Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 06.05.2017, 15:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Стать наркоманом или алкашом у него здесь столько же шансов, сколько и на родине.
Мои знакомые как раз иммигрировали с тремя сыновьями, чтобы тех от армии освободить и "за лучшей жизнью". Одного уже потеряли от наркомании. Живут в Канаде. Никогда не надо решать за детей.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 06.05.2017, 17:26
Бывалый
 
Аватара для NewSasha
 
Дата рег-ции: 07.07.2011
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мои знакомые как раз иммигрировали с тремя сыновьями, чтобы тех от армии освободить и "за лучшей жизнью". Одного уже потеряли от наркомании. Живут в Канаде. Никогда не надо решать за детей.
А при чем тут "решать за детей" и наркомания? Наркоманом (даже скорее нюхоманом) можно стать в любой глубинке... А если за 17-18 летних не решать, то они так и вырастут паразитами. Правда, я видела и такую молодежь, которой можно было только восхищаться, причем всего они добивались личным трудом, т.к. у родителей не было возможности им особенно финансово помогать.
ИМХО, у меня подход такой - тебе 18 - ты свободен делать что хочешь и как хочешь. Только в этом случае будешь рассчитывать сам на себя. Если хочешь помощи (в т.ч. финансовой), то давай решать совместно какие-то вопросы. Задача родителей - дать (по возможностям) ребенку хорошее образование. А не ростить паразита.
NewSasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 06.05.2017, 17:47
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
А если мальчик бросит учебу здесь во Франции и вернется в Россию,ему еще и армия светит наверно?
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 11.05.2017, 15:59
Новосёл
 
Аватара для Liya_Paris
 
Дата рег-ции: 11.05.2017
Откуда: Toulouse
Сообщения: 3
Я живу в Тулузе, мне 17 лет, тоже переживала, когда переехала, что теперь не смогу ни с кем познакомиться. Но это действительно город студентов. Я нашла русскоговорящих ребят и мне намного легче жить стало. Напишите мне на почту, я могу пообщаться с ним. С удовольствием познакомлю с друзьями.
__________________
Li le Vent
Liya_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 12.05.2017, 11:32     Последний раз редактировалось tanya07; 12.05.2017 в 11:39.. Причина: исправила
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеNewSasha пишет:
А при чем тут "решать за детей" и наркомания? Наркоманом (даже скорее нюхоманом) можно стать в любой глубинке... А если за 17-18 летних не решать, то они так и вырастут паразитами. Правда, я видела и такую молодежь, которой можно было только восхищаться, причем всего они добивались личным трудом, т.к. у родителей не было возможности им особенно финансово помогать.
ИМХО, у меня подход такой - тебе 18 - ты свободен делать что хочешь и как хочешь. Только в этом случае будешь рассчитывать сам на себя. Если хочешь помощи (в т.ч. финансовой), то давай решать совместно какие-то вопросы. Задача родителей - дать (по возможностям) ребенку хорошее образование. А не ростить паразита.
У моего мужа родителей был хороший бизнес во фр. Решили бизнес перетащить на свою родину, через океан. Там все пошло не так как планировали и моему мужу и еще его сестре и брату пришлось пережить все, что можно представить. На коробках ночевали, не ели по несколько дней. Отец упал духом и плюнул на все и на всех. Маме пришлось вообще уехать, чтобы хоть что то заработать и даже так дети голодали. Мой решил работать хоть на рынке, но это копейки и иногда ничего не мог продать, а это означает нет денег вообще. Еле еле насобирал чуть денег и чуть помогла тетка и мой уехал к себе на родину во Фр. Поступил в Сорбону, но понял, что долго учиться, а нужно работать, чтобы вытащить своих родных. Начал работать, заработал и перетащил сестру, брата, который стал лучший студен за 6 месяцев, сестра тоже старалась. После несколько лет перетащил и маму, которая за 2 года продвинулась по работе.
Когда я приехала со своим ребенком к мужу во Фр... пошли мы в магазин. Муж мой моей дочери сказал, бери все, что хочешь потому, что у меня такой возможности не было. Я знала до свадьбы его историю, а моя дочь узнала в магазине. Вы бы видели, моя дочь плакала, как ей было жалко. Моя дочь всегда понимала меня когда мы жили одни в Укаине. Моя с 11 лет одна дома оставалась и понимала, что мама работает за 500 км от дома, чтобы заработать и потратить для НАС.
Горжусь своим мужем. Недаром я все 10 лет его искала. Горжусь своей дочерью. С 14 лет зарабатывает и это не для себя, а для НАС всех.
Горжусь....
Автору нужно больше историй рассказывать своему сыну и приводить примеры.
Вот как было у меня с моей куколкой. Вот чтобы она делала если бы не рискнула поступить в лучшую школу художника в Киеве. Ну так бы и сидела как сейчас сидят ее подруги на лавках. В Киеве в школе на лавках не посидишь. С 9 до 18 уроки, потом нужно приготовить все на завтра и так уже ночь, а там уже скоро свет отключат. Дети которые приехали из далека, живут в детской общаге с воспетульками. Детки которые в общаге это как отдельная семья. Нужно детям самим продумать как и что. Стиралки нет, интернета тоже, если есть мобильный, то ловит плохо. Деньги тоже нужно подумать сколько можно потратить, а скольно нужно оставить. Не всегда детки могли справиться с такой задачей и многие заглядывали в другие рты. Школа кормила детей из общаги три раза в день. Вечером хочется что то перекусить и тут уже идет все что осталось. Были детки которые делились с подругами по полате, а есть которые всю вкусняшку ели и не угощали. Когда в Киев приезжала бабушка моей доченьки, то все общага встречала, мама моя для всех по пирожку. Вот так мой ребенок научился планировать свой день, научился тратить деньги, научился стирать своими руками, бо уже чистых трусов не осталось и это было ребенку 12/13 лет. Сейчас дочери почти 19 и так классно когда приходишь домой, тебя ждет ужин, который приготовила дочь.
У нас тоже были проблемы с адаптацией. Моя приехала во Фр в 15 лет и тоже хотела вернуться, но сейчас очень рада, что мы тут все вместе и у нас все хорошо и она понимает, что уехать она всегда сможет, а вот вернуться... Сейчас конечно нет проблем для нее, мой ее удочерил и она уже получила Фр паспорт.
Автор, вашему мальчику нужно больше поднимать попу. Я уже писала, что при желании можно найти друзей, а это иногда нет так просто, но и самому нужно что то сделать или поменять себя.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 14.06.2017, 17:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Piter-Paris
Сообщения: 93
У меня такая ж тема. Сыну почти 20, уже 4 года в Париже, сейчас на первом курсе. И не может найти себе общение, не может найти девушку. Считает, что в России все было бы по-другому. Понятно, что можно сказать, пусть двигается больше, но насчколько больше?))) Грустно, может, это поколение такое?
Speedy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 15.06.2017, 00:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеSpeedy пишет:
Грустно, может, это поколение такое?
Да нет, не думаю. Это просто разные характеры у детей. Просто это мы, взрослые, с трудом привыкаем к мысли, что они уже не такие, как мы хотим, а со своим характером и тараканами
assalomus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 16.06.2017, 00:06     Последний раз редактировалось tanya07; 16.06.2017 в 00:15.. Причина: исправила
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Speedy, Не тут уже я ничего не понимаю. Не найти друзей в Париже это где нужно пропадать?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 16.06.2017, 00:08
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Да, сейчас почти вся молодежь в интернете, но даже так не могу поверить , что за 4 года не мог найти себе друга и подруг
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 16.06.2017, 00:13
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Моя дочь была в гостях у своей фр одноклассницы. Осталась ночевать и чтобы по ржать "пошли" на фр сайт знакомств. Случайно обратила внимание на росс/укр имя и написала. Вот уже скоро год как встречаются. Парень чуть старше моей. Он уже работает. Ну кароче уже почти живут вместе.
Вот попу моя подняла( решилась написать первой) и нашла.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 16.06.2017, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
tanya07, смелая вы мама. Дочка хоть и овершеннолетняя, но ещё юная совсем.

Не страшно, что останется без профессии и с ребёнком?
Будет ведь сложнее учиться.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 16.06.2017, 18:08
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
tanya07, смелая вы мама. Дочка хоть и овершеннолетняя, но ещё юная совсем.

Не страшно, что останется без профессии и с ребёнком?
Будет ведь сложнее учиться.
Мы столько с ней пережили вместе, что она все про все знает и понимает.
У моей цели другие до 30 лет.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 20.06.2017, 10:11
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Случайно обратила внимание на росс/укр имя и написала. Вот уже скоро год как встречаются.
tanya07, но парень не француз. Я знаю несколько пар, но тоже "свои" встречаются "со своими", а вот с французами у них не получается почему-то.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 20.06.2017, 11:02
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
M I K A, я имела ввиду про поднять свой зад. В 21 веке его даже поднимать не нужно
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 27.06.2017, 13:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для une_pomme
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Ивано-Франковск - Lyon
Сообщения: 303
В этой ситуации две проблемы:

1) Желание уехать во Францию - прихоть родителей, а не ребенка. Он не видит смысла терять социальный статус, проходить круги ада культурного шока и адаптации, делать какие-то усилия самостоятельно. Зачем? Если в России у него будет лучшая стартовая площадка, где и родители помогут, и не нужно перекраивать себя.

2) Родители слишком гиперопекают ребенка. Вот и вырос аморфный человек, без какой-то мотивации и амбиций. Отпустите его, дайте ему набить самостоятельно шишки и научиться на собственном опыте.

В ситуации вашего сына оказывался КАЖДЫЙ из нас. Почитайте про кривую культурного шока - это как раз его третья стадия. Нужно просто перетерпеть.
une_pomme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давайте бросать курить вместе cocote Здоровье, медицина и страховки 80 30.01.2008 14:18
Правильное употребление de, des, du mychonok Французский язык - вопросы изучения и преподавания 43 20.02.2007 19:22


Часовой пояс GMT +2, время: 13:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX