Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 26.04.2011, 18:49
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
бизнес, который пришлось закрыть по той или иной причине, успешным никак не назовешь.
Так же можно и про Ходорковского сказать и многих других бизнесменов высокого полёта. Так что за это я бы предпочёл промолчать.

Посмотреть сообщениеkjuby пишет:
В Украине сейчас такая власть, что любой успешный бизнес способна "загубить" или "загнобить". Волосы шевелятся от того, что они творят.
Именно! Вы в самую десяточку попали. У нас уже более половины кабинета министров под стражу заключены, я уже не говорю о предпринимателях. Передел собственнойсти жуткий, а у кого материально забрать нечего, как вот допустим у той же юридической конторы, но они реальные конкуренты "их аналогичному бизнесу", таких конкурентов убирают административным или уголовно-процессуальным способом.

Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
+100 именно из-за новой власти мы и переехали на родину мужа....хотя планировали жить в Украине
Мы тоже не планировали ни куда бежать - какой смысл бросать дело, которое было востребовано и приносило стабильный доход? Но теперь ситуация совсем иная, многие знают, что в Украине творится.


Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Я конечно не знаю что вы вкладываете в понятие "успешный", но для меня это как минимум действующий и приносящий хорошую прибыль...
Ну если у Вас бизнес связан с арендой недвижимости, то тут много интеллекта не нужно - были бы деньги
__________________
Принять правильное решение наверное один из основных моментов в жизни ...
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 26.04.2011, 18:58
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
В этом плане форум полезен для сбора первоначальной, общей информации, причем бесплатно. Заметьте, в начале темы автор не знал, что карта коммерсанта и вид на жительство с таким статусом - это одно и то же. Это лишь маленький пример полезной информации, прозвучавшей в этой теме. Понятное дело, что бизнес план за автора тут писать никто не будет...
Согласна, но и запугивать как то тоже смешно. Пусть человек сам попробует, что не получается у одного-не значит что не получится у другого. Все мы разные, есть кто то талантливее и смелее, и т.д. от характера тоже зависит большая доля успеха. Открываются фирмы и во Франции, и некоторые даже выживают...
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 26.04.2011, 19:17
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Livi, не буду тыкать пальцем, но в общем в этой теме чувствуется больше негативный опыт. А говорить об идеях не хочу т к нужно изучать рынок региона, общаться по теме с французами, подготовиться заранее к административной части вопроса и т д и т п. Нужно изучать все на месте конкретному человеку, а не мне с моей колокольни гадать что да как. А затем уже принимать решение, ему, стоит оно того или он действительно "с ума сошел".
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 26.04.2011, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Так же можно и про Ходорковского сказать и многих других бизнесменов высокого полёта.
можно, у него был ОЧЕНЬ успешный бизнес, гениальный можно сказать, а у Вас был такого же уровня, если приравниваете? Но где-то он перегнул палку, соответственно, не очень "успешно" себя повел, а это тоже, наверное, показатель таланта предпринимательского, другие же остались на плаву. Но это в России, про Украину ничего не знаю.

Я написала, что мы не знаем какой он у Вас был, потому что Вы особо и не распространялись. Но если у Вас уровень Ходороковского, то с такими мозгами Вы в Европе сможете устроиться
Расскажите любопытным каким "другим путем" решили пойти...интересно...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 26.04.2011, 21:54
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Stroka!
Я не Ходорковский и не его уровня бизнесмен. Если бы у меня были его капиталы, я бы советов не спрашивал и не позволил бы над собой хохмить.
То чем я занимался и почему у меня не сложилось далее, ради праздного любопытства я на обсуждение не выношу.
Вы лично мне чем-то можете помочь? Думаю вряд ли.
Так зачем оно Вам знать? Ради стёба?
Мне кажется это даже не прилично задавать такие вопросы, тем более если человек сам это не говорит...
__________________
Принять правильное решение наверное один из основных моментов в жизни ...
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 26.04.2011, 22:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
можно, у него был ОЧЕНЬ успешный бизнес, гениальный можно сказать, а у Вас был такого же уровня, если приравниваете? Но где-то он перегнул палку, соответственно, не очень "успешно" себя повел, а это тоже, наверное, показатель таланта предпринимательского, другие же остались на плаву. Но это в России, про Украину ничего не знаю.

Я написала, что мы не знаем какой он у Вас был, потому что Вы особо и не распространялись. Но если у Вас уровень Ходороковского, то с такими мозгами Вы в Европе сможете устроиться
Расскажите любопытным каким "другим путем" решили пойти...интересно...
Ходорковский, как и 90% бизнесменов в России - вор.

Он сидит только потому что посмел перечить другим ворам - покруче.
И к теме бизнеса он неприменим. Хотя бы по определению.
Поэтому в примере его цитиривать по меньшей мере некорректно.

Успешный бизнес в России - наличие крыши, откаты и связи. И ничего более.
-------

Интересно, вот... московский "Лужок" так и не смог в Европу попасть ? А ведь так хотел... а ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 26.04.2011, 22:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Я общалась со своим бывшим сокурсником на предмет открытия бизнеса в Чехии. Манны небесной, конечно, нигде нет, то там еще можно что-то замутить, пока гайки не закрутили как в других странах. Но уже начинают ущемлять "понаехавших".
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 26.04.2011, 22:35
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Ходорковский, как и 90% бизнесменов в России - вор.
А Вы считаете что т, кто его посадил честные люди? Это напоминает знакомый некогда лозунг - "Грабь награбленное!".
Я Ходорковского не оправдываю, так как о нем ни чего не знаю, но как юрист скажу - то, в чем его обвинили и как это обвинение ему предъявлено, как состоялся суд, смехотворно. Так что давайте за то не будем. Я уже пожалел, что упомянул его. А то еще самого тут вором назовут...
А еще верно говорят - не судит, да не судимы будете.
__________________
Принять правильное решение наверное один из основных моментов в жизни ...
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 26.04.2011, 22:37
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Я общалась со своим бывшим сокурсником на предмет открытия бизнеса в Чехии.
Я уже пробиваю этот вариант Спасибо за Ваш совет
__________________
Принять правильное решение наверное один из основных моментов в жизни ...
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 26.04.2011, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Пока на знаком со страной, как раз первичную информацию и ищут на форумах Иначе как еще получить хоть какое-то представление о стране не проживая пока там?



Дорогой земляк, я не знаю какой у Вас бизнес в Луганске. Но наши друзья в Алчевске, уже лет так 10 имеют свой хлебопекарный комбинат и никто им руки не крутит! И к нам они переезжать не собираются! Если только в гости!
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 26.04.2011, 22:49
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Но наши друзья в Алчевске, уже лет так 10 имеют свой хлебопекарный комбинат и никто им руки не крутит!
Дай Бог конечно, но я посмотрю, что с ними будет позже, хотя если они поддерживают провластную партию, особенного материально, то тогда может быть им сейчас как раз хорошо Вопрос - на долго ли?
__________________
Принять правильное решение наверное один из основных моментов в жизни ...
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 26.04.2011, 22:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Дорогой земляк, я не знаю какой у Вас бизнес в Луганске. Но наши друзья в Алчевске, уже лет так 10 имеют свой хлебопекарный комбинат и никто им руки не крутит! И к нам они переезжать не собираются! Если только в гости!
Наверное в окружении Януковича никто не горит желанием хлеб выпекать или другие причины, да и невозможно всех перебить и пересажать. Я автору верю. Новый налоговый кодекс приняли, он может не только руки выкрутить , но и мозги. кому-то, а кому-то он наверное на руку.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 26.04.2011, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Дай Бог конечно, но я посмотрю, что с ними будет позже, хотя если они поддерживают провластную партию, особенного материально, то тогда может быть им сейчас как раз хорошо Вопрос - на долго ли?
к
!
Да, мы то за Тимошенко все были! А с ними ничего не будет позже, на Украине все хлеб кушают! Вы уже просто годы бандитизма предвещаете! Неужели это правда и сейчас?
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 26.04.2011, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Наверное в окружении Януковича никто не горит желанием хлеб выпекать или другие причины, да и невозможно всех перебить и пересажать. Я автору верю. Новый налоговый кодекс приняли, он может не только руки выкрутить , но и мозги. кому-то, а кому-то он наверное на руку.
Тогда срочно еду на Украину, избавляться от своего барахла в виде недвижимости! Мне честное слово не смешно, как почитаю одна катастрофа!
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 26.04.2011, 23:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Тогда срочно еду на Украину, избавляться от своего барахла в виде недвижимости! Мне честное слово не смешно, как почитаю одна катастрофа!
Так цены же упали. Может не надо пока?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 26.04.2011, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Так зачем оно Вам знать? Ради стёба?
Мне кажется это даже не прилично задавать такие вопросы, тем более если человек сам это не говорит...
неприлично задавать какие вопросы? Вы же задали вопрос - как открыть бизнес во Франции, почему не задать похожий, вытекающий из темы и хода дискуссии?
И не надо так нервно реагировать, причем тут стеб, знать интересно было бы многим другим, кто читает тему и кому возможно информация была бы полезна, если она применима к действительности. Вы же тоже какую-то информацию подчерпнули из тех ответов, которые Вам давали. А при таком воинственном настрое что-либо советовать и желание пропадет.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 26.04.2011, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Успешный бизнес в России - наличие крыши, откаты и связи. И ничего более.
эка Вы весь бизнес под одну гребенку...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 26.04.2011, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Тогда срочно еду на Украину, избавляться от своего барахла в виде недвижимости! Мне честное слово не смешно, как почитаю одна катастрофа!
недвижимость в Украине продавать спешить не нужно, новые стройки практически не ведутся, а жить людям всегда где-то надо будет....а стихийное бедствие в лице нынешнего правительства когда нибудь да закончится.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 26.04.2011, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
хочу поднять вопрос, который уже задавался, есть ли на форуме бизнесмены, ведущие бизнес во Франции? Чем вы занимаетесь?
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 26.04.2011, 23:34
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
хочу поднять вопрос, который уже задавался, есть ли на форуме бизнесмены, ведущие бизнес во Франции? Чем вы занимаетесь?
А что в вашем понятии бизнес? Переводчиков куча на форуме ,у них тоже маленький ,но "бизнес",ведь прибыль они имеют.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 26.04.2011, 23:39
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Знаю русско-говорящих дам,которые работают в бизнесе мужа (агенства недвижимости,отели,рестораны,магазины и т.д).
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 27.04.2011, 00:06
Дебютант
 
Аватара для kjuby
 
Дата рег-ции: 16.04.2011
Откуда: СПб, Chambéry
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Вы же тоже какую-то информацию подчерпнули из тех ответов, которые Вам давали. А при таком воинственном настрое что-либо советовать и желание пропадет....
Не сочтите за труд, процитируйте мне, пожалуйста, Ваш совет. Не могу найти соответствующий пост.
kjuby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 27.04.2011, 01:43
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
А что значит в порядке? Карта была на руках, а так просто для подтверждения пребывания во Франции квитанция о сьеме квартиры и тому подобное не считаю что может не быть в порядке. Тем более на государственном сайте даже написано что продление вида на жительство делается по полному праву т е de plein droit с редкими исключениями к нам не относящимся.
http://vosdroits.service-public.fr/F11906.xhtml#N100FF
Если мы говорим об обыкновенной карте, с коммерсантской не была знакома, честно говоря. Вот немного о ней:
http://www.montermonentreprise.com/c...antetrang.html
Извините, но вы говорите о десятилетке, а автор еще первой долгосрочной визы не получил...

Для продления любого годового вида на жительство надо подтверждать право пребывания в стране (студентам - учеба, работникам - рабочий котракт, супругам - брак, коммерсантам - наличие бизнеса итд).
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 27.04.2011, 04:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
неприлично задавать какие вопросы? Вы же задали вопрос - как открыть бизнес во Франции, почему не задать похожий, вытекающий из темы и хода дискуссии?
И не надо так нервно реагировать, причем тут стеб, знать интересно было бы многим другим, кто читает тему и кому возможно информация была бы полезна, если она применима к действительности. Вы же тоже какую-то информацию подчерпнули из тех ответов, которые Вам давали. А при таком воинственном настрое что-либо советовать и желание пропадет.
А при таком презрительном отношении к человеку возникает вопрос, зачем Вы вообще включились в эту тему? Ведь как заметила Kjurby Вы ничего не посоветовали.

Очевидно, что вы никогда не занимались бизнесом, иначе бы знали, что даже самый замечательный бизнес может перестать быть прибыльным, однако это не означает что бизнес был неуспешным.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 27.04.2011, 05:34
Дебютант
 
Аватара для kjuby
 
Дата рег-ции: 16.04.2011
Откуда: СПб, Chambéry
Сообщения: 88
Smile

Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Успешный бизнес в России - наличие крыши, откаты и связи. И ничего более.
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
эка Вы весь бизнес под одну гребенку...
Stroka, так ведь есть очень простой способ убедить форумчан в Вашей компетентности и разом прекратить все оппозитивные замечания по поводу Ваших высказываний - Поделитесь, пожалуйста, Вашим личным опытом ведения собственного бизнеса в России! Вы ведь из Москвы, кажется?
Без сарказма,
если Вы преуспели в Москве "без крыши, откатов и связей", то Ваш опыт был бы просто бесценен для многих интересующихся обсуждаемой темой.
Также и потому, что такое явление как "крыша, откаты и связи" существует во всех странах, не только в России, в том числе, и во Франции. Разница лишь лишь в том, - в каких сферах, в каких объемах, и насколько "неприкрыто".
kjuby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 27.04.2011, 07:32
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
А при таком презрительном отношении к человеку возникает вопрос, зачем Вы вообще включились в эту тему? Ведь как заметила Kjurby Вы ничего не посоветовали.
мда, как грится, каждый думает в меру своей испорченности внимательности...
А что посоветовали Вы вместе с Kjurby, кроме выражения возмущения чужими постами?
Не сочту за труд, перечислю, что я посоветовала прислушаться к форумчанам, которые ведут свой бизнес во Франции, высказывались в начале темы и говорили о том, что это не настолько радужно, как представляет себе автор - приехал по тур.визе, открыл точку общепита, получил автоматом карту коммерсанта, вызвал жену и т.д. А также посоветовала обратиться к профессиональным консультантам (например, тем, что Финансист предложила), определиться с областью деятельности серьезно, а не то, что первое в голову придет, план действий расписать, затраты просчитать, бизнес-план разработать. А еще, в связи с тем, что автор не обладает огромными финансовыми ресурсами и французским образованием, посоветовала попробовать вариант наемного работника (это гораздо менее рискованно, чем свои деньги в сомнительное предприятие вкладывать) в области, смежной его профессиональной деятельности (востребованную специализацию назвала, с которой хорошо знакома). Ну и назвала деятельность, которая пользуется спросом во Франции (бухгалтеры, налоговые консультанты),в которую можно переквалифицироваться из юриста, и которая может работать как отдельный бизнес. По-моему, немало вариантов для размышления.
А вот алгоритм действий пошаговый автору никто на форуме не распишет.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 27.04.2011, 07:47
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Вы уже просто годы бандитизма предвещаете! Неужели это правда и сейчас?
Вы думаете я тут решить пошутить над всеми и ужастиков нагнать? Я в прошлом как разх служил в подразделениях по борьбе с бандитизмом и постоянно общаюсь с бывшими коллегами. Ничего хорошего нашей стране не светит пока. Я хлебников - кто их тронет то? Уверен, что обложили данью, возможно даже посильной, и не "наезжают".
__________________
Принять правильное решение наверное один из основных моментов в жизни ...
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 27.04.2011, 07:48
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеkjuby пишет:
если Вы преуспели в Москве "без крыши, откатов и связей", то Ваш опыт был бы просто бесценен для многих интересующихся обсуждаемой темой.
а тема разве о России (Москве) или я говорила, что веду там успешный бизнес? Я по работе проводила аудиты самых разных компаний, поэтому имею представление как они функционируют. И потом, бизнес - он бывает разных масштабов, и каждый может быть успешным на своем уровне. Нигде не обойдешься без связей, это точно. Понятие "крыша" мне в данном случае не понятно. Откаты да, бывают, опять же смотря на каком уровне...если бизнес - мелкие частные услуги, в области образования или спорта, например, ...или искусства, то никакая крыша или откаты там не нужны.
И,кстати, по поводу громких слов типа "вор". Это понятие относительно применительно к бизнесу вообще. Участвующие здесь искренне считают, что какие-нибудь мировые магнаты из списка Форбс - люди кристальной честности? Или мелкие коммерсанты во Франции, например, никогда не работают "в черную"? Еще как работают...только каждый на своем уровне (наверное, не все, но думаю, что большинство).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 27.04.2011, 08:00
Дебютант
 
Аватара для bushakov
 
Дата рег-ции: 13.04.2011
Откуда: Украина
Сообщения: 60
Так мы не за Москву тут полемику ведем, а за Францию Вы писали, что во Франции бизнесом занимаетесь, причем успешно. Каким, если не секрет?
__________________
Принять правильное решение наверное один из основных моментов в жизни ...
bushakov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 27.04.2011, 08:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aspekt58
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 393
Я Вам советую,начните с Чехии,хотя сейчас и там стало намного сложнее-закрепитесь там а потом решите что дальше.Начинать с Франции несоветую!Удачи!
aspekt58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции, вид на жительство, визитёр, компания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Желаю открыть фирму во Франции с российским бизнес-партнёром landrieux Биржа труда 3 20.02.2010 17:33
Как открыть фирму Brutus Работа во Франции 17 12.10.2009 10:07
Бизнес во Франции - как открыть? katuwka Работа во Франции 2 19.02.2008 14:06
Помогите открыть фирму Беларусу :) andrey77 Административные и юридические вопросы 1 03.04.2006 15:00
Как открыть свою фирму во Франции? IvandaMaria Административные и юридические вопросы 14 20.01.2005 22:39


Часовой пояс GMT +2, время: 15:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX