Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.07.2014, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Откуда у вас столько проблем... 15 лет езжу по миру, и ттт НИ РАЗУ никаких проблем с преавторизацией... НИ РАЗУ! Если через Букинг брать, так там вообще в большинстве случаев ничего никогда не блокируется...
Печкин, аналогично. Первый раз узнала об этом звере "преавторизация" здесь на форуме. Раньше даже слова такого не слышала. Но эти проблемы судя по всему только у тех кто пользуется российскими картами. Вы то платите (смею предположить) французской ВИЗой.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.07.2014, 15:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.029
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Первый раз узнала об этом звере "преавторизация" здесь на форуме. Раньше даже слова такого не слышала. Но эти проблемы судя по всему только у тех кто пользуется российскими картами.
проблемы у всех, у кого по карте установлено ограничение не позволяюшее тратить деньги, которых нет на счете... на французских Электронах и Маэстро будут аналогичные проблемы.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.07.2014, 18:00
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.498
Smile

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
проблемы у всех, у кого по карте установлено ограничение не позволяюшее тратить деньги, которых нет на счете... на французских Электронах и Маэстро будут аналогичные проблемы.
Вы хотите сказаать при расчетах кредитными а недебитовыми картами подобных проблем никогда не будет?
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.07.2014, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
проблемы у всех, у кого по карте установлено ограничение не позволяюшее тратить деньги, которых нет на счете... на французских Электронах и Маэстро будут аналогичные проблемы.
Енот, вот у меня обычная CB VISA которая привязана к обычному счету в SG. По этой карте у меня до недавнего времени была возможность кредитоваться на 500€. Неделю назад я попрописа мой банк эту возможность аннулировать. То есть теперь я могу располагать ТОЛЬКО тем что есть на счету. Правильно ли я понимаю, что хуже дурака только дурак с инициативой и что своей дурацкой инициативой я нажила себе проблему в виде потенциальных преавторизаций?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.08.2014, 09:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.029
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
По этой карте у меня до недавнего времени была возможность кредитоваться на 500€. Неделю назад я попрописа мой банк эту возможность аннулировать. То есть теперь я могу располагать ТОЛЬКО тем что есть на счету.
скорее всего:
- эта возможность у вас не на карте, а на счете.
- уити в минус вы сможете, но только если раньше с вас за (эот) минус брали только проценты, то теперь будут брать еше и штраф (как брали раньше если вы уходили больше чем на 500).
- с гостиницами ничего не изменится, так как вы эти деньги не платите.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.09.2014, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
здравствуйте, друзья, теперь вопрос у меня. Собираюсь в двухнедельную поездку с множеством переездов из города в город. Времени выбирать отели сильно нет, т.к. надо подавать на визу. Хочу, соответственно, забронировать на букинге отели с отменой, чтобы потом маршрут поменять, если в спешке чего-то интересное или более дешевое упущу (это для визы можно, и четко прописано на сайте посольства).

Вопрос в том: отели я собираюсь бронировать по своей французской дебетовой карте Visa. Есть ли риск, что у меня что-то на ней заблокируется? или все будет так, как описывалось выше, т.е. не будет никаких неудобств и длительных блокировок, даже если во всех отелях пройдет пре-авторизация?

У кого-нибудь все же был негативный опыт?

Спасибо
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.09.2014, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Daria_microb, из личного опыта, с недавнего времени бронирую отели только на пустую карту, чтобы не было потом лишних проблем. Хотя всегда есть риск, пусть и минимальный, что Консульство "пробъет" отель на предмет наличия брони. Недавно так намучилась с этими преавторизациями, не хочу больше связываться.
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.09.2014, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
Дариа_мицроб, из личного опыта, с недавнего времени бронирую отели только на пустую карту, чтобы не было потом лишних проблем. Хотя всегда есть риск, пусть и минимальный, что Консульство "пробъет" отель на предмет наличия брони. Недавно так намучилась с этими преавторизациями, не хочу больше связываться.
спасибо за ответ! дело в том, что в этих отелях я действительно остановлюсь, но только если вдруг за месяц до поездки, после выдачи визы, мне не приглянется что-то более симпатичное или дешевое. Японское консульство в Париже принимает e-mail подтверждения, неоплаченные брони, это четко прописано на сайте, так что пусть проверяет - брони-то реальные,хоть и отменяемые. Мне будет гораздо удобнее бронировать по своей обычной карте, чем заводить под эти цели какие-то другие

Вопрос мой был мой как раз именно в том - вы намучались с преавторизациями по французской карте? Что с нефранцузскими бывают проблемы, я знаю
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.09.2014, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Вопрос мой был мой как раз именно в том - вы намучались с преавторизациями по французской карте? Что с нефранцузскими бывают проблемы, я знаю
нет, с русской.

Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
а что такое пустая карта?
без денег))
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.09.2014, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
только на пустую карту
а что такое пустая карта?
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с отелем в Кольмаре Savina Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 23.03.2014 19:44
Аренда (предложение) Сдаю студию в Ницце рядом с отелем Negresco Vanin Аренда и продажа жилья 121 31.08.2012 01:18
Бандитские разборки в Марселе Boris Новости из Франции 0 12.04.2012 10:47
Не могу определиться с отелем и округом (6, 8, 9) Анна_Annie Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 9 11.11.2009 21:24
Помогите please проблема с отелем olga-romma Туристическая виза 7 11.04.2005 10:53


Часовой пояс GMT +2, время: 14:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX