Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.10.2009, 11:54
Новосёл
 
Аватара для Брунетка
 
Дата рег-ции: 16.10.2009
Откуда: Киев -Бьевр (и обратно?)
Сообщения: 8
Адаптация, интеграция...

Мне кажется, тема про адаптацию была закрыта слишком быстро. Или, может быть, она считается неперспективной? В самом деле, нет никакого смысла стонать и говорить "мне здесь не нравится" - не хочешь, уезжай! Только почему-то страшно тяжело.. Неужели я одна такая? Я жалею о переезде во Францию.
Брунетка вне форумов  
  #2
Старое 21.10.2009, 12:22
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Посмотреть сообщениеБрунетка пишет:
Мне кажется, тема про адаптацию была закрыта слишком быстро. Или, может быть, она считается неперспективной? В самом деле, нет никакого смысла стонать и говорить "мне здесь не нравится" - не хочешь, уезжай! Только почему-то страшно тяжело.. Неужели я одна такая? Я жалею о переезде во Францию.
Тема про адаптацию-интеграцию, по-логике, должна стать просто "вечной", так как всегда есть следующее поколение иммигрантов. И вновь сложности, которые переживало предыдущее. Я вчера старательно читала темы про интеграцию-адаптацию, но так и никаких полезных для меня сведений не вычитала. И даже думала, не открыть ли заново эту же тему

Как именно бороться с вынужденным бездельем и одиночеством? Вернее, не одиночеством физическим и не безделием фактическим, а некой изоляцией, ощущением ненужности, когда все твои действия, будто детская игра, хорошо, конечно, но собственно никому кроме тебя не нужно. Как выносить постоянное ожидание очередной бюрократической процедуры и занимать себя чем-то полезным в перерывах? Возможно, что причина Вашего дурного расположения духа тоже в этом?
Не могу сказать, что жалею о переезде во Францию. Причина переезда семейная, а мужа я люблю. Но, оказывается, одного мужа для полноценной жизни недостаточно! Мне бы очень хотелось узнать-понять некий алгоритм действий. Что нужно делать, чтобы быстрее включиться в эту новую жизнь?
ecureuil0707 вне форумов  
  #3
Старое 21.10.2009, 13:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rejanne
 
Дата рег-ции: 23.05.2009
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеБрунетка пишет:
Неужели я одна такая? Я жалею о переезде во Францию.
Нет, Вы не одна ТАКАЯ... проблема, действительно, существует..Живу во Франции почти безвыездно уже шестой год, но так и не смогла привыкнуть..Съездила на месяц в Питер, посмотрела на жизнь (от многого уже отвыкла и некоторые вещи там кажутся мне теперь не очень приемлемыми для жизни), получила много новых впечатлений...
Довелось мне также посетить один из провинциальных городков..Ужаснули грязь на улицах и беспросветное хамство ( в транспорте, в магазинах..)
И все-таки на второй день после моего возвращения во Францию снова захотелось обратно, снова мною овладела жуткая тоска..
Думаю, что я все-таки вернусь. Во всяком случае, не взирая на то, что в экономическом отношении моя жизнь ТАМ была тяжелее, я была НАМНОГО счастливее.. А здесь куда-то теряется ощущение РАДОСТИ ЖИЗНИ.
__________________
"Ад - это место, где никто никого не любит..."
Rejanne вне форумов  
  #4
Старое 21.10.2009, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Мое отношение меняется как маятник: То жалею; что уехала из Дании во Францию; то наоборот радуюсь новом приобретенному опыту жизни в другой стране. Но уж чего никогда не жалела; так того что уехала из своей родной страны.
Lussas вне форумов  
  #5
Старое 21.10.2009, 15:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Сообщения: 248
Rejanne, Вот и у меня так же нет ощущения радости жизни. до приезда во Францию была веселушкой-хохотушкой, а сейчас что-то все реже и реже хочется улыбаться. В целом жизнь складывается здесь неплохо.
rrusalochka25 вне форумов  
  #6
Старое 21.10.2009, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Я живу во Франции два года. Острая адаптация началась примерно год назад, до этого, был сумашедший ритм жизни с переездом, потом документы на ребнка, потом ребенкин приезд, устройиство в школу, смена города, покупка своего жилья, поиск работы, работа (времнная). И вот теперь уже на новом месте я осталась одна. У мужа как была работа, его жизнь, друзья -все так и осталось, у дочери- ее друзья, ее колледж, ее жизнь, планы, уроки. Я как бы в прострации, я как бы потерялась, вроде я -но уже не я, а что тогда я -не понятно. Руки опустились, ничего не хотелось, каждый новый день как предыдущий. Знаю, что нужно учить язык, то делать и это, но не было настроя, как по кругу все. Потом я поняла, что главное не дать себе раскиснуть. Теперь постепенно выхожу из этого состояния. Заствляю себя учить язык, читать, снова искать работу. Очень помоглу получение на днях 10-летней карты, стало спокойнее. Составила себе план -что я должна успеть сделать и примерно за какой срок (еще над этим работаю).
В общем нужно заставлять себя жить, именно заставлять, иначе можно впасть в депрессию.
Что уехала вообще не жалею.
Оксаночка вне форумов  
  #7
Старое 21.10.2009, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеecureuil0707 пишет:
Мне бы очень хотелось узнать-понять некий алгоритм действий. Что нужно делать, чтобы быстрее включиться в эту новую жизнь?
Не думаю, что есть какой-то общий алгоритм действий.. У каждого получается (или нет) по-своему.. Нужно просто заново обрастать "коконом" друзей, хобби, привязанностей. Найти себе дело по душе, хоть в церковном хоре петь, хоть рисовать начать - благо во Франции для всего есть масса возможностей (и интеренет скоростной ).
Пойти учиться (есть даже бесплатные курсы при мериях и т.д.). В общем, не сидеть на попе. Как говорят - скучному человеку везде скучно. Так вот надо как-то не быть таким скучным человеком для себя.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #8
Старое 21.10.2009, 22:09
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
У каждого получается (или нет) по-своему.. Нужно просто заново обрастать "коконом" друзей, хобби, привязанностей. Найти себе дело по душе, хоть в церковном хоре петь, хоть рисовать начать - благо во Франции для всего есть масса возможностей (и интеренет скоростной ).
Интернет и в Питере был , по Скайпу тоже умею разговаривать. И хорошо понимаю, всё то, что вы написали.
Стараюсь в точности: интересы, хобби, занятость. Кое-что получается, не так быстро и замечательно как мне бы того хотелось но как-то и всё таки получается. Вот только друзей где взять? В двадцать лет легко получалось, а сейчас..., к сожалению, уже не двадцать.
И не скучно мне. Мне с собой скучно не бывает. Оторванность от реальности чувствую. Я, вообще, склонна к этому - дичаю легко
Наверняка, период адаптации изучен, препарирован и начинён методиками с указанием сроков действия. Вот это мне нужно. Когда знаешь, что ожидать не так интересно жить, но и не так страшно.
ecureuil0707 вне форумов  
  #9
Старое 21.10.2009, 23:23
Новосёл
 
Аватара для Брунетка
 
Дата рег-ции: 16.10.2009
Откуда: Киев -Бьевр (и обратно?)
Сообщения: 8
Цитата:
Вот и у меня так же нет ощущения радости жизни. до приезда во Францию была веселушкой-хохотушкой, а сейчас что-то все реже и реже хочется улыбаться. В целом жизнь складывается здесь неплохо
Цитата:
Но, оказывается, одного мужа для полноценной жизни недостаточно!
Вот и я о том же. Мне тоже есть чем заняться, меня многое интересует, у меня дети, семья, дом, кролик,сад и даже есть шапочные знакомые. Работы, правда, нет. И семейная жизнь не может заполнить всё пространство души. Я езжу домой (в смысле в Киев) каждые год-два. Многое огорчает, но как-то там жизнь вертиться, там люди живут. Там я не задавала себе вопрос в чём смысл жизни. А здесь как-то все замерло, люди не живут - ходят на работу и ездят в отпуск. Когда работала здесь, общалась с коллегами - интересы все какие-то мелкие. Точно по Гоголю - такие же люди, да не те.
Цитата:
Во всяком случае, не взирая на то, что в экономическом отношении моя жизнь ТАМ была тяжелее, я была НАМНОГО счастливее.. А здесь куда-то теряется ощущение РАДОСТИ ЖИЗНИ.
Мне кажется, просто на фоне тяжелых будней праздники были именно ПРАЗДНИКАМИ и мы им радовались. А здесь как-то все ровно - как эта осень, тянущаяся 6 месяцев и заменяющая здесь зиму.
Брунетка вне форумов  
  #10
Старое 22.10.2009, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеrrusalochka25 пишет:
Rejanne, Вот и у меня так же нет ощущения радости жизни. до приезда во Францию была веселушкой-хохотушкой, а сейчас что-то все реже и реже хочется улыбаться.
тут без самостоятельного психоанализа не обойтись!
Нужно заглянуть внутрь себя и честно самому себе отвутить почему так? Почему не хочется улыбаться?
Потмоу что живете во Франции ? иожет быть и нет, может потому что вам не нравится, что вы плохо говорите по-французски (это пример! может быть это и не ваш случай). или потому, что не оплучается шутить так же непинужденно как по-русски.
Если вы идентифицируете точную причину - вы сможете найти решения!
только причину надо максимально детализировать, разбить на составные части, не ограничиваться общими фразами и идеями.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #11
Старое 22.10.2009, 14:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Сообщения: 248
Veronique, Дело в том, что круг общения поменялся, люди которые меня окружают старше тех людей, которых я знала в России, у них другие интересы, отличные от моих. Мне часто непонятны их интересы: всю неделю работать, а потом в выходние repas, которые для меня лично длятся долго и муторно, поэтому стараюсь избегать. Конечно присутствует языковой барьер, хотя могу свободно изьясняться.
rrusalochka25 вне форумов  
  #12
Старое 22.10.2009, 14:53
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Очень многое зависит от самого человека, даже не его настроя, а прсто от его сущности. Я жила во Франции больше 5и лет. Не могу сказать, что было очень тяжело, но это было тихое существование, я даже не отдавала себе отчет, что я морально и физически постарела за это время, стала аморфной пенсионеркой (мне не было 30и лет, когда я оказалась во Франции!). Сейчас мы вернулись.
Я счастлива. Мужу тяжело. Причем чем дальше, тем больше... Никак не адаптируется, хотя работает
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #13
Старое 22.10.2009, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеTora пишет:
Мужу тяжело. Причем чем дальше, тем больше... Никак не адаптируется, хотя работает
А в чем тяжесть?
Мой сказал,что если уж переезжать,то в Россию.
А вы говорите ваш не рад...
Sasa вне форумов  
  #14
Старое 22.10.2009, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеrrusalochka25 пишет:
Veronique, Дело в том, что круг общения поменялся, люди которые меня окружают старше тех людей, которых я знала в России, у них другие интересы, отличные от моих.
ну это же внешний факторы. А настроение вам портят внутренние. Нельзя ведь чувствовать себя несчастным только потому, что нас окружают люди старше??
Просто это окружение что-то в вас специфическое провоцирует, но уже внутри вас, определнные мысли, цепочки ассоциаций, и вам это нужно прояснить для самой себя. Я лично думаю, что это невозможно сделать за 5 минут и тем более на форуме. Нужно реально покопаться в себе.
Посмотреть сообщениеrrusalochka25 пишет:
Мне часто непонятны их интересы: всю неделю работать, а потом в выходние repas, которые для меня лично длятся долго и муторно, поэтому стараюсь избегать.
то есть вам нехватает встреч с друзьями по вечерам в течение недели?
Вы в России каждый вечер куда-то выбирались?
Во Франции у вас нет вохможности это организовать?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #15
Старое 22.10.2009, 15:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rejanne
 
Дата рег-ции: 23.05.2009
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеrrusalochka25 пишет:
до приезда во Францию была веселушкой-хохотушкой, а сейчас что-то все реже и реже хочется улыбаться
Вот и мне тоже всё реже и реже хочется...Даже иногда боюсь смотреть на себя в зеркало- глаза тоскливые, лицо стало "никаким"- серым, бесцветным..
Дело не в языке и не в том что в данный момент тебя окружают не те люди по какому-то странному стечению обстоятельств..
Дело в общей атмосфере, в манере жизни может-быть, в отношении к жизни. У меня, например, при переезде во Францию появилось ощущение какой-то потери, как будто что-то важное ушло из моей жизни..Ушло ощущение радости, какой-то детской беззаботности, ушли запахи жизни, которые я так любила и которые были мне оказывается так необходимы!.. Я не смогла влиться в эту жизнь, их ценности, их радости, их праздники, их цели, их мечты не стали моими. Увы.. И менно поэтому я хочу вернуться.
Но это. конечно, ни в коем случае не ошибка французов или французской республики. Просто я такой человек
__________________
"Ад - это место, где никто никого не любит..."
Rejanne вне форумов  
  #16
Старое 22.10.2009, 15:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Сообщения: 248
Veronique, Не чувствую себя несчастной, просто скучно не о чем поговорить.
В России была студенческая жизнь, общение с друзьями, общие интересы: клуб, кино...
Бо Франции мои интересы резко поменялись, сама от себя такого не ожидала, стала домоседкой: мне дома хорошо.
rrusalochka25 вне форумов  
  #17
Старое 22.10.2009, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеrrusalochka25 пишет:
Бо Франции мои интересы резко поменялись, сама от себя такого не ожидала, стала домоседкой: мне дома хорошо.
ну если вам хорошо, то наверное и проблемы нет :-) Главное же хорошо себя чувствовать, быть в мире с самим собой.
Но вам же почему-то реже хочется улыбаться и , я так поняла, вам это не нравится.
Создайте себе сами поводы для улыбок, не ждите от других и скучных людей. Повеселите их.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #18
Старое 22.10.2009, 16:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Сообщения: 248
Veronique, У моего мужа много друзей, часто есть повод встретиться, в некоторых случаях прошу его пойти одному.
rrusalochka25 вне форумов  
  #19
Старое 22.10.2009, 17:59
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Если вы идентифицируете точную причину - вы сможете найти решения! только причину надо максимально детализировать, разбить на составные части, не ограничиваться общими фразами и идеями.
Любопытно, Вероник. Хотя я ещё депрессивной не стала и не увядаю , но уже временами чувствую, что "куксюсь" и мне это не нравиться.
В Питере были друзья, жила в мире доброжелательного и постоянного внимания, уважения, телефон звонил. Здесь телефон не звонит, я вроде как никому не интересна и не нужна, кроме мужа, конечно. И я чувствую, что сама себе становлюсь не интересна. Так как то, что я делала и умела в России не имеет значения.
В Питере была цель, та или иная, но всегда строго определённая и реальная. Одна цель сменяла другую. Здесь, предполагала найти работу и чем дольше ищу, тем больше ощущения нереальности этой цели. Знаю, что делаю всё по-правилам, но чувствую, что так найти работу невозможно. Теперь уже надеюсь на учёбу. И очень расстраивает то что, если протяну долго без работы, то на меня родители и родные мужа начнут коситься недоброжелательно.
Похоже для хорошего самочувствия нужно научиться быть "неуспешной"
ecureuil0707 вне форумов  
  #20
Старое 22.10.2009, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеecureuil0707 пишет:
В Питере была цель, та или иная, но всегда строго определённая и реальная. Одна цель сменяла другую. Здесь, предполагала найти работу и чем дольше ищу, тем больше ощущения нереальности этой цели. Знаю, что делаю всё по-правилам, но чувствую, что так найти работу невозможно. Теперь уже надеюсь на учёбу. И очень расстраивает то что, если протяну долго без работы, то на меня родители и родные мужа начнут коситься недоброжелательно.
Похоже для хорошего самочувствия нужно научиться быть "неуспешной"
с работой конечно непросто.
Но получается, что расстраивает вас ведь не отсутствие работы, а то, что вы считаете как скоро на это начнут реагировать родственики! То есть этот период еще даже не наступил, а вы его уже спрецировали, рассчитали реакцию других людей и уже заранее расстраиваетесь.
То есть вас расстраивает осуждение другими людьми в будущем, расстраивает, что ваше самолюбие будет задето. То есть, если смотреть глубоко в корень, то сам факт отсутствия работы вас не расстраивает, расстройство от другого. Так что и работу надо искать и "другое" исправлять.
:-)

А если у вас не звонит телефон - ну звоните сами что ли (это к примеру). Очень может быть, что это будет решением, а может и не будет, но имхо, надо быть готовым поменять привычки, и не идентифицироваться со своими старыми привычками, не ставить свое эмоциональное состояние в зависимость от поведения и привычек общения других людей.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #21
Старое 22.10.2009, 19:06
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
То есть этот период еще даже не наступил, а вы его уже спрецировали, рассчитали реакцию других людей и уже заранее расстраиваетесь.
То есть вас расстраивает осуждение другими людьми в будущем, расстраивает, что ваше самолюбие будет задето. То есть, если смотреть глубоко в корень, то сам факт отсутствия работы вас не расстраивает, расстройство от другого.
Реакцию я не рассчитывала, мама мужа мне неоднократно и прямо говорила, что я должна работать во Франции. Вообще, родители мужа симпатичные люди и хорошо ко мне относятся, но у них плохой опыт с прошлой невесткой и с меня повышенный спрос.
И возможные проблемы в семье меня действительно огорчают больше самого факта, что я всё ещё не работаю.
ecureuil0707 вне форумов  
  #22
Старое 22.10.2009, 19:07
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
надо быть готовым поменять привычки, и не идентифицироваться со своими старыми привычками, не ставить свое эмоциональное состояние в зависимость от поведения и привычек общения других людей.
Вот это точно!
ecureuil0707 вне форумов  
  #23
Старое 22.10.2009, 19:12     Последний раз редактировалось Rrroso4ka; 22.10.2009 в 20:11..
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Посмотреть сообщениеecureuil0707 пишет:
Что нужно делать, чтобы быстрее включиться в эту новую жизнь?
если бы я была на вашем "скучающем" месте... я бы нашла себе какие-нибудь кружки по интересам: танцы, театр, лепка, рисование, языки... да что угодно! Мало ли интересных вещей в жизни! Мир разнообразен и непознаваем! А книги, фильмы? Да, наконец, уют в доме, готовка?...
Главное - не закрываться в себе, хотеть новых интересных знакомств и идти им навстречу! Долой скуку!!!
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
  #24
Старое 22.10.2009, 20:07
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А в чем тяжесть?
Мой сказал,что если уж переезжать,то в Россию.
А вы говорите ваш не рад...
Не может привыкнуть к менталитету, скучает по еде, по климату...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #25
Старое 22.10.2009, 20:29
Мэтр
 
Аватара для malysheva
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 590
Посмотреть сообщениеRejanne пишет:
Вот и мне тоже всё реже и реже хочется...Даже иногда боюсь смотреть на себя в зеркало- глаза тоскливые, лицо стало "никаким"- серым, бесцветным..
Дело не в языке и не в том что в данный момент тебя окружают не те люди по какому-то странному стечению обстоятельств..
Дело в общей атмосфере, в манере жизни может-быть, в отношении к жизни. У меня, например, при переезде во Францию появилось ощущение какой-то потери, как будто что-то важное ушло из моей жизни..Ушло ощущение радости, какой-то детской беззаботности, ушли запахи жизни, которые я так любила и которые были мне оказывается так необходимы!.. Я не смогла влиться в эту жизнь, их ценности, их радости, их праздники, их цели, их мечты не стали моими. Увы.. И менно поэтому я хочу вернуться.
Но это. конечно, ни в коем случае не ошибка французов или французской республики. Просто я такой человек
Я чувствую то же самое... Хотя я только месяц здесь живу, но я не чувствую, что это моя жизнь. Как будто я проживаю чью-то жизнь и только жду, когда все закончится и я смогу вернуться домой. Хотя я была такой счастливой, когда приезжала к мужу в отпуск, я так ждала своего переезда сюда, а теперь, не знаю, смогу ли жить здесь.
__________________
вы знаете, когда вас нет, о вас тааакое говорят. - я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.(с)
malysheva вне форумов  
  #26
Старое 22.10.2009, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеTora пишет:
морально и физически постарела за это время
Морально - я еще понимаю, а физически??
И как какая пенсионерка, французская или российская? Разница радикальна.
Fellici вне форумов  
  #27
Старое 22.10.2009, 20:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2008
Откуда: Alsace
Сообщения: 21
О чем разговор... Самолетов никто не отменял.
Не нравится, не по душе, чужой менталитет, не складывается... Жизнь так быстротечна, зачем себя так самовольно мучить и как выразилась одна из форумчанок "продолжать есть кактус".
Живите там где лучше для вас,родная речь и все такое...Зачем так не любить себя ...
Скука,одиночество ...Мир такой интересный вокруг! Надо ОЧЕНЬ постараться чтобы превратить его в скучный и одинокий.
Брюнетка вы из Киева. Город у вас замечательный.Я жила там там когда-то на Героев Днепра. Если здесь никак,зачем мучить себя?
Dany вне форумов  
  #28
Старое 22.10.2009, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеDany пишет:
О чем разговор... Самолетов никто не отменял.
Не нравится, не по душе, чужой менталитет, не складывается... Жизнь так быстротечна, зачем себя так самовольно мучить и как выразилась одна из форумчанок "продолжать есть кактус".
Живите там где лучше для вас,родная речь и все такое...Зачем так не любить себя ...
Скука,одиночество ...Мир такой интересный вокруг! Надо ОЧЕНЬ постараться чтобы превратить его в скучный и одинокий.
Брюнетка вы из Киева. Город у вас замечательный.Я жила там там когда-то на Героев Днепра. Если здесь никак,зачем мучить себя?
А как Вы думаете, муж-француз форумчанки, которому нехорошо в Москве - он должен оставить жену с детьми и ехать во Францию? Или ему нехорошо неправильно там, где так интересно жить?
Fellici вне форумов  
  #29
Старое 22.10.2009, 20:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Люди, есть только одно решение этой проблемы (причем никакие "драмкружок, кружок по фото, мне еще и петь охота" не помогут, вернее они "помогают" тем, у кого на самом деле такой проблемы-то и нет) это постоянно ездить на родину. Я в Москву езжу каждые несколько месяцев, только это и спасает.
IrinaS вне форумов  
  #30
Старое 22.10.2009, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
причем никакие "драмкружок, кружок по фото, мне еще и петь охота" не помогут, вернее они "помогают" тем, у кого на самом деле такой проблемы-то и нет
может быть. Но, по крайней мере, елси не решают проблемы, но от тоски-печали и от негативных мыслей занятия для души и тела ооочень помогают. Проверено.
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интеграция инвалидов во Франции Snowgirl Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 34 12.10.2018 10:38
Интеграция будущего юриста polin_ Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 26 11.11.2010 16:17
Иммиграция, интеграция, адаптация...? Kristinka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 293 07.11.2006 20:10


Часовой пояс GMT +2, время: 07:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX