Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 04.10.2010, 00:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
secteur, на мой взгляд, так абстрактно определяться с выбором города во всем огромном Иль-де-Франсе не очень логично. Ведь большинство людей привязаны к работе, образовательным учреждениям, досугу и т.д. А более или менее благополучные / неблагополучные городки рассыпаны, имхо, в равной степени по всему Иль-де-Франсу.

Не претендую, конечно, на истину в последней инстанции, но, по-моему, по степени благополучия и буржуазности "рулит" 92 департамент (за исключением некоторых поселений, в которых много HLM). Во главе "рулежки", конечно, Neuilly-sur-Seine. Мы с мужем не прочь были бы там поселиться, но уже давно поняли, что в этой жизни этого нам не дано. В своих недавних поисках жилья мы сосредоточились на секторе "Saint-Cloud-Garches-Vaucresson". С точки зрения транспорта, эти города обслуживаются пригородными поездами, а не РЕР, что для нас важно. Мы считаем, что поезда быстрее, точнее и комфортнее. Saint-Cloud с точки зрения транспорта был бы вообще идеален - там несколько веток жел.дороги + трамвай + автобусы разные. Но там нам не повезло найти пригодных вариантов, слишком мало предложений сейчас. Нашли в Garches. Поезд идет 10 минут до Дефанс, что удобно лично для нас. Кругом леса, парки, но и Париж совсем рядом. Ну и так далее... Правда, цены в данном секторе несколько выше, наверное, чем везде. Мы купили "трешку" 63 кв.м., но не за 160-180 тыс., а значительно дороже. Но цена абсолютно оправдана качеством жизни и уровнем безопасности, мы именно это и искали. Я могу судить об этом, т.к. прожила несколько лет в этом районе.
Спасибо большое за полезную информацию, мы обязательно посмотрим на эти места. А что например на счет жилья которое требует ремонта, цена на него ниже или это не имеет значения..
secteur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 04.10.2010, 09:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Конечно, если у Вас есть возможность самим делать ремонт, то это вариант - отслеживать квартиры/дома, требующие большого ремонта. Они стоят дешевле. Но нужно знать, что во Франции ряд работ должны производить профессионалы. Например, замену электропроводки. Так я поняла, по крайней мере.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 05.10.2010, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
лично мне 92 нравиться кроме северных городов
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 31.10.2010, 16:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.05.2010
Сообщения: 1
Дорогие форумчане. а подскажите пожалуйста где через интернет можно найти недвижимость. Интересует доступное жилье в Париже или в пригороде чтобы ежедневно учиться и работать в Париже. На форуме нашел обсуждения но где можно найти цены и информацию о том как приобрести недвижимость гражданину РФ пока не нашел.
Заранее благодарен!
mveklenko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 01.11.2010, 14:44
Бывалый
 
Аватара для pamir
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Париж - Душанбе - Чкаловск
Сообщения: 175
Отправить сообщение для  pamir с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmveklenko пишет:
Дорогие форумчане. а подскажите пожалуйста где через интернет можно найти недвижимость. Интересует доступное жилье в Париже или в пригороде чтобы ежедневно учиться и работать в Париже. На форуме нашел обсуждения но где можно найти цены и информацию о том как приобрести недвижимость гражданину РФ пока не нашел.
Заранее благодарен!
Что подразумевается под доступным жильем в Париже? Бюджет?
Какая квадратура, сколько комнат, новое или старое здание, район?

Самый оптимальный вариант, это поиск вне традиционного рынка (частники из рук в руки или агентства). Будет меньше конкуренции и более тесный подход, но для этого надо ждать момента и иметь сеть знакомых.

Самый распространенный вариант: частники из рук в руки или агентства (предложения на Интернет сайтах). Нужно набраться терпения и быть реактивным в просмотре предложений и в назначении встреч просмотра квартир. Делать все быстро, иначе квартира покупается моментально (по крайне мере в Париже)
По своему опыту покупки в Париже:
- Предложение появилось он-лайн в пятницу вечером (leboncoin.fr).
- В субботу днем позвонил для просмотра на тот же день вечером вечером (уже было 5 просмотров)
- Через 3 часа после просмотра, сделал ценовое предложение
- В понедельник получил согласие и через неделю подписал пред. контракт.

До этого времени, каждый день в течении месяца по утрам смотрел сайты и назначал встречи если квартира подходила по бюджету, квадратуре и району. Бывало смотрел по 5 квартир в неделю
pamir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 29.06.2017, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.288
Добрый вечер Разрешите поднять тему. Вопрос стоит о переезде нашей семьи из 5 человек. Муж будет работать около сада Montsouris. Основные критерии: наличие рядом хорошей школы/коллежа, не более 40 минут в общественном транспорте, аренда не более 2000€/месяц, а лучше меньше. По поиску, были две темы выборе в Париже или в пригороде, но дни закрыты.

Боюсь что в хорошие частные школы набор уже закончился
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 29.06.2017, 22:38
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
аренда не более 2000€/месяц, а лучше меньше
Тема про покупку квартиры (см.название).
Вам сюда.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 29.06.2017, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.288
Вы правы, Марго, мне не сюда. А поиски мои - шире чем 14 округ, потому как это будушее место работы, а снимать квартиры можно хоть где. Я хочу сначала со школой определиться, это приоритет. Затем время транспорта на работу, ну и аренду в конце концов. В школьном отделе буду искать для начала.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 29.06.2017, 23:00     Последний раз редактировалось Nancy; 29.06.2017 в 23:05..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
По поиску, были две темы выборе в Париже или в пригороде, но дни закрыты.
Если тема закрыта из-за того, что достигла 100 страниц, - то откройте новую, в продолжение... (желательно со ссылкой на старую )

Upd: А вот, кстати, еще одна тема, в которую полезно заглянуть: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=23204&page=9
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 02.07.2017, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.288
Спасибо. Будем искать :-)
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу, Париж или пригород diego Биржа труда 0 06.03.2012 18:12
Аренда (спрос) Сниму что угодно - Париж+пригород kolodec&me Аренда и продажа жилья 4 13.09.2011 18:08
Аренда (совместная) ищу Париж (юг, пригород) 2009-2010 madname Аренда и продажа жилья 3 10.10.2009 14:11
Аренда (совместная) Париж-пригород , ищу девушку на подселение assistant Аренда и продажа жилья 4 22.08.2009 22:10


Часовой пояс GMT +2, время: 12:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX