Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 15.09.2015, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
авенуе, я понимаю почему его требуют в конце, я не понимаю почему я должна его дарить
а нельзя сделать копию для себя, и не сообщать об этом владельцу?..

или, раз написано, что можно уничтожить эту копию, может, ее уничтожить?

мне кажется, большего добиться будет сложно, если только владелец не добрая душа, и не решит, что почему бы и не сделать ключ. Хорошие сьемщики дорогого стоят все же..
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 15.09.2015, 16:08
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
M-arge, договариваться напополам в нашем случае действительно не имеет смысла.
Прочитав, что в норме квартира сдается с 2-мя комплектами, я поняла, что третий комплект арендодателям не интересен и поэтому они в него не вкладываются.
Спасибо вам большое за участие в моем вопросе!
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 15.09.2015, 16:11
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
а нельзя сделать копию для себя, и не сообщать об этом владельцу?
Daria_microb, мы не сможем сами сделать ключ - он сложный и без документов владельца квартиры нам его просто не сделают
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 15.09.2015, 16:37
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Дополнительные ключи изготавливаются за ваш счет.
Владелец может наверное вам их сделать, если вы объясните, зачем они вам нужны. Но платить придется вам.

Касательно специальных ключей, вы можете сделать копию сами.
Я делала без всяких документов, то ли picard, то ли fichet, несмотря на то, что по идее должна была делать законную копию.
Было лет 6 назад, стоило где-то 30 евро, если память не изменяет.

Вы должны вернуть ключи владельцу по окончанию съема жилья, даже если вы сами за них платили (либо уничтожить).
Короче, я бы вам посоветовала сделать копию самим.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 15.09.2015, 21:12
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
CLEA, это вы в Париже делали? Я еще поспрашиваю, пока в двух местах мне сказали, что только с доками. Picard и fichet это марки замков, да?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 15.09.2015, 21:31
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Да, в Париже на Ternes, на улице, которая между Monoprix и Kookai (там может быть сейчас какой-то другой магазин).
Я не уверена, что сейчас там есть эта шарашка. Это давно было.
Они делали копии ключей и обувь чинили. Возможно это был Topy.
Я знаю, что еще в St Denis на рынке (Basilique de St Denis) делают копии ключей, но где конкретно, не знаю.
Picard и Fichet это марки ключей. И замков наверное тоже.
У вас на ключе должно быть написано.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 16.09.2015, 00:15
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
CLEA, спасибо, что сориентировали! Поспрашиваю еще.

По надписям на ключе нашла сайт, где можно заказать запасной, указав номер имеющегося (выгравирован на каждом ключе), но предупреждают, что когда будем забирать спросят "карту владельца". А вообще удобно и безопасно, как мне показалось.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 05.01.2016, 11:35
Дебютант
 
Аватара для Rosie_real
 
Дата рег-ции: 05.07.2013
Сообщения: 51
здравствуйте!

через день после въезда в квартиру взломали почтовый ящик. Страховка (assurance habitation) возмещать отказалась так как ящик не является частью квартиры, посоветовала обратиться в syndic. Syndic отправил писать заявление в полицию и обратно требовать деньги со страховой компании, которая платить отказалась.
Как я понимаю оплачивать это не хочет никто, и придется все делать за свои деньги.
Хозяйка делает вид что она тут вообще не при чем и все решать должна я, и платить соответственно я.
Действительно ли я должна делать это??
Rosie_real вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 05.01.2016, 11:37
Дебютант
 
Аватара для Rosie_real
 
Дата рег-ции: 05.07.2013
Сообщения: 51
обидно, что все это время (уже месяц) вместо ящика сейчас дыра, и любой может вытащить почту, даже если она никому не нужна толком, ведь бывают важные письма
Rosie_real вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 05.01.2016, 11:57
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Зависит от того, кому принадлежат ящики в вашем доме. Если они принадлежат syndic, то он и должен их содержать и ремонтировать. У них кстати страховка имеется на случай повреждений. Это скорее всего ваш случай. Можете им написать официальное письмо с требованием починить. Если они напишут, что ящики им не принадлежат, тогда обращайтесь к вашей владелице. Пусть она чинит. Вы ничего чинить не должны.
В полицию жалобу можете на всякий случай отнести, чтобы не было заявлений, что вы сами его поломали.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 14.02.2016, 15:48     Последний раз редактировалось kofffemolka; 14.02.2016 в 16:34..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Здравствуйте форумчане!
Собираюсь устанавливать стиральную машинку (не конкретно я, а человек от сайта электроники). Нужно ли об этом информировать владельца квартиры? А что если потоп? Спасибо
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 14.02.2016, 16:24
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
Здравствуйте форумчане!
Собираюсь устанавливать стиральную машинку (не конкретно я, а человек от сайт электроники). Нужно ли об этом информировать владельца квартиры? А что если потоп? Спасибо
Если вам спокойней будет, проинформируйте.
А на случай потопа, у вас должна быть страховка assurance habitation.
И соответственно, если потоп, то ответственность нести будете вы.
В этом случае обратитесь в страховку, а она в свою очередь предъявит претензию к установщику.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 14.02.2016, 16:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Если вам спокойней будет, проинформируйте.
А на случай потопа, у вас должна быть страховка assurance habitation.
И соответственно, если потоп, то ответственность нести будете вы.
В этом случае обратитесь в страховку, а она в свою очередь предъявит претензию к установщику.
Да, страховка есть. Просто представилась ситуация, что страховка обращается к установщику - а у них на руках бумажка подписанная мной, мол к "установке претензий не имею" (не знаю даже, подписывают ли тут такие бумажки ). Я то в установке стиральных машинок чайник ещё тот, проверить ничего не могу... Но возможно, я сильно накручиваюсь) спасибо)
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 14.02.2016, 16:45
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Это не имеет значения.
Могут быть всякие défauts cachés.
Тем более, что протечка может произойти из-за неисправности машины, а не из-за установки.

Во всяком случае, ваша страховка по идее должна будет взять на себя dégâts, которые будут вызваны протечкой. Тем более, что до определенной суммы они с виновником не разбираются, а просто выплачивают.

Я бы вам посоветовала посмотреть, что у вас покрывает и не покрывает страховка. Я имею в виду, покрываются ли протечки, произошедшие из-за стиральных машин. Ну или позвоните им, спросите.

Если вы так переживаете, предупредите владельца. Я думаю, он оценит.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 14.02.2016, 17:03     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.02.2016 в 18:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
Я то в установке стиральных машинок чайник ещё тот, проверить ничего не могу... Но возможно, я сильно накручиваюсь) спасибо)
Там ничего сложного нет. В современных квартирах обычно есть сливная труба для стиральной машинки, открытая сверху. В неё вставляется шланг от машинки.
Недалеко должна быть розетка, никаких удлинителей.
И выравнивается уровень (с помощью уровня строительного) подкручиванием ножек внизу. После этого машинку запускают на несколько минут, потом сливают воду.
Вы наблюдаете, не выходит ли вода из трубы во время слива.
И желательно проверить целостность самого шнура питания.
Мне привезли машинку со шнуром, по которому волокли машинку, и с искривленной вилкой. Она тут же поехала назад, так как я сказала, что неприятности с электричеством мне не нужны.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 14.02.2016, 18:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Если вы так переживаете, предупредите владельца. Я думаю, он оценит.
Хозяин немного специфичный человек, потому я всё же поставлю его перед фактом

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Там ничего сложного нет.
Спасибо большое за экскурс!
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 15.02.2016, 12:21
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
А ремонт унитаза на ком?
Извините за постоянные вопросы. Просто однажды наступив на граблю невыясненных тонкостей взаимоотношений арендатора, арендодателя и агенства, предпочитаю переспросить.

Бачок слегка подтекает в месте присоединения его к унитазу. На наш взгляд, там проблема в старых винтах и прокладках. Сантехник от агентства попросил прислать ему фото и на основе них заявил агентству, что надо менять механизм унитаза (отвечает за спуск воды). Агентство думает, что он у нас был лично и его резюме на основе визита (конечно, напишу им, что визита не было, только фото). Пишут, что ремонт за наш счет и спрашивают согласны ли мы на их предложение или будем искать сантехника сами.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 15.02.2016, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
NBVictory, на агентстве.
У нас однажды стал протекать из-за винта сзади (где труба).
Пришёл дядька по вызову, поменял детальку, всё стало в прядке.

На новой квартире (также съёмной) почти сразу поменяли механизм сливной, так как когда западала кнопка, то воду невозможно (трудно) было остановить.
Парень молодой сделал быстро и без проблем. Буквально за 15 минут "хроно".

Мы не платили ни там, ни там.

Злыдни они у вас какие-то.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 15.02.2016, 13:35
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
NBVictory, на агентстве.
Вы не совсем правы.
В случае с бачком платит съемщик, поскольку он отвечает за entretien courant et réparations menues. То, что вам заменили механизм, это добрая воля хозяина и тот факт, что вы только что заехали, то есть он первоначально был не исправен.

NBVictory, если у вас chasse d'eau пропускает воду при сливе, то надо менять механизм, или просто его отрегулировать. А можно просто calcaire убрать и все заработает.
Если протекает joint (между бачком и унитазом), то надо менять только joint.
А может и все надо менять, зависит от того, что у вас там течет.

Вы сами-то не можете заменить ? Это не сложно.
Чтобы на будущее не текло, надо чтобы calcaire там не копился. Изредка лейте туда уксус и оставляйте на ночь.
Можете кстати и сейчас попробовать, но зависит от того, что там сломано и от состояния. Скорее всего не поможет.

Если трещина в унитазе, то надо либо трещину чинить, либо весь унитаз менять. А этом случае, ваш propriétaire может сказать, что это вы его разбили и придется вам его покупать и менять.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 15.02.2016, 14:10     Последний раз редактировалось NBVictory; 15.02.2016 в 14:16..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Small_birdie, CLEA, спасибо за ваши мнения!
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
В случае с бачком платит съемщик, поскольку он отвечает за entretien courant et réparations menues



У нас, действительно, мелочи. И весьма вероятно, что из-за возраста оборудования и отсутствия антикальциевой обработки (спасибо за совет про уксус, CLEA! обязательно им воспользуемся). Small_birdie, агентство в нашем случае посредник между нами и владельцем квартиры, поэтому, за все работы платим либо мы, либо он, а агентство не платит ничего.
Агентство, кстати, нисколько не смутилось, узнав, что devis был сделан на основе маловразумительных фото, без личного осмотра. Что лично мне уже о многом говорит.
Муж пришел на обед, взглянул на бачок и сказал, что там делов всего ничего, не надо никакой механизм менять, и не стОит на эту туалетную тему тратить 200 евро, лучше лишний раз в ресторан сходим сам в выходные его посмотрит
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 15.02.2016, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Наше агентство не идеальное, конечно, но по большинству вопросов идёт навстречу.

Правда, недавно был прикол. Прислали сообщение (без объявления на двери), что всем срочно перепрограммировать баджи, для этого ехать в другой город в установленные часы.
Приехала, чуть нашла их офис, а оказалось, что глюк в системe, было послано сообщение годовой давности. Могли бы опровержение прислать, чтобы народ время не тратил.
Но, похоже, попалась одна я :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 16.06.2016, 13:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Paris
Сообщения: 77
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, сейчас нахожусь в поисках жилья. И возник такой вопрос: вот например я прихожу на визит, квартира меня полностью устраивает, за исключением того, что в душе швы между плиткой явно поражены плесенью.
Имхо, конечно же нормальный хозяин, прежде чем сдавать квартиру, что-то бы с этим сделал, но это Париж - тут видимо логика такая, что квартиру снимут в любом состоянии...
Так вот, что в такой ситуации делать? Можно ли въехать в квартиру, а потом пытаться договориться с агентством, чтобы они (собственник) оплатили обработку и новую затирку швов? Сама я с этим точно не справлюсь, а оплачивать работу за свой счет - у меня лишних денег нет совсем, да и плесень уже была до меня...
Потом, мне очевидно, что если бы в ванной был электрический полотенцесушитель, то вполне возможно такой проблемы бы не возникло (окна в ванной нет, вытяжки тоже). Как вы думаете, насколько реально договориться, чтобы собственник купил и установил полотенцесушитель? Штука недешевая, самой покупать и устанавливать в чужой квартире - влетит в копеечку, потом с собой не увезешь - плитка будет уже просверлена...
В общем куча вопросов. На что можно надеяться, на что нет?
К сожалению подобная проблема встречается регулярно, а при сложном поиске обидно отказываться от квартиры, если во всем остальном она нравится...
Заранее спасибо, надеюсь этот вопрос интересен не только мне!
Millefeuille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 16.06.2016, 14:05     Последний раз редактировалось Печкин; 16.06.2016 в 14:08..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Мне кажется, нереально ни то ни другое. В Париже не тот рынок, чтобы сьемщик ставил условия хозяину.
В любом случае обо всем надо договариваться ДО вьезда И фиксировать в контракте. Если вы вьедете, а потом будете просить, чтобы кто-то что-то сделал, то это сто процентов мертвый номер.
Если хозяин вменяемый, то он МОЖЕТ вам разрешить установить сушитель и вычесть его стоимость из квартплаты. То же и с ремонтом плесени. Но это как повезет с хозяином.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 16.06.2016, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMillefeuille пишет:
чтобы собственник купил и установил полотенцесушитель?
Верится с трудом.
Посмотреть сообщениеMillefeuille пишет:
оплатили обработку и новую затирку швов?
Как и в это.

Из последнего, у нас стал вертеться во все стороны смеситель на кухне, ходил ходуном в гнезде (дырке в раковине, в которой был установлен). Мы попытались его закрепить с помощью тех инструментов, что у нас были, ничего не получилось.
Поэтому через агенство вызвали сантехника.
У него тоже не получилось закрепить. В итоге он его поменял на новый.
Мы ничего за это не платили.
Но агенство ввиду дороговизны стоимости сантехнических услуг хочет взвалить это отдельным грузом на плечи съёмщиков. По крайней мере, было такое намерение, просто пока не привели в действие.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 16.06.2016, 14:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Paris
Сообщения: 77
Я говорю не об условиях, а попробовать договориться уже после подписания договора...
И потом, все-таки наличие плесени ставит под вопрос безопасность жилья для здоровья. Вот с такими аргументами я думала это обсудить. Существуют же в конце концов какие-то санитарные нормы?..
Millefeuille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 16.06.2016, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Плесень не является угрозой для здоровья. Иначе бы половину жилья в Париже пришлось бы забраковать
После подписания - на все добрая воля хозяина. Обязать его что-то сделать не получится.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 16.06.2016, 14:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Paris
Сообщения: 77
Почему же? Плесень - это грибок. И при длительном проживании в помещении с плесенью вполне могут развиться грибковые инфекции - внутренние или внешние.
Millefeuille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 16.06.2016, 14:12     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.06.2016 в 14:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMillefeuille пишет:
И потом, все-таки наличие плесени ставит под вопрос безопасность жилья для здоровья. Вот с такими аргументами я думала это обсудить. Существуют же в конце концов какие-то санитарные нормы?..
Такое жильё ремонтируется целыми кварталами, а не когда в отдельной квартире проблемы. Такого ужаса с плесенью, как я видела в квартире нашей знакомой, я не видела никогда и нигде.
Жителей таких домов выселяют во временное жильё, делают ремонт, потом заселяют обратно.
А отдельно с плесенью в отдельно взятой ванной должен бороться съёмщик.

Из такого жилья вы бы бежали бегом, как я видела. А таких было несколько домов. Правда, я о Подпарижье.
____________________
Система такая: в самом начале они делают констатацию с вами всех недостатков. Нужно не стесняться, всё учесть, записать, показать пальцем. Выезжая, вы не должны показать больше недостатков, чем было.

То есть все новые недостатки (если они появились по вине агентства) должны быть уже известны агенству из ваших писем и жалоб.

Например, у нас сильно потрескались стены местами, отчасти от очень сильного и нерегулируемого отопления зимой.
Но агенство было в курсе из писем, поэтому претензий при выселении не предъявило.

А что происходит между въездом и выездом, их относительно мало волнует.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 16.06.2016, 14:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Paris
Сообщения: 77
Ой, ну совсем кошмара там нет конечно)) Но я уверена - изо дня в день дышать плесенью - здоровья точно не прибавится!
Т.е. мне надо самой обновить затирку швов в душе?)

(кстати, если вы знаете, как бороться с такой плесенью, и особенно, чтобы она снова не появлялась - напишите пожалуйста, возможно понадобится...)
Millefeuille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 16.06.2016, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Тут немного обсуждали
Плесень в доме

"У нас был плесневый угол в ванной тоже. Причём совсем рядом с окном и вентиляционным отверстием. Мне кажется, что надо переезжать, если она будет разрастаться: очень сложно от этой гадости избавиться: у нас так и не вышло... Мы ее и так, и эдак. Косметическая замазка перед отьездом и на этом все!!!" (c)
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Secrétaire anikkk Биржа труда 0 06.03.2012 16:11
location d'un bien immobilier: propriétaire vs agence olia_h Жилье во Франции 1 28.09.2009 14:54
Ищу крепкого мужчину для выполнения мужских обязанностей :) (Лион) Studentka Биржа труда 9 27.10.2008 14:30
Caution (ou locataire salarie)? Natalja Жилье во Франции 1 09.08.2006 22:55


Часовой пояс GMT +2, время: 14:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX