Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 23.06.2017, 15:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2010
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеseikseik пишет:
Можно получить удовольствие от покупки даже одной вещи, да черт с ним - аксессуара, и даже приятные воспоминания на потом. А весь остальной "необходимый гардероб" дома в Меге или Европейском купите.
А то я получаюсь мало того каким-то снобом, так еще и в одном костюме.
Но ведь вопрос был не о покупке в МЕГе или Европейском
Что Вы, мы не считаем Ваших костюмов,и снобом Вас не называли, боже упаси, мы говорим о другом, что это нормально пошопиться в поездке. обсуждаем куда сходить, ну а кому что надо и что по карману... тут каждый сам за себя....
nogames2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 23.06.2017, 15:52
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеnogames2006 пишет:
... и большой центр в ДЕфанс, заодно и посмотреть его.
Не советовала бы торговый центр на Дефанс... Я, лично, предпочитаю его избегать, хотя и живу теперь рядом и волей-неволей, но иногда приходится посещать местный супермаркет. Сам ТЦ на меня дикую тоску навевает Огромный, безалаберный... С головной болью выхожу! Предпочитаю, все же, Val d'Europe. Естественно, дело Ваше, к тому же если Ваши родственницы (знакомые) собираются именно посмотреть сам Дефанс, а потом заодно посетить и ТЦ - почему бы нет? Совместить приятное с... приятным. Только пусть едут часиков с 9-10 утра - народу поменьше и в центре, и в метро.
P.S. я тоже люблю магазины на rue de Rennes и около Le Bon Marché
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 23.06.2017, 15:58
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеseikseik пишет:
А то я получаюсь мало того каким-то снобом, так еще и в одном костюме.
... и с понтами

P.S. Не обижайтесь, это я Вас taquine
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 23.06.2017, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Не советовала бы торговый центр на Дефанс... Я, лично, предпочитаю его избегать, хотя и живу теперь рядом и волей-неволей, но иногда приходится посещать местный супермаркет. Сам ТЦ на меня дикую тоску навевает Огромный, безалаберный... С головной болью выхожу! Предпочитаю, все же, Val d'Europe. Естественно, дело Ваше, к тому же если Ваши родственницы (знакомые) собираются именно посмотреть сам Дефанс, а потом заодно посетить и ТЦ - почему бы нет? Совместить приятное с... приятным. Только пусть едут часиков с 9-10 утра - народу поменьше и в центре, и в метро.
P.S. я тоже люблю магазины на rue de Rennes и около Le Bon Marché
Согласна! От себя добавлю: дефанс считается деловым центром с людьми у которых есть денюжка и нет времени. Поэтому там ВСЕ дороже. За исключением разве что сетевых магазинов. Даже тот же самый ашан - процентов на 15% как минимум будет дороже других подпарижских Ашанов (качество при этом лучше не будет).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 23.06.2017, 22:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2010
Сообщения: 46
Вот, уже конструктивный разговор получился, а то сначала все уперлись в Зару и аутлет...Глядишь еще кому понадобится информация....

зы: Про Дефанс учтем! Спасибо
nogames2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 23.06.2017, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.031
Le Bon Marché- мой самый любимый магазин в Париже, ещё люблю пробежаться по faubourg saint honoré
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 23.06.2017, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Короче, местные жители предпочитали в первые дни распродаж даже близко не подходить к торговому центру и окрестностям -снесeт толпа волной и не заметит
Для местных существуют частные распродажи.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 23.06.2017, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Le Bon Marché- мой самый любимый магазин в Париже, ещё люблю пробежаться по faubourg saint honoré
Пишите адреса, плиз, для не парижан.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 23.06.2017, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Ну, это мне не светит.
Почему? Зарегистрируйтесь на сайте и получите код.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 23.06.2017, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.031
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Пишите адреса, плиз, для не парижан.
rue de Sèvres, 24. Историческое место пропустить не возможно , второй адрес- название улицы, на ней куча бутиков
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 23.06.2017, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
Azzaz, спасибо.
azalea, ясно.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 23.06.2017, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
azalea, ясно.
Я ни разу туда не ездила, но зарегистрировалась на сайте (для рассылок). Может, когда-нибудь и соберусь.
Получаю коды на частные распродажи, на автобус из Парижа какая-то 50 процентная скидка предлагается (можно зарезервировать билет по Интернету), какие-то дополнительные бонусы в разных бутиках и кафетериях во время шопинга.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 23.06.2017, 23:27     Последний раз редактировалось azalea; 23.06.2017 в 23:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Про стоковые бутики. Недавно купила отличную льняную блузку. Первоначальная цена - 165 евро. Заплатила 66 евро. Довольная!

Замшевый тренч. Стоил 780 евро, заплатила 180 евро. Коллекция 2016 года. Довольная - 2.

И не собираюсь переплачивать, когда полно распродаж и всяких бонусов. Я - за соотношение отличное качество/ низкие цены.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 23.06.2017, 23:58
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Для местных существуют частные распродажи.
Это если у кого время есть их посещать. У меня, как и у всех моих коллег, целая куча этих приглашений (по работе доставались) либо в мусорный ящик летела - из-за нехватки времени и забывчивости -либо отдавалась живущим в Париже подружкам, которым тоже некогда особо переться из центра в предместье, например. Ну, и как обычно: есть приглашение на частную распродажу - нет времени и денег. А когда появляется то и другое - распродаж нет
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 24.06.2017, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Про стоковые бутики. Недавно купила отличную льняную блузку. Первоначальная цена - 165 евро. Заплатила 66 евро.
Вот именно. Экономия 300 евро на двух футболках - пара дней дорогого туристического времени в прекрасном городе Париж. Можно и качеством обслуживания пожертвовать.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 24.06.2017, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Это если у кого время есть их посещать... из центра в предместье, например.
Есть и не в предместьях. Здесь, например - http://www.arlettie.fr/. Метро Trocadéro, Bastille. Распродажи каждую неделю, цена вопроса - 30 евро в год.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 24.06.2017, 00:12
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Есть и не в предместьях. Здесь, например - http://www.arlettie.fr/. Метро Trocadéro, Bastille. Распродажи каждую неделю, цена вопроса - 30 евро в год.
да, конечно, есть. Только я все это писала о Val d'Europe, с ее аутлетовской деревней и ТЦ. Y нас туда приглашения были обычно.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 24.06.2017, 00:27     Последний раз редактировалось blanca94; 24.06.2017 в 00:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Вот именно. Экономия 300 евро на двух футболках - пара дней дорогого туристического времени в прекрасном городе Париж. Можно и качеством обслуживания пожертвовать.
Почему на двух футболках то? На двух футболках - это когда чел живет во Франции и торопиться ему некуда - сегодня две футболки, завтра ещё две - все ведь под боком и никуда не убежит. А вы видели как русские (туристы) в стоках отовариваются? Я - видела. Вот один пример чтоб вы поняли что такое "пара футболок" для туристов. Однажды как то (неск лет назад) я была в вале виллаже. В моем любимом Burberry. Передомной на кассу стоял молодой парень с кучей а его подружка периодически что-то в эту кучу доносила и докладывала. Ну я услышала что русские и сказала им что можно сходить на accueil и взять у них купон скидочный 10%. Вещей то много, экономия будет хорошая. Он махнул рукой типа переться ещё куда-то, лениво. Ну меня жаба задавила (странное чувство, вроде бы не мои деньги а все равно стало жалко их коту под хвост пускать) я достала и дала ему свой купон (у меня их была целая кучка, я под разными адресами там неск раз зарегистрировалась чтоб купонов побольше поиметь). Парень сказал спасибо большое, взял купон а также прихватил и мои джинсы кинул их докучи к их куче и оплатил (вот кстати чисто русский жест, от французов бы такого точно не последовало). Общая сумма к оплате у них перевалила за 3000. А теперь представьте на минуточку сколько там было всего разнооо если например мои джинсы стоили 30€? И это только один burberry. После которого они плавно перетекли в tods (сколько они оставили там, а также в других бутиках, могу только догадываться). А теперь про экономию в 300€. Если бы я эти же самые джинсы покупала в обычном магазине они мне обошлись бы примерно в 250€ (по тем временам). Пропорционально можно сделать выводы о том сколько сэкономили они скупив на больше чем 3000 (всего - и детского и женского и мужского - тогда там был только один общий бутик). То есть по самым скромным подсчетам, купленное ими на 3000€ стоило бы в обычном магазине как минимум раз в 5 дороже, как минимум 15000€. То есть речь идёт ну явно не о "300€ экономии за пару футболок".
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 24.06.2017, 00:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Почему на двух футболках то?
Ну, просто привели пример о двух футболках за 50 евро и джинсах за 100.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
по самым скромным подсчетам, купленное ими на 3000€ стоило бы в обычном магазине как минимум раз в 5 дороже
А так и есть. В упомянутом мной выше сток-магазине Arlettie вещи стоимостью 200 евро продавали за 50. Сейчас, возможно, немного дороже.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 24.06.2017, 09:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Это если у кого время есть их посещать. У меня, как и у всех моих коллег, целая куча этих приглашений (по работе доставались) либо в мусорный ящик летела - из-за нехватки времени и забывчивости -либо отдавалась живущим в Париже подружкам, которым тоже некогда особо переться из центра в предместье, например. Ну, и как обычно: есть приглашение на частную распродажу - нет времени и денег. А когда появляется то и другое - распродаж нет
Они же недели полторы -две длятся. А не один вечер с шампанским (хотя такие тоже есть). Приглашения приходят на емайл.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 24.06.2017, 09:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Вот именно. Экономия 300 евро на двух футболках - пара дней дорогого туристического времени в прекрасном городе Париж. Можно и качеством обслуживания пожертвовать.
Я привела пример экономии 700 евро за 2 вещи. А их есть куда потратить.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 24.06.2017, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
А мне думается, что все зависит от целей шоппинга. Если нужно именно одеть семью или польностью одеться самой, то да, аутлеты - это выход из положения. А если просто хочется что-то купить, не знаю, что, но получить удовольствие от магазина, то да, согласна, что самый достойный и роскошный универмаг Парижа - это Le Bon Marché. Он меньше известен чем Галери Лафайетт и пр., но он стоит посещения. Там гораздо меньше туристов, это скорее место для богатых парижан, но радость от покупки и атмосферы места несравнимая: шикарный интерьер, красивые отделы, потрясающий выбор лучших французских товаров и компетентный, вежливый персонал. Я бы знакомых отправила именно туда + чудесные магазины на близлежащих улицах.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 24.06.2017, 14:55
Дебютант
 
Аватара для Narina
 
Дата рег-ции: 28.06.2011
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Почему на двух футболках то? На двух футболках - это когда чел живет во Франции и торопиться ему некуда - сегодня две футболки, завтра ещё две - все ведь под боком и никуда не убежит. А вы видели как русские (туристы) в стоках отовариваются? Я - видела. Вот один пример чтоб вы поняли что такое "пара футболок" для туристов. Однажды как то (неск лет назад) я была в вале виллаже. В моем любимом Burberry. Передомной на кассу стоял молодой парень с кучей а его подружка периодически что-то в эту кучу доносила и докладывала. Ну я услышала что русские и сказала им что можно сходить на accueil и взять у них купон скидочный 10%. Вещей то много, экономия будет хорошая. Он махнул рукой типа переться ещё куда-то, лениво. Ну меня жаба задавила (странное чувство, вроде бы не мои деньги а все равно стало жалко их коту под хвост пускать) я достала и дала ему свой купон (у меня их была целая кучка, я под разными адресами там неск раз зарегистрировалась чтоб купонов побольше поиметь). Парень сказал спасибо большое, взял купон а также прихватил и мои джинсы кинул их докучи к их куче и оплатил (вот кстати чисто русский жест, от французов бы такого точно не последовало). Общая сумма к оплате у них перевалила за 3000. А теперь представьте на минуточку сколько там было всего разнооо если например мои джинсы стоили 30€? И это только один burberry. После которого они плавно перетекли в tods (сколько они оставили там, а также в других бутиках, могу только догадываться). А теперь про экономию в 300€. Если бы я эти же самые джинсы покупала в обычном магазине они мне обошлись бы примерно в 250€ (по тем временам). Пропорционально можно сделать выводы о том сколько сэкономили они скупив на больше чем 3000 (всего - и детского и женского и мужского - тогда там был только один общий бутик). То есть по самым скромным подсчетам, купленное ими на 3000€ стоило бы в обычном магазине как минимум раз в 5 дороже, как минимум 15000€. То есть речь идёт ну явно не о "300€ экономии за пару футболок".
Я сколько не читала на российских форумах про Вале, все его хают. Выбора нет, одно старье. Такое ощущение, что все одеваются только из последних коллекций. джинсы за 30 евро- сказка. Все таки надо туда как-нибудь выбраться.
Narina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 24.06.2017, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеNarina пишет:
Я сколько не читала на российских форумах про Вале, все его хают. Выбора нет, одно старье. Такое ощущение, что все одеваются только из последних коллекций. джинсы за 30 евро- сказка. Все таки надо туда как-нибудь выбраться.
Да да, хаят а сами туда табунами ломятся. В России вообще некашерно признаваться что где-то что-то на распродажах оттяпала. Моветон. Типа все такие крутые и богатые. Я где то читала что для наших "светских львиц" быть например застуканной с голыми сиськами блюющей враскорячку головой в унитазе - это ещё не позор. А вот позор - быть виденной на распродажах (хоть и у диора) скупающей что-то по дешевке (а уж если где в стоке заметят так это вообще наверное несмываемое клеймо на всю жизнь). Этим вот наши "светские" дамы от западных принципиально отличаются. Последние не стесняются и по стокам прошвырнуться и в секондхендах порыться. И тайны из этого не делают.
Про джинсы за 30€ я уточню. Последний раз я там была достаточно давно (нашла себе новое, гораздо более рыбное место так что туда мне теперь без надобности), возможно там что-то поменялось, возможно даже очень существенно. Поэтому джинсов по 30€ не гарантирую.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 24.06.2017, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
(нашла себе новое, гораздо более рыбное место
Колитесь!
...уж насколько я скептически отношусь к аут лет-вилладжам, но заехала вчера в известную под Мюнхеном, неожиданно удался богатейший улов, а у меня, как назло, в багаже места не осталось. Теперь уже сижу в Москве, кусаю локти, что вот ту курточку ребенку не взяла и вот те туфли себе, да еще со скидками в 30-50% от аутлетовских, тк накануне в Германии распродажи начались, и выбор пока большой...прям хоть обратно лети

Но обратно будет только во Францию, надо что-то подобное найти.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 24.06.2017, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
В вале виллаже есть один нюанс. Там продаются не только "устаревшие коллекции" но и вещи, не прошедшие контроль качества (отдельно от остальных их конечно же никто не отвешивает, они все в общей куче). На таких обычно на этикетках стоит штампик "deuxième choix". И вот с этим надо быть осторожным. Потому как это может быть какойнить незначительный брак совершенно невидимый глазу и на носке никак не отражающимся. Но вполне может быть и что-то серьезное. Поэтому совет - если напоролись на бирочку с таким штампиком то лучше посмотреть эту вещь повнимательнее (там может быть все что угодно, вплоть до более тонкого материала который вмомент протрется).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 24.06.2017, 16:50
Дебютант
 
Аватара для Narina
 
Дата рег-ции: 28.06.2011
Сообщения: 93
Присоединяюсь, колитесь по "рыбным" местам)))
Я как-то после Парижа в Милане наткнулась на распродажу бенетон и сисли. Ребенку взяла чемодан вещей, многие на вырост. Шла к кассе, думала разорюсь. А всего около 100 евро вышло. Свитер сисли за 6 евро, к примеру был.
А в заре, в Париже, на распродаже джинсы белые детю на ценнике 3 или 5 евро были, на кассе 15 пробили. Стала объяснять права потребителя))) продали, как по ценнику)))
Narina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 24.06.2017, 22:00     Последний раз редактировалось Azzaz; 24.06.2017 в 22:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.031
В аутлетах ,сколько не была ,все там ,как правило ,на тебе , боже, что нам не гоже. В Милане да! Супер можно как отовариться! Но там тоже надо знать куда идти
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 25.06.2017, 10:38     Последний раз редактировалось nogames2006; 25.06.2017 в 10:39.. Причина: добавление
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2010
Сообщения: 46
Мои тети задали вопрос, что значит по французским меркам эконом шоппинг: например футболка. блузка. джинсы, свитер. не люксовые бренды, конечно.... а кэжуал...И главное про обувь, классические всесесонные ботинки, сколько французы на них не пожалеют... Спасибо!
среднестатистический француз , представитель среднего класса...
nogames2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 25.06.2017, 11:25     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.06.2017 в 13:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеnogames2006 пишет:
например футболка. блузка. джинсы, свитер
Я покупаю только вещи по низким ценам, марки-не марки, всё равно.
Футболки от 2 евро (обычные типа 3 suisses) до 5 (типа немецких из качественного хлопка или модаля).
Блузки от 2-3-4 (из хлопка) до 10-12 максимум (из шёлка, типа Bel Air).
Джинсы от 3-4-5 (Stradivarius, Blancheporte) до 15-20 (Lois, Bel Air, Cream, Cimarron, ...).
Свитера из шерсти от 4 (Blancheporte) до 15-20 из шерсти и кашемира или просто из кашемира.
Платья от 4 (хлопок) до 10-20 (шёлк, кашемир). Кашемировое платье за 20 евро очень сложно купить, но мне удалось пару раз.
Юбки от 3-4 до 10. 12 - из кожи.

Посмотреть сообщениеnogames2006 пишет:
И главное про обувь
Тапки от 4 до 10, из мутона подороже будут.
Босоножки от 10 до 15-20.
Туфли от 10 до 30.
Сапоги от 15 до 50-80 (мутоновая подкладка).
Ботинки от 15 до 30.
Обувь практически вся из кожи, очень редкие экземпляры не из кожи.
Та, что подороже - марочная.

Такие цены в реале найти сложно, но можно, наверное, очень редко бывают.
В online-магазинах бывают чаще, если смотреть стоковые сайты типа https://secure.fr.vente-privee.com/a...ation/login/FR
и https://www.excedence.com/ (этот испортился, я им недавно звонила в клиентскую службу, у них проблемы с прогр. обеспечением теперь).

Online-шоппинг к теме не относится, но именно там можно найти самые низкие цены.
В реале за эти деньги можно купить вещи только на vide-grenier ну и в супермаркетах в период скидок.

Я не средний француз, а очень скромного достатка, просто шопоголик...
Средние французы покупают, начиная с тех цен, которыми я заканчиваю список.

Поясню также, что цены, которые я дала - это цены после скидок в 75-80%. Не все их ждут, я их жду. Но то, что очень нравится, есть в небольшом количестве экземпляров могу купить и с меньшей скидкой, разумеется.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
париж, шопинг


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Персональный шоппинг в Париже Dress Code Биржа труда 0 02.12.2010 11:55
Шоппинг в Испании Jwells Цены, покупки, банки, налоги 7 07.04.2010 15:40
Выходные: шоппинг в Париже Diffe Цены, покупки, банки, налоги 37 16.02.2009 12:10
Шоппинг в Париже Black Rose Вопросы и ответы туристов 4 04.11.2008 12:21
Шоппинг в Париже СРОЧНО Esperanza79 Вопросы и ответы туристов 1 15.06.2008 19:40


Часовой пояс GMT +2, время: 16:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX