Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.07.2010, 19:59
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Rezon, а тему-то новую зачем открывать? О получении французской визы уже есть темы и о получении российскои для французов тоже есть.....
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.07.2010, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Rezon, через приглашение от хозяина квартиры ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.07.2010, 20:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Rezon, а тему-то новую зачем открывать? О получении французской визы уже есть темы и о получении российскои для французов тоже есть.....
О получении визы - сколько угодно. А вот о документах, потребных для такого случая - ничего нету.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 10.07.2010, 20:04
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
потребных для такого случая - ничего нету.
а что в этом случае особенного? Вы получаете туристическую визу или по приглашению или бронируете отель, a потом бронь отменяете. Тоже самое в отношении визы в Россию.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 10.07.2010, 20:08     Последний раз редактировалось Rezon; 10.07.2010 в 20:19..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
через приглашение от хозяина квартиры ?
Приглашение делается для приглашения в страну. А тут просто я могу дать обязательство предоставить квартиру по такому-то адресу для проживания в такие-то сроки. Он мне не родственник, и вообще никто. Первый вопрос - с какой стати? Приглашаете в страну неизвестно кого. Обязательства там всякие повисают... И кому эта грамота в посольстве будет нужна?
Начннем с того, что ОФИЦИАЛЬНО такую бумагу мне никто не даст ( в москве по крайней мере - точно. Я уже спросил в милиции - первый вопрос ментов был - А вы имеете право оказывать такие услуги? Оборудована ли ваша квартира требуемыми средствами спасения, в том числе пожаротушения? Есть ли второй запасной выход?
и еще масса вопросов была по налогообложению такой деятельности. Тут я отбился типа здесь без денег всё осуществляется, но мне никто не поверил.
Вот я и задумался - что я могу предоставить иностранцу, если такой найдется?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 10.07.2010, 20:13     Последний раз редактировалось Rezon; 10.07.2010 в 20:16..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
а что в этом случае особенного? Вы получаете туристическую визу или по приглашению или бронируете отель, a потом бронь отменяете. Тоже самое в отношении визы в Россию.
Да я то,как вы догадываетесь, для себя все обстряпаю. В лучшем виде.
Что я предоставлю инстранцу? Начинать дело с предложения обьегорить органы ( а это для послушных европейцев именно так и выглядит) не лучший вариант в любой сделке. Что он (и весьма справедливо) подумает? Доверит ли свой дом при таком начале дела?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.07.2010, 20:19
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Rezon, вот парочка сайтов но на английском.
http://www.homebase-hols.com/
http://homeexchangetravel.blogs.com/
http://www.1sthomeexchange.com/holid...nge-tips-9.php
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.07.2010, 20:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеciliegia пишет:
вот парочка сайтов но на английском.
Спасибо. Для белых людей нету этих проблем.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.07.2010, 23:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеTatya пишет:
полезная штука очень, там очень дружелюбные люди, которые могут вас принять не слишком на долго в своей стране! и вы соответственно можете им оплатить той же добротой, или кому то другому:-)
Проверено на личном опыте!
Ну вот опять - чисто из ненависти к резону тему затолкали в середину совершенно другой болталки, а на конкретный вопрос никто и подумал ответить - это ведь не европа, и ЛЮБОМУ европейцу виза в Россию будет нужна. Что я ему могу предложить для ее получения? Как ему помочь ее получить?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.07.2010, 23:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Что я ему могу предложить для ее получения? Как ему помочь ее получить?
приглашение делаете. В чем проблема- то?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.07.2010, 23:57     Последний раз редактировалось Rezon; 11.07.2010 в 00:06..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
приглашение делаете. В чем проблема- то?
Это вы приглашение делаете. Во франции.
Идете в Мерию, заверяете там бумажку, что типа вон такого и такого хочу пригласить на свою жилплощадь, кормить, поить, обихаживать в случае чего, похоронить в случае внезапной смерти и вообще отвечать за него. Мерия смотрит, хваатит ли у вас жилплощади, хватит ли дохода в случае этого самого чего, и такое разрешение дает или не дает. И это разрешение из мерии является основанием для российского посольства выдать визу, ибо вы приглашаете - вы несете ответственность, в том числе и полную материальную.
Ну а я не могу написать такую бумагу, знать не зная, кто там заявится. Может, он всю жизнь мечтал нахаляву в России операцию сделать, приедет - и типа он захворал. И я его должен буду (обязан!) лечить, поить-кормить, обихаживать - да нафиг он мне сдался.
По европе это все решаается иначе и проще- все давно продумано, все страховками обложены и т.д.
А в россии не забалуешь.
О чем и вопрос.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 11.07.2010, 00:17
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Это вы приглашение делаете. Во франции.
Идете в Мерию, заверяете там бумажку, что типа вон такого и такого хочу пригласить на свою жилплощадь, кормить, поить, обихаживать в случае чего, похоронить в случае внезапной смерти и вообще отвечать за него. Мерия смотрит, хваатит ли у вас жилплощади, хватит ли дохода в случае этого самого чего, и такое разрешение дает или не дает. И это разрешение из мерии является основанием для российского посольства выдать визу, ибо вы приглашаете - вы несете ответственность, в том числе и полную материальную.
Ну а я не могу написать такую бумагу, знать не зная, кто там заявится. Может, он всю жизнь мечтал нахаляву в России операцию сделать, приедет - и типа он захворал. И я его должен буду (обязан!) лечить, поить-кормить, обихаживать - да нафиг он мне сдался.
По европе это все решаается иначе и проще- все давно продумано, все страховками обложены и т.д.
А в россии не забалуешь.

О чем и вопрос.
Сделать приглашение в УФМС вы можете для родственника или друга, только займет это 30 календарных дней и потом оригинал по почте отсылать надо будет. А страховки у европейцев есть и лечить вам его вряд ли придется

В общем идите в туристическое агенство и делайте ему туристический ваучер. Отправляете по факсу и делов нет!!! А он на основании ваучера делает себе туристическую визу.
Правда кто его потом регистрировать здесь будет непонятно???
elena ag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 11.07.2010, 00:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Ну а я не могу написать такую бумагу, знать не зная, кто там заявится. Может, он всю жизнь мечтал нахаляву в России операцию сделать, приедет - и типа он захворал. И я его должен буду (обязан!) лечить, поить-кормить, обихаживать - да нафиг он мне сдался.
По европе это все решаается иначе и проще- все давно продумано, все страховками обложены и т.д.
нет, не обязаны лечить, он при поездке так же страховку делает. Ну а остальное, на свой риск, конечно, вас же тоже незнакомые приглашают, не зная, что от вас ждать, вдруг вы нелегалом остаться решите или его обворуете. Ну а по поводу квартиры- в принципе можите у нотариуса подписать бумажку, что безвозмездно селите его на такой- то срок, если боитесь, что он не "съедет" ( это если в пустую квартиру селите)
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 11.07.2010, 00:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеelena ag пишет:
Правда кто его потом регистрировать здесь будет непонятно???
кто приглашение делает, тот и регистрирует
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 11.07.2010, 00:24
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
кто приглашение делает, тот и регистрирует
Да только, если тот, кто приглашение будет делать в это время будет во Франции, тогда как быть? Предполагается же обмен жильем.
elena ag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 11.07.2010, 00:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеelena ag пишет:
в это время будет во Франции, тогда как быть? Предполагается же обмен жильем.
ну так на день можно и "сместиться. Приезжает гость, вы его селите, регистрируете и к нему улетаете.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 11.07.2010, 00:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
[QUOTE='Rezon;1059077044']а вообще то хрен знает кого. Отчего и нельзя идти по формальной дорожке. Того и гляди в шпионы запишут, сами знаете.
Ответ с цитатой Быстрый ответ Цитата выделенного







Посмотреть сообщениеRezon пишет:
а вообще то хрен знает кого. Отчего и нельзя идти по формальной дорожке.
вы имеете полное право приглашать кого угодно, никакой ответственности не несете за его поведение..
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 11.07.2010, 00:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
конечно, вас же тоже незнакомые приглашают, не зная, что от вас ждать, вдруг вы нелегалом остаться решите или его обворуете.
Это вы тут излишне чутко прислушались.
Меня никто не приглашает из незнакомых. Если вы такие дела делаете, то вы как раз должны понять мои опасения, но я не пробовал. Тем более как приглашающее и ответственное лицо.
Речь идет именно об отсутствии меня (и соответственно контрагента) в стране и в жилище на срок обмена. Т.е. формально с точки грения закона ни я, ни он - не имеем права приглашать к себе в гости по общеприняттому способу.
О чем речь и идет.
Европейское сообщество - это одно единое государство. И ездить они могут как угодно, к кому угодно, и когда угодно. А тут ИНОСТРАНЦЫ со всеми последствиями, и эти последствия очень всякие могут быть.
Что и является темой моего поста.
И вопрос - решаемы ли эти вопросы в принципе? Если да, поделитесь опытом, кто их решал и решил.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 11.07.2010, 00:52     Последний раз редактировалось варежка; 11.07.2010 в 00:56..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Т.е. формально с точки грения закона ни я, ни он - не имеем права приглашать к себе в гости по общеприняттому способу.
формально, с точки зрения закона, в приглашении указано, что вы предоставляете жилье на такой- то срок. Где вы сами в этот момент находитесь, никого не интересует. Главное, прийти его зарегистрировать ( или это уже по почте можно?) Зятя моего пригласили сейчас наши родные в Москве, но они сами в этот момент будут в отпуске в Италии. ( формально он им тоже никто, так как дети не расписаны). Я делала приглашения на териод, что сама находилась в России, людям давали визы нормально, никаких вопросов.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 11.07.2010, 05:35     Последний раз редактировалось Славик; 11.07.2010 в 05:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
И вопрос - решаемы ли эти вопросы в принципе? Если да, поделитесь опытом, кто их решал и решил.
А пределах законодательства конечно нет.
В чем вопрос то все таки?
Как по закону?
ИЛИ как по понятиям?
Это как простите--покупать пирожки на дорогах у бабуль....
Пирожки в основном хорошие вкусные... НО ПО ЗАКОНУ ЛИ ЭТО ? НЕТ это противозаконно--но все покупают и все давольны и травятся к стати значительно меньше , чем если бы покупали у метро в палатках у которых есть и касса, и санитарный сертификат, и медкнижки итд....)))))
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
но они сами в этот момент будут в отпуске в Италии. ( формально он им тоже никто, так как дети не расписаны). Я делала приглашения на териод, что сама находилась в России, людям давали визы нормально, никаких вопросов.
Понимаете не очень хороший пример , все таки есть большая вероятность ( так как зять ВСЕ таки Ваш и ВАШИ родные --не сосем уж незнакомые люди) что зять Ваш "не нашпионит как последний сукин сын" ( М.Булгаков) или не натворит еще чего нибудь.... а тут речь то о АБсолютно незнакомых людях.....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 11.07.2010, 09:45
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Погуглила и нашла еще кучу сайтов "отпуск по обмену"
http://www.homelink.spb.ru/
http://www.homeexchange.com/
http://www.homexchange.com/
http://www.gti-home-exchange.com/
http://www.exchangehomes.com/
http://www.couchsurfing.org/
http://www.globalfreeloaders.com/
И еще, вот тут очень много ценной информации по этой теме.
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 11.07.2010, 10:21
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
В чем вопрос то все таки?
Как по закону?
... все таки есть большая вероятность что зять Ваш "не нашпионит как последний сукин сын" ( М.Булгаков) или не натворит еще чего нибудь.... а тут речь то о АБсолютно незнакомых людях.....
Заключите с квартиросъёмщиком стандартный договор сезонной аренды ENGAGEMENT DE LOCATION MEUBLÉE SAISONNIÈRE (цену аренды укажите в 1 евро, а залог за квартиру в размере реальной стоимости), там всё уже прописано: и обязательство квартиросъёмщика не вести профессиональную деятельность, и приобретение им страховки на случай нанесения ущерба снимаемой на период отпуска квартире и проч. и проч.
CONDITIONS GENERALES

La présente location est faite aux conditions ordinaires et de droit en pareille matière et notamment à celle ci-après que le locataire s’oblige à exécuter sous peine de tous dommages-intérêts et même de résiliation des présentes, si bon semble au bailleur, et sans pouvoir réclamer la diminution du loyer :
Le locataire ne pourra en aucun cas se prévaloir d'un quelconque droit de maintien dans les lieux à l'expiration de la période initialement prévue sur le présent contrat. La présente location est conclue à titre de résidence provisoire et de plaisance. Les locaux ne pourront être utilisés à titre d'habitation principale ou même secondaire et le locataire ne pourra y pratiquer aucune activité commerciale, artisanale ou professionnelle.
Ne rien faire qui, par le fait du locataire, de sa famille ou de ses relations, puisse nuire à la tranquillité du voisinage. Régler le niveau sonore des appareils de radio, télévision et autres, de manière à ce que les voisins ne puissent être importunés; faire son affaire personnelle, à ses risques, périls, et frais, sans que le bailleur puisse être inquiété ou recherché, de toutes réclamations faites par les tiers, notamment pour bruits, odeurs, fumés, lumières ou trépidations causés par lui ou par des appareils lui appartenant.
Ne pouvoir en aucun cas sous-louer, même gratuitement, ni céder ses droits à la présente location, sauf accord écrit du bailleur.
Le locataire doit être assuré à une compagnie d'assurances notoirement connue contre les risques de vol, incendie et dégât des eaux, tant pour ses effets personnels que pour les risques locatifs et le mobilier donné en location, ainsi que pour les recours des voisins, et en justifier à première réquisition du bailleur.
Obligation d'occuper les lieux personnellement sans dépasser le nombre d'occupants indiqué dans la désignation des lieux loués, de les habiter en "bon père de famille", de les entretenir, notamment les installations sanitaires, électriques, et de chauffage central pour lesquelles il devra prendre toutes précautions, notamment contre le gel et contre la surcharge. Toutes ces installations sont livrées en bon état de marche et toute réclamation les concernant, survenant plus de 24 heures après l'entrée en jouissance, ne pourra être admise, et les réparations, après ce délai, devront êtres supportés par le locataire. Toutes réparations rendues nécessaires par la négligence ou le mauvais entretien en cours de location seront à la charge du locataire.
Le propriétaire ne peut garantir la régularité des services publics d'eau, d'électricités, de téléphone. Ce dernier décline donc toute responsabilité pour toute privation ou diminution de jouissance ne provenant pas de son fait.
Ne rendre en aucun cas le bailleur responsable en cas de vol commis dans les lieux loués. Le locataire est invité à prendre les précautions nécessaires qui lui éviteront d'éventuels désagréments, telles que la fermeture des fenêtres avant de quitter la maison, le verrouillage de la porte d'entrée, etc.
Entretenir les lieux loués et les rendre en bon état de propreté et de réparations locatives en fin de jouissance.
Supporter, sans réduction de loyers et sans indemnités, les réparations incombant au bailleur, dont l’urgence et la nécessité apparaîtraient pendant la location. Le locataire ne pourra s’opposer à la visite des locaux lorsque le propriétaire ou son représentant en fera la demande.
Le locataire déclare connaître le fonctionnement de tous les services et appareils de l’appartement et de l’immeuble. Il reconnaît les prendre en bon état de fonctionnement et s’engage à les entretenir et à les rendre tels en fin de jouissance. Il se rend responsable de tous accidents qui pourraient arriver à leur usage.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 11.07.2010, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
El'ka, так автор и пишет , что с Французской стороной все ясно, не ясно как Российскую квартиру так оформить...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 11.07.2010, 14:31
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
El'ka, так автор и пишет , что с Французской стороной все ясно, не ясно как Российскую квартиру так оформить...
Взять вышеупомянутый французский договор, перевести его на русский язык, выслать подписанный французу и пусть тот идёт в российское консульство за визой. Чем краткосрочная аренда российской квартиры отличается от аренды французской? Или для получения российской визы, несмотря на заключённый договор аренды квартиры, всё-равно требуется личное приглашение арендодателя?
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 11.07.2010, 14:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Или для получения российской визы, несмотря на заключённый договор аренды квартиры, всё-равно требуется личное приглашение арендодателя?
Именно!
Приглашая иностранца в россию, вы несете ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность за него и за все его действия. Грубо говоря - с кого потом спрашивать, если что? Вон он взял напркат машину, и сбил кого-нибудь, прости господи. Первый вопрос будет - как он вообще в россии оказался, этот супостат? Кто его сюда заманил? А подать сюда Тяпкина-Ляпкина...
Пусть вас и сразу не посадят на годы (ну так, маленько посидеть придется на время следствия), но...платить пострадавшему будете вы, голубчик. Почему - да потому что так проще родному правосудию - есть с кого содрать реальные денежки.

Так вот на это я пойтить не могу @. Про личную персональную ответственность это мне тоже в милиции разобьяснили. И еще добавили, дак где это там у вас квартирка лишняя имеется, ну-ка,ну-ка....
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 11.07.2010, 14:53     Последний раз редактировалось Славик; 11.07.2010 в 20:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Взять вышеупомянутый французский договор, перевести его на русский язык, выслать подписанный французу и пусть тот идёт в российское консульство за визой.
Это Вы просто никогда некого в Россию не приглашали...все не так просто как Вы пишите ..вернее совсем не так ... как пишите..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 11.07.2010, 15:06
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
И вопрос - решаемы ли эти вопросы в принципе? Если да, поделитесь опытом, кто их решал и решил.
такое впечатление что вы делаете из мухи слона или просто поболтать захотелось.Оформите туристческую визу по брони отеля и в одну и другую сторону и все. В соответствующей теме есть коорднаты агенств во Франции которые этим занимаются.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 11.07.2010, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
такое впечатление что вы делаете из мухи слона или просто поболтать захотелось.Оформите туристческую визу по брони отеля и в одну и другую сторону и все. В соответствующей теме есть коорднаты агенств во Франции которые этим занимаются.
aliska, Достопочтенная донна ))) Скажите , а что на форуме уже можно обсуждать нарушение правил получения визы? ))))
Тогда я продолжу.....)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 11.07.2010, 18:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
или просто поболтать захотелось.Оформите туристческую визу по брони отеля и в одну и другую сторону и все. В соответствующей теме есть коорднаты агенств во Франции которые этим занимаются.
Ну ясен перец, делать мне больше нечего, как болтать, тем боле, что все мои посты аккуратно выкидываются.
Удивляет именно ваше отношение, эдак как-то все приблизительно, а! типа и так сойдет! Вото оно и есть именно поболтать.

За меня не переживайте.
А вот предложите фоанцузу проникнуть в россию, обстряпав это дело с некоей конторой для визы через бронь и заведомый потом отказ от брони.
Или вообще законопослушному европейцу.
Об этом и вопрос.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 11.07.2010, 18:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
дубль самоудален
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен языками alfving Французский язык - вопросы изучения и преподавания 105 10.04.2017 11:01
Обмен валюты Lettuce Leaf Вопросы и ответы туристов 39 27.09.2014 19:16
Студенческий обмен Olesik Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 29.05.2009 18:15
Обмен жильём бекассина Аренда и продажа жилья 4 08.07.2006 00:16
Обмен билета TGV vert Транспорт и таможенные правила 7 29.07.2005 12:54


Часовой пояс GMT +2, время: 10:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX