Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.12.2013, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А потом, как только посылоска "пропадет" пойду на ее зеленую морду полюбуюсь
Подняли таки настроение на ночь глядя ! Прихватите с собой фотоаппарат, плиз
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.12.2013, 01:43
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
blanca94,
развеселили....
будем ждать продолжения...
Хотя по существу грустно...
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.12.2013, 02:01     Последний раз редактировалось blanca94; 16.12.2013 в 02:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Я вот в этой ситуации одного понять не могу. Зачем рисковать своим добрым именем ради мелочи? Почему рисковать: потому что как известно, сколько веревочке то ни виться . . . Почему ради мелочи: да потому что посылки эти все малоценные были - это марки мне свои новые продукты шлют то пару тюбиков с какой нибудь новой зубной пастой, то бутылку шампуня, то крем какой нибудь недорогой (типа лореаля). Последняя потеря - это новые димовские гольфы (чем они "новые" незнаю так как одевают их теперь китайские ноги) и какие то димовские же штанишки для типа "похудения" (наверное офигенно на китайской заднице смотрятся). Да и все bon d achat тоже были не ахти что бы зариться: то 10 то 15 евро (один раз только 45 было). Ну вот как свою совесть марать за такую мелочь? Я бы еще поняла если бы там что то крупное было. А так. . .
Неприятно также что на почтальена зря грешила (думала жену свою моими посылками задабривает).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.12.2013, 02:48
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Вы ее предупредили и припугнули полицией и слежкой, так что либо она прекратит тут же, что само по себе хорошо (хоть и подтвердит ее вину), либо продолжит, и в таком случае нужно принимать дальнейшие меры.

Идея с кремом с зеленкой гениальна

Мне пришла в голову более зловредная мысль: отправить на ваше имя конверт с ксерокопией какого-нибудь cheque cadeau и с белым порошком, в стиле сибирской язвы... Испугается? Обвинить вас в чем-то незаконном будет нереально, так как письмо на ваше же имя, а порошок - пищевая сода...

Простите за чёрные мысли на ночь глядя.

Крем-тестер с зеленкой веселее!!
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.12.2013, 03:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:

Мне пришла в голову более зловредная мысль: отправить на ваше имя конверт с ксерокопией какого-нибудь cheque cadeau и с белым порошком, в стиле сибирской язвы... Испугается? Обвинить вас в чем-то незаконном будет нереально, так как письмо на ваше же имя, а порошок - пищевая сода...
Ну с порошком то точно не сработает. Ума у нее маловато что бы этого испугаться (умный разве стал бы коробку с моим именем в мусорку выкидывать?). А с чеками идея просто гениальна. Спасибо за наводку!!!! Наксерю на цветном ксероксе целую пачку. И вот интересно как она будет выкручиваться и объяснять где она их взяла когда ее в магазине служба безопасности будет иметь вдоль и поперек за подделку платежных средств? Отмазки типа по дороге нашла там не прокатят: профессионалы на китайские сопли обычно не ведутся
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.12.2013, 08:38
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да я уж тут подумала что сделаю все таки "контрольный выстрел". В январе вроде как в Москву собираюсь. Куплю там бутылку зеленки. Потом вернусь, возьму пустую банку из под крема какого нибудь дорогого и намешаю крем с зеленкой. Все грамотно запечатаю и посылочку пошлю сама себе с письмом мол так и так вот вам подарок за оказанные услуги (ну что бы подозрений у нее не было) новый крем на основе очень ценных зеленых водорослей. А потом, как только посылоска "пропадет" пойду на ее зеленую морду полюбуюсь
отличная идея!!!
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.12.2013, 10:28
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну вот как свою совесть марать за такую мелочь? Я бы еще поняла если бы там что то крупное было. А так. . .
В общей сумме это уже не мелочь. Она же тратиться на кремы и гольфы перестала, чеки опять-таки, мелкая наличка, так и набегает очень даже неплохо! И для многих, у кого СМИК, это очень даже сумма!
Порошка она, думаю, не испугается -- не сообразит даже...
А вот признания и извинения от нее даже и не ждите, Вам главное - остановить это свинство.
Идея с кремом - потрясная Зеленки побольше!
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.12.2013, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Посмотреть сообщениеelizabeth7771 пишет:
Идея с кремом - потрясная Зеленки побольше!
а еще можно в конверт россыпью порошка какого нибудь пачкающего, типа марганцовки
Откроет конверт, а там все рассыпется и ей все испачает
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 16.12.2013, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
десять лет во Франции живу в буржуазном пригороде в маленьком домике
Да не надо, не надо оправдываться!
Когда надумаете на заборе видеокамеры установить по периметру, тогда и узнаете, что и как.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.12.2013, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
blanca94, надо было придти к ней с чем-нибудь, дать ей в руки, мол, "не вам ли пришло?", забрать, позадовать вопросы, а потом сказать что теперь у Вас есть отпечатки ее пальцев и Вы идете в полицию этим и со старой коробкой.

п.с. идея с зеленкой хороша, но она легко смывается, предлагаю намешать черники, это будет мощнее!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 16.12.2013, 11:23     Последний раз редактировалось Roupy; 16.12.2013 в 12:56..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.089
blanca94,
blanca94, если зеленка может прекратить воровство- то она в русских магазинах здесь продается, не надо везти из России.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.12.2013, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
blanca94,
blanca94, если зелена может прекратить воровство- то она в русских магазинах здесь продается, не надо везти из России.
Да мне особо и не к спеху. Я когда вчера у нее была она чемоданы паковала сказала что на все праздники в Вену едет. Так что раньше января все равно не объявится
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 16.12.2013, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
В vitrinemagique видела как-то имитацию видеокамеры на батарейках (8 eвро). Она поворачивается за чьим-то движением (на этом всё). Устанавливается на стене дома.
Можно установить вверху над ящиками, повыше, чтобы нельзя было разглядеть, настоящая или нет.
Пока разберутся, девушка испугается, может.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 16.12.2013, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеelizabeth7771 пишет:
В общей сумме это уже не мелочь. Она же тратиться на кремы и гольфы перестала, чеки опять-таки, мелкая наличка, так и набегает очень даже неплохо! И для многих, у кого СМИК, это очень даже сумма!
Да вот в тшм то и дело что она далеко не нищета казанская. Живет здесь не работая. Была студенткой и после учебы осталась "погулять" годик в свое удовольствие. Родители ей денег присылают. Она везде отдыхать ездит и к себе в Китай часто мотается. А это удовольствие не из дешевых. И видно по ней что деньги есть. Вот по этому то и не понимаю. Когда сказала что она на копейки позарилась это не в смысле вообще копейки (так как согласна, все относительно) а копейки для нее. Жила бы она на стипендию, рми или хотя бы смик так я бы и поняла. А здесь другие деньги (без особого шика и люкса но и без каких бы то ни было напрягов).
Вот я просто сравниваю, у меня на лестнице стоит огромная этажерка заваленная всякими моющими-стирающими и т.п. средствами. Мне одинокой и бездетной всего этого просто не потребить. Поэтому своему непосредственному соседу (а так же всем тем кто раньше до него жил) я всегда говорила мол если чего надо то бери не стесняйся так как от меня то точно не убудет. Так вот, если когда то кто то из них чего то хотел так они каждый раз мне стучали и спрашивали мол вот можно это возьмем, хотя я каждый раз говорила что мол надо если то бери и не спрашивай так как у меня полно. А все мои соседи были с маленьким достатком (у когото нищая стипендия, у кого то мизерная зарплата). И никогда с моей этажерки за почти 10 лет ничего не пропало. А там кроме всякой моющей-стирающей дребедени было много и дорогого: здоровая картонная коробка забитая диором, вторая такая же забитая ланкомом и еще одна забитая всякими кремами не люкс но тоже дорогими (типа авен, ланкастер и т.п.). И стояло все в "открытом доступе" - бери нихочу. А они вот никто ничего никогда не взял.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 16.12.2013, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
blanca94, что это вы Диора за дверь выставляете?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 16.12.2013, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
В vitrinemagique видела как-то имитацию видеокамеры на батарейках (8 eвро). Она поворачивается за чьим-то движением (на этом всё). Устанавливается на стене дома.
Можно установить вверху над ящиками, повыше, чтобы нельзя было разглядеть, настоящая или нет.
Пока разберутся, девушка испугается, может.
Да думала я уже над таким вариантом. Но едвали прокатит. Дело в том что у нас ящик почтовый не такой как в многоквартирных домах а огромный и вытянутый по горизонтали. Туда даже слон поместится. И проблем не составит туда сумку засунуть, все в сумку сложить и даже настоящая камера не распознает чего там было и на чье имя. А она уже не первый год этим занимается (я уже как минимум два года пропажи констатирую) так что рука небось набита и эта детская камера будет все равно что пугать ежа голой ж. . . й.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 16.12.2013, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
blanca94, что это вы Диора за дверь выставляете?
Квартира у меня очень маленькая. 15 квадратов. Так что по другому как ни крути не выходит. А потом на лестнице всегда даже в самую жару очень прохладно, а я под крышей живу и когда солнце то у меня сахара дома. А для кремов и других парфюмерных это вредно. Протухнуть могут. Да и никогда ничего не пропадало. А посторонних у нас не бывает (хозяева с большим "приветом" и запрещают гостей водить, что может быть и к лучшему).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 16.12.2013, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Когда я работала в школе в России, у нас из учительской стали пропадать деньги из кошельков. Все вечно оставляли там свои сумки и уходили, привыкли, что все свои. Одна из учительниц пошла в милицию и спросила, что делать. Там ей дали "волшебный" кошелёк: при его открытии в лицо и на руки вору выпрыскивается ничем не смываемая несколько дней красно-бордовая краска.

Стала она сумку с этим кошельком оставлять каждый день в учительской. И вскоре вор был пойман.

Вряд ли такие кошельки можно достать во Франции, но раз Вы летите в Россию, думаю, там найти такую (или подобную) штуку можно. Если постараться.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 16.12.2013, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А потом, как только посылоска "пропадет" пойду на ее зеленую морду полюбуюсь
Отличная идея! А есть метод попроще - у индусов купить крем с куркумой, он желтый. Для темной кожи еще ничего, типа золотистый оттенок, а на светлой получается лимонное лицо
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 16.12.2013, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я вот в этой ситуации одного понять не могу. Зачем рисковать своим добрым именем ради мелочи?
Это что-то вроде болезни.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 16.12.2013, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
Да не надо, не надо оправдываться!
Не надо указывать .

Цитата:
Когда надумаете на заборе видеокамеры установить по периметру, тогда и узнаете, что и как.
Если бы у меня регулярно крали посылки и письма, я бы обязательно занялась этим. В нашем подъезде в Москве было видеонаблюдение, мы только деньги сдали и все, кто-то всем остальным занимался. Только зачем по периметру - мне хватит видео напротив моего почтового ящика. А может быть, даже внутри ящика - там, наверное, разрешения даже не нужно. туда ведь по идее никто кроме меня лазить не должен .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 16.12.2013, 22:02     Последний раз редактировалось piumosa; 16.12.2013 в 22:25..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
На вопрос "зачем она это делает?" никто вам с уверенностью не ответит, возможно, даже она сама. Может быть, клептомания. Может быть, она не поняла, что общий почтовый ящик - еще не значит "бери что хочу"...

Когда я училась в бизнес-школе во Франции, у нас в общежитии из холодильников пропадала еда, потом мы несколько раз замечали за этим "воровством" группу китайских студентов. У нас у каждого была своя посуда, так они могли без спросу ее заимствовать итп. В итоге я пришла к выводу, что они настолько привыкли к коммунизму, что считают, что вещи, не запертые в шкаф на ключ, - общие. Они даже не скрывали толком, что пользовались чужой посудой и продуктами.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 16.12.2013, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Они даже не скрывали толком, что пользовались чужой посудой и продуктами.
Ну здесь не тот случай. Моя коммунистка все прекрасно осознает. И признаваться даже не думает (вчера вон я и так и сяк, уж почти прямо в лоб сказала ей, а она не моргнув глазом чтом мол знать ничего не знаю, а на лбу меж тем написано было "я это, я стырила").
У меня вот за эти два дня так отношение к китайцам резко поменялось (после всего этого да и после того что тут прочитала и что сосед мой мне вчера про них нарассказывал). Так приколько, вплоть до вчерашнего дня я считала что китайцы это те кому можно с потрохами довериться. Честные и порядочные. Даже не знаю откуда у меня такое взялось, но вот всю свою сознательную жизнь почему то именно так и считала. И даже помню что несколько раз комуто говорила что мол если однажды смогу позволить домработницу, то возьму тольку китайку (ну или еще как вариант вьетнамку) потому как они порядочные и добросовестные. Кому то даже советовала, помнится, домработницу в китайском квартала искать. Ох, утраченные иллюзии
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 16.12.2013, 22:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
blanca94, во-первых, китайцев очень много
а во-вторых, а вдруг это, действительно, не она? Как-то Вы очень категорично. Вам 19 лет?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 16.12.2013, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
blanca94, во-первых, китайцев очень много
а во-вторых, а вдруг это, действительно, не она? Как-то Вы очень категорично. Вам 19 лет?
Да нет, это точно она. Все логически сопоставлено и просчитано. Ошибки быть не может.
Понятно что китайцев много. Но у меня к ним такая любовь была необъяснимая (может потому что коммунисты?). Все, прошла любовь, завяли помидоры
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 16.12.2013, 22:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да нет, это точно она...
Вы это видели?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 16.12.2013, 22:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
blanca94, пока что я в Ваших доводах увидела несоответствие. Вы утверждаете, что "она везде ездит/путешествует", "часто в Китай ездит". А почему Вы из 15 посылок получили только 2? Посылки приходят исключительно в ее пребывание во Франции? Не думаю.
В Ваших подозрениях почтальона тоже ведь была логика, по-Вашему?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 16.12.2013, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Все логически сопоставлено и просчитано. Ошибки быть не может.
Может-может. Человек мог выбросить свой мусор в контейнер, а следом вышел из дому злоумышленник, решивший избавиться от улик. И тоже к контейнеру подкрался.

Посмотреть сообщениеMaina пишет:
в Москве было видеонаблюдение, мы только деньги сдали и все
Какой кошмар! Жильцов обобрали мошенники!!!!
В московских подъездах видеонаблюдение устанавливается и обслуживается за счет городского бюджета в рамках программы по усилению безопасности в городе, в целях борьбы с криминальными элементами.
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Только зачем по периметру - мне хватит видео напротив моего почтового ящика
Уж как хочете. Любой каприз, как говорится.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 16.12.2013, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вы это видели?
Нет не видела. Но все говорит о том что это она. Воровство началось как она переехала к нам. До этого все письма и посылки приходили "как часы". Во время ее китайских трехмесячных каникул опять таки все приходило как надо. Да и главное: в мусорке акромя ее китайского барахла среди которого моя коробка завалялась ничего другого больше не было. Ежу понятно: она перед своим отьездом в Вену уборку делала и все ненужное (в том числе и мою коробку) повыкинула. Опять таки, остальные соседи (кроме одной) - мужики и им мои трусы для похудения, чулки и все прочее на фиг не нужно. Да и приходят они домой (и соответственно в ящик лезут) позже меня. Ну и наконец ее вчерашняя реакция (картина репина просто). Так что как ни крути
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 16.12.2013, 23:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
blanca94, ну, и чего тогда медлим? Доводы просто "железобетонные". Полиция просто сразу ее заарестует.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почта: хотите заранее рассчитать, сколько будет стоить ваша оплата посылки, письма... Cathy Цены, покупки, банки, налоги 277 05.12.2019 20:12
Любопытные соседи arleelle Жилье во Франции 44 10.02.2018 04:24
Покупка квартиры и соседи Bethany Жилье во Франции 23 20.04.2012 11:48
Соседи Rina Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 139 16.04.2010 10:13


Часовой пояс GMT +2, время: 02:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX