Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 21.06.2017, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеseikseik пишет:
Ни на что не претендую, но вот у меня вопрос - какой смысл покупать ширпотреб (Zara и т.д.) в одной из столиц мировой моды? Кроме того, учитывая, что подобные марки продаются ну просто везде.
Я не против этих брендов, там есть что купить на каждый день или на один раз (например, джинсы H&M), но ведь если вопрос стоит как "шоппинг (читай покупка одежды) в Париже", то мое личное мнение - стоит как минимум поискать на скидках известные французские марки. Да, они тоже продаются многие не только во Франции. Для хорошего кошелька Saint Laurent и Lanvin, для среднего - сорочки в Alain Figaret.
Поправьте, если что.
А что, кто-то предлагал шопиться в h&m или в заре? Вале виллаже, куда мы отправляли предидущего автора, это стоковый центр люксовых и полулюксовых марок. Там никакими hlmами отродясь не пахло
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 21.06.2017, 15:41     Последний раз редактировалось blanca94; 21.06.2017 в 16:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Кроме хороших и средних есть ещё другие кошельки.
Марки здесь не динозавр, встречаются часто и везде.

Марки есть даже на vide-greniers.
Весной рассматривала костюм Givenchy на местной нашей уличной распродаже, не купила только потому, что ткань была очень толстая, на мой вкус (20 евро стоил).

А Yves Saint Laurent тоже встречается, за очень приемлемые деньги.
Люди покупают ZARA, возможно, из-за кроя и следования новомодным веяниям.

Понятно, что для обеспеченной российской туристки "только так и не иначе". А есть ещё другие туристки, я думаю. Пусть уж они выберут, что им по фигуре и кошельку подойдёт.
Мода во Франции очень демократична.
То есть во всех слоях общества - немножко своя.
И необязательно всем выглядеть bobos.
Да нет, я думаю что имелось ввиду следующим: нет смысла тратить драгоценное время на походы по заре и hlmам а потом все это переть на себе через границу, если все то же самое можно купить у себя дома (иногда даже не вставая с дивана). И с этим полностью согласна. Вот бред же - выйти на улицу и там столкнуться с соседкой в таком же пальто - только она своё за углом купила а ты своё (абсолютно идентичное, найдите три отличия) из за тридяведь земель на себе приперла. Да ещё бегала его покупала в ущерб культурным ценностям
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 21.06.2017, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
нет смысла тратить драгоценное время на походы по заре и hlmАмазон потом все это переть на себе через границу, если все то же самое можно купить у себя дома (иногда даже не вставая с дивана). И с этим полностью согласна. Вот бред же - выйти на улицу и там столкнуться с соседкой в таком же пальто - только она своё за углом купила а ты своё (абсолютно идентичное, найдите три отличия) из за тридяведь земель на себе приперла.
Может и так. Я не в курсе, что там в России продаётся.
Что касается страны моей любимой, я больше не навязываю никому мои подарки, так как вкус совершенно различен. То цветочков где-то не хватит, то наоборот. Пусть сами покупают, что хотят.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 21.06.2017, 21:43     Последний раз редактировалось nogames2006; 21.06.2017 в 21:49..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2010
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеseikseik пишет:
Ни на что не претендую, но вот у меня вопрос - какой смысл покупать ширпотреб (Zara и т.д.) в одной из столиц мировой моды? Кроме того, учитывая, что подобные марки продаются ну просто везде.
Спасибо, что откликнулись, вопрос стоял так: "Пролистала форум, все темы про шоппинг весьма давние. Итак, проблемка такая:... едут в Париж с целью насладиться городом. Один два дня отведены на средне бюджетный шоппинг.
Кошелек был обозначен. К тому же, поверьте, Зара, которую покупаете в России сильно по качеству отличается от Зары, купленной за границей. Те же турецкие футболки в Германии и США гораздо качественнее чем аналоги в России ( из личного опыта). С магазином определились , осталось решить про обувные.
Small birdie ! Мы с Вами на одной волне!

PS^1/ Кстати, в той же Заре в России могут продаваться совсем многолетней давности коллекции.
2/ Соответственно остался вопрос к тем, кто не одобрил выбранный магазин, подскажите свои любимые!
nogames2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 21.06.2017, 22:14     Последний раз редактировалось blanca94; 21.06.2017 в 22:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
глюк
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 21.06.2017, 22:17     Последний раз редактировалось blanca94; 21.06.2017 в 22:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеnogames2006 пишет:
Спасибо, что откликнулись, вопрос стоял так: "Пролистала форум, все темы про шоппинг весьма давние. Итак, проблемка такая:... едут в Париж с целью насладиться городом. Один два дня отведены на средне бюджетный шоппинг.
Кошелек был обозначен. К тому же, поверьте, Зара, которую покупаете в России сильно по качеству отличается от Зары, купленной за границей. Те же турецкие футболки в Германии и США гораздо качественнее чем аналоги в России ( из личного опыта). С магазином определились , осталось решить про обувные.
Small birdie ! Мы с Вами на одной волне!

PS^1/ Кстати, в той же Заре в России могут продаваться совсем многолетней давности коллекции.
2/ Соответственно остался вопрос к тем, кто не одобрил выбранный магазин, подскажите свои любимые!
Я не сравнивала качество в местной заре и в московской. Не думаю что есть разница, хотя вам конечно же виднее
Про коллекции наверное вы что-то не поняли. Практически у всех марок есть стоки. И эти стоки никто никуда не выкидывает и в красный крест для беженцев не сдаёт, а потихоньку распродают. И распродажа происходит обычно по одному из двух сценариев: либо это специальные стоковые магазины (например как те что в вале виллаже) там продаются (круглый год) только старые коллекции. И там тоже бывают свои распродажи. Либо (например это как раз случай Зары) таких специальных магазинов нет, старые коллекции изымают, где-то там складируют а потом во время распродаж их опять вывешивают (довешивают к распродажным вещам из текущей коллекции). Таким образом во время распродажи вы спокойно можете натолкнуться на что-то пятилетней давности. Но это не московская фишка а международная. В Париже то же самое. Роясь в распродаже можно (хотя это и не обязательно, например если ничего из старого не осталось) совершенно спокойно нарыть какой нить антиквариат. Это политика марки
Коллекции ессно различаются. Но они различаются и в Париже. Если вы зайдёте в Зару например в бобиньи то едвали обнаружите там то что продаётся в заре в пасси. Это тоже политика марки. Вполне логично продавать именно то что будет пользоваться спросом именно в этом квартале. В Москву везут коллекцию более адаптированную под вкусы москвичей. А в китай - под китайские вкусы.
Вы судя по всему об этом не знали, поэтому у вас и создаётся впечатление что русских опять дурят.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 22.06.2017, 09:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
А если воспользоваться специальным экспрессом туда-обратно от площади Пирамид до Валле вилаж, который возвращается на площадь в 18ч.45м, я успею в ШДГ на рейс в 21ч.05 ? Сколько по времени займёт дорога до ШДГ ? Или не рисковать и воспользоваться RЕR вместо экспресса, как советует blanca94 ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 22.06.2017, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.793
Нет смысла ехать из Vallée Village в Париж, чтобы потом ехать в аэропорт. Такси из Vallée Village в аэропорт будет и быстрее, и недорого, без заезда в Париж, там практически прямая дорога А104.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 22.06.2017, 09:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Печкин, спасибо. А из ШДГ так же на такси можно доехать до V.V. ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 22.06.2017, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.793
Конечно. А есть и автобус, 20 евро:
https://www.lavalleevillage.com/fr/a...gical-shuttle/
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 22.06.2017, 09:54
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Печкин,
вы - кладезь информации, спасибо
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 22.06.2017, 09:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Печкин, спасибо большое за ссылку,буду изучать.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 22.06.2017, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
blanca94, по Заре смысл в покупке во Франции в том, что там вещи стоят на 30% дешевле, чем в России. Для экономных или не очень богатых людей это существенная разница.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 22.06.2017, 10:07
Дебютант
 
Аватара для seikseik
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 80
Соглашусь с blanca94, и она правильно меня поняла.
Немного конкретизирую свою мысль. Вот Вы приехали в прекрасный (и мой любимый) город Париж. Чтобы насладиться его атмосферой в том числе, а может быть и почувствовать себя на денек парижанином(кой). Возможно посидеть в кафе или ресторане, и желательно не откровенно туристическом. Так? Так. Вы же не пойдете дегустировать парижский Макдоналдс (я надеюсь). Так вот, лично мне не совсем понятно, какое удовольствие, а тем более удовлетворение можно получить от покупок, когда ты едешь в пригород в условно резервацию для шоппинга. Где кроме таких же туристов никого и нет и не бывает. Кстати, именно по этой же "туристической проблеме" я не рекомендую и центральные универмаги Lafayette и Printemps. Конечно, в отдельных монобрендовых магазинах также бывают китайцы, но я думаю Вы получите совсем другое удовольствие от покупки в магазине или магазинчике где-то на одной из улиц или улочек Парижа, от покупки без лишней суеты, от покупки вещи или аксессуара французской марки, еще лучше марки с историей.
И неважно какого качества (а я сомневаюсь в его отличии в зависимости от страны продажи) Вы купите в Париже кофточку Zara, смысл ее и Вашей покупки и, что немаловажно, Ваших эмоций не изменится.
seikseik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 22.06.2017, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Конечно. А есть и автобус, 20 евро:
https://www.lavalleevillage.com/fr/a...gical-shuttle/
Такси лучше, удобнее и надежнее. И дешевле (если 2-3 человека). Последний автобус в аеропорт в 16-36. А ехать там минут 20 от силы. То есть в 5 вечера уже будите там и 4 часа до самолета там прогуливаться мало приятного. Тем более что на автобус может не быть мест. А такси вас в любое время отвезёт и места всегда есть такси можно заказать на accueil
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 22.06.2017, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
blanca94, по Заре смысл в покупке во Франции в том, что там вещи стоят на 30% дешевле, чем в России. Для экономных или не очень богатых людей это существенная разница.
Строка, ну вот не вижу логики и не чувствую экономии: платить билеты, гостиницу чтобы в итоге сэкономить 50€ на заре. Для экономных и небогатых выгоднее будет купить Зару в Москве и сэкономить на гостинице урезоав на день-два поездку (те самые день два которые на шопинг запланированы).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 22.06.2017, 10:20     Последний раз редактировалось Small_birdie; 22.06.2017 в 10:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеseikseik пишет:
Вы же не пойдете дегустировать парижский Макдоналдс (я надеюсь).
Именно там я покупала мороженое и коктейль в первый раз в Париже. Говорила только по-английски, весьма средне, мне там было комфортнее, чем в винном магазине, например, где принялись отгадывать моё происхождение.
Что касается бутиков вообще, это для богатой публики.
Да, всё красивое, часто с историей, иногда без, но для богатеньких.
У меня же бюджет мой был только на парфюм, никакие рестораны и магазины одежды в планы не входили.
Тем же, кто в реале хочет что-то модное купить, на бутики нужно кучу денег иметь. А в этой модной деревеньке желающие могут сэкономить, я полагаю.
Сама одежду покупаю только online.
Витрины бутиков фотографирую в разных городах, люблю такие фото.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 22.06.2017, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
blanca94, спасибо.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
такси можно заказать на accueil
Пойду смотреть что это за зверь.))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 22.06.2017, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
blanca94, логика в том, что совмещается приятное с полезным. Когда заодно к путешествию (прогулкам по городу, развлечениям, отключке от рутины) и вещей подешевле купить можно. Прибавьте к этому ещё возможность вернуть налог такс-фри для нерезидентов. К тому же цены в Заре в последнее время выросли, поэтому экономия гораздо больше 50 евро может получиться.
Но вообще марки нужно покупать на их "родине", ту же Зару в Испании, потому что тогда цена ещё дешевле.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 22.06.2017, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Ох уж эти обеспеченные российские туристки))

Stroka все правильно пишет, Зара в России это совсем другой ассортимент и цены.
А чем так плохо удовольствие, полученное от новой симпатичной вещицы в Заре из Парижа и почему обязательно нужно делать шопинг в ИСЛ, и вовсе не понять.

Подруга вчера рассказывала о вполне симпатичных джинсах для племянницы из Киаби за 6 евро, очень удивилась таким ценам даже в Киаби, про то, что можно симпатичное и там найти, верю, любимые беременные джинсы были оттуда, правда, те стоили порядка 30=)

У каждого свой бюджет и свои представления о том, где и как можно себя порадовать, не стоит обобщать.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 22.06.2017, 11:09
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Suare, имейте в виду, что можете ну, совершенно ничего подходящего Вам не найти в Vallée Village (на крайняк пробежитесь по торговому центру - бутиков много). Так как я жила и работала в 3 минутах ходьбы от этой "радости шопоголика", то каждый день, практически, заскакивала в несколько любимых магазинчиков, чтобы проверить не появилось ли чего интересного. Так вот, "интересное" (для меня лично) появлялось раз в неделю максимум. Ну а уж "самое-самое" - во время распродаж. Только вот тогда и народу немерено...
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 22.06.2017, 11:25     Последний раз редактировалось Stroka; 22.06.2017 в 11:30..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
и почему обязательно нужно делать шопинг в ИСЛ, и вовсе не понять.
К тому же ИСЛ - это уже выпавшая из обоймы марка (как и Диор и даже Шанель) с устаревшим шлейфом былой славы. У ИСЛ сейчас только сумки есть смысл покупать, как и у другого французского люкса, они ещё котируются, остальное из одежды все какое-то нафталиновое или откровенно уродское, не стоящее тех денег, что за них просят. Из французского люкса на волне сейчас, по-моему, только Луи Вуиттон, который и коллекции одежды стал делать. А так весь передовой люкс -в Италии (Дольче, Прада, Макс Мара, Армани). Для особо прогрессивных - Голландцы, скандинавы ещё. В Испании отличные вещи можно найти.

Соглашусь ещё, что все чаще в аутлетах вас может постигнуть разочарование, чем радость от удачной охоты. Выбор сильно ограничен, цены высоки, а модели бывают такие старые и завалявшиеся, что лучше свеженькую Зару купить, которая всегда в тренде или в какомнить шоуруме (в частной дизайнерской лавке, если боитесь дабл-дрессинга).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 22.06.2017, 11:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2010
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я не сравнивала качество в местной заре и в московской. Не думаю что есть разница, хотя вам конечно же виднее
Вы судя по всему об этом не знали, поэтому у вас и создаётся впечатление что русских опять дурят.

Да нет, я так не думаю, скорее в России больше дурят, просто то, что я видела в прошлом году в заре в барселоне и у нас в казани это вообще разные коллекции и качество... зара я думаю тут возникла для примера... я собственно задавала вопрос куда конкретно съездить. Вы говорите о стоках, один прозвучал и одобрен многими. а еще какой нибудь сток посоветуете? вот и все. мы дружно прочитали. все запомнили. всем спасибо
nogames2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 22.06.2017, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Suare, имейте в виду, что можете ну, совершенно ничего подходящего Вам не найти в Vallée Village (на крайняк пробежитесь по торговому центру - бутиков много). Так как я жила и работала в 3 минутах ходьбы от этой "радости шопоголика", то каждый день, практически, заскакивала в несколько любимых магазинчиков, чтобы проверить не появилось ли чего интересного. Так вот, "интересное" (для меня лично) появлялось раз в неделю максимум. Ну а уж "самое-самое" - во время распродаж. Только вот тогда и народу немерено...
Интересное раз в неделю - охотно верю! Тем более что как они мне объясняли (неск лет назад, сейчас может уже все и поменялось) завоз там по четвергам.
Народу в распродажи много но этот народ практически не ощущается (единственный бутик куда всегда стояли очереди на вход - Ralph Lauren). Дело в самом принципе организации - это не один магазин а много много маленьких домиков и весь народ главным образом шатается на улице плавно перетекая из одного бутика в другой
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 22.06.2017, 12:07
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Народу в распродажи много но этот народ практически не ощущается
blanca94, лично я зверела от такого "неощущения"! Когда тебе шопинг вещевой побоку, надо всего лишь пройти либо в "Ошан", либо в спортзал, а сквозь людское море шопоголиков-туристов буквально не протолкнуться... Короче, местные жители предпочитали в первые дни распродаж даже близко не подходить к торговому центру и окрестностям -снесeт толпа волной и не заметит
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 22.06.2017, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
blanca94, лично я зверела от такого "неощущения"! Когда тебе шопинг вещевой побоку, надо всего лишь пройти либо в "Ошан", либо в спортзал, а сквозь людское море шопоголиков-туристов буквально не протолкнуться... Короче, местные жители предпочитали в первые дни распродаж даже близко не подходить к торговому центру и окрестностям -снесeт толпа волной и не заметит
Ну, мы же знаем что все в мире относительно. И все познаётся в сравнении. Когда я писала про практически не ощущается то в смысле по сравнению с другими местами. Ни разу не были в том же лафайете или прантане в первые дни распродаж? Вот тож! Сходите и тогда вале виллаж вам божеским местечком покажется. А так, конечно, если сравнивать его с допустим каким нить местным магазином деревни гадюкино где жителей - три калеки с половиной - то тогда и выводы будут другие.
По торговому центру я кстати шопиться не предлагала (вот там действительно туча) а предлагала его просто пройти насквозь (и чем быстрее тем лучше)
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 22.06.2017, 13:22
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ни разу не были в том же лафайете или прантане в первые дни распродаж? Вот тож! Сходите и тогда вале виллаж вам божеским местечком покажется
Ой, была, конечно. Толпа, толпа... как и везде в подобных местах. Я уже довольно давно решила избегать первых дней продаж в "густонаселенных" местах - мне мои нервы хочется поберечь
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 22.06.2017, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.793
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Ой, была, конечно. Толпа, толпа... как и везде в подобных местах. Я уже довольно давно решила избегать первых дней продаж в "густонаселенных" местах - мне мои нервы хочется поберечь
Так а потом не будет самых ходовых размеров - их в первый же день разбирают.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 22.06.2017, 13:26
Дебютант
 
Аватара для seikseik
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
К тому же ИСЛ - это уже выпавшая из обоймы марка (как и Диор и даже Шанель) с устаревшим шлейфом былой славы. У ИСЛ сейчас только сумки есть смысл покупать, как и у другого французского люкса, они ещё котируются, остальное из одежды все какое-то нафталиновое или откровенно уродское, не стоящее тех денег, что за них просят. Из французского люкса на волне сейчас, по-моему, только Луи Вуиттон, который и коллекции одежды стал делать. А так весь передовой люкс -в Италии (Дольче, Прада, Макс Мара, Армани). Для особо прогрессивных - Голландцы, скандинавы ещё. В Испании отличные вещи можно найти.
Да да, конечно... Вам виднее. Saint Laurent Paris сейчас еще на какой волне, очень востребован. Тут дело вкуса, мне лично очень нравятся куртки. И да, кстати, как пример - разве не Saint Laurent задали всем тренд на копирование со своих джинсов с порезами на коленях, которые в том числе появились в Заре. Зара вообще копирует тренды именитых марок, разве это еще кому-то неизвестно?
Луи Вюиттон, как раз очень для туристов. Все пестрит логотипами. Ну и как результат громадная очередь из помешанных на шильдиках азиатов.
Перечисленные Вами "передовые люксовые марки" из Италии - тоже очень спорный вопрос и прежде всего дело вкуса.
И вообще, я как бы, не настаиваю на люксе. Я только лишь говорил, что во Франции хорошо покупать что-то французское.
seikseik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 22.06.2017, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
sweety, спасибо за информацию. Задумалась..) Я буду в понедельник, а не в четверг. Тогда там нечего делать ? Когда ближайшие распродажи намечаются ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
париж, шопинг


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Персональный шоппинг в Париже Dress Code Биржа труда 0 02.12.2010 11:55
Шоппинг в Испании Jwells Цены, покупки, банки, налоги 7 07.04.2010 15:40
Выходные: шоппинг в Париже Diffe Цены, покупки, банки, налоги 37 16.02.2009 12:10
Шоппинг в Париже Black Rose Вопросы и ответы туристов 4 04.11.2008 12:21
Шоппинг в Париже СРОЧНО Esperanza79 Вопросы и ответы туристов 1 15.06.2008 19:40


Часовой пояс GMT +2, время: 12:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX