Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1951
Старое 06.11.2017, 08:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEurynome пишет:
РОБОТ - ПЫЛЕСОС
Уважаемые форумчанки, решила купить робот-пылесос, такой кругленький, чтобы сам все пылесосил и даже мыл, но не знаю, какой выбрать. Квартира небольшая, проходы узкие, так что надо самый маленький, самый плоский. И не знаю, хорошо ли они пылесосят в углах, или придется потом доделывать.
Поделитесь, пожалуйста, опытом, если у кого есть.
Что касается марки, то, мое личное мнение, надо брать только известные марки. У меня скуба (моющий) и румба (просто пылесос). Оправдывают свою цену в отличие от неизвестных, но тоже не дешевых. Уже даже не помню, сколько лет пользую.
Что касается помещения, то важнее не размеры проходов между мебелью, а пространство под этой самой мебелью. Если оно достаточно для прохода робота, то робот вообще даже показан. Робот пройдет и точно почистит там, где шваброй, может, не развернешься, или просто неудобно.
Ну, а углы остаются углами независимо от марки пылесоса, придется протереть. Но там остаются совсем небольшие уголки. Это ерунда.
В общем, выбирать надо исходя не из размеров пространства, а репутации марки. И дальнейшего использования. Например, румба у меня самой простой модели. То есть у нее нет возможности программирования. Это сознательный выбор. Так как всё равно надо минимально подготовить пространство для уборки: поднять стулья, ограничить площадь для уборки... Большие комнаты лучше убирать не целиком сразу, а разделить на две части, к примеру.
Да, и всякие виртуальные стены на батарейках ни к чему. Но это строго ИМХО. Проще какой-нибудь стул положить боком, чем в нужный момент батарейка окажется разряженной.
Это в самом общем приближении. Всё зависит, конечно, от ваших личных предпочтений и потребностей.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1952
Старое 06.11.2017, 08:39
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
MEDEЯ, стоит обратить внимание и приобрести? А не треснет он?

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не знаю, керамика обычна очень чувствительна к быстрой перемене температур.
Я сомневаюсь, что вылив кипяток из чайника и тут же налив в него холодной воды, вы не услышите, как он треснет.
То есть нужно с ним носиться, как с писаной торбой, из-за его якобы большей натуральности.
Возможно, что так...

Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Наверное, бъется быстрее
А если серьезно - никогда их не видела.
Я тоже внимания не обращала, а сейчас на форуме прочитала и заинтересовалась.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1953
Старое 07.11.2017, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.605
Lazuli, у нас много лет был керамический чайник. Из минусов то, что он был довольно тяжёлым. Купили другой, когда ребёнок подрос и стал интересоваться чайником, ребёнку керамический чайник с водой было бы не удержать. Не могу сказать сколько лет мы им пользовались, но в какой то момент по нему как бы действительно поползли трещины, но прошло уже достаточно много времени его эксплуатации.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1954
Старое 07.11.2017, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
valiak, спасибо. У меня никогда не было керамического чайника. Даже не знаю, что он из себя представляет, но стало интересно.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1955
Старое 07.11.2017, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.605
С чайником мы никуда "не носились" и треснет он или нет я задумывалась разве что первые дни, но увидев, что с керамикой ничего не происходит пользовались так, как нам было нужно и удобно, нужно сразу налить холодную воду наливали. На форуме ничего не читала, чайник муж купил на работе когда нам потребовался новый, а у них продавали как раз керамические, он и купил, что было.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1956
Старое 07.11.2017, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
чайник муж купил на работе
Это хорошо, у нас бычно кофеварки и чайники в обратном направлении движутся , на работу :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1957
Старое 07.11.2017, 15:16
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
но в какой то момент по нему как бы действительно поползли трещины, но прошло уже достаточно много времени его эксплуатации.
у нас тоже трещины были,но насчет времени не могу сказать,что прошло много,а вот воду кипятили в нем часто. Ну и вес такого чайника действительно тяжеловат.В общем,я выкинула его и керамическую технику больше не покупала.
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1958
Старое 20.11.2017, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
lave-vaisselle Bosch

Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Сейчас барахлит "Босч" Елецтрониц аqуа стоп. Она не встроенная, от раковины достаточно далеко.
кика78, вам удалось отремонтировать вашу посудомойку?
У нас тоже Bosch только встроенная, ей 3 года всего и забарахлила тоже. Сначала не могла слить воду. Фильтр чистый, агрегат отодвинули, трубу почистили дестопом, вода ушла, но посудомойка не работает все равно.
Ремонт стоит ~200 евро. Вопрос: покупать новую или ремонтировать эту? Возможно ли вобще ее отремонтировать?
Или сейчас вся бытовая техника работает исправно только 3-4 года, а потом выходит из строя вaжная деталь и нужно снова покупать новый агрегат.
Pousser à la consommation
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1959
Старое 04.12.2017, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Никогда у меня не заводилась микроволновка.
А сейчас стало места на кухне слишком много , и вот думаю купить. Тем более сейчас у меня короче обед, а я домой хожу обедать.
Поскольку никогда опыта в выборе для себя нет, имеет ли смысл брать что-то понавороченнее, или взять обычную базовую машину, если и нужно только для разогрева и может для разморозки? Хотя размораживать предпочитаю в холодильнике и долго.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1960
Старое 04.12.2017, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ptu, у нас старая, полностью удовлетворяет запросам. Можно разморозить (8-10 мин. максимум), подогреть (2-4-6 минут).

Гриль в духовке есть, если что.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1961
Старое 05.12.2017, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Ptu, Я бы предпочла новую модель, с разными функциями. В моей микроволновке есть множество программ,+пароварка, +гриль,+функция печки,+йогуртница,+пара подставочек для пиццы. Я этой МВП очень довольна,отпала необходимость покупать отдельно пароварку и йогуртницу, если блюдо небольшое,то пеку в МВП,а не обычной духовке,экономия времени и электроэнергии. Место хоть базовая модель,хоть микроволновка со множеством программ,одинаковое займет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1962
Старое 05.12.2017, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.778
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
В моей микроволновке есть множество программ,+пароварка, +гриль,+функция печки,+йогуртница,+пара подставочек для пиццы
как я отстала от новостей прогресса
Даже и не знала, что столько функций возможно, у меня совсем простецкая
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1963
Старое 05.12.2017, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Пароварка есть, печка есть ,йогуртница точно не нужна. Спасибо всем за советы. Скорее всего все таки все эти навороты мне явно не нужны. НАверное в принципе базового набора функций мне хватит вполне.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1964
Старое 05.12.2017, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
кика78, вам удалось отремонтировать вашу посудомойку?
У нас тоже Bosch только встроенная, ей 3 года всего и забарахлила тоже. Сначала не могла слить воду. Фильтр чистый, агрегат отодвинули, трубу почистили дестопом, вода ушла, но посудомойка не работает все равно.
Ремонт стоит ~200 евро. Вопрос: покупать новую или ремонтировать эту? Возможно ли вобще ее отремонтировать?
Или сейчас вся бытовая техника работает исправно только 3-4 года, а потом выходит из строя вaжная деталь и нужно снова покупать новый агрегат.
Pousser à la consommation
По моему опыту с Бошами у них очень чувствительная защита: достаточно например попасть немного воды в поддон сразу блокировка. Сама посудомойка может быть вполне рабочей, а блокировку может вызвать все что угодно. Посмотрите код ошибки на табло и почитайте в гуглях
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1965
Старое 05.12.2017, 20:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Ptu, микроволновки с наворотами и множеством функций нужны только людям, которые реально ГОТОВЯТ в микроволновке. Слышала, даже книги рецептов выпускают специально для микроволновок Но вот людей таких никогда не встречала) У нас например она выполняет очень важные функции - подогрев молока для ребенка и разогрев холодных блюд. Всё

Поэтому смотрите просто по дизайну - какая микроволновочка вам подходит под вашу кухню, ну и, может, если какой бренд определенный предпочитаете.
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1966
Старое 05.12.2017, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Mango-Mango, ну и я так подумала!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1967
Старое 05.12.2017, 21:47
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Ptu, у моей микроволновки есть функции пароварки и гриля, которые ни разу не использовались.
В ней я разогреваю молоко/чай/кофе, готовые блюда или полуфабрикаты (2-5 минут), размораживаю мясо. На этом всё.

Мне важно было, чтобы на ней были электронные часы и лёгкое, понятное меню. Микроволновку меняла только потому, что старая "сдохла".

Не советую покупать с механическими переключателями W и времени (у LG есть такая, щелкает, шумит и не точная).
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1968
Старое 05.12.2017, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
микроволновки с наворотами и множеством функций нужны только людям, которые реально ГОТОВЯТ в микроволновке.
вы видно не совсем знакомы с принципом работы таких "навороченных" микроволновок. Это-современный кухонный агрегат,а программа с использованием микроволн-только одна из множества других функций. Ни пароварка, ни гриль, ни йогуртница,ни духовка не работают как микроволновка,а как обычные агрегаты. Зачем мне,например, готовить блюдо на 2-х человек в большой духовке,если я прекрасно (и быстрее,и дешевле по затратам) могу это сделать в небольшой духовке. То же и с грилем. Так же отпала нужда от некоторых аппаратов,на кухне появилось больше места. А вот рыбу я редко готовлю в духовке, а чаще именно в микроволновке и уходит у меня на приготовление не более 3 мин.
P.S.по моему мнению,люди,покупающие мультиварки и блендеры,колошматящие супы -это как раз те,кто готовить не умеeт.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1969
Старое 05.12.2017, 22:10
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
taniae, извините, только сейчас увидела ваш вопрос. У нас проблема оказалась не только в посудомоечной машине. Муж всё прочистил, машинку тоже помыли жидким спецсредством. В баке для соли осталась стоять вода. Помыла посуду без соли, всё было отлично, вода ушла.
Потом из под машинки снова потекла вода. К соседям пришла уборщица, почистила раковину на 2 этаже destopom и 2 раза они залили нас. Вызвали сантехника. "Починил". Отрезал лишний аппендикс нашей трубы, порекомендовал, чем чистить трубы. Ушёл, соседи нас снова залили. Пришёл через неделю, посмотрел раковину у соседей. Пообещал, что фирма, где он работает, составит Devis. Devis ждём 3 неделю. Машинку я пока просто не включаю. Надоело эти огромные лужи вытирать. У нас в прямом смысле потоп. Пока мы не привели соседа в момент "проверки", он сразу перекрыл раковину в своей спальне. Потом на пару "чехвостили" сантехника, который не стал смотреть раковину на 2 этаже. Вызываем по средам, когда и мы и соседи дома, во избежание недоразумений.

Я специально выбирала механическую посудомойку.

На работе была электронная Whirlpool. За 4 года 5 раз вызывали мастера, платили по 140 евро за вызов, на 6 раз мастера вызывать не стали.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1970
Старое 05.12.2017, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Выбираю утюг с парогенератором, кажется так по-русски. Остановилась на марке Philips. В основном уже разобралась на что обращать внимание и как выбирать. Смущает такая функция как автоматическая регулировка для всех типов ткани. Как для меня, совсем безполезная функция и к тому же, думаю, прослужит не долго, а потом что ? Менять из-за этого утюг.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1971
Старое 05.12.2017, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Iryna13, не принимайте близко к сердцу, вас никто не критикует. Ну и отлично, что вы всем пользуетесь и вам удобно. Никакой критики Манго-манго за это совсем не высказывала. Я ведь спрашивала мнение, кто чем пользуется. И только. Ну если мне не нужна йогуртница и гриль, ну вот не нужно и все. Это же не в пику к вам.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1972
Старое 05.12.2017, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Iryna13, не принимайте близко к сердцу, вас никто не критикует. Ну и отлично, что вы всем пользуетесь и вам удобно. Никакой критики Манго-манго за это совсем не высказывала. Я ведь спрашивала мнение, кто чем пользуется. И только. Ну если мне не нужна йогуртница и гриль, ну вот не нужно и все. Это же не в пику к вам.
даже не думала, мне в принципе абсолютно все равно кто и что думает. Почему вы решили,что я считаю чей-то пост критикой? Ну,не знает дама,что можно готовить в микроволновке и не знает. Значит оно ей и не нужно.Безусловно, все мы имеем свои привычки и выбираем бытовую технику , ту,что надо именно нам.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1973
Старое 05.12.2017, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Ну,не знает дама,что можно готовить в микроволновке и не знает. .
Давайте все таки не обижать участников темы. Вас ведь никто не обижал. ЗАчем нужно обязательно поддеть? Все все знают, но не всем это нужно, вот и все.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1974
Старое 30.12.2017, 19:05
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Подскажите, пожалуйста, какую индукционную поверхность лучше купить? Меня бы интересовала не встраиваемая. В квартире электрическая, её доставать и портить столешницу я не хотела бы.
Электрическая-это дорого, лишние расходы на электроэнергию. И я не люблю готовить на электрической, пусть даже у неё и "стеклянная"/стеклокерамичпская поверхность. С индукционной я дружу. Хотелось бы 4 конфорки, простую в управлении. За разумную цену. Не встраиваемые я видела только одноконфорочные.
Заранее спасибо.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1975
Старое 30.12.2017, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Не советую покупать с механическими переключателями W и времени ...
не точная).
Согласна.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1976
Старое 03.01.2018, 13:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 489
Подскажите, пожалуйста, если у стиральной машины максимальная емкость 7 кг, то это 7 кг сухого белья или мокрого? В тех службе мне говорят, что ето мокрого, т.е. сухого мксимум 3 кг могу в машину класть. Марка Brandt
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1977
Старое 03.01.2018, 13:58     Последний раз редактировалось musjaster; 03.01.2018 в 14:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.615
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
Подскажите, пожалуйста, если у стиральной машины максимальная емкость 7 кг, то это 7 кг сухого белья или мокрого? В тех службе мне говорят, что ето мокрого, т.е. сухого мксимум 3 кг могу в машину класть. Марка Brandt
сухого
https://www.appliancesonline.com.au/...city-expained/
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1978
Старое 03.01.2018, 14:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
сухого
значит, в службе техобслуживания cdiscount мне бессовестно наврали. Тетка сказала, что максимум 3 банных полотенца могу за раз стирать. Merci
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1979
Старое 03.01.2018, 14:28     Последний раз редактировалось kika78; 03.01.2018 в 14:54..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
какую индукционную поверхность лучше купить?
Повторю вопрос. Выбираем встраиваемую. Кто-то покупал SHARP? Еще понравилась Bosh PIJ на 3 конфорки, у неё хорошие отзывы.
Какая более экономична? Наверное, купить Bosch разумнее? Или Samsung?

Между Bosch и Samsung 10 евро разница в цене.

На какие моменты следует обратить внимание?
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1980
Старое 03.01.2018, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.615
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
значит, в службе техобслуживания cdiscount мне бессовестно наврали. Тетка сказала, что максимум 3 банных полотенца могу за раз стирать. Merci
http://lifestyle.euronics.co.uk/buye...ine/drum-size/


What is the Drum Capacity?

A washing machine’s drum capacity is the weight of dry clothing you can safely wash in one go. This is usually a bit less than the amount you could physically fit into the drum.

The exact amount you can fit into the machine will vary a bit depending on the style and fabrics of your clothes. However, as a general rule, a standard 7 kg machine can wash 35 cotton t-shirts or a double duvet in a single load.

(sorry for english)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бытовая техника - сушильные машины (Sèche-linge) Irisse Цены, покупки, банки, налоги 54 03.09.2021 21:07
Бытовая техника - стиральные машины MARGOO Цены, покупки, банки, налоги 341 03.11.2020 10:16
Русская бытовая живопись POLKAN Художественный салон 236 10.10.2013 22:08
Бытовая техника очень недорого Lumen Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 18.07.2012 23:25
Посуда и бытовая техника для кухни : отдаю и дешево продаю Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 41 02.04.2011 02:47


Часовой пояс GMT +2, время: 06:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX