Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 16.05.2017, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
таня07, Вы вашему знакомому-директору объясните, что если не перестанет всякую шваль на работу принимать - будет терять клиентов.
Кто она такая чтобы обьяснять что нужно делать директору?Субординацию еще никто не отменялA главное,что это даст?Выгода прежде всего.
Тут надо действовать в ином ключе,но ,это только ,если человек хочет действовать.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1712
Старое 16.05.2017, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
меня знакомый в России владелец ресторана, так он если видит что повар растроенили озабочен чем-то - отправляет домой. Спросила почему, ответил потому что нефиг своей отрицательной энергетикой еду заряжать, будет невкусно - он потеряет клиентов
закрывал ресторан ? Или сам хозянин к плите становился ?
Oksy75 сейчас на форумах  
  #1713
Старое 16.05.2017, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Кто она такая чтобы обьяснять что нужно делать директору?Субординацию еще никто не отменялA главное,что это даст?Выгода прежде всего.
Тут надо действовать в ином ключе,но ,это только ,если человек хочет действовать.
Sasa, так директор их знакомый, или приятель мужа (не помню точно).
А какая может быть выгода когда клиенты такое наблюдают? Вы захотите есть в таком месте? Я - нет.
Silky вне форумов  
  #1714
Старое 16.05.2017, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
закрывал ресторан ? Или сам хозянин к плите становился ?
Вызывал другого на подмену, к плите сам редко становился.
Silky вне форумов  
  #1715
Старое 16.05.2017, 12:07     Последний раз редактировалось Silky; 16.05.2017 в 12:10..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Как раз полиция скорее всего и должна была взять запись с видеокамер после подачи жалобы. И кто угодно вряд ли может её скопировать, такие записи подчиняются чёткой регламентации, но детали надо конечно отдельно узнавать. Тоже не поняла насчёт повторной ошибки. Подождать, когда во второй раз в лицо плюнет? Или что похуже сделает, чтоб наверняка? Оскорбление, тем более публичное - это уже уголовное нарушение. И ждать тут нечего, можно только не хотеть ничего делать, но это уже другая проблема. На жалобе можно и сейчас настоять или послать напрямую прокурору, если конечно директор уже не сделал так, что записи исчезли, и свидетели чудесным образом тоже.
elfine, если есть возможность сделать копию и хранить ее у себя - лучше ее сделать, а то в полиции ее могут "потерять", особенно если не очень хочется им этим делом заниматься.
Silky вне форумов  
  #1716
Старое 16.05.2017, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Саса, так директор их знакомый, или приятель мужа (не помню точно).
.
Простите,но я НЕ верю!
Даже приятели в случае подобного инцедента действуют сооовсем иначе.
А тут читаешь -диву даешься....
Все охают ,ахают.... и вся реакция.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1717
Старое 16.05.2017, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
таня07, мне кажется, Вы все сделали правильно. Не опустились до уровня этого хама и не ответили ему тем же.
А можно полюбопытствовать,как вы себе это представляете?Мужик плюет тебе в лицо ,сжимает кулаки и даже делает попытки замахиваться(если правильно помню что читала),а дамочка так ,вальяжненько, оскорбляет в ответ?И не боится последствий вот такого психа?
Вот очень любопытно прямо ваши рассуждения.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1718
Старое 16.05.2017, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Sasa, мне тоже это непонятно.
Silky вне форумов  
  #1719
Старое 16.05.2017, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
елфине, если есть возможность сделать копию и хранить ее у себя - лучше ее сделать, а то в полиции ее могут "потерять", особенно если не очень хочется им этим делом заниматься.
А они и не будут этим делом заниматься!
Тут только один вариант сдвинуть дело с мертвой точки-адвокат.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1720
Старое 16.05.2017, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Саса, мне тоже это непонятно.
Просто люди ишут,абы писать.
Да после встречного оскорбления ,это псих ее размазал бы по стенке без всякого преувеличения.Собственно,подобные "ответы" совершенно дики в такой стране как Франция.Обычно люди видя "беснующегося " стараются гасить конфликт ,а потом сразу же бегут все фиксировть в полицию,а после него к адвокату.
И тихо ,мирно ,без увечий,получите извещение о заведенном на вас деле ...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1721
Старое 16.05.2017, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А они и не будут этим делом заниматься!
Тут только один вариант сдвинуть дело с мертвой точки-адвокат.
Почему? Заявления на имя прокурора никто не отменял. И адвокат для этого не нужен. Это если подавать на обидчика в суд ради денежной компенсации, тогда понятно. А чтобы просто его наказали, как может быть обязателен адвокат? Если бы было так, люди вообще не могли бы жаловаться на совершенные против них преступления только из-за того, что быстро не нашлось адвоката. Заявление вообще можно подать письменно, не ходя ни в какую полицию. Приказ заниматься расследованием даёт всё равно прокурор (если есть доказательства и есть что расследовать), а не полиция сама решает.
elfine вне форумов  
  #1722
Старое 16.05.2017, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Почему? Заявления на имя прокурора никто не отменял. И адвокат для этого не нужен. Это если подавать на обидчика в суд ради денежной компенсации, тогда понятно. А чтобы просто его наказали, как может быть обязателен адвокат? Если бы было так, люди вообще не могли бы жаловаться на совершенные против них преступления только из-за того, что быстро не нашлось адвоката. Заявление вообще можно подать письменно, не ходя ни в какую полицию. Приказ заниматься расследованием даёт всё равно прокурор (если есть доказательства и есть что расследовать), а не полиция сама решает.
Нее,я имела ввиду если их не шевелить
Если пустить все на самотек,то делом этим никто заниматься не будет.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1723
Старое 16.05.2017, 12:39     Последний раз редактировалось elfine; 16.05.2017 в 12:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
elfine, если есть возможность сделать копию и хранить ее у себя - лучше ее сделать, а то в полиции ее могут "потерять", особенно если не очень хочется им этим делом заниматься.
Я имела в виду немного другое. Что скорее всего это технически устроено не так, что кто угодно снял копию, положил на стол, использовал или не использовал. Такие изображения ведь подчиняются строгим правилам. Но надо технически знать, как это действует, поэтому я ничего не утверждаю. Например, как тут описано:
https://www.cnil.fr/sites/default/fi...e_publique.pdf
Цитата:
La conservation des images ne doit pas excéder un mois. En règle générale, conserver les images quelques jours suffit à effectuer les vérifications nécessaires en cas d’incident, et permet d’enclencher d’éventuelles procédures pénales. Si de telles procédures sont engagées, les images sont alors extraites du dispositif (après consignation de cette opération dans un cahier spécifique) et conservées pour la durée de la procédure.
То есть как можно из этих правил представить, их вообще не надо куда-то отдавать, но надо сохранять, пока идёт расследование, и только в рамках этого расследования полиция получает к ним доступ согласно определённому протоколу. А как технически это делается, я не знаю. Я бы скорее опасалась не того, что полиция потеряет, а что сам директор вдруг случайно скажет, что они куда-то делись или вообще видеозапись не работала.
elfine вне форумов  
  #1724
Старое 16.05.2017, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Оскорбления имеют расовый характер. Это ведь тоже зарегистрировано (про "езжай домой", Украину и т.д.)? Суд будет на Вашей стороне, и мало этому типу не покажется.
я так понимаю, оскорбивший тоже "не совсем француз".. в таких случаях полиция "сквозь пальцы" смотрит.. один осел другого ослом назвал )))
нам все кажется страшным, но, на самом деле, все не так ужасно, кмк.. девушка явно грубым тоном прилюдно отправила работать 2 представителей легкообижающейся нации, посчитав себя шефом.. плевок в лицо, конечно, ужас.. но ей реально повезло! ибо, "эти ..." сначала рЭжут, потом думают зачастую.
Автор! если дорожите работой, уладьте конфликт через шефа. Если намерены увольняться и судиться, Вам ничего не светит (говорю Вам как супруга человека, получившего в лицо от таксиста такой же национальности, как и Ваш обидчик).. дело где-то болтается уже года 3 как.. муж потерял надежду.. "ну не убили же"-стандартный ответ, который мы не раз слышали..
maryshka вне форумов  
  #1725
Старое 16.05.2017, 13:22
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Они просто стараются отфутболить.
Так и есть тем более физических повреждений не было, а так... просто скандал оскорбления на работе>частный сектор . Полиции больше делать не чего , как разбираться кто кого оскорбил, бубнил посмотрел, плюнул, итд... и всё на словах и свидетелей нет !

Вот тут советуют адвоката суд итд... а платить за всё это кто будет - *Петя Квакин* ! A что доказывать ? какие официальные документы свидетельства есть ? > кроме слов Тем более если действительно дело дальше пойдёт и жалобе в полиции дадут ход ,( а *не похоронят в шкафу* на пол года , а потом вам напишут, что за и неимением улик доказательств и по истечениии скорка - ваше дело закрыто ) то участники : шеф и директор просто *в дурочку пойдут* : ни чего не было , не знаю, не видел, ничего не делал и не говорил и записи с камер исчезнут , a могут ещё и автору поганую жизнь на работе устроить, что сама вынуждена будет уйти .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1726
Старое 16.05.2017, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
maryshka, не в обиду будь сказано и при всём сочувствии, но Вас почитать, получается, что судьи делают разницу между тем, какие нации легко обижаются, а какие не очень. И что к разным нациям расписан разный подход. Может всё-таки всё зависит от обстоятельств? В какую именно инстанцию подавал Ваш муж? Подавал жалобу в полицию или в суд как гражданская сторона? Какие на руках были доказательства агрессии? Можете не отвечать конечно, я просто к тому, что в таких вещах каждая деталь играет роль, а кто насколько легко обижается тут по-моему второстепенно. "Не убили же" - это понятно, но наказания предусмотрены не только за убийства. Весь вопрос в том, как эти деяния доказывать.
elfine вне форумов  
  #1727
Старое 16.05.2017, 13:39
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
я так понимаю, оскорбивший тоже "не совсем француз".. в таких случаях полиция "сквозь пальцы" смотрит.. один осел другого ослом назвал )))
нам все кажется страшным, но, на самом деле, все не так ужасно, кмк..

Автор! если дорожите работой, уладьте конфликт через шефа. Если намерены увольняться и судиться, Вам ничего не светит
Полностью согласна с Вами !

Совет автору действительно если дорожите этой работой - уладьте через шефа директора этот конфликт , если он вами дорожит и человек нормальный и справедливый , то может и встанет на вашу сторону > поговорит с виновником ! а если лицимер трус или склоки в его ресторане ему не нужны , то может и принять *стратегию страуса* сама мыл виновата и разбирайся , не моё дело , мне нужно ресторан держать, денег зарабатывать , итд .... то походы в полицию суды , кроме нервотрёпки вам ни чего не дадут .

смотрите по обстоятельствам .... если будет полнейшее равнодушие и ambiance au travail> для Bаc очень усложниться то по тихоньку , ищите другое место - для вашего же блага !
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1728
Старое 16.05.2017, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
должна была взять запись с видеокамер после подачи жалобы
Так жалобу они не взяли, отвертелись. Нужно было настаивать
Vasilissa вне форумов  
  #1729
Старое 16.05.2017, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
SvetaLes 36, поэтому я и перестала советовать. Пусть дальше рабочая обстановка превращается в ад, если одним можно обижаться и плеваться, а другой стороне хватает для сатисфакции, что директор сказал "Ай ай ай, как так произошло"
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #1730
Старое 16.05.2017, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
maryshka, не в обиду будь сказано и при всём сочувствии, но Вас почитать, получается, что судьи делают разницу между тем, какие нации легко обижаются, а какие не очень. И что к разным нациям расписан разный подход. Может всё-таки всё зависит от обстоятельств? В какую именно инстанцию подавал Ваш муж? Подавал жалобу в полицию или в суд как гражданская сторона? Какие на руках были доказательства агрессии? Можете не отвечать конечно, я просто к тому, что в таких вещах каждая деталь играет роль, а кто насколько легко обижается тут по-моему второстепенно. "Не убили же" - это понятно, но наказания предусмотрены не только за убийства. Весь вопрос в том, как эти деяния доказывать.
полиция приехала на место происшествия в нашем случае.. протокол, 3 свидетеля, разбитый (как потом оказалось-поломанный нос (тяжкий вред).. "надо быть терпимее", "поднимите с тротуара платки (которые насквозь в крови, помогающие прохожие бросали на землю) , не мусорьте"-все, что мы услышали от полиции.. муж с французскими документами, таксист тоже.. муж на 5 секунд стал на место такси.. на "проваливай" таксиста, ответил "подождешь минуту"..
maryshka вне форумов  
  #1731
Старое 16.05.2017, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеVasilissa пишет:
Так жалобу они не взяли, отвертелись. Нужно было настаивать
Ну они часто так вертятся. Люди уходят и считают почему-то, что на этом история закончена. В этом же нет ничего фатального. Жалоба всё равно отправляется прокурору, полиция только посредник на этом первом этапе, можно ведь и обойтись без посредника.
elfine вне форумов  
  #1732
Старое 16.05.2017, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
полиция приехала на место происшествия в нашем случае.. протокол, 3 свидетеля, разбитый (как потом оказалось-поломанный нос (тяжкий вред).. "надо быть терпимее", "поднимите с тротуара платки (которые насквозь в крови, помогающие прохожие бросали на землю) , не мусорьте"-все, что мы услышали от полиции.. муж с французскими документами, таксист тоже.. муж на 5 секунд стал на место такси.. на "проваливай" таксиста, ответил "подождешь минуту"..
То есть они сами возбудили дело по этому факту? А почему оно болтается где-то три года? Оно не было classé sans suite?
elfine вне форумов  
  #1733
Старое 16.05.2017, 13:47     Последний раз редактировалось Соседка; 16.05.2017 в 13:51..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
муж на 5 секунд стал на место такси.. на "проваливай" таксиста, ответил "подождешь минуту"..
Извините, но ваша ситуация совершенно не сравнима с обсуждаемой. Ваш муж ее спровоцировал сам. Другой реакции полицейских в такой, как ваша, ситуации ждать не приходится.
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Оно не было classé sans suite?
Скорей всего.
Соседка вне форумов  
  #1734
Старое 16.05.2017, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А почему оно болтается где-то три года?
самой интересно.. в октябре будет 3 года.. иногда задаю вопросы мужу, он раздражается, ничего толком не отвечает, кроме-"никаких продвижек".. я не давлю.. Но мы не форсировали.. адвоката не брали.. я, Слава Богу, в юридической стороне вопроса во Франции плохо разбираюсь, но вот так..
Так что, автору надеяться на какое-то серьезное наказание этому коз.. не стоит, хотя я, ест-но, на ее стороне.
maryshka вне форумов  
  #1735
Старое 16.05.2017, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Извините, но ваша ситуация совершенно не сравнима с обсуждаемой. Ваш муж ее спровоцировал сам. Другой реакции полицейских в такой, как ваша, ситуации ждать не приходится.
Вы в своем уме, простите?!! Т.е. если ваш родственник не совсем вежливо ответит другому, тот вправе ему "ножичком по горлышку"? да уж.........
maryshka вне форумов  
  #1736
Старое 16.05.2017, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Скорей всего.
нет.
maryshka вне форумов  
  #1737
Старое 16.05.2017, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
самой интересно.. в октябре будет 3 года..
Может не всё ещё потеряно? Суды перегружены, многие дела тянутся долго.
elfine вне форумов  
  #1738
Старое 16.05.2017, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Жалоба всё равно отправляется прокурору, полиция только посредник на этом первом этапе, можно ведь и обойтись без посредника
Так жалоба и не была принята. Я думаю, что полиция просто зафиксировала факт
( La main courante), а не приняла официальную жалобу (une plainte)

Contrairement à une plainte, vous ne souhaitez pas poursuivre l'auteur des faits. Il ne sera pas forcément prévenu du dépôt de la main courante. Aucune enquête ne sera déclenchée. La main courante permet surtout de dater officiellement les faits en question en vue de toute procédure judiciaire ultérieure
Vasilissa вне форумов  
  #1739
Старое 16.05.2017, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Вот тут советуют адвоката суд итд... а платить за всё это кто будет - *Петя Квакин* !
Действительно!Когда тебе плюнули в лицо и обзывали последними словами в течении почти целлогоднй,то первое и единственное что тут надо думать-кто за это все платить будет.
Да уж дамы,утритесь и вперед...на новые плевки...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1740
Старое 16.05.2017, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Может не всё ещё потеряно? Суды перегружены, многие дела тянутся долго.
да, вроде так и говорят.. но история подзабылась, если честно.. вспомнила сейчас, прочитав автора.. надо вечером мужу напомнить-пусть позвонит..
maryshka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 12:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX