Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1891
Старое 24.03.2017, 12:51     Последний раз редактировалось ferina; 24.03.2017 в 18:52..
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
удалила. Всем пришлю в личку.
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1892
Старое 25.03.2017, 07:43     Последний раз редактировалось Gerra_; 25.03.2017 в 08:31..
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Ещё есть одна сладость,которую обожают мои подруги)) Синабоны
Сам рецепт http://woman365.ru/recipes/bulochki-...recept-s-foto/
Модернизировала начинку,самой вкусной оказалась такая: 60 гр чёрного шоколада,60 гр белого, 40 гр масла, 35 мл сока грейпфрута и чуток его цедры. Растопить в сотейнике и смазать тесто.

Пробовала заливать кремом разной температуры. На мой взгляд самый удачный получился ,когда смесь не жидкая,а кремообразная.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1893
Старое 25.03.2017, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Roudoudouce, спрашиваю! Дайте рецепт розочек! SVP!
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1894
Старое 30.03.2017, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Спрошу еще здесь.
Девы, у меня вопрос про красители для теста и кремов.
Помню был тут разговор много лет назад о хороших ,качественных красителях и где их мужно купить в Париже.Давали и название магазина и марки красителя.Я даже ездила и покупала,но ,увы,ничего не помню.Знаю еще что их можно было купить по интернету.
Может кто вспомнит?В любом случаем,может кто знает такие места/сайты.
Заранее благодарна.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1895
Старое 06.04.2017, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
Добрый день, девочки

Вот рецепт розочек.

У меня они были с лемон кёрд, но можно заменить на варенье или сладкий крем.

2 красных плотных яблока (Пинк Леди, Ариан - такой сорт, чтобы не разваливались при выпекании)
50 г сахара
500 мл воды
рулет слоёного теста
лемон кёрд/варенье/крем

Яблоки порезать на 4 части, вырезать серединку и порезать на тонкие дольки толщиной 1-2 мм (чем тоньше, тем лучше, но нужно чтобы дольки не рвались).

Вскипятить воду с сахаром, опустить порезанные яблоки и варить 5 мм.

Выложить яблоки на тарелку.

Слоёное тесто развернуть (оно обычно продаётся в рулете) и порезать на 6-8 полосок.

Каждую полоску смазать лимонным кремом (1/2 чайной ложки на полоску). Выложить ломтики яблок на верхнюю половинку каждой полоски. Ломтики немного перекрываются друг с другом.

Свернуть полоско пополам, накрыв основание ломтиков яблок. Скатать полоску в рулетик, начиная со стороны, где Вы положили самый последний ломтик яблока. При скручивании в рулетик, яблоки имеют тенденцию выскальзывать из теста, их нучно прижимать во время скатывания.

Когда рулетики скатаны, выложить их на противень покрытый пергаментом (тем, который прилагается к тесту), и подправить розочки, изогнув лепестки, чтобы они походили на настоящие.

Выпекать 40 минут при температуре 170 ° (в предварительно разогретой духовке).

После выпечки, если любите послаще, можно посыпать розочки сахарной пудрой. Но я предпочитаю без неё.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1896
Старое 06.04.2017, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
У меня они были с лемон кёрд, но можно заменить на варенье или сладкий крем.
я еще видела рецепт, где можено было вместо варенья использовать compote de pommes

Но сама делала один раз с вареньем

не вышло , все развалились. Прочитала, что хорошо бы их класть формочки в для muffins
В следующий раз так и попробую
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1897
Старое 08.04.2017, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Roudoudouce, спасибо!

Oksy75, отличная идея, я тоже буду делать в формочках.
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1898
Старое 26.04.2017, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
Oksy,

я делала без формочек, розочки немножко раскрылись, но не развалились. Я хорошо прищипала тесто после свёртывания в рулетики.

В формочках, думаю, будет надёжнее
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1899
Старое 26.04.2017, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
Девочки,

Срочный вопрос

Буду делать торт на день рожденья маленькой племяшки. По многочисленным просьбам, торт будет шоколадный с кремом из маскарпоне, белков и апельсинов (цедра и сок). Украшу фигурками из "сахарной пасты" белого, светло-розового и светло-сиреневого цвета (зайчик, бабочки и сердечи).

Вопрос - чем покрыть торт, чтобы фигурки хорошо смотрелись? Покрывать сахарной пастой было бы лучше всего, но моим родным торты с таким покрытием не понравились.

Если покрыть шоколадом, мне кажется, светлые фигурки будут не очень хорошо смотреться - посмотрела фотографии тортов с шоколадной глазурью и фигурками из сахарной пасты, как-то не очень.

Вот, думаю, покрыть сахарной глазурью розового цвета (добавлю свекольный сок или конфеты fraise Tagada). Такая глазурь делается с белком или с пудрой меренг (poudre de meringue, с довольно химическим составом). Кто-нибудь делал такую глазурь? Она не слишком сладкая? Как смотрелась на торте? В каком количестве её делать - на один белок или на два?

Ещё есть вариант сделать крем из маскарпоне или сливок с сахарной пудрой, тоже розовый. Но не слишком ли тяжёлым будет торт, в котором уже присутствует крем из маскарпоне?

Спасибо за советы
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1900
Старое 26.04.2017, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Ещё есть одна сладость,которую обожают мои подруги)) Синабоны
Сам рецепт http://woman365.ru/recipes/bulochki-...recept-s-foto/
Модернизировала начинку,самой вкусной оказалась такая: 60 гр чёрного шоколада,60 гр белого, 40 гр масла, 35 мл сока грейпфрута и чуток его цедры. Растопить в сотейнике и смазать тесто.

Пробовала заливать кремом разной температуры. На мой взгляд самый удачный получился ,когда смесь не жидкая,а кремообразная.
А какая цель осмеси белого и чёрного шоколада? Вкус особенный? Или шоколад смешивается не до конца и получается эффект "зебры"?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1901
Старое 27.04.2017, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Roudoudouce, Скорее чтобы смягчить резкий вкус чёрного шоколада. Я не особый любитель такового.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1902
Старое 27.04.2017, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Roudoudouce, Скорее чтобы смягчить резкий вкус чёрного шоколада. Я не особый любитель такового.
А просто молочный кондитерский шоколад нельзя использовать? Сейчас разный шоколад продаётся, именно для растопки - и горький, и молочный, и белый. Есть даже с разными добавками - карамель, pralin
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1903
Старое 27.04.2017, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Девочки,

Срочный вопрос

Буду делать торт на день рожденья маленькой племяшки. По многочисленным просьбам, торт будет шоколадный с кремом из маскарпоне, белков и апельсинов (цедра и сок). Украшу фигурками из "сахарной пасты" белого, светло-розового и светло-сиреневого цвета (зайчик, бабочки и сердечи).

Вопрос - чем покрыть торт, чтобы фигурки хорошо смотрелись? Покрывать сахарной пастой было бы лучше всего, но моим родным торты с таким покрытием не понравились.

Если покрыть шоколадом, мне кажется, светлые фигурки будут не очень хорошо смотреться - посмотрела фотографии тортов с шоколадной глазурью и фигурками из сахарной пасты, как-то не очень.

Вот, думаю, покрыть сахарной глазурью розового цвета (добавлю свекольный сок или конфеты fraise Tagada). Такая глазурь делается с белком или с пудрой меренг (poudre de meringue, с довольно химическим составом). Кто-нибудь делал такую глазурь? Она не слишком сладкая? Как смотрелась на торте? В каком количестве её делать - на один белок или на два?

Ещё есть вариант сделать крем из маскарпоне или сливок с сахарной пудрой, тоже розовый. Но не слишком ли тяжёлым будет торт, в котором уже присутствует крем из маскарпоне?

Спасибо за советы
Я частенько делаю крем сливки+маскарпоне+ сахарная пудра. Он хорошо сочетается с шоколадным бисквитом, при разрезе торт получается красивый. Для меня этот крем более легкий, чем крем из масли или сгущенки.
Не совсем поняла почему не хотите покрыть шоколадной глазурью, как раз светлые фигурки будут намного лучше смотреться на темном фоне, чем на белом.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1904
Старое 28.04.2017, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Я частенько делаю крем сливки+маскарпоне+ сахарная пудра. Он хорошо сочетается с шоколадным бисквитом, при разрезе торт получается красивый. Для меня этот крем более легкий, чем крем из масли или сгущенки.
Не совсем поняла почему не хотите покрыть шоколадной глазурью, как раз светлые фигурки будут намного лучше смотреться на темном фоне, чем на белом.
Спасибо, Светлана

Да, я до сих пор колеблюсь между шоколадной глазурью и розовой глазурью На шоколаде, мне кажется, будет слишком сильный контраст. Мне хотелось бы, чтобы декор выглядел нежно, в пастэльных тонах.

Наверное, перед тем как делать глазурь, посмотрю, как будут выглядеть фигурки на испечённое шоколадном бисквите, и тогда уже решу
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1905
Старое 02.05.2017, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
Вот, что получилось:




Тортик оказался очень вкусным, рецепт взяла на вооружение и буду теперь использовать только его.

Сверху полила торт глазурью (glace royale) с добавлением свекольного сока. К сожалению, так как торт шоколадный, то тёмный цвет просвечивал через глазурь. Зато гости очень хвалили глазурь, так как слой был тонкий, она немножко хрустела, но никак не портила вкус, в отличие от сахарной пасты. А сахарная паста была только по краю торта, её не ели.

В эти выходные пеку 2-этажный торт на крестины. Хочу использовать тот же рецепт "внутри", а снаружи попроовать белую глазурь (glace royale). Только для этого нужно будет весь торт предварительно смазать светлым кремом, иначе шоколадь снова будет просвечивать. Или это у меня глазурь была слишком жидкая и легка тонким слоем.

У кого-нибудь есть опыт обмазывания всего торта глазурью (glace royale)? Ровно и получается или всё-таки не рисковать и использовать сахарную пасту?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1906
Старое 02.05.2017, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Roudoudouce, под сахарной пастой вы имеете виду мастику?
А вам принципиально белая глазурь? Я, буквально неделю назад, делала торт сыну см 10 в высоту, из 5 слоев бисквита. Крем делала сливки+маскарпоне. Этим же кремом покрыла весь торт. Он, конечно, был не такой ровный как мастика, но смотрелся хорошо.
Двухэтажный торт будет какой высоты примерно? Вы хотите покрывать одним куском мастики весь, или одну часть одним слоем, а вторую другим? Чем выше торт, тем сложнее ему держать форму, под весом верхнего слоя может перекоситься.
Я раньше делала высокий торты, от 20см и выше. Если делать в 2 или 3 яруса, то нужно покрывать одним листом мастики, как то коряво у меня получается. В итоге я высокие торты заливаю шоколадной глазурью. И потом по ней рисую. Покупала тюбики с цветным кремом, носик в них обрезаешь до нужной толщины и можно рисовать узор.
Последние год-два отказалась от высоких тортиков, делаю до 10 см. И украшать проще и собирать быстрее.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1907
Старое 02.05.2017, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Roudoudouce, не могли бы вы поделиться своим рецептом шоколадного бисквита.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1908
Старое 02.05.2017, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Roudoudouce, не могли бы вы поделиться своим рецептом шоколадного бисквита.
Присоединюсь к вопросу)
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1909
Старое 02.05.2017, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Roudoudouce, под сахарной пастой вы имеете виду мастику?
А вам принципиально белая глазурь? Я, буквально неделю назад, делала торт сыну см 10 в высоту, из 5 слоев бисквита. Крем делала сливки+маскарпоне. Этим же кремом покрыла весь торт. Он, конечно, был не такой ровный как мастика, но смотрелся хорошо.
Двухэтажный торт будет какой высоты примерно? Вы хотите покрывать одним куском мастики весь, или одну часть одним слоем, а вторую другим? Чем выше торт, тем сложнее ему держать форму, под весом верхнего слоя может перекоситься.
Я раньше делала высокий торты, от 20см и выше. Если делать в 2 или 3 яруса, то нужно покрывать одним листом мастики, как то коряво у меня получается. В итоге я высокие торты заливаю шоколадной глазурью. И потом по ней рисую. Покупала тюбики с цветным кремом, носик в них обрезаешь до нужной толщины и можно рисовать узор.
Последние год-два отказалась от высоких тортиков, делаю до 10 см. И украшать проще и собирать быстрее.
А как делаете шоколадный глазурь?
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1910
Старое 03.05.2017, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
Девочки, вот рецепт:

бисквит для шоколадного торта:

250 г кондитерского шоколада (тёмного)
6 яиц
100 г масла или маргарина (я делала с маслом)
150 г тростникового сахара (по-франзузски sucre de canne)
40 г кукурузного крахмала
40 г муки (я использовала без клейковины, рисовую)
1 пакетик пекарского порошка (думаю, в следующий раз не буду его добавлять; обычно в бисквиты с таким количеством яиц я никогда не кладу порошок, и всё хорошо подходит)
Соль, ваниль, другие специи для пирогов - по вкусу (я добавила немного соли и ванили)

Приготовление:

Разогреть духовку до 180°С.
Смазать форму (в рецепте был диаметр 24 см, я использовала форму диаметром 27 см).
Растопить шоколад и масло.
Отделить белтки от желтков.
Желтки смешать с сахаром. Добавить шоколадно-масляную массу.
Добавить соль/специи, муку, крахмал и пекарский порошок.
Взбить белки. Осторожно ввести их в шоколадную смесь.

Вылить тесто в смазанную форму.
Выпекать 45 минут.
Вытащить бисквит из духовки, дать ему остыть, а затем перевернуть его на блюдо или решётку.

Крем:

250 г маскарпоне
100 г жирных сливок
80 г сахара (sucre blanc)
3 белка
цедра одного апельсина
Корица, ваниль по вкусу

Смешать сахар, сливки и маскарпоне.
Взбить белки и осторожно ввести их в смесь с маскарпоне.

Когда крем готов, разрезать бисквит на 3 части.
Смазать нижнюю часть половиной крема.
Закрыть вторым коржом.
Выложить вторую половину крема.
Накрыть верхним коржём.
Если крем вылез с боков, выровнять его.

На решётке или просто на картонке, на алюминиевой бумаге поставить торт в морозилку минимум на час (я ставлю на всю ночь).

После того, как торт застыл, можно украшать его глазурью на решётке, а потом легко перенести на тарелку.

Затем оставить торт оттаивать в холодильнике, на 3-4 часа.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1911
Старое 03.05.2017, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
Пчёлка,

а есть фото торта, покрытого сливочно-маскарпонным кремом? И можно рецепт крема, пожалуйста?

Почему торт именно белоснежный? Так как белый цвет символ крещения у французов. Я как раз думала, для покрытия сделать тот же крем, что и внутри торта, но без цедры апельсина. Тем не менее, маскарпоне придаёт желтоватый оттенок. Ещё думала, может быть, покрыть слоем итальянской меренги? Она белоснежная.

Почему думала использовать белую глазурь? Так как хотелось бы, чтобы поверность была очень гладкая, чтобы на ней лучше был виден декор: маленькие цветочки из очень светлых и нежный тонов. И ещё, цветочки будут не только на плоской поверхности, но и по бокам торта, а если это крем, то или цветочки соскользнут, или же вместе с кремом всё поедет вниз (уже был такой печальный опыт ). На мастике или на глазуре цветочки будут держаться даже на боках торта.

Покрывать буду каждый этаж, затем поставлю один на другой, а затем украшу. Коржи с кремом у меня будут заморожены, поэтому их будет легко манипулировать.

Торт будет 2-этажный, каждый этаж высотой минимум около 11 см.

Примерно вот такой

http://desserts-creations.over-blog....108984542.html
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1912
Старое 03.05.2017, 14:33
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Шоколадный торт с прослойкой из шоколадного мусса ( с дробленными хрустящими круглыми шоколадными конфетами ), покрыт шоколадным ганашем.
"Чипсы "- карамель carambar.




в разрезе :


Записали c дочкой рецепт с передачи Norbert, commis d'office .

Его рецепт бисквита слово в слово перекликается с русским рецептом.

Ингредиенты:
8 яиц
200 гр. муки
200гр. сахара
1 гр. ванилина
4 ст.л. раст. масла
щепотка соли
форма ​d= 24 - 26 см
Яйца смешать с сахаром в чаше миксера. Включить миксер,
постепенно увеличивая обороты. взбивать до пышной стойкой массы в течение 10 минут
для бисквита на 8 яиц, если яиц меньшее кол-во, то и взбивать чуть меньше.
Чтобы проверить готовность яиц, проведите чем-либо по поверхности массы. След не должен сомкнуться, а остаться бороздкой.
Через 10 минут убавить скорость миксера на самую меньшую. Добавить поочередно 4 ст.л.
раст. масла. Перемешать в течение 1 минуты.
Муку с ванилином просеять отдельно в чашечку, добавить щепотку соли. Перемешать.
Так же на самой низкой скорости миксера вводим сухие ингредиенты поочередно, ложку за ложкой, аккуратно. Масса не в коем разе не должна сильно опасть. Если вы сомневаетесь, то можно ввести сухие ингредиенты в ручную, аккуратно перемешивая тесто лопаткой, как бы выписывая восьмерку, снизу вверх.
Тесто должно остаться воздушным!!! ​
Дно формы
выстелить бумагой, стенки формы маслом не смазывать.
Тесто аккуратно переложить в форму и поставить
выпекаться при 180 градусах 40-45 минут. Дверь до конца выпечки не открывать.
В конце выпечки бисквит проверить на готовность с помощью шпажки.​ Готовый бисквит сначала не вынимать из формы, дать постоять минут 10, затем ножом пройтись по бортику формы, и затем освободить бисквит от неё. Перевернуть бисквит вверх дном на решетку, снять бумагу и дать ему остыть полностью.
Полностью остывший бисквит завернуть в обычный большой пакет.
Оставляем бисквит на сутки для
созревания.

Шоколаный мусс по рецепту с оборотной стороны шоколада из Альди.
200 гр шоколад для приготовления десертов, 53 %.
Конфеты ( шарики и карамель ) купили в Лидле.

Ганаш для обливки классический, 300 мл сливок и 200 гр шоколада.

"Чипсы"- конфеты разложить на пекарской бумаге, с учетом места, и плавить при 180 гр 8 минут.

"Чипсами" торт украшать перед подачей. В холодильник с ними не ставить, карамель течет.
Торт чудесный, прелестный , воздушный, никакой тяжести .

У меня форма на 16 см, поэтому бисквит готовила на 2 яйца ( все остальное тоже уменьшала ).

Шоколадный мусс в моем случае оставался, впрочем и как ганаш.
Но с карапузами это даже в плюс.
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1913
Старое 03.05.2017, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
c3465, я не очень поняла по фото, шоколадный мусс только в одни слой в середине бисквита?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1914
Старое 03.05.2017, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
c3465, я тоже такой делала. Вкусный. Я только без конфет. А просто шоколадный торт, мусс и ганаш. Как для меня, то замного шоколада, но ушел он у нас быстро.

Azzaz, да там мусс идет только посередине. Делается легко и быстро.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1915
Старое 03.05.2017, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Пчёлка,

а есть фото торта, покрытого сливочно-маскарпонным кремом? И можно рецепт крема, пожалуйста?

Почему торт именно белоснежный? Так как белый цвет символ крещения у французов. Я как раз думала, для покрытия сделать тот же крем, что и внутри торта, но без цедры апельсина. Тем не менее, маскарпоне придаёт желтоватый оттенок. Ещё думала, может быть, покрыть слоем итальянской меренги? Она белоснежная.

Почему думала использовать белую глазурь? Так как хотелось бы, чтобы поверность была очень гладкая, чтобы на ней лучше был виден декор: маленькие цветочки из очень светлых и нежный тонов. И ещё, цветочки будут не только на плоской поверхности, но и по бокам торта, а если это крем, то или цветочки соскользнут, или же вместе с кремом всё поедет вниз (уже был такой печальный опыт ). На мастике или на глазуре цветочки будут держаться даже на боках торта.

Покрывать буду каждый этаж, затем поставлю один на другой, а затем украшу. Коржи с кремом у меня будут заморожены, поэтому их будет легко манипулировать.

Торт будет 2-этажный, каждый этаж высотой минимум около 11 см.

Примерно вот такой

http://desserts-creations.over-blog....108984542.html
В окончательном варианте нет, я и сама забыла сфоткать, торт был в разрезе очень яркий и красивый.
Для крема я беру 500 мл сливок + 500 гр маскапоне + сахарная пудра, гдето грамм 150-200. Взбиваю очень хорошо сливки и в отдельной миске маскарпоне с пудрой. Потом в миксер, который взбивает сливки, добавляю по ложке маскарпоне, продолжаю взбивать непрерывно, до получения однородной массы.
Если вам нужно потом украшать, то тогда этом крем не подойдет, во первых, на нем украшение может не держаться /это по бока/, а во вторых, оно потеряет свой цвет, т.к. это мокрый крем.
Для украшений все таки лучше твердое покрытие.

Хочу еще спросить. А зачем вы бисквиты замораживаете? Мне они после разморозки по вкусу ну совсем не нравятся, вкус свежевыпеченного бисквита и после разморозки абсолютно разный.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1916
Старое 03.05.2017, 17:11
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Azzaz, только в середине.
Бисквит ( из передачи) был диаметром 26 см, на 4 яйца , и разрезался на 2 части.
Забыла уточнить, в мусс при промазке добавляется крошка из круглых конфет.
Передача называлась Kathleen, la dealeuse de sucre.
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1917
Старое 03.05.2017, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
Замораживаю бисквит с кремом, чтобы потом легче было поливать глазурью, перекладывать с решётки на блюдо, украшать. И ещё, чтобы крем оставался свежим, потому что часто я готовлю торт за 1-2 дня, а поливаю глазурью и украшаю в день "поедания"

Заморозку ещё советуют на профессиональных сайтах кондитеров.

Мне, как раз, не нужно, чтобы бисквир хрустел, наоборот, нужно, чтобы был влажный, пропитанный кремом. Заморозка позволяет получить нежный торт, как из кондитерской
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1918
Старое 03.05.2017, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Roudoudouce, как говорится на вкус и цвет...
Я не люблю торты после разморозки, не тот у них вкус и запах. Хотя я свои торты тоже выпекаю заранее, сутки чтобы бисквит подсох, потом на пропитку и покрытие-декор. Медовик так вообще могу оставить в холодильнике на пропитке 2 -3 дня, потом быстро украсила и на стол. Но у меня торт стоит в отдельном холодильнике, чтобы вообще никакого постороннего запаха.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1919
Старое 03.05.2017, 18:47
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Заморозку ещё советуют на профессиональных сайтах кондитеров.
Roudoudouce, а Вы какими сайтами пользуетесь?
ПС: У Вас очень!! красивые торты.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1920
Старое 04.05.2017, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
Шоколадный торт с прослойкой из шоколадного мусса ( с дробленными хрустящими круглыми шоколадными конфетами ), покрыт шоколадным ганашем.
"Чипсы "- карамель царамбар.
Очень интересный рецепт!За много лет первый раз что-то действительно интересное.
Не могли бы вы написать рецепт со всеми подробностями(и про мусс и конфеты итд) хочу приготовить его.Хоть у меня на очереди уже есть один,но ваш достойный того,чтобы его испечь.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
десерты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Торты, пирожные, десерты nel Секреты хорошей кухни 2975 08.10.2013 20:49
Наполеоны и прочие пирожные romashishka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 28.07.2012 09:46
Миндальные пирожные и жареные каштаны в Париже Eliyata Вопросы и ответы туристов 28 08.09.2008 15:18
Десерты в Лионе Bond Girl Секреты хорошей кухни 4 17.04.2005 15:53


Часовой пояс GMT +2, время: 12:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX