Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 11.04.2017, 12:27
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Живут люди,живут дружно..Ездят в гости к родителям,братьям,сестрам.Потом,опс..умирают родители(старость..ли..болезнь)Старое поколение,бывает многие не пишут завещания.
Вот потом и начинаются войны за долю имущества.
Отношение к смерти родителей сразу меняется..Дети начинают упрекать своих же УСОПШИХ родителей..
Это прямое Отношение к смерти..
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 11.04.2017, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
funfun, это не оношение к смерти близкого. Это отношение к его решению или НЕРЕШЕНИЮ чисто материального вопроса наследования своими наследниками.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 16.05.2017, 14:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2014
Сообщения: 20
Всем доброго дня.

Всем сапсибо за ваше участие.

Я оставлю этот вопросник онлайн если кто то захочет посмотреть но резлутаты уже готовы. Я почитал все ваши сообщения и принял их на заметку. За работу я получил 17/20 и все результаты были одобрены и проверенны профессором.
Так вот с 200 участниками мы показали что Русско говорящие имеют более негативное восприе смерти (4.55) чем Французы(4.03) ,тоесть грубо говоря мы боимься смерти больше чем они. Но что самое важное что ни религия ни потеря близкого не влияет на эту боязнь смерти.

Единственное что мы замеряли и что влияет на эту боязнь это пол человека , у женщин она более высокая (4.4) чем у мужчин (3.7). Также об этом говорят многие другие исследователи.

Можно поразмышлять что на самом деле влиляет на эту боязнь смерти и мы сошлись во мнение с другим исследователем который сказал:
"La crainte de la mort devient plus manifeste
lorsqu'on tient compte de certains facteurs socio-
économiques, en particulier la scolarité, le salaire,
l'âge et le sexe des répondants"


Я не углюбляюсь в детали , в крацие мы получилии вот такие результаты. Зарание извиняюсь за грубые ошибки
Sergey63 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 16.05.2017, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеSergey63 пишет:
тоесть грубо говоря мы боимься смерти больше чем они.
Ну все же стоит четко отметить, что у вас крайне узкая подборка, поскольку опрос учебный , а не настоящий.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 16.05.2017, 16:21
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеSergey63 пишет:
Так вот с 200 участниками мы показали что Русско говорящие имеют более негативное восприе смерти (4.55) чем Французы(4.03) ,тоесть грубо говоря мы боимься смерти больше чем они.
Нужно учесть что умирать у себя на Родине и на чужбине не одно и тоже.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 16.05.2017, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Как тут писали мнго раз - опросник составлен так, что отвечать на вопросы было крайне сложно однозначно, так как вопросы были не корректны.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 16.05.2017, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Sergey63, молодец, что отписались. Даже если на какие-то вопросы было сложно однозначно ответить, сама по себе тема очень интересная! И соглашусь с результатами - мы, русскоязычные, о смерти запросто не размышляем... Ну, в общем-то для нас это не тема потрепаться за обедом, как напрмер, сейчас я наблюдаю картину в своей школе парикмахеров - молодые француженки просто во всех подробностях обмениваются причинами ухода в мир иной бабушек, о смерти дедушки сообщают таким тоном, словно извещая на какой фильм сегодня пойдут. Для них всех это просто повод сообщить новость, никаких соболезнований они не ждут и естественно сами в них и не нуждаются.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 16.05.2017, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Все мои знакомые тут крайне тяжело переживали уход родных. Один мой коллега на почве смерти мамы и потом брата просто ушел на год в депрессию, реально на больничный. Так что не надо говорить о легкости восприятия смерти французами в отличии от русских.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свидетельство о смерти во Франции AlexFen Административные и юридические вопросы 37 21.06.2015 17:37
Получение свидетельства о смерти Roupy Административные и юридические вопросы 3 02.03.2015 12:39


Часовой пояс GMT +2, время: 00:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX