Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 29.10.2017, 15:44     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.10.2017 в 15:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Покупать не стал, т.к. не уверен в качестве
Понятно.
Small_birdie вне форумов  
  #32
Старое 29.10.2017, 17:35     Последний раз редактировалось Рыжая; 29.10.2017 в 17:41..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Осторожнее с маслом из Лидл.
Я где-то год назад позарилась на привлекательную цену и купила там упаковку какой-то неизвестной мне марки (может это марка Лидл была?). Гастрономическое, 82% жирности. Гадость. О том, чтобы на хлеб его и речи быть не могло (но оно и изначально для готовки предназначено), но и для жарки я его еле-еле допользовала. В выпечку не рискнула. Больше не в жисть там "беспородные" марки не куплю. Только если известные на национальном уровне марки, но на них и цена там примерно такая же, как Карфурах и Ошанах
А Вы уверены, что это не маргарин и не жир был? Потому что в Лидле продается несколько сортов кулинарного маргарина и жира в похожих на масло обертках, очень легко перепутать. И да, по цене они гораздо дешевле, так что нужно смотреть в оба.

Мы часто покупаем сливочное масло в Лидле, всегда одной и той же марки Envia, качество очень высокое, производство французское (хотя не представляю, какое это может иметь значение). Но это именно beurre doux.
Рыжая вне форумов  
  #33
Старое 29.10.2017, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
всегда одной и той же марки Envia, качество очень высокое, производство французское (хотя не представляю, какое это может иметь значение). Но это именно beurre doux.
Муж любит именно такое, в овальной баночке, ничего общего с маргарином.
Small_birdie вне форумов  
  #34
Старое 29.10.2017, 18:13
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
марки Envia, качество очень высокое, производство французское (хотя не представляю, какое это может иметь значение). Но это именно beurre doux.
Как раз про это масло я и писала выше.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
в овальной баночке
Я всегда считала, что это не сливочное мало, а всякие спреды и намазки на основе сливочного и растительных масел. Никогда не покупала.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #35
Старое 29.10.2017, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Как раз про это масло я и писала выше.

Я всегда считала, что это не сливочное мало, а всякие спреды и намазки на основе сливочного и растительных масел. Никогда не покупала.
MARGOO, а Вы присмотритесь Очень хорошее масло бывает в таких коробочках.
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
  #36
Старое 29.10.2017, 18:27     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.10.2017 в 18:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
MARGOO, там есть добавка, да. Приятное на вкус.
Я не настолько принципиальна, чтоб совсем без добавок именно покупать ;-), но не отказываюсь от био, когда есть возможность со скидкой покупать.

В Лидле, например, в последнее время стали у нас кeтчупы и томатные соусы со скидкой продавать.
В бывшем Simply, a теперь Auchan периодически покупаю молоко био, сыр био, ньоки всякие био, вегетарианские котлетки био, фарш говяжий и из телятины био со скидками 30 процентов и даже кофе раз попался био со скидкой.
Small_birdie вне форумов  
  #37
Старое 29.10.2017, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Мы тоже заметили исчезновение-подорожание масла плюс-минус во всех магазинах, в которые заходим. А в Лидл их собственное "родное" масло лежит дороже, чем там же масло Elle&vire. Невнимательные (либо преданные Лидлу) покупатели иногда лидловское разбирают быстрее. Речь о масле несолёном и 82-процента жирности, другое я не покупаю.
elfine вне форумов  
  #38
Старое 29.10.2017, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Больше не в жисть там "беспородные" марки не куплю. Только если известные на национальном уровне марки, но на них и цена там примерно такая же, как Карфурах и Ошанах
Муж работает в данный момент с заводом, производящем crème fouettée, сказали, что марка Président = Leader price. Один и тот же продукт идет в разных упаковках. Вот, нашла тут подтверждение
https://www.cvous.com/t5/Vos-produit...ce/cns-p/48191

Разница в 3 евро за кг, как я поняла.

Только вот как знать все эти "тонкости"???
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #39
Старое 30.10.2017, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Муж работает в данный момент с заводом, производящем crème fouettée, сказали, что марка Président = Leader price. Один и тот же продукт идет в разных упаковках.
С кетчупом тоже самое.
sirniki вне форумов  
  #40
Старое 30.10.2017, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Шоколад пралине в виде ракушек, который в Лидл стоит 2 евро коробка, уложенный несколько в другие коробки, в Auchan стоит дороже. Уверена, что это один и тот же шоколад.
Small_birdie вне форумов  
  #41
Старое 30.10.2017, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
И с йогуртом тоже самое.
azalea вне форумов  
  #42
Старое 30.10.2017, 10:09     Последний раз редактировалось svets; 30.10.2017 в 10:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А Вы уверены, что это не маргарин и не жир был?.
С головой у меня все в порядке . Я же написала Гастрономическое, 82% жирности (я не покупаю маргарин и всегда слежу, что бы было 82%, а не 65% жирности)

Груша пишет:
Цитата:
Муж работает в данный момент с заводом, производящем crème fouettée, сказали, что марка Président = Leader price. Один и тот же продукт идет в разных упаковках. Вот, нашла тут подтверждение
https://www.cvous.com/t5/Vos-produit...ce/cns-p/48191

Разница в 3 евро за кг, как я поняла.

Только вот как знать все эти "тонкости"???
Так вот же ж! Знать бы какие где выпускаются.
Я для готовки/выпечки покупаю гастрономическое масло в брикетах Ошан и она для меня тоже ничем от марочных, за исключением цены, принципильно не отличается. А вот "не марочное" из Лидла отличилось. Видимо Лидл пакуется не из того же шмота масла, что и марочные хотя, повторюсь, не помню марку того масла из Лидл - что-то незнакомое для меня было

Ксати, "мягкое" масло (то, что Tendre, в пластиковых коробочках) по многочисленным просьбам супруга - основного потребителя этого масла в семье, покупаю только марок типа Elle et Vire. Пару недель назад, в период кризиса, в наличии было только мягкое 82% в кобочке Ошан. Взяла его. Супруг заворчал, но и на мой взгляд оно показалось действительно не так хорошо, как марочное: и мягкость/эластичность не те, да и вкус вроде тоже не такой сливочный. Но в принципе, вполне себе "съедобное"

П.С. я помню сюжет по ТВ о тараме - чуть ли не все производство, от дешевых до элитных марок, идет "из одной бочки"
svets вне форумов  
  #43
Старое 30.10.2017, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Мы часто покупаем сливочное масло в Лидле, всегда одной и той же марки Envia, качество очень высокое, производство французское (хотя не представляю, какое это может иметь значение). Но это именно beurre doux.
Пожалуй, в следующий раз, тоже куплю это масло, попробовать. Никогда не обращала на него внимания.
Lazuli вне форумов  
  #44
Старое 30.10.2017, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
svets,

А чем «гастрономическое» (это слово написано на упаковке, да?) отличается от обычного? Речь конечно же только о 82%.
Nialie вне форумов  
  #45
Старое 30.10.2017, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
А чем «гастрономическое» (это слово написано на упаковке, да?) отличается от обычного? Речь конечно же только о 82%.
На мой взгяд это просто название масла у конкретной фирмф производителя.
В ЛИДЛ я однажды взяла странное масло 1кГ, 82%, оказалось очень очень настоящее масло, хорошо размегчается, а не остается камнет как масла с химией, вкус самого настоящего масла...но это була одноразовая акция и больше я такого масла там не встречала.
sirniki вне форумов  
  #46
Старое 30.10.2017, 14:25     Последний раз редактировалось svets; 30.10.2017 в 14:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
svets,

А чем «гастрономическое» (это слово написано на упаковке, да?) отличается от обычного? Речь конечно же только о 82%.
Не знаю. В России я такого деления не видела. Только жирность, соленое / несоленое и топленое (его-то мне здесь не хватает)
Для себя сделала вывод (неверный, возможно?), что гастрономическое - для готовки, а tendre - для бутербродов. Исходя из этого и покупаю
svets вне форумов  
  #47
Старое 30.10.2017, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Не знаю. В России я такого деления не видела. Только жирность, соленое / несоленое и топленое (его-то мне здесь не хватает)
Для себя сделала вывод (неверный, возможно?), что гастрономическое - для готовки, а tendre - для бутербродов. Исходя из этого и покупаю
Нет, ИМХО, это не совсем так. Насколько я понимаю, "Gastronomique" - это нечто вроде эквивалента нашего "Экстра". Высокого качества типа. Tendre это мягкое масло, да, но как раз поэтому я боюсь его употреблять, т.к. черт их знает, что они туда пихают для мягкости...
Рыжая вне форумов  
  #48
Старое 30.10.2017, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Нет, ИМХО, это не совсем так. Насколько я понимаю, "Gastronomique" - это нечто вроде эквивалента нашего "Экстра". Высокого качества типа. Tendre это мягкое масло, да, но как раз поэтому я боюсь его употреблять, т.к. черт их знает, что они туда пихают для мягкости...
В "мягком" масле есть только масло (на этикетке указываются только сливки и соль, если она туда добавлена)
Вот здесь написано, как его делают "мягким" https://www.caminteresse.fr/economie...endre-1163722/
svets вне форумов  
  #49
Старое 30.10.2017, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеsvets пишет:

Так вот же ж! Знать бы какие где выпускаются.
Мне муж так объяснял. Супермаркеты заключают договоры с фирмами (марками). Допустим, Карфур заключает договор с Данон. Данон часть продукции, продаваемой в Карфуре, производит под маркой Карфура. Т.е. один и тот же йогурт идет под маркой Данон и под маркой Карфур. Разница в цене. В самом йогурте карфуровском может быть упаковка попроще. Или что-то еще, за счет чего цена у марки супермаркета ниже. Вот что это еще... это знают только на заводе.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #50
Старое 30.10.2017, 20:58
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Груша, Поддверждаю , все почти продукты производят одинаково и клеют разные наклейки для разных магазинов .
целая передача была про это .
Ну а про фирменные магазины по жирной печенке , рыбных закусок ,дак это вообще сюжет был ,что в фирменный магазин идет ,что по первой цене - все из одной бочки .
Там производительница даже не могла этому дать пояснения , почему такие дешевые ингридиенты пихаются для продукты идущего в фирменный магазин , типа , тот который специализируется по этому продукту.
эсфирь вне форумов  
  #51
Старое 30.10.2017, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
я по приезду не понимала почему все кетчупы на один вкус, пока муж не рассказал, чти их наливают из однй бочки в разные бутылки, их п работе возили на завод для ознакомления с продукцией в наглядном виде.
sirniki вне форумов  
  #52
Старое 30.10.2017, 21:23
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Остановка конвейера выходит дороже, чем продажа одного и того же продукта под разной наклейкой.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #53
Старое 30.10.2017, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Мне муж так объяснял. Супермаркеты заключают договоры с фирмами (марками). Допустим, Карфур заключает договор с Данон. Данон часть продукции, продаваемой в Карфуре, производит под маркой Карфура. Т.е. один и тот же йогурт идет под маркой Данон и под маркой Карфур. Разница в цене. В самом йогурте карфуровском может быть упаковка попроще. Или что-то еще, за счет чего цена у марки супермаркета ниже. Вот что это еще... это знают только на заводе.
Если бы у потребителей была информация типа:
Из одной бочки с Даниссимо разливаются: (список марок супермаркетов)
От одного куска масла Elle et Vire отрезаются: (список марок супермаркетов)
и т.д.,
то поход за продуктами обходился бы нам значительно дешевле. Или был бы лучше по качеству.
Все знают, что большинство продукции "из одной бочки". Но вот что из какой - большой, большой секрет
svets вне форумов  
  #54
Старое 30.10.2017, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
В "мягком" масле есть только масло (на этикетке указываются только сливки и соль, если она туда добавлена)
Вот здесь написано, как его делают "мягким" https://www.caminteresse.fr/economie...endre-1163722/
Поняла, большое спасибо!
Рыжая вне форумов  
  #55
Старое 31.10.2017, 00:22     Последний раз редактировалось Small_birdie; 31.10.2017 в 00:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
то поход за продуктами обходился бы нам значительно дешевле
А что, есть кто-то, кто думает о нас? :-)
Сами между собой делимся информацией, и за то спасибо.

По теме, подтверждаю, мужские джинсы - хорошие в Лидле. Брюки синие мелкий вельвет с эластаном - аналогично. Коричневые брюки чуть похуже.
Small_birdie вне форумов  
  #56
Старое 31.10.2017, 00:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Остановка конвейера выходит дороже, чем продажа одного и того же продукта под разной наклейкой.
Кроме этого супермаркетам не выгодно покупать свою линию, поэтому они используют марочную линию, естественно с их рецептом, только этикетки и баночки другие.
sirniki вне форумов  
  #57
Старое 31.10.2017, 13:56     Последний раз редактировалось musjaster; 31.10.2017 в 14:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Если бы у потребителей была информация типа:
Из одной бочки с Даниссимо разливаются: (список марок супермаркетов)
От одного куска масла Elle et Vire отрезаются: (список марок супермаркетов)
и т.д.,
то поход за продуктами обходился бы нам значительно дешевле. Или был бы лучше по качеству.
Все знают, что большинство продукции "из одной бочки". Но вот что из какой - большой, большой секрет
http://lexpansion.lexpress.fr/entrep...s_1341700.html

Pour savoir d'où vient un produit, il faut pouvoir décoder le code EMB, pour emballeur, une mention obligatoire. Il est composé du préfixe EMB, suivi du code Insee du département et de la commune. Sur internet, de nombreux sites permettent de remonter le fil.Voilà pour l'origine. Certaines mentions donnent ensuite d'autres indications.

http://www.mesgouts.fr/
musjaster вне форумов  
  #58
Старое 31.10.2017, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
LIDL 02.11 - Des Jouets en bois: Maison de poupées, Meubles miniatures ou poupées en bois, Cuisine, Bateau pirate, ferme ou château fort en bois, Ferme, maison ou supermarché...
pupuce вне форумов  
  #59
Старое 31.10.2017, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
целая передача была про это .
Также была передача про йогурты, про дату на упаковке йогурта.
Одна и таже партия йогурта. Только для заморских департаментов на заводе на упаковках ставят дату намного позднюю (что нормально по срокам хранения), а для материка очень короткую
(маркетинг, потребитель побыстрее купит новую упаковку). Только один завод (его представитель) дал комментарии по этому поводу (немного открыв секрет), остальные оказались.
azalea вне форумов  
  #60
Старое 01.11.2017, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
до чего же удачная герань попалась в этом году в Лидле !
Ноябрь уже, несколько ночей уже 0 градусов, а ей все нипочем !
Просто жалко будет выбрасывать, но негде мне ее хранить до следующего года

Oksy75 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бюджетные магазины (LIDL, Leaderprice, Aldi, Dia....) pronashko Цены, покупки, банки, налоги 3007 01.10.2017 17:30
Lidl и иже с ним, за и против, плюсы и минусы Fellici Цены, покупки, банки, налоги 2983 26.06.2015 21:40
French in Action TechNoir Французский язык - вопросы изучения и преподавания 44 04.08.2010 10:17
French in action TechNoir Французский язык - вопросы изучения и преподавания 29 20.06.2009 22:35
Бюджетные магазины choo Цены, покупки, банки, налоги 7 10.09.2008 15:12


Часовой пояс GMT +2, время: 15:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX