Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 11.01.2009, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеrazgildayka пишет:
Фредди, а вы хотите на медсестру учиться ?
Хочу Только вижу, что моего хотения мало...
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 11.01.2009, 23:34
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035

трудные тесты ?
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 11.01.2009, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеrazgildayka пишет:

трудные тесты ?
Не то, чтобы трудные, но нужно очень быстро соображать и реагировать. Времени мало.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 12.01.2009, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Жаль, что никто не ответил на этот вопрос. Конкурс в конце марта, хотелось бы знать, готовиться к этим тестам или нет. Пока занимаюсь по Цонцоурс ИФСИ Тестс псычотечниqуес, но, честно говоря, тесты обескураживают
Ответить на вопрос не могу, но не настолько они и сложные, тесты эти. Я, правда, поступала на AP, но готовилась по медсестринским. Тут главное (если придется сдавать) руку набить на этом, хоть по 15 минут заниматься, но каждый день. Я через пару месяцев таких занятий неплохo уже в них ориентировалась.
Myshun сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 13.01.2009, 02:50
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Myshun, я аж целый час каждый день выделяю. Я так выше и ответила что не сложные, но пока что я не укладываюсь по времени. Труднее немного со словами, которые вообще никогда по жизни не встречались и трудно даже догадаться, что это может означать.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 13.01.2009, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Вот, например, сегодня попалось:
Нужно вставить буквы (в данном случае 3), которые образуют слово, вместе с этим являются окончанием первого слова и началом следующего:
MIS...LIER
У кого-нибудь есть варианты?
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 16.01.2009, 00:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
Навскидку идей нет, но на экзаменах, из тех школ, что я сдавала (повторюсь, на AP ), задания гораздо проще, чем в книжках.
Myshun сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 16.01.2009, 00:37
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Freddie, вот, что подобрала (не простое задание!)
MIS-SEL-LIER
missel (молитвенник), sel, sellier(шорник)
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 16.01.2009, 10:12     Последний раз редактировалось Freddie; 16.01.2009 в 10:15..
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
svinka, брАво! А я это только из книжки узнала, потому что из трех слов, единственное, которое я знала - это sel Остальные мне по жизни не попадались как-то вообще
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 16.01.2009, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Навскидку идей нет, но на экзаменах, из тех школ, что я сдавала (повторюсь, на AP ), задания гораздо проще, чем в книжках.
Ой, Myshun, я так на это надеюсь. Это как при сдаче на права, было очень трудно при подготовке, а на экзамене были очень легкие вопросы. Или мне такими они показались после подготовки
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 04.02.2009, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
у меня вопрос к работающим медсестрам во Франции. Работает ли кто-то в государственном секторе, в больнице? если таковые имеются, расскажите, пожалуйста, какие тут бывают смены. Т.е. если я устраиваюсь в отделение, у меня смены только дневные/ночные или скользящий график? опять же- каждый день или зависит от графика? или нет общих правил и все зависит от госпиталя?
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 04.02.2009, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Virka, я не медсестра, но в больнице работала тут, ночные смены - это только спец медсестра которая работает тольтко в ночь, дневные есть утро. вечер и купе, чуток утра и чуток после обеда. н-р. с 6 -14. утро. с14-21 - вечер. купе - с 9,30 до 16,30. а точное время везде по- разному. но как у нас сутки-трое, тут не работают. это в госсекторе, за частные клиники не могу вам сказать
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 04.02.2009, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Marguerite, спасибо большое за ответ. Что-то такое я как раз краем уха слышала, сопоставила со своей бывшей практикой (в Литве)- не сходится )) Теперь в голове все на местах.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 11.02.2009, 01:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Откуда: Ярославль, Париж 75017
Сообщения: 1.135
Фредди, а вы хотите на медсестру учиться ?

Хочу Только вижу, что моего хотения мало...я поступала два года назад в ифси. поступила с первого раза и лишь в один подавала документы. Поскольку медсестер не хватает, квоты увеличиваются для поступающих. В моем ИфСи раньше промо насчитывало 45 человек, теперь 90. т.е. за несколько лет в два раза! Как пишет Myshun тесты в книгах намного сложнее, чем тесты в реальности. Даже ответив на половину заданий, переходишь в следующий тур.
Но только вот вступительный экзамен - это ерунда по сравнению с тем, что вас ждет в дальнейшем. Ежедневное обязательное присутствие почти на всех занятий (с 8 утра и до 17ч обычно), плюс обязательные пять-шесть месяцев стажировок каждый год на полный рабочий день. С очень небольшими и нечастыми каникулами. Стажировки - дело не из приятных, ты рассматриваешься как самый незначительный элемент, все тебя поучают кому не лень , к тому же все по-разному, и поручают всювозможную грязную работу, потом еще и ставят оценку - дружно всем коллективом критикуют. Нормально же научить что-то делать и проконтролировать затем - у медсестер просто нет времени, так все и пущено на самотек. Кстати, стажировки не оплачиваются, если не считать самый мизер.

Ну есть конечно и интересные стажировки, где время незаметно летит, и чувствуешь удовлетворение от общения с пациентами, от чувства принесенной тобой пользы. Но таких стажировок ИФСИ предоставляет мало, а отправляют все больше в дома престарелых или в так назыв. santé publique.

Если у кого-нибудь вопросы по обучению - отвечу, я ровно на середине второго курса сейчас.

Тимофей, а вы уже дипломированный медбрат? Где вы работаете? Можете ли при случае ответить на какие-нибудь профессиональные вопросы? А может кроме Тимофея тоже кто-то уже работает медсестрой?
Tania_75017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 11.02.2009, 10:49
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTania_75017 пишет:
Тимофей, а вы уже дипломированный медбрат? Где вы работаете? Можете ли при случае ответить на какие-нибудь профессиональные вопросы? А может кроме Тимофея тоже кто-то уже работает медсестрой?
нет,я не медбрат( во Франции),я aide-soignant diplomé и студент 3 курса заочно менеджмента здравоохранения в университете с моим русским дипломом medbrata.
Во Франции я учился год на aide-soignant и поэтому понимаю все что вы описываете про прохождение практики
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 11.02.2009, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Tania_75017, отложу на годик, тем более, что в моем городе конкурс будет только в 2010 году. Спасибо за рассказ. Очень совпадает по ощущениям с тем, что мне рассказывала моя соседка, которая, к сожалению, бросила в этом году, не выдержав как раз отношения во время стажировок. Она тоже на втором году обучения была. Но она девушка слишком независимая, не терпит никакого авторитета над собой, я вообще, не уверена, сможет ли она где-то работать, если только сама не откроет свое дело.
А еще я себе начинаю задавать вопросы, способна ли я стать медсестрой. Потому что, если будут руки дрожать или при виде чего-то будет мутить, то лучше мне не затевать все это. С родными людьми нет никаких проблем, а вот с чужими... не уверена. Как моя соседка, которая во время стажировки просто отказалась делать уход. Не смогла. Все -таки огромная ответственность, лучше быть плохой секретаршей, чем плохой медсестрой.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 11.02.2009, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Таниа_75017, отложу на годик, тем более, что в моем городе конкурс будет только в 2010 году. Спасибо за рассказ. Очень совпадает по ощущениям с тем, что мне рассказывала моя соседка, которая, к сожалению, бросила в этом году, не выдержав как раз отношения во время стажировок. Она тоже на втором году обучения была. Но она девушка слишком независимая, не терпит никакого авторитета над собой, я вообще, не уверена, сможет ли она где-то работать, если только сама не откроет свое дело.
А еще я себе начинаю задавать вопросы, способна ли я стать медсестрой. Потому что, если будут руки дрожать или при виде чего-то будет мутить, то лучше мне не затевать все это. С родными людьми нет никаких проблем, а вот с чужими... не уверена. Как моя соседка, которая во время стажировки просто отказалась делать уход. Не смогла. Все -таки огромная ответственность, лучше быть плохой секретаршей, чем плохой медсестрой.
Стажировки бывают разные. У нас на курсе один молодой человек ушел именно из-за стажировки, где его довели. Глупо, я считаю, потому что сполне смог бы доучиться.

А есть такие прекрасные коллективы, где остаются друзья. Я, например, после одной из стажировок поехала отгыхать в Таиланд, а там случилось цунами. Так коллеги с меой стажировки обзвонились и домой и в школу, чтобы узнать как мои дела.

Главное, что надо понять для успешного прохождения через этот своего рода ритуал, некий <rite de passage>, это то, что мы приходим туда, где уже сложились свои отношения, где, возможно, есть свои конфликты, и что нас, возможно, будут использовать как орудие в этих конфликтах. Поэтому надо не принимать некоторые вещи близко к сердцу.

Кроме того, иногда люди просто не умеют тактично сказать, что мы что-то делаем не так. Ну не все же педагоги.

А иногда мы не умеем их услышать и воспринимаем болезненно то, что надо просто принять как рабочее замечание и не зацикливаться на нем. Вот вчера за одной новой коллеге не знала, как сказать, чтоб не обидеть, что не делают так. Пока обошлась намеками, но в следующий раз намекать уже не буду. Наверное, она тоже на меня может обидеться.

Насчет дрожания рук - все достигается тренировкой. Плю есть такое магическое средство как бета-блокеры, даже некоторые хирурги принимают перед операцией, если руки дрожат.

А по поводу каих-либо неприятных запахов, есть способы научиться на них не реагировать. Кроме того, после учебы можно выбрать ту область, в которой меньше всего нелюбимых моментов.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 11.02.2009, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
Посмотреть сообщениеTania_75017 пишет:
Стажировки - дело не из приятных, ты рассматриваешься как самый незначительный элемент
Я знаю элементы более незначительные

По расписанию спрашивали- некоторые больницы работают ишодя из 12-часовой смены, получается, в неделю 3 дня. Мне такой вариант гораздо больше нравится, чем каждый день ходить, но по 7 часов. Есть время и выспаться, и личными делами заняться, и детьми, если есть.
Myshun сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 11.02.2009, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Откуда: Ярославль, Париж 75017
Сообщения: 1.135
спасибо всем за ответы
Санди, а вы уже доучились и сейчас работаете в больнице?
Я бы тоже, Оля, предпочла 12часовые смены, но на первом курсе они вообще запрещены у нас (хотя можно договориться в некоторых местах) , да и потом неохотно ставят на 12ч смены, говорят - менее педагогично, чем каждый день ходить и вероятность ошибки усталых "молодых специалистов" велика в конце рабочего дня. А еще мне скоро предстоит две недели ночью стажироваться.
Tania_75017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 11.02.2009, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
Согласна, если это отделение, где по неск дней хотя бы лежат, то, действительно, лучше каждый день следить, а если родзал, допустим, там пациенты только пару часов, даже если неделю пропустишь- ничего страшного.

А ночью-то спокойнее, нет? Я просилась на стажировку "в ночное", но опередили конкуренты.
Myshun сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 12.02.2009, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Да, я уже работаю.
Во время учебы 12-часовые смены запрещены законом. Но у нас некоторые ушлые товарищи договаривались, если попадали на нормального шефа. Мне не удалось.
Зато сейчас я работаю по 12 часов в день. Тут говорили что это 3 дня в неделю. Это не совсем так. В принципе, примерно 15 дней в месяц. Работа 2, 3 или 4 дня, отдых так же. Мне такая ситема нравится больше, чем 8-часовая, где еще часто присутствует разбитый на куски день. Когда работаешь не рядом с домом, это вообще кошмар.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 15.02.2009, 00:40
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
timofej, а где именно Вы учитесь заочно ? Я пока только Нанси нашла. Больше заочных форм не видела.
И какие перспективы в дальнейшем ?
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 15.02.2009, 09:50
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеfierz пишет:
тимофей, а где именно Вы учитесь заочно ? Я пока только Нанси нашла. Больше заочных форм не видела.
И какие перспективы в дальнейшем ?
именно там и учусь...в дальнйшем мастер надо делать,там выбор большой:
от Recherches cliniques до Directeur des établissements de santé
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 16.02.2009, 00:06
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Спасибочки ! Как я с ходу угадала.
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 06.04.2009, 22:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Сообщения: 296
Добрый вечер,уважаемые форумчане!Обращаюсь к тем,кто уже имеет опыт работы медсестрой во Франции.Какими критериями ориентироваться при поиске работы(кроме зарплаты)напр гос сектор иличастный,госпиталь или дом престарелых и тд.Какие есть положительные и отрицательные стороны,подводные камни,какие проблемы могут возникнуть? Я покане имею фр.гр,хотя замужем за французом .
Заранее Вас благодарю !
susy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 06.04.2009, 23:19
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsusy пишет:
Добрый вечер,уважаемые форумчане!Обращаюсь к тем,кто уже имеет опыт работы медсестрой во Франции.Какими критериями ориентироваться при поиске работы(кроме зарплаты:чеесынапр гос сектор иличастный,госпиталь или дом престарелых и тд.Какие есть положительные и отрицательные стороны,подводные камни,какие проблемы могут возникнуть? Я покане имею фр.гр,хотя замужем за французом .
Заранее Вас благодарю !
у вас уже есть французский диплом медсестры? Подтвержденный эквивалент?
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 07.04.2009, 22:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Сообщения: 296
Да,получила после сдачи экзаменов.
susy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 07.04.2009, 22:28
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеsusy пишет:
Да,получила после сдачи экзаменов.


а вы изначально кто по специальности (на родине ) ?
врач или медсестра ?
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 08.04.2009, 19:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Сообщения: 296
на родине была врачом.
susy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 08.04.2009, 20:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Сообщения: 296
А что вы скажете по поводу моего вопроса?
susy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли на форуме кришнаиты ? nicon-007 Встречи-тусовки во Франции и России 7 04.08.2018 11:47
Есть ли татары на форуме? MadameS Встречи-тусовки во Франции и России 190 19.06.2018 04:14
Есть ли флористы на форуме? katiushka15 Работа во Франции 2 07.03.2015 16:07
А есть ли на форуме IT-фрилансеры? VitalyT Работа во Франции 3 04.03.2010 03:28
Ди-джеи есть на форуме? perla Музыкальный клуб 4 21.03.2007 16:09


Часовой пояс GMT +2, время: 22:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX