на велосипедах ехать? не маленькие же не бось, судя по весу
сорри за оффтопик
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить велосипед б/у sergunja Куплю-продам-отдам в хорошие руки 22 04.10.2018 14:41
Велосипед: porte-vélo Ptu Спортивный клуб 42 20.03.2012 22:28
Куплю велосипед StellaOO Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 15.03.2012 21:43
Ницца и велосипед оксанчик Спортивный клуб 1 05.02.2011 18:51
Куплю велосипед Elpis Куплю-продам-отдам в хорошие руки 28 08.08.2008 12:01


Часовой пояс GMT +2, время: 10:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX