Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.03.2011, 14:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
korica, конечно родители мужа могут открыть приглашение через мерию. И тогда они же должны писать спонсорское письмо.
Относительно 15 кв.м не могу вам подсказать. Это вам в мерии сказали????
lenka_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.03.2011, 14:38
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеlenka_a пишет:
korica, конечно родители мужа могут открыть приглашение через мерию. И тогда они же должны писать спонсорское письмо.
Относительно 15 кв.м не могу вам подсказать. Это вам в мерии сказали????
Про метры я на форуме где-то вычитала. Разве их не надо указывать в attestation d’accueil? А спонсорское письмо, ведь, лучше (или надо) подкреплять выпиской их банка и зарплатными листами. Тогда, это делать только муж должен, ведь, какие бы не были отношения с родственниками, кому приятно все документы выкладывать...

Посмотреть сообщениеlenka_a пишет:
Для всех наших гостей муж числился как приглашенное лицо. Потому что он - француз, он записан в контракте на аренду квартиры и потому что он мог предоставить все необходимые документы.
У нас студия (30 кв.м). Если мерия требует доп.метры на маму и папу, то пригласить я их вообще не могу...Получается, так..
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.03.2011, 15:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
korica, в приглашение, конечно же, необходимо указывать количество квадратных метров вашей жилой площади. А если сделать бронь гостиницы и сказать, мол что вы оплачиваете проживание родителям????
lenka_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.03.2011, 16:10
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеlenka_a пишет:
korica, в приглашение, конечно же, необходимо указывать количество квадратных метров вашей жилой площади. А если сделать бронь гостиницы и сказать, мол что вы оплачиваете проживание родителям????
Обычно для туристической визы требуют "выкупить" гостинницу, в не только бронь(так у них требовали в первый раз: и билеты выкупить, и бронь). Конечно, хотелось бы, чтобы недельку родители у нас пожили, таким образом сэкономив на отеле. Какой-то замкнутый круг пока.
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.03.2011, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
всегда были необходимые 15 кв.м на каждого пригашенного?
Вроде 14,а не 15.

Посмотреть сообщениеkorica пишет:
И, если, нет, то могут ли родственники мужа, проживающие в другом городе во Франции, но в большом доме, оформить Une attestation d’accueil
Могут,конечно,мы так и делали: моих родителей приглашали родители будущего мужа. Никаких проблем не было.

Посмотреть сообщениеkorica пишет:
В случае, если приглашают родственники, кто может писать спонсорское письмо?
Родители писали только,что гарантируют возвращение моих родителей на Украину и что обязуются предоставить жилье.
Муж писал,что берет на себя материальные расходы за пребывание моих родителей во Франции
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.03.2011, 16:55
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
korica пишет:
В случае, если приглашают родственники, кто может писать спонсорское письмо?
Родители писали только,что гарантируют возвращение моих родителей на Украину и что обязуются предоставить жилье.
Муж писал,что берет на себя материальные расходы за пребывание моих родителей во Франции
О! Вот он, мой вариант!)
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.03.2011, 19:53
Дебютант
 
Аватара для o_lena
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: BLR 92
Сообщения: 29
у меня 2 вопроса. А где находится визовый центр в Киеве? На сайте есть список аккредитованых тур фирм. Это только у них нужно бронировать авиабилеты?
o_lena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.03.2011, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеo_lena пишет:
у меня 2 вопроса. А где находится визовый центр в Киеве? На сайте есть список аккредитованых тур фирм. Это только у них нужно бронировать авиабилеты?
На первой странице модератор заботливо дала ссылку на сайт ВЦ, там указан адрес и как проехать. Если вы оформляетесь самостоятельно, то турфирмы к вам не имеют никакого отношения, бронируйте билеты в любой, но лучше в крупных агенствах, либо на сайте авиакомпаний.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.03.2011, 23:10
Дебютант
 
Аватара для o_lena
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: BLR 92
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
На первой странице модератор заботливо дала ссылку на сайт ВЦ, там указан адрес и как проехать. Если вы оформляетесь самостоятельно, то турфирмы к вам не имеют никакого отношения, бронируйте билеты в любой, но лучше в крупных агенствах, либо на сайте авиакомпаний.
и вправду. слона-то я и не приметила...
спасибо на счет тур фирм - прояснили ситуацию.
o_lena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.03.2011, 19:26
Дебютант
 
Аватара для LANA1982
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Киев
Сообщения: 89
Кто путешествовал на автомобиле?

Ув. форумчане!Поделитесь информацией кто оформлял визу,путешествуя на авто.Интересуют все подробности оформления.Данные такие-Семья из 3 чел(2 взросл.и реб.8 лет)хочет отправиться в самостоятельное путешествие по Франции.Маршрут еще не определен толком,как и выбор средств передвижения.Варианта 2-или на собственном авто из Киева,или перелет в одну из европейских стран и взятие напрокат там машины для посещения Франции.Как в визовом центре относятся к арендаторам машин?Опыта вождения авто в Европе нет,есть одна прошлогодняя фр.виза.Спасибо за ответы
LANA1982 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.03.2011, 20:03
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеLANA1982 пишет:
Ув. форумчане!Поделитесь информацией кто оформлял визу,путешествуя на авто.Интересуют все подробности оформления.Опыта вождения авто в Европе нет,есть одна прошлогодняя фр.виза.Спасибо за ответы
Это просто к разговору о поездке за пределы Украины на собственном авто.
С 29 марта 2011 года украинским водителям, которые собираются получить права и выехать заграницу, понадобится удостоверение с указанным конечным сроком действия.
Об этом говорится в пояснении МВД к проекту изменений в постановление Кабмина о порядке выдачи удостоверений водителя.
http://auto.bigmir.net/autonews/law/...srok-dejstvija
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.03.2011, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Это просто к разговору о поездке за пределы Украины на собственном авто.
С 29 марта 2011 года украинским водителям, которые собираются получить права и выехать заграницу, понадобится удостоверение с указанным конечным сроком действия.
Об этом говорится в пояснении МВД к проекту изменений в постановление Кабмина о порядке выдачи удостоверений водителя.
http://auto.bigmir.net/autonews/law/...srok-dejstvija
поэтому кто еще не получил права - торопитесь )))) старые так и остаются без срока действия и будут действительны всю жизнь )
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.04.2011, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.353
Рассказываю, как я подавала сегодня документы на французскую визу в чешском посольстве Донецка.
Из документов были--приглашение+гарантийное письмо+ксерокопия ИК француза. Мои--паспорта, страховка, бронь билетов, справка с работы , документы на квартиру здесь.
Все документы приняли, спросили откуда я знаю приглашающую сторону, сказала--давно дружат родители и мы тоже...На что офицер спросил---а он пишет, что собирается на Вас жениться..Это правда? Я ответила да. Спросил сколько денег собираюсь взять в поездку, сказала--около тысячи. Сказали до конца недели принести чеки на сумму 1000 евро и в следующую среду за ответом.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.04.2011, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.353
Еще , глянув на отказ в моем паспорте , задал вопрос--У Вас был отказ во Французском консульстве, Вы собираетесь проскочить у нас????Я чуть не упала...Говорю--чего проскочить, у меня цель поездки другая. Начал пытать меня о вероятной причине отказа...На что честно ответила, что скорее всего офицер усомнилась в цели поездки. Он говорит--но ведь цель у вас была не туризм, а посещение друзей. Ответила--да. Он--то есть Вы хотели обмануть посольство. Я--получается да, но я очень боялась сказать , что у меня там есть знакомые. Потом долго обьяснял, что они вынуждены звонить в Киевское посольстве и спрашивать обо мне. Спрашивал точно ли не было никаких нарушений. Типа" мы все равно узнаем"..Да нет, говорю, не было ничего. Потом сказал идти оплачить визу. В конце, сказал что досье довольно таки хорошее. Не хватает финансового подтверждения. Послал за трневел чеками.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.04.2011, 17:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2008
Откуда: Briançon
Сообщения: 61
Скажите, а когда приглашающие указывают в приглашении, что они берут на себя расходы по пребыванию гостей, достаточно ли приглашения, или же они должны присылать свои налоговые декларации или спрвки с работы?
lunique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.04.2011, 12:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Lesya_K с помощью ICQ
Здравствуйте! мы вот тоже вчера узнали о 30 евро, действительно понизили стоимость бывает же...подскажите, пожалуйста, что может служить доказательством родства для двоюродной сестры (фамилии не совпадают у нас)? может, кто-то уже сталкивался...не нашла ответ на этот вопрос...
Lesya_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.03.2011, 17:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
Тем более, что даже на сайте написано, что не надо выкупать билеты до получения визы, требуется лишь бронь!
lenka_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.03.2011, 18:37
Дебютант
 
Аватара для Kvittka
 
Дата рег-ции: 17.04.2010
Откуда: Odessa❤️❤️Bordeaux
Сообщения: 40
Сегодня сдала документы в визовый центр, без записи, т.к. запись была только на 23 марта, а я боюсь не успеть с выкупом именно тех билетов, которые мне нужны. Возле визового центра была в 8-15, передо мной была еще одна девушка без записи. Выходил охранник и впускал по 2 человека: сначала за получением паспортов, потом подавать документы. Таким образов мы с девушкой пропустили всех, кто был на 8-30 и вошли. Оказалось, что мы не первая и вторая без записи, а четвертая и пятая, кто-то вошел раньше "типа на 8-30". Я звонила перед этим в визовый центр и мне сказали, что без записи принимают 5 человек в день.
Прочитав российскую ветку на форуме, я сделала фотографии на голубом фоне. Их не приняли и попросили перефотографироваться прямо в помещении визового центра. Для визы в Украине нужен исключительно белый фон.
Теперь осталось скрестить пальцы и ждать.
Kvittka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.03.2011, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеKvittka пишет:
Сегодня сдала документы в визовый центр, без записи, т.к. запись была только на 23 марта, а я боюсь не успеть с выкупом именно тех билетов, которые мне нужны. Возле визового центра была в 8-15, передо мной была еще одна девушка без записи. Выходил охранник и впускал по 2 человека: сначала за получением паспортов, потом подавать документы. Таким образов мы с девушкой пропустили всех, кто был на 8-30 и вошли. Оказалось, что мы не первая и вторая без записи, а четвертая и пятая, кто-то вошел раньше "типа на 8-30". Я звонила перед этим в визовый центр и мне сказали, что без записи принимают 5 человек в день.
Прочитав российскую ветку на форуме, я сделала фотографии на голубом фоне. Их не приняли и попросили перефотографироваться прямо в помещении визового центра. Для визы в Украине нужен исключительно белый фон.
Теперь осталось скрестить пальцы и ждать.
удачи вам, а требования для фото есть на сайте. кстати у подруги тоже были фото на светлоголубом фоне и ей порекомендовали переделать у них, а когда уже сдали доки, увидели на стенде образец на таком же фоне- светлоголубом.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.03.2011, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
кстати у подруги тоже были фото на светлоголубом фоне и ей порекомендовали переделать у них, а когда уже сдали доки, увидели на стенде образец на таком же фоне- светлоголубом.
Вот и каких их понять?)))))))))
Мои родители сделали на светло-голубом: в ВЦ сказали,что все правильно,такой фон и нужен,а не белый)))))))))))))
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.03.2011, 08:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Вот и каких их понять?)))))))))
Мои родители сделали на светло-голубом: в ВЦ сказали,что все правильно,такой фон и нужен,а не белый)))))))))))))
Можно и белый и светлоголубой, а вобще обычно стандартно делают на белом фоне, даже фотографу скажешь для шенгена, они знают. Кстати, в ВЦ фото сделаные, на белом фоне. А как их понять, прочесть требования к фото на сайте и в случае чего на них ссылаться.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.03.2011, 20:50
Дебютант
 
Аватара для Kvittka
 
Дата рег-ции: 17.04.2010
Откуда: Odessa❤️❤️Bordeaux
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеKvittka пишет:
Теперь осталось скрестить пальцы и ждать.
Сегодня получила отказ. Естественно, безо всяких объяснений. Чувствуешь себя зверем в клетке, которого к людям не пускают.
Написала письмо в визовый отдел с просьбой пересмотреть и объяснить - жду ответа. Нет слов, как обидно.
Kvittka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.03.2011, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.100
Kvittka, сочувсвтую. Причин вам в консульстве не объяснят, скажут в лучшем случае - если хотите, можете снова подать. Попробовать найти вероятную причину отказа вы можете в соседней теме, если подробнейшим образом изложите, какие документы подавали, какие мотивы, на сколько ехали, куда, к кому...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.04.2011, 11:28
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
За незнанием куда написать свой вопрос,пишу сюда. Был ли у кого случай обмена паспорта до истечения его срока? И как если что к этому относятся в консульствах? хочу попробовать одну программу, требования к паспорту больше 2-х лет, а у меня заканчивается уже в декабре 2012. Спасибо.
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.04.2011, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTalika пишет:
За незнанием куда написать свой вопрос,пишу сюда. Был ли у кого случай обмена паспорта до истечения его срока? И как если что к этому относятся в консульствах? хочу попробовать одну программу, требования к паспорту больше 2-х лет, а у меня заканчивается уже в декабре 2012. Спасибо.
Talika, попробуйте в этой теме: http://www.infrance.su/forum/showthr...F0%E0%E8%ED%E5
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.04.2011, 11:45
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Vishivanka, Спасибо,напишу свой вопрос в ту тему.
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.04.2011, 13:14
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеTalika пишет:
За незнанием куда написать свой вопрос,пишу сюда. Был ли у кого случай обмена паспорта до истечения его срока? И как если что к этому относятся в консульствах? хочу попробовать одну программу, требования к паспорту больше 2-х лет, а у меня заканчивается уже в декабре 2012. Спасибо.
Я обменивала паспорт до истечения срока действия. Причина была то, что, пленка, покрывающая фотографию с краю начала отслаиваться, и на паспортном контроле в Амстердаме меня задержали на какое-то время для установления подлинности паспорта и личности :-) Мне тогда пограничник рекомендовал поменять паспорт. В консульство подавала чистый новый паспорт и ксерокопию предыдущего (сданного в ОВИР), т.к. в старом паспорте у меня были шенгенские визы. В связи с этим у меня спросили, почему обменяла паспорт раньше. Объяснила ситуацию - вопросов больше не возникло :-)
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.04.2011, 16:47
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
selleste, Спасибо за ответ. Просто если что,то что придется говорить-собиралась ехать по программе,а вдруг не получится поехать и паспорт новый??
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.04.2011, 14:37
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
взяла в мерии список документов для оформления приглашения и, кроме прочего, указано, что марки нужно приложить на сумму 30 евро. точно помню, что в прошлом году платила 45. это в мерии ошиблись или все же уменьшена стоимость приглашения?
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.04.2011, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.100
Это новая стоимость с 1 января 2011. Кстати не все мэрии в курсе, ваша передовая.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 08:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX