Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > Мужской клуб

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 09.03.2014, 17:51
Мэтр
 
Аватара для mr. X
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Окрестности Парижа. В радиусе 12000 км.
Сообщения: 5.624
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Для этой цели, если бы она стояла, не надо было бы формировать колонны.
Напомню, что не все украинские подразделения, базирующиеся в Крыму, на сегодняшний день разоружены. И телекамер в Крыму достаточно.
То есть эту задачу можно легко выполнить из без переброски украинской армии под Донецк и Харьков.
Да нет, здесь очень важны масштабы.
Вспомните картинки 2008-го.
Ночной обстрел "Градами" Цхинвала. Очень эффектно под дикторские пояснения, что это русские обстреливают Гори.
А что там можно снять в Крыму? Два десятка неизвестных с калашами. Не впечатляет.
Да и Россия может ограничиться силами, которые уже есть в Крыму, без ввода дополнительных войск.
mr. X вне форумов  
  #212
Старое 09.03.2014, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Небольшое резюме на тему оснащения украинской армии.
При этом нужно держать в уме, что не все, что описано, может двигаться.
В последние года на Украине обращали больше внимания на подразделения МВД, чем на армию, и там только-только началась военная реформа по переводу армии на контрактную основу и перевооружению.
Итак, согласно украинским данным, армия Украины имеет:
- На вооружении украинской армии – 686 танков, по данным «Белой книги 2012». Основа танкового арсенала – советские танки Т-64, среди которых с 2005 года на вооружении находится 76 единиц Т-64БМ «Булат» и БМ «Оплот» стоящий на вооружении армии с 2009 года, когда Минобороны заказало 10 единиц.
- Около 1000 советских БТР-60ПБ и БТР-70 (среди последних, правда, есть модернизированные до уровня БТР-70ДИ)
- Ракеты и высокоточные системы поражения. В арсенале армии – советские ОТРК 9К79, реактивные системы залпового огня «Град», «Ураган» и «Луч» (суммарно более 550 единиц).
- Станция радиотехнической разведки «Кольчуга». Это тоже советское наследие, у армии сейчас 19 «Кольчуг», выпущенных еще в 80-х годах.
- По данным «Белой книги-2012», украинская армейская авиация насчитывает 160 боевых и 25 транспортных самолетов: многоцелевые истребители Су-27, фронтовые истребители МиГ-29 – часть модернизирована до МиГ-29МУ1, фронтовые бомбардировщики Су-24М, разведчики Су-24МР и штурмовики Су-25, около половины которых модернизировано до уровня Су-25М1; из вертолетов – также советские многоцелевые Ми-8МТ.
- Самое распространенное средство ПВО в арсенале воздушных сил – ЗРК С-200В и С-300В1, которые в 2012-2013 годах были сняты с вооружения из-за технического и морального устаревания. Минобороны называет перспективными ЗРК С-300ПС и «Бук-М1».
- В арсенале ВМС сегодня – 26 боевых кораблей и катеров, 8 противолодочных вертолетов и 4 противолодочных самолета. В частях береговой обороны – 41 танк, 177 боевых бронированных машин, 52 артсистемы калибром свыше 100 мм. Среди боевых кораблей – 1 фрегат, 4 корвета, 2 ракетных корвета, корабли управления, морские тральщики, разведывательные, десантные, спасательные, буксирные и другие специализированные суда, а также 1 подводная лодка.
http://forbes.ua/nation/1366648-ukra..._bigmirfinance
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #213
Старое 10.03.2014, 09:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Вчера интересные документы цитировал Хасбулатов; по ним выходит, что и не нужно никаких особых законодательных телодвижений для воссоединения Крыма - он де-юре в РФ.
Кержак вне форумов  
  #214
Старое 10.03.2014, 10:21
Мэтр
 
Аватара для mr. X
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Окрестности Парижа. В радиусе 12000 км.
Сообщения: 5.624
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Вчера интересные документы цитировал Хасбулатов; по ним выходит, что и не нужно никаких особых законодательных телодвижений для воссоединения Крыма - он де-юре в РФ.
Хасбулатов не сказал ничего нового. Это всем давно и хорошо известно.
И если по Крыму еще могут быть какие-то разночтения, то Севастополь де-юре никогда не передавался Украине.
__________________
Россия войны не начинает. Она их заканчивает
mr. X вне форумов  
  #215
Старое 10.03.2014, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеmr. X пишет:
Хасбулатов не сказал ничего нового. Это всем давно и хорошо известно.
А я вот не знал о законодательных актах по Крыму, принятых ВС РФ перед расстрелом 1993-го.
Кержак вне форумов  
  #216
Старое 10.03.2014, 14:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2014
Сообщения: 45
Всем привет. Я понимаю, что тема военно-политического кризиса в Украине волнует многих, но я со своими вопросами в мужской клуб. Кто из присутствующих увлекается рыбалкой? И главное, кто живёт в Париже или пригороде? Поделитесь опытом. Я за три года пребывания здесь, ни разу ещё не встретил увлеченного этим видом отдыха. Можем в личке пообщаться.
Yan76 вне форумов  
  #217
Старое 10.03.2014, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеmr. X пишет:
Это всем давно и хорошо известно.
Что-то это нигде ни в печати, ни в речах современных политиков не встречалось...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #218
Старое 11.03.2014, 02:24
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Что-то это нигде ни в печати, ни в речах современных политиков не встречалось...
Лужков говорил и писал много раз.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
  #219
Старое 13.03.2014, 12:37     Последний раз редактировалось merana; 13.03.2014 в 12:43..
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Нашему вниманию была предложена аналитическая статья
Украина, которую мы можем найти и Россия, которую можем потерять

Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Всё правильно изложено.
Посмотреть сообщениеmr. X пишет:
Ужастик. Но главная здравая мысль присутствует.
Цитата:
Все написанное выше не мой досужий вымысел. США прекрасно знают цену Кличко, Яценюку, Тимошенко, Тягныбоку, Ярошу. Если им отдают власть в Украине, значит это кому-то нужно. Ну не для того же нужна США тоталитарная Украина, чтобы десятилетиями тратить на нее деньги МВФ и ЕС. Тоталитарная Украина нужна лишь как плацдарм и таран против России.
А отсюда мораль - нужны большие деньги на армию. И не только на обычную, но в первую очередь на идеологическую. Надо готовить своих людей. И не только на Украине.
Предложение обсудить эту статью в Мужском клубе получило поддержку.

В самом общем виде я скажу так. В статье нарисован самый худший сценарий, какой только можно представить себе. Во всяком случае, я более худшего вообразить не могу. Но все прогнозы имеют общее свойство не сбываться на 100 процентов. И второе - статья достаточно большая, чтобы наверняка содержать в себе как то, с чем невозможно не согласиться, так и то, что вызывает сомнения.

Главное, с чем я не могу согласиться в ее констатирующей части, это утверждение, что
Цитата:
Когда первого марта «вежливые люди» начали активные действия в Крыму, восстал весь Юго-Восток.
Не восстал, а лишь зашевелился. Не случилось никакого восстания.
Цитата:
Юго-Восток пока борется. Там поднялось население.
Не борется он. Никуда ни на что оно не поднялось. Но может восстать, может подняться. И самое главное, что будет поднимать - это экономическое положение в государстве. Далее проблема руководителей восстания. И тут возможны два варианта - харизматичные, честные, незапятнанные в прошлом, сильные духом и телом лидеры типа донецкого Губарева множатся (как грибы из-под земли вылезают) и берут руководство народной массой в свои руки, либо массовое бурное (не то, что сейчас мы видели на Востоке Украины) броуновское движение ширнармасс столь же массово и бурно подавляют "законные" власти. В обоих случаях Россия будет иметь право вмешаться либо в форме помощи, либо в форме защиты.

И второй (для меня самый главный) фактор. Это поведение бандеровщины. Об этом я уже говорил здесь, и новая статья ни чуть не изменила моего представления в этой части.

Есть еще и третий аспект. Это невидимая никому, протекающая не под объективами камер, за закрытыми дверями, без пресс-релизов на выходе переговорная борьба. Мы не знаем, о чем там договариваются настоящие руководители воистину мирового значения процессов, за которыми мы сейчас наблюдаем. И этот аспект имеет гораздо большее отношение к перспективам бандеровского фактора, чем к потенциальному народному восстанию. Я убежден, что Путин Украину не отдаст. Отсюда и мое относительное спокойствие. Спокойствие, заключающееся в том, что кровь прольется, но в приемлемых количествах.

Пара частных замечаний.
Цитата:
пророссийский Юго-Восток станет русофобским даже не сменив язык общения и основы культуры
Нонсенс, ибо кого-то-фильским ему не стать, ибо на фиг он (людской массив имею ввиду, а не территорию) никому не нужен. Ему стать русофобским = стать аутофобом.
Цитата:
Запад втягивает Россию в длительные бессмысленные переговоры, в ходе которых, если результаты и будут достигнуты, то, как и в случае с Януковичем, их нельзя будет имплементировать
Не факт. Мы ничего не знаем, о существе тех переговоров, и я даже не уверен насчет того, кто кого втягивает

Пока хватит...

P.S. Да, вот еще о чем хотел сказать и забыл. Забастовочное движение. Вот сильное оружие, которое пока еще не было задействовано на Востоке Украины...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #220
Старое 13.03.2014, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Написав, что всё изложено правильно, я имел в виду именно то же - что в статье изложен наихудший сценарий. Он возможен. Пока мы не имеем ни реальных подтверждений, ни возражений, что всё идёт так. Вы правы - основное под ковром. Но скоро узнаем и увидим.
Моё видение - всё, абсолютно всё зависит от твёрдости всего одного человека - Путина.
Крым взят, но зто мало по сравнению с возможной потерей остальной Украины и неизбежным в таком разе установлением там режима нервных поедателей галстука.
Кержак вне форумов  
  #221
Старое 13.03.2014, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Далее проблема руководителей восстания. И тут возможны два варианта - харизматичные, честные, незапятнанные в прошлом, сильные духом и телом лидеры типа донецкого Губарева множатся
Анатолий, скажите, что Вы пошутили... или для Вас это образец всех вышеперечисленных качеств?
Elephant вне форумов  
  #222
Старое 13.03.2014, 15:18
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Зачем Вы демонстрируете мне бандеровцев? Или ткните пальцем, где на Ваших фото донецкий Губарев.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #223
Старое 13.03.2014, 15:44
Мэтр
 
Аватара для mr. X
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Окрестности Парижа. В радиусе 12000 км.
Сообщения: 5.624
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Зачем Вы демонстрируете мне бандеровцев? Или ткните пальцем, где на Ваших фото донецкий Губарев.
Elephant демонстрирует не бандеровцев а русских фашистов, которые действительно существуют, но слава Богу, никаких шансов оказаться даже близко к власти в обозримом будущем не имеют. В России.

А вот на Украине все несколько иначе. Как известно, сила действия равна силе противодействия, след-но, когда бандеровца начнут давить русских по-настоящему, есть большая вероятность, что именно русские фашисты (рф) окажутся той силой, которая станет ядром сопротивления.
У них для этого есть все - организация, идеология, средства и силы.

И вот тогда придется выбирать из двух зол.
__________________
Россия войны не начинает. Она их заканчивает
mr. X вне форумов  
  #224
Старое 13.03.2014, 16:22
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Посмотреть сообщениеmr. X пишет:
Elephant демонстрирует не бандеровцев а русских фашистов.
Это не имеет ровным счетом никакого значения - чьих именно фашистов демонстрирует Elephant. Губарев - фашист? Или такие качества, как харизматичность, честность, незапятнанная репутация, сила духа и тела - достоинства только фашистов?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #225
Старое 13.03.2014, 17:23     Последний раз редактировалось Elephant; 13.03.2014 в 17:36..
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Зачем Вы демонстрируете мне бандеровцев? Или ткните пальцем, где на Ваших фото донецкий Губарев.
Павел Губарев - на первой фото и на второй - третий в первом ряду.
Свою политическую борьбу за "светлые идеалы" он начинал в РНЕ (это о "незапятнанности репутации", "силе духа", "честности" и прочем....)
Elephant вне форумов  
  #226
Старое 13.03.2014, 17:49
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Спасибо, Elephant, буду знать. Но это ни коим образом не отменяет мой тезис о том, что никакого восстания на юго-востоке Украины пока еще не было, и что восстанию, буде оно случится, необходимы вожди харизматичные, честные, незапятнанные в прошлом, сильные духом и телом.

P.S. То-то я удивлялся, откуда у Губарева такое мужество...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #227
Старое 13.03.2014, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеElephant пишет:
Свою политическую борьбу за "светлые идеалы" он начинал в РНЕ
Может он с тех пор "переодел рубашку"?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #228
Старое 13.03.2014, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
что никакого восстания на юго-востоке Украины пока еще не было, и что восстанию, буде оно случится,
Это - однозначно, что никакого не то, что востания, но даже "массовых волнений" не было, да и, думаю, уже не будет.
"Поезд", на который они могли заскочить уже отошел. Последний вагон еще в пределах досягаемости. но судя по настроениям масс ничего в ближайшие недели не произойдет. Все попытки организовать какие-то значительные манифестации за присоединение к России в Харькове, и Донецке успеха не имели в виду отсутствия подготовленного для этого эквивалента "Правого Сектора", проще говоря революцию было делать некому. А по прошествии времени, киевские власти (если уж там не совсем идиоты сидят) возьмут ситуацию в регионе под контроль.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #229
Старое 13.03.2014, 18:08
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Ближайшая перспектива - пример, который покажет Крым. И это будет на фоне деградации Украины. Прогнозировать, как поведут себя украинские ширнармассы в этих условиях, невозможно. Организацию в один день, конечно же, не создашь. Так что всё еще очень далеко от завершения.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #230
Старое 13.03.2014, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
merana,
Конечно. В будущем возможно многое...
Но одно дело подобрать Крым, который, как ни крути, было в ооочень недалеком прошлом и совершенно официально российским (базу ВМС тоже не следует забывать) и совсем другое дело отчекрыжить полoвину независимого государства...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #231
Старое 13.03.2014, 18:31
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Думаю, Украина будет трещать по швам в силу всем известных причин. Вопрос только, будет ли Кремль вбивать клинья в существующие трещины, и если да, но насколько мастерски будет действовать...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #232
Старое 14.03.2014, 00:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Прогнозировать, как поведут себя украинские ширнармассы в этих условиях, невозможно.
А и не нужно, ибо пофиг, как они себя поведут. Не у них козыри.
Кержак вне форумов  
  #233
Старое 14.03.2014, 00:13
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Это понятно, что не у них. Вопрос в другом - будут ли они сами козырем в чьих-либо руках, управляемых умными головами.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #234
Старое 14.03.2014, 01:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Не, ну ясен перец - ссылаться будут исключительно на их чаяния.
Кержак вне форумов  
  #235
Старое 14.03.2014, 01:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеElephant пишет:
Павел Губарев - на первой фото и на второй - третий в первом ряду.
Свою политическую борьбу за "светлые идеалы" он начинал в РНЕ
А ещё он в детсаду в чужой горшок написал. Нельзя таких во власть!
Кержак вне форумов  
  #236
Старое 14.03.2014, 10:45
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеmr. X пишет:
Elephant демонстрирует не бандеровцев а русских фашистов, которые действительно существуют, но слава Богу, никаких шансов оказаться даже близко к власти в обозримом будущем не имеют. В России.
Это не фашисты, а РНЕ. Выходцы из объединения "Память". "Память" была организована в 80-х как декоративное и безопасное власти движение. Думаю, поэтому, члены РНЕ, копируя нарождающее движение новых казаков, пытались что-то противопоставить руководству "Памяти". Затем РНЕ выродилось, думаю, в охранные структуры, из-за отсутствия реальной работы с электоратом, особенно, в провинции. Тем более в РФ жонглирование стилизованными эмблемами нацистов оказалось не "модно".
artoil-a вне форумов  
  #237
Старое 14.03.2014, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
Это не фашисты, а РНЕ. Выходцы из объединения "Память". .
Вот именно, и из рамок идеологии "Памяти" РНЕ не вышло, кроме, пожалуй, отделившейся группы Виктора Якушева. А идеология "Памяти" - монархизм. В 80-е они выступали, в частности, против дебильного нацтерриториального устройства, указывая, что оно рассекает единую страну по живому. Кто сейчас скажет, что они истерили?
Кержак вне форумов  
  #238
Старое 14.03.2014, 14:29
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Вот именно, и из рамок идеологии "Памяти" РНЕ не вышло, кроме, пожалуй, отделившейся группы Виктора Якушева. А идеология "Памяти" - монархизм.
Идеи монархизма были в конце 80-х распространены и среди новых казаков. Но часто это было связано с незнанием смысла терминов:
монарх, император, президент....
artoil-a вне форумов  
  #239
Старое 14.03.2014, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Ну, так. Только фашизмом там и не пахло, и за слово "фашист" они легко могли наказать в попу по попе.
Кержак вне форумов  
  #240
Старое 14.03.2014, 21:43
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Ну, так. Только фашизмом там и не пахло, и за слово "фашист" они легко могли наказать в попу по попе.
Да, но кое-кому выказали укоризну за антисоветизм и другие измы...

Я тогда хотел делать картину о шествии "Памяти" к Ельцину, но рыночные заботы отвлекли. Пришлось ограничиться этюдом портрета Емельянова В.Н. Так что были личные знакомства и впечатления.
artoil-a вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдам 2 мешка мужской одежды! Kameliya Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 18.10.2011 19:57
Кто делает мужской маникюр? shedfr Биржа труда 2 12.03.2011 18:35
Продам мужской портфель б/у JuliaH Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 24.09.2009 16:27
Продаю мужской джемпер fleurs Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 11.08.2009 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 13:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX