Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 17.06.2014, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
blanca94, загляните в тему об испорченной дубленке.Там тоже присудили возмещение морального ущерба.
Не могу найти эту тему. Поиск у меня не работает. А вручную ненаходится. Если вам не трудно, дайте пожалуйста ссылку
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 17.06.2014, 18:27
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.220
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Если она захочет,то и сама напишет.
Тогда и не надо писать пустых постов - типа кто-то там когда-то там что-то не получил.
И из одного частного случая сделать далеко идущие выводы,как будто во Франции это правило.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 17.06.2014, 18:32
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.220
blanca94,
Вот эта тема:
http://www.infrance.su/forum/showthr...%EB%E8&page=10
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 17.06.2014, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Тогда и не надо писать пустых постов - типа кто-то там когда-то там что-то не получил.
И из одного частного случая сделать далеко идущие выводы,как будто во Франции это правило.
А где я писала что правило?

Но и получение компенсации ,как вы утверждаете,тоже правилом не является.
И еще,это для вас я пишу пустые посты,а для меня все иначе.
Я этот вопрос изучала,так как имела очень хорошую возможность подать в суд по одному случаю.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 17.06.2014, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Тогда и не надо писать пустых постов - типа кто-то там когда-то там что-то не получил.
И из одного частного случая сделать далеко идущие выводы,как будто во Франции это правило.
Вы за деревьями не видите леса. Дело даже не в том присудили-неприсудили, заплатили-незаплатили. А в том что на несколько лет эта судебная тягомотина становится частью вашей жизни. Вы пишите ваши кляузы. В ответ получаете кляузы ответчика. Вы стараетесь его подловить на лжи и клевете. Он с вами делает то же самое. Это ПОСТОЯННЫЙ стресс. Я в свое время судилась (первый раз в своей жизни и очень надеюсь что последний). Процесс шет полгода. Быстро. Потшму что дело было в России. Во Франции это же самое дело рассматривалось бы года три. Так вот, эти полгода я считаю выпавшими из моей жизни. Да, я получила все что требовала. В том числе и компенсацию морального вреда. Да, мне заплатили. НО! Чего мне это все стоило (в смысле потерянных нервов и убитого времени)! Да мне эти деньги даром не нужны. И если кто то еще раз предложит пройти через это все - да ни за какие коврижки!
Я это все веду к тому что компенсация морального вреда (не говоря уже о том что это копейки) на самом деле не компенсирует душевных и моральных затрат. Овчинка выделки не стоит. Больших компенсаций не присуждают. А гоняться за мелочью, по принципу с худой овцы хоть шерсти клок, уж увольте.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 17.06.2014, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
blanca94,
Вот эта тема:
http://www.infrance.su/forum/showthr...%EB%E8&page=10
Спасибо. Прочитала по диагонали но этого вполне хватило что бы понять что вы путаете две вещи. Я выше писала (так же как и Sasa) про МОРАЛЬНЫЙ вред. Вы же его спутали с материальным ущербом. Это две абсолютно разные вещи. Не имеющие ничего общего. Посмотрите в гугле что такое моральный вред, правила его оценки и возмещения. Тогда и поймете что мы говорим о совершенно разных вещах
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 17.06.2014, 18:48
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.220
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вы за деревьями не видите леса.
Да, куда уж мне лес увидеть
Я сужусь частенько. У меня и сейчас судебное дело одно есть. Уже дошло до Страсбргского суда. Я вообще юрист по профессии, для меня это не стресс, а удовольствие.

У Журавлика видели сколько процесс длился? Все очень быстро разрешилось.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 17.06.2014, 18:52
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.220
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
что вы путаете две вещи. Я выше писала (так же как и Sasa) про МОРАЛЬНЫЙ вред. Вы же его спутали с материальным ущербом. Это две абсолютно разные вещи. Не имеющие ничего общего. Посмотрите в гугле что такое моральный вред, правила его оценки и возмещения. Тогда и поймете что мы говорим о совершенно разных вещах
А с чего Вы решили, что я путаю материальный ущерб и моральный вред?
Журавлику возместили материальных ущерб плюс моральный вред. Что не так?

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Прочитала по диагонали
А Вы прочитайте как надо, вникните, потом поговорим.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 17.06.2014, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Ок прочитаю. По последним постам видела что речь идет об оплате за дубленку+издержки на пристава
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 17.06.2014, 18:58
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.220
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я не знаю какой процесс Журавлика вы имеете ввиду
Я Вам дала ссылку на тему Журавлика.Ее процесс я и имела в виду.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
то должны видеть разницу между моральным и имущественным вредом.
Ага, вижу разницу. Уже даже забавляет.

Ладно, пойду лучше по своим делам. Зачем терять время,свое и чужое.
Всем всего хорошего.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 17.06.2014, 19:26     Последний раз редактировалось blanca94; 17.06.2014 в 19:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Я Вам дала ссылку на тему Журавлика.Ее процесс я и имела в виду.

Ага, вижу разницу. Уже даже забавляет.

Ладно, пойду лучше по своим делам. Зачем терять время,свое и чужое.
Всем всего хорошего.
Все поочитала. Действительно, быстро. Полгода всего. НО ответчик то в суд не явился. Вы же прекрасно понимаете насколько это сыграло ей на руку. Никто ее требований не оспаривал. И кстати, что она получила за моральный вред: 1000 общая сумма присужденного -600 стоимость дубленки (по ее словами присудили полную стоимость) - стоимость химчистки (70 вродебы если не ошибаюсь) судебные издержки (сколько? полагаю 200-250 включая все) = моральный вред. То есть около 100 €. И это за пол года нервотрепки (перечитайте ее последние посты, особенно 296). Стоит ли 100€ полугодовой нервотрепки и траты времени?
А если бы явились ответчики, она бы очень многое о себе узнала, ее процесс пошел бы по второму кругу (а там и по третьему и тд).
Вопрос: а оно надо? За то мизерную компенсацию
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 17.06.2014, 21:39     Последний раз редактировалось abris; 17.06.2014 в 21:49..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Lilia Shams, очень Вам сочувствую и понимаю Ваше негодование, обиду и желание добиться справедливости.
Приехать на блошиный рынок и вдруг из-за какой-то скатерки получить побои, оскорбления и, более того, угрозы и грубое отношение со стороны полиции. Это недопустимо!
Ни в коем случае нельзя это просто так оставить (как Вам тут некоторые советуют). Даже если Вы не получите никакой компенсации, эти жандармы должны ответить за свое недостойное поведение. Они не имеют права угрожать и запугивать избитых людей.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 17.06.2014, 21:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.727
Посмотреть сообщениеLena.S пишет:
Во Франции тоже выплачиют компенсацию морального ущерба. Не миллионы, но тем не менее.
сложно будет тут что-то выиграть... одна версия против другои версии. Учитывая, что уже сушествуют две версии с продавцом, настаивать на правдивость своеи с полициеи сложно.

Имхо, более логичным продолжением истории будет две версии с адвокатом, а не отсуженные миллионы...

Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Я сужусь частенько. У меня и сейчас судебное дело одно есть. Уже дошло до Страсбргского суда. Я вообще юрист по профессии, для меня это не стресс, а удовольствие.
Сколько миллионов уже отсудили?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 17.06.2014, 21:45
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеАнтон ЖУРАВСКИЙ пишет:
Сегодня обсудил Вашу ситуацию : задержание Вашего мужа производили не служащие муниципальной полиции, а сотрудники "Бригады национальной жандармерии" Виссембурга( 9 rue Vauban, 67160 Wissembourg), которые не входят в состав МВД и являются военнослужащими полицейских подразделений Министерства обороны Франции.
Поди-ка разберись! Жандармерия, муниципальная полиция, национальная... Они должны были представиться и объяснить, кто есть кто, тем более - иностранцам.

Посмотреть сообщениеАнтон ЖУРАВСКИЙ пишет:
Как и следовало ожидать, у служащих отдела жандармерии другая версия событий, которая отличается от представленной Вами
Кто бы сомневался?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 17.06.2014, 21:57
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеАнтон ЖУРАВСКИЙ пишет:
в беседе с офицером отдела я обсудил конкретный административно-юридический порядок обжалования действий служащих жандармерии.

Как мною было обещано в одном из сообщений, я готов оказать Вам помощь в написании заявления на французском языке и подаче его в соответствующую инстанцию, контролирующую соблюдение законности в деятельности полицейских служб Франции.
Замечательно! Надо обязательно довести это дело до конца.

Посмотреть сообщениеАнтон ЖУРАВСКИЙ пишет:
Рассмотрение Вашей жалобы будет поставлено под контроль исполнительного секретариата Международного Общества Прав Человека(расположен по адресу
Internationale Gesellschaft für Menschenrechte (IGFM) - Deutsche Sektion e.V.
Borsigallee 9, 60388 Frankfurt am Main).
Очень хорошо, что контроль будет осуществляться в Германии
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 17.06.2014, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Lilia Shams
Ни в коем случае нельзя это просто так оставить (как Вам тут некоторые советуют). Даже если Вы не получите никакой компенсации, эти жандармы должны ответить за свое недостойное поведение. Они не имеют права угрожать и запугивать избитых людей.
Да да, биться до победного! Только вот если биться головой в добротную стену, то стену то может быть (может быть!) и пробъешь. Но то что абсолютно точно - разобъешь себе при этом голову.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 17.06.2014, 22:37
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.727
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Но то что абсолютно точно - разобъешь себе при этом голову.
У меня есть хорошии пример... мы делали ремонт в квартире 2 с половинои года назад. Паралельно Синдику приишлось в этои квартире починить несушую стену и перекрытие.

Один сосед позвонил, сказал, что у него трешины - поговорили, посмотрели... когда у меня покраска была, я ему двух рабочих отправил два раза на пару часов. Они ему починии стену и покрасили еше что-то там, что ко мне не имело никакого отношения.

Другая соседка запузырила письмо в страховую. Две экспертизы из страховки признали что виновен Синдик и оценил ушерб в где-то 1500 евро. Она подала в суд - судебныи эксперт взял с нее 5000 и оценил ушерб в где-то 6500. Сколько она заплатила адвокату не знаю (думаю еше около 5000). Суд пока кажется не назначен...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 17.06.2014, 23:04
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
libellule, я очень внимательно следила за историей с дубленкой (кто знает, вдруг пригодится?). Кстати, еще раз большое спасибо Журавлику за подробное изложение событий.
К сожалению, история с химчисткой не имеет ничего общего с данной ситуацией.
Судья не был "на месте преступления" лично, слезы, истерики и гневные жалобы вызовут скорее негатив.
Я еще раз прошу абстрагироваться от личности автора и попытаться взглянуть "со стороны". Ничей.
Девушка взяла чужую вещь и собиралсь уйти. Ее остановили (уличили), она вещь отдала,т.е. признала, что взяла ее незаконно.
Вместо того, чтобы спокойно удалится, супруг начал выяснять отношения (первым!!!), т.е. спровоцировал ответчика.
Представьте себя на месте судьи (между абсолютно безликими "А" и "Б"). Как в арифметике.
Ситуация очень "туманная".
Судья должен опираться на голые факты, а не на свои симпатии.
Лилии повезло, если месье Журавский серьезно подойдет к ее делу.
Я искренне желаю успеха, думаю, что при помощи хорошего юриста можно поробовать. Но! Очень-очень подготовившись, эмоции здесь не к чему.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 17.06.2014, 23:07
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Ой, получилось, как реклама....
я не знаю кто такой Антон Журавский и пишу сама "по собственной воле".
Будьте осторожны.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 17.06.2014, 23:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Лилиа Шамс, очень Вам сочувствую и понимаю Ваше негодование, обиду и желание добиться справедливости.
Приехать на блошиный рынок и вдруг из-за какой-то скатерки получить побои, оскорбления и, более того, угрозы и грубое отношение со стороны полиции. Это недопустимо!
Ни в коем случае нельзя это просто так оставить (как Вам тут некоторые советуют). Даже если Вы не получите никакой компенсации, эти жандармы должны ответить за свое недостойное поведение. Они не имеют права угрожать и запугивать избитых людей.
Свободу Нельсону Манделе !

Вы знаете кто такие жандармы вообще и чем они от полиции отличаются ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 17.06.2014, 23:14
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Вы знаете кто такие жандармы вообще и чем они от полиции отличаются ?
Наверное отличаются тем, что имеют права безнаказанно вести себя так , как описывает ТС
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 17.06.2014, 23:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Наверное отличаются тем, что имеют права безнаказанно вести себя так , как описывает ТС
Понятно.

Так вот - один жандарм стоит миллиона российских ментов. По наличию чести, воспитанию и обращению с людьми.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 17.06.2014, 23:31     Последний раз редактировалось abris; 17.06.2014 в 23:36..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Вместо того, чтобы спокойно удалится, супруг начал выяснять отношения (первым!!!), т.е. спровоцировал ответчика.
Именно, что начал "выяснять отношения", а не драться.
Посмотреть сообщениеLilia Shams пишет:
мой муж немец он услышал как они бранятся вслед мне , подошел к продавцу и высказал ему свое мнение , тут из за стола выбегает его сынок бугай и начал бить моего мужа ,сам продавец тоже подбежал и помогал ему и еще какой то их дружок свалили моего мужа и пинали ногами
Вы считаете нормальным, когда в ответ на высказывание ("выянения отношений") вас начинают бить?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 17.06.2014, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Именно, что начал "выяснять отношения", а не драться.

Вы считаете нормальным, когда в ответ на высказывание ("выянения отношений") вас начинают бить?
А чего вы так заводитесь, непонятно? Почему вы уверены что кто то кого то бил? ЭТО - версия "потерпевшей". Версию противоположной стороны почему то (кстати, непонятно почему) нам так и не озвучили, сказав лишь что она отлична от версии потерпевшей. Почему вы априори склонны верить форумчанке? У меня вообще вся эта истрия большие сомнения вызывает. Уже хотябы по манере письма ТС - ну такая каша, черт голову сломит. А обычно бывает так - что на письме то и в голове. Вот мне очень бы хотелось противоположную версию услышать: возможно все и прояснилось бы.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 17.06.2014, 23:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.727
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Вы считаете нормальным, когда в ответ на высказывание ("выянения отношений") вас начинают бить?
конечно никто это нормальным не может считать... но что-то в этои истории слишком много всего ненормального, да и у жандармерии, как я понял, версия несколько иная.

Hiitola, видимо, про жандармов завел речь по причине того, что они отличаются от французских полицеиских (сравнивать их с россиискими полицеискими не имеет смысла).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 17.06.2014, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Вы считаете нормальным, когда в ответ на высказывание ("выянения отношений") вас начинают бить?
Нет, это, конечно, безобразие. Но вот у меня вопрос к ТС? Вы впервые на этом блошином рынке? Может быть, Вас на нем раньше видели? Из описанной Вами ситуации создалось впечатление, что отношение к Вам было изначально предвзятым. Трудно представить, чтобы торговец разразился бранью и оскорблениями в адрес интеллигентного вида пожилой дамы. И то, что не нашлось ни одного свидетеля тоже очень странно. То есть если бы всё это в темном переулке произошло, это одно дело, но тут - на рынке.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 17.06.2014, 23:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Нет, это, конечно, безобразие. Но вот у меня вопрос к ТС? Вы впервые на этом блошином рынке? Может быть, Вас на нем раньше видели? Из описанной Вами ситуации создалось впечатление, что отношение к Вам было изначально предвзятым. Трудно представить, чтобы торговец разразился бранью и оскорблениями в адрес интеллигентного вида пожилой дамы. И то, что не нашлось ни одного свидетеля тоже очень странно. То есть если бы всё это в темном переулке произошло, это одно дело, но тут - на рынке.
Вот! Очень правильный вопрос! Может здесь собака то и порылась? Регулярные визиты на рынок после которых продавец регулярно недосчитывался то простыни, то скатерти
эх, жаль незнаем версии жандармов
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 18.06.2014, 00:45     Последний раз редактировалось abris; 18.06.2014 в 01:02..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Lilia Shams, я очень хорошо понимаю Ваше негодование и возмущение. У меня недавно была история, гораздо менее драматичная, чем Ваша, но которая тоже вызвала весьма неприятные эмоции.

Дело было на автодороге в Бельгии. Я заехала на заправку выпить кофе и там, подскользнувшись на мокром полу, упала, да так, что не могла сама подняться. Люди, которые были рядом, помогли мне встать и усадили на стул. Среди них был работник заправки.
Я долго сидела, от боли лились слезы. Где-то через час пришла в себя и попросила этого работника написать мне подтверждение, что он видел, как я упала. Он уже собрался это сделать, но его коллега сказала ему что-то по-фламандски, тогда он резко передумал и предложил позвать начальницу.
Пришла эта дама и сходу начала кричать.... на меня, что, наверное, я пьяна, или обкуренная, еще надо проверить, люди просто так не падают и т.д.
Я спросила ее фамилию ( баджики все дружно перевернули), она ответила, что если я хочу писать жалобу, могу писать в дирекцию Тоталь.
До ее прихода я никаких жалоб писать не собиралась, бумагу попросила у работника на всякий случай, ведь когда падаешь, никогда на знаешь, какие последствия будут завтра или через несколько дней.
Я даже не знала адреса этой заправочной станции, его мне тоже отказались дать. Тогда я позвонила в полицию, объяснила ситуацию. Меня спросили:"Вам нужно в больницу? Почему вы хотите, чтоб приехала полиция?"
- Если при помощи полицейского я смогу узнать фамилию начальницы, адрес заправки и получить подтверждение моего падения, то хотелось бы, чтоб полиция приехала.
- ОК
Услышав мой разговор по телефону, начальница заявила, что она тоже вызовет полицию!
Через несколько минут приехали двое полицейских. Дама сразу к ним подбежала, они поговорили по-фламандски, поэтому я не знаю, что она им поведала
Потом спросили меня, что произошло. Я рассказала, добавив, что дама была очень агрессивна по отношению ко мне, и что я не понимаю, почему они скрывают свои имена, и отказываются засвидетельствовать, что я тут упала.
Полицейский сказал, что сам напишет мне такую бумагу.
Долго писал два экземпляра, ничего мне не говоря. Потом стал читать написанное:
- Мы, такие-то, прибыли туда-то по вызову responsable заправочной станции.
- Простите, я не понимаю, как это по вызову responsable?
- Вы и по-французски не понимаете?
- Но это же я вызвала полицию
- Какая разница?
- Но это же неправда.
Тут полицейский вскочил, и со словами "Ах, неправда?" порвал в клочки написанное.
Это было так неожиданно и похоже на детский сад, что я даже расхохоталась. А полицейский в ярости удалилися.

Вот такая история.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 18.06.2014, 00:56
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.727
Посмотреть сообщениеabris пишет:
она ответила, что если я хочу писать жалобу, могу писать в дирекцию Тоталь.
может быть она была во многом неправа, но совет она вам дала совершенно правильныи.

Что вы хотели получить от полиции непонятно... фамилия начальницы на фиг не нужна (можно написать, что дать отказалась - они сами наидут), адрес, видимо, какои-то вы смогли дать, иначе полиция бы не смогла приехать...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 18.06.2014, 00:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
<abris> из вашей истории безусловно себя плохо вела работаница <Total>. Но полиция тут ни при чем.. им, пардон, в лом ездить на такие вызовы.. никто никому вреда физического не причинил, а с моральным разберется суд, если истец таковой процесс инициирует. Посему вам никто не мешал разобратся позднее с хамливой работницей Тоталя, но вызывать полицию чтобы они составили странного вида рапорт - это уж слишком, именно это и взбесило фламандского полициейского.
Вы немного перегнули палку в плане оскорбленного чуства собственного достоинства.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение Madame и Mademoiselle ra_irina Французский язык - вопросы изучения и преподавания 354 20.02.2021 12:21
Как вызвать полицию? cberkut Административные и юридические вопросы 0 22.10.2011 23:40
Плохое обращение с животными во Франции nushka121121 Живой уголок 10 01.03.2010 10:16
Обращение в полицию с просроченым récépissé варежка Административные и юридические вопросы 36 20.08.2009 14:10
Fille au-pair: обращение в агентства во Франции Fire Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 07.05.2003 13:55


Часовой пояс GMT +2, время: 06:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX