Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 16.12.2011, 11:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.11.2011
Сообщения: 5
А мы в Блуа жили в таком фахверковом доме 16 века! Квартиру снимали. Внутри очень смешно: узенькая винтовая лестница (одному - бочком, чемодан - над головой :-)), квартиры все на разных уровнях, двери - тоже разного размера. Внутри обстановка, конечно, современная, но антураж всё же поддерживается соответствующий: стены грубо отштукатурены, камин в полкомнаты, балки на потолке...
rifulja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 16.12.2011, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
в парке я впервые увидела вот такую чудо-елку


Мне кажется, это елка называется Аraucaria. у нас тут в Бретани я такие видела. Колючесть удивительная! Вот сравните фото на сайте:
http://conseiljardin.over-blog.com/c...-12130457.html
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 17.12.2011, 07:56
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
rifulja, здорово! Я бы тоже в таком доме на пару дней остановилась. Романтика.....


evak65, так и есть. "Дерево диназавров".Спасибо
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 22.12.2011, 05:58
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Отъехав от замка мы понимаем, что "домой" совсем не хочется, а ехать в другой город нет смысла. Смотрим что выдает поблизости наш навигатор. Ага, где-то в получасе езды деревня троглодитов. Почему бы не скататься, тем более я просто обожаю ездить не по трассам, а по маленьким дорогам, через поля, лесные участки. Решено, едим.

Как и положено везде поля







Даже по дороге встретили олененка, чудом не попавшего под колеса пронесшегося нам навстречу мотоцикла.

Мы благополучно доехали до места назначения. Слышны голоса людей, но никого не видно.



Мягкие известняковые речные откосы, расположенные в окрестностях Сомюра, идеально подходили для того, чтобы местные жители вырубали в них жилища. Действительно, зачем строить стены из известняковых блоков, если можно возвести только фасад, а внутренние помещения вырубить в скале в тех местах, где извлекали известняк – строительный материал для замков. В этих полупещерах летом можно было спасаться от жары, зимой укрываться от холода, а в случае опасности прятаться от нападений.



В тяжелые времена революции три четверти населения провинции Анже переселились в пещеры.




Виноделы приспособили эти пещеры для хранения вина. Известная марка игристых вин Луары - Cremant de Loire. Для придания винам нужного качества - игристости - их подвергают двум периодам ферментации, причем во время второго, годичного, периода они находятся в бутылках в пещерах троглодитов. (Souzay-Champigny, 6 км к востоку от Сомюра)



Из живых душ нам встретился только вот этот милый и добрый ослик





Позже мы еще встретимся с троглодитами в других местах. А "сегодня" мы вернулись в отель, с массой впечатлений, в отличном расположении духа и побаловали себя бокальчиком Пино.

__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 22.12.2011, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
[QUOTE=нинель алекс;1059540397]Всем желающим: Добро пожаловать! Herzlich willkommen! Soyez les bienvenues !
... Писательским даром я обделена, но все же постараюсь.

Здравствуйте, ну это вы скромно! Очень даже приятно читать. фото, пояснения, все очень даже !!!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 22.12.2011, 17:21
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
evak65, спасибо за похвалу. Просто кто-то пишет как песнь поет, а мне приходится "тужиться"
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 24.12.2011, 09:05     Последний раз редактировалось нинель алекс; 24.12.2011 в 09:10..
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Королевский замок Блуа (Château de Blois)

Сегодня мы едим в Блуа. Красивый городок. Правда я его не фотографировала, о чем сейчас жалею.
А мы отправляемся в замок.

Главная часть замка была возведена еще в 15 веке герцогами Орлеанскими. Замок возвели довольно быстро всего за три года. чуть позже один из герцогов вступил на французский престол под именем Людовика XII.

Фасад с лоджиями: Крыло Францисска I-один из первых шедевров Ренессанса.



В замке есть два основных крыла – крыло Франциска I( муж дочери Людовика XII Клод) и крыло Людовика XII. Над входом в нише Крыла Людовика XII была установлена конная статуя Людовика XII, вероятно выполненная итальянским скульптором. Во время революции она была уничтожена, но восстановлена в XIX в.




Главный акцент крыла Франциска – парадная лестница. Это винтовая лестница в восьмигранной выступающей башне. Лестница устроена с хитрым расчетом: направление движения по часовой стрелке в случае нападения не дает возможности осаждающим действовать правой рукой со шпагой. Обороняющие лестницу, напротив, имеют преимущество.





По типично французской традиции, инициалы и эмблемы владельцев замка выгравированны в камне:

дикобразы – символов Герцогов Орлеанских, "Вблизи, как и вдали, я опасен!"



символ королевы Анны Бретонской – горностай и герб Франциска – саламандра и его главный девиз – «Я поощряю добро, но я душу зло!».



цветки лилии-символ короля, инициалы Людовика и Анны Бретонской.




В конце 16 века для Блуа наступили не лучшие времена: Генрих III заманил во дворец своего недруга, Генриха Гиза с братом-кардиналом, где они оба были убиты вооруженной охраной, состоявшей в большинстве своем из любовников короля.

Вот в этой комнате, спальне Генриха III



Ещё через две недели здесь умерла главная отравительница французских королей Екатерина Медичи.

Доподлинно известно, что в замке Блуа располагалось и войско Жанны Д'Арк. Именно в замке Блуа Жанна молилась.

Молельня





Наибольшая достопримечательность корпуса Франциска I - его рабочий кабинет, декорированный 237 деревянными панелями с потайными стенными шкафами в которых, по поверию, Екатерина Медичи хранила свой ларец с ядами.Это единственная комната в замке сохранившая свое первоначальное убранство.





Более 150 лет , начиная с середины 19 века, замок Блуа был домом для шоколадной фирмы Poulain. Chocolat Poulain один из самых старых шоколадных брендов во Франции. Символ бренда - подскакивающий жеребенок. Компания была куплена Кэдбери швепс в 1988.


С террас открывается прекрасный вид на Блуа, долину Луары и местных котов







и церковь Сен-Николя.



Мост Жак-Габриэль был воздвигнут в 1716-1724 годах под руководством инженера Жака Габриэля в 70 метрах выше по течению реки от средневекового моста 11 века постройки, который был смыт в результате сильного наводнения в 1716 году. Он состоит из 11 арочных пролетов.



Далее мы едим в Шамбор и Шеверни.......
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 24.12.2011, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
Цитата:
кто-то пишет как песнь поет, а мне приходится "тужиться"
нинель алекс, все тужатся, да еще как, просто вида не показывают.
Блуа - чудо. Мечтаю туда вернуться и посмотреть подробно.
Обратите внимание на фигуру Луи XII над входом в замок. У коня обе ноги шагают с одной стороны. Такая "иноходь" была характерна для лошадей, предназначенных для дам. Это ошибка скульптора! По слухам она вызвала скандал, в результате чего бедняга, кажется, утопился в Луаре. Это, скорее всего, легенда, но так нам рассказали на экскурсии. Спасибо еще раз за Блуа. Ждем продолжения.
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 25.12.2011, 07:59
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеValma-SPb пишет:
У коня обе ноги шагают с одной стороны.
действительно так . Только вот была ли эта скульптура точно такой же до ее восстановления, может это уже ошибка других скульпторов?
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 25.12.2011, 08:16
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Замок -знаменитость Шамбор (Chateau de Chambord)

В Замок Шамбор мы уже приезжали раньше, так что в этот раз решили, просто еще раз, посмотреть на эту красоту.
На парковке мы увидили вот такое чудо. Кто-то на нем путешествует (машина с номерами)


Самый крупный из всех замков Луары,был построен по приказу Франциска I, который хотел быть ближе к любимой даме — графине Тури, жившей неподалёку.




Замок представляет собой центральное сооружение – донжон и две пристройки к нему – восточное и западное крыло. Коридоры на каждом этаже, идут, как будь-то, с разных сторон света и встречаются в центре этажа около двойной лестницы. Лестницы в этом замке представлены в избытке, их тут целых 77 штук.




Строительство Шамбора продолжалось с 1519 по 1547 год. На его строительстве трудилось постоянно примерно две тысячи человек. Стройка шла на болотистой местности, среди рабочих распространялась болотная лихорадка, люди погибали практически сразу после заражения.
Кто был архитектором Шамбора до сих пор остается тайной, покрытой мраком.




Во времена правление короля-солнце северные покои превратили в сцену для спектаклей. Король приказывает написать Мольеру пьесу-комедию, премьера, которой тоже должна состоятся в Шамборе. Два месяца Мольер пребывал в неотапливаемом замке Шамбор и писал пьесу. После окончания, король и его свита увидели на сцене пьесу «Господин де Пурсоньяк». Увы, король остался разочарован, и он отбыл из Шамбора, не заплатив драматургу ни копейки.


В XVIII веке Шамбор служит прибежищем свергнутому польскому королю Станиславу Лещинскому. Затем тут жил граф Мориц Саксонский со своим полком, после него замок занимала химическая лаборатория Сен-Жермен. Далее замок еще определенное время дарился, переходил из рук в руки, пока в 1930 году не был выкуплен государством у Элии Бурбонского за 11 миллионов фунтов стерлингов. С этих пор, Шамбор – народное достояние.



вот так совсем не много об этом замке. Несмотря на то, что это самый известный из замков, самый большой и грандиозный, у меня к нему какое-то равнодушие (теперь уже проверено). Может быть сказывается то, что в нем совсем не ощущается души и тепла (во всяком случае для меня)....
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 26.12.2011, 10:07
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Замок-Шеверни (Cheverny)-"Чарующий шато".

Замок Шеверни - может похвастаться настоящей душой, которую в него вкладывала одна и та же семья на протяжении 6 веков, семья Huraul de Vibrae. Семья финансистов и офицеров. Однако во время правления Генриха II замок был передан французской короне из-за мошенничества перед государством, а сам король подарил его женщине своей жизни Диане де Пуатье. Со своим нелюбимым подарком герцогиня в свое время поступила мудро, продав Шеверни сыну прежнего владельца - Генриху Гюро и его супруге Маргарите Гайяр де ля Мориньер



Для фасада замка был выбран местный камень, который до сих пор именуют камень Bourré (по названию близлежащей деревни на реке Луаре, где его добывают), на самом деле - это белый песчаник; старея, этот камень становится еще прочнее, а время дарит ему удивительную по красоте белезну. Примечательно, но фасад замка ни разу не реставрировался с 1634 - года завершения строительства. Раньше перед зданием находилась ограда двора, в последующее время уничтоженная. Противоположный фасад, выходящий в сад, оформлен проще.



Сравнительно недавно ушел из жизни последний прямой потомок графов Юро - маркиз Вибрэ, оставив замок его нынешним владельцам - виконту и виконтессе Сигала. Сегодняшние владельцы проживают в правом крыле замка.
Замок Шеверни известен еще и тем, что служил декором самому известному французскому комиксу – приключениям Тинтина.



Стены Обеденной залы обиты в 1634 году кожей из Кордовы (Андалусия) с тиснением родового герба Юро – лазурный крест на золотом поле и четыре солярных знака по углам (неолицетворенное солнце), ставшего символом замка.
34 картины (1634 г.) на сюжеты из "Дон Кихота" принадлежат кисти уроженца Блуа – Жана Монье.
Камин в стиле нео-ренессанс, позолочен сусальным золотом и украшен бюстом короля Генриха IV.
Стулья передвигаются благодаря колесикам, изготовленными из бараньей кости. Люстра голландская, бронзовая.



В простенке лестничного пролета между этажами установлены савойские рыцарские доспехи XVI века, над шлемом которых укреплены развесистые (размах 2,5 м) рога ископаемого оленя, привезенные из Сибири. Возраст рогов более 6000 лет. Мужчина фото мысленно к себе что ли примеряет?...




Семейная столовая. Сервиз "Осень в Шеверни"








Ширмы перед дверьми, предназначались для защиты от сквозняков.


Оружейный зал (самый большой во дворце) оформил Жан Монье в 1634 году. Здесь размещается коллекция оружия,



над камином картина "Смерть Адониса", что является символом годичного цикла в живой природе.





сундук Генриха IV с изображением гербов Франции и Наварры.



Гобелен 17 века "Похищение прекрасной Елены".



Королевские покои. Такую комнату полагалось выделять в любом замке, но короли никогда в Шеверни не останавливались. Балдахин (Персия, 1500 г.) и покрывало на кровати (2 х 1,6 м) украшены восточной вышивкой.

************************************************** ***
Рядом с замком расположены винодельческие поместья, в которых можно продегустировать восхитительное вино этого региона. Вин, по названию связанных с замком, два: Шеверни и Кур-Шеверни. "Шеверни" бывает красным и белым, собирается с виноградников, занимающих 450 га, и относительно недавно (в 1992 году) получило престижную отметку АОС. Как говорят французы, это вино "без претензий", "для непосредственного удовольствия". Белое Шеверни пьется на аперитив, сильно охлажденным, сочетается с козьим сыром. Производится из популярных лоз Совиньон и Шардонне.



В маленькой деревеньке Cour-Cheverny, что всего в 1 км от Шеверни используется особый сорт винограда - Romorantin"роморантен", который произрастает как раз на дороге, ведущей от замка, которая так и называется - Romorantin-Lanthenay, видимо отсюда и пошло название ягод. Вкус вина сродни среднему между Chardonnay и Aligoté, а по легенде впервые это вино было представлено французскому двору в 16 веке, когда на престоле был Франсуа I. И именно он оценил по достоинству это вино"Кур-Шеверни".

А далее самое приятное, общение с представителями знаменитого охотничьего дома.



В каждодневном уходе за замком, его прекрасным садом и псарней владельцам помогают, по разным данным, от 35 до 40 наемных работнико



Команда, участвующая в псовой охоте, выезжает 2 раза в неделю с октября по конец марта по своим ближайшим владением на настоящую охоту по всем правилам средневековья! В псарне числится более 70 гончих(помесь английских "фокс хант" и французский "пуатвин"), все цвета Республики - триколор, к тому же и выведены они все во Франции.



Правый бок каждой собачки из Шеверни украшен специально выстриженной эмблемой в виде победоносной буквой V, в то же время - это и первая буква фамилии владельцев дома - Vibraye. Стоимость этих собак достигает 10000 евро.
Каждый день здесь проходит церемония «собачьего супа» - показательное кормление животных. http://www.youtube.com/watch?v=DNKfu...layer_embedded



Разрешите представиться - маркиз Roux



А я Леша-космонавт

__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 26.12.2011, 22:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2011
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
вот так совсем не много об этом замке. Несмотря на то, что это самый известный из замков, самый большой и грандиозный, у меня к нему какое-то равнодушие (теперь уже проверено). Может быть сказывается то, что в нем совсем не ощущается души и тепла (во всяком случае для меня)....
нинель алекс,полностью разделяю ваше мнение. Я от этого замка тоже испытала чувство холода и пустоты,находясь внутри. Хотя снаружи он мне больше понравился
LA-LY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 27.12.2011, 05:22
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
Несмотря на то, что это самый известный из замков, самый большой и грандиозный, у меня к нему какое-то равнодушие (теперь уже проверено).
Посмотреть сообщениеLA-LY пишет:
Я от этого замка тоже испытала чувство холода и пустоты,находясь внутри.
А мне он так понравился! Меня полностью очаровали башенки на крыше. Они такими живыми показались, что было совершенно наплевать, что там внутри замка (мы внутри почти и не походили).
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 27.12.2011, 19:19
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Le Jardin Botanique de Tours

От множественных переездов за день мы отдыхали в ботаническом саду. Чудное место, такое умиротворение, полный релакс для души и тела.






Находится парк на Бульваре Tonnellé 33 и является муниципальным ботаническим садом и древесным питомником.Сад был установлен общественной подпиской в 1843 по инициативе фармацевта Джин-Антайма Маргуерона (1771-1848), и является самым старым общественным садом в городе.







Сад задумывался как коллекция приблизительно 2 000 медицинских и экзотических растений, устроенных в оранжереях.





























ну разве можно пройти мимо такой красоты.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 27.12.2011, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
ну разве можно пройти мимо такой красоты.
мимо такой красоты пройти нельзя
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 04.01.2012, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Здравствуйте!
Удивительные по "доброте" фотографии из парка. Ну, природа - она всегда добрая. И четкие такие: капельки на шишечках видны, лапки уточкины под водой. У Вас наверное суперная фототехника! У меня никогда такое качество не получается. А хотелось бы: ведь тоже в красивейших местах бываю...
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 10.01.2012, 05:34
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
evak65, здравствуйте! Прошу прощения за долгий ответ. Спасибо за отзыв о фото. Природа всегда вдохновляет, правда она не всегда бывает добрая. Про фототехнику я уже писала не раз в других постах, техника действительно хорошая.Но я не профи, просто "влюбленный в фотографию любитель". Сейчас уже много полупроф. аппаратуры с вполне хорошим качеством, так что если зададитесь целью, то сможите себе подобрать, за умеренные деньги.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 10.01.2012, 08:23
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
замок Ланже (Langeаis)

Его построили по приказу Людовика XI под наблюдением казначея Жана Бурре, сохранив в целости огромный старинный донжон, построенный Фулька Нерра, на рубеже X—XI вв.



В сорока шагах от руин донжона высятся части крепостной стены, образующие прямой угол и отделяющие крепость от холма.







Бурре решил перестроить Ланже с тем, чтобы прикрыть Тур и Бретонскую дорогу от Франциска II, герцога Бретонского. А субсидировал строительство Жан Брисоне, казначей и мэр Тура в 1465—67 гг.



Герцог Бретонский был разбит в Нормандии, в долину Луары вернулся мир, а Ланже потерял своё стратегическое значение. Жан Бурре, смещённый из Ланже, занялся строительством "современного" замка в своём поместье Плесси-Бурре. В 1466 г. Людовик XI пожаловал Ланже Франсуа Орлеанскому, графу Дюнуа и Лонгевильскому, сыну известного "Орлеанского бастарда".






Дюнуа посвятил себя расстройству двух помолвок — между Карлом VIII и Маргаритой Бургундской, дочерью Максимилиана, будущего австрийского императора, и между тем же Максимилианом и Анной Бретонской. Конечным результатом интриг представлялся брак между Карлом и Анной, который позволил бы навсегда присоединить Бретань к королевству. Организовав в Боже разделение Карла и Маргариты, по дороге домой 25 ноября 1491 г. Дюнуа упал с лошади и расшибся насмерть. 6 декабря 1491 г. в его замке Ланже был заключён брак между Карлом и герцогиней Анной, навсегда решивший вопрос о бретонском наследстве.





Затем Ланже принадлежал нескольким владельцам. В 1885 г. замок купил Жак Сигфрид и потратил двадцать лет жизни на восстановление, с помощью жены, этого памятника.
В настоящее время Французский Институт, преемник Сигфрида, следит за сохранением результатов его трудов.




Сам городок совсем не туристический, но крайне милый.











Улица Gambetta, надраенная до скрипа.















Загадочное деревце перед мэрией

__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 10.01.2012, 08:40     Последний раз редактировалось Nathaniel; 10.01.2012 в 12:12.. Причина: тэги цитирования
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Цитата:
Загадочное деревце перед мэрией

Здравствуйте! это наверное на дереве письма для деда мороза с заказами подарков?! Авось прочитает!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 10.01.2012, 09:13
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
evak65, врядли... фото то сделано летом.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 10.01.2012, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
evak65, врядли... фото то сделано летом.
АААА! ну, если летом, то вроде рановато для дедушки мороза. Действительно, странная конструкция... Что бы это значило?
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 10.01.2012, 21:56
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
От множественных переездов за день мы отдыхали в ботаническом саду. Чудное место, такое умиротворение, полный релакс для души и тела.
нинель алекс, всё красиво, всё интересно, но вот ботанический сад - лепота!!! Сплошное восхищение,.. у меня тоже полный релакс для души и тела... и это от фотографий, представляю, как там здОрово должно быть на самом деле. Спасибо.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 11.01.2012, 02:21
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
olgvik, там очень немноголюдно вечером, от того почти полная тишина. Идешь идешь, например, а тут вдруг где-нибудь обнаруживаешь парочка за кустиком сидит, за фламинго наблюдает. Там еще павлин прямо по дорожкам ходил, важный такой, но в тот момент когда я его обнаружила, я уже отнесла фотоаппарат в машину и просто наслаждалась тишиной (лень было идти за фотиком)
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 24.01.2012, 08:32
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Доброго времени суток, всем посетителям моей темы! Прошу прощения за долгий перерыв, связанный с катастрафической нехваткой времени, из-за подготовки к новому путешествию.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 24.01.2012, 08:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
Доброго времени суток, всем посетителям моей темы! Прошу прощения за долгий перерыв, связанный с катастрафической нехваткой времени, из-за подготовки к новому путешествию.
И куда в этот раз? Если не секрет?
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 24.01.2012, 08:58
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Сегодня я хочу показать "свой" Вилландри.
Но сначала... наш путь лежал к замку черезз маленькие городки, название, которых я к сожалению не запомнила и не записала, а примечательны они тем , что жители живут там в скалистых породах







фото сделаны с разрешения жильцов, которые в это время рестоврировали старый каменный забор.






Ну и вот долгожданный замок, а точней его прекрасные сады.








про этот замок очень много информации в интернете, да и путеводитель, который выдают на территории замка есть на русском языке и наверно нет смысла, снова переписывать здесь всю историю этого замка.














Сады.













Местные жители







Красота и гармония













Я тоже не удержалась

__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 24.01.2012, 09:00
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
evak65, в этом году Лазурный берег и Прованс
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 24.01.2012, 21:41     Последний раз редактировалось olgvik; 24.01.2012 в 21:45..
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
Сегодня я хочу показать "свой" Вилландри.
"Ваш" Вилландри получился замечательно: яркие, сочные краски...
Прям, море удовольствия получаю я, заглядывая в вашу тему. Спасибо!
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
долгий перерыв, связанный с катастрафической нехваткой времени, из-за подготовки к новому путешествию.
Вот и я сейчас этим же занята... отличный такой период - подготовка, сколько информации изучено, сколько перечитано - пересмотрено, голова кругом идёт, а всё-равно здорово... Так что желаю вам успешно завершить первый этап, затем получить огромный заряд положительных эмоций во время путешествия, ну и обязательно этими эмоциями поделиться с нами.
У вас это хорошо получается.
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
в этом году Лазурный берег и Прованс
Представляю, какие яркие фотографии у вас должны получиться, Прованс - это рай для фотографов, я вон в марте была и то было очень красиво, а уж летом... а если ещё лаванда цвести будет...
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 24.01.2012, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
нинель алекс, спасибо за Вилландри! И за прелестные маленькие городки!
Только с Вами и получается туда добраться. Очень живые фотографии. Особенно понравилась лежащая на траве нимфа.
Подготовка к новому путешествию - хоть голова идет кругом, но нет приятнее занятия, обожаю это. Я пока ни к чему конкретно не готовлюсь, все сильно под вопросом. Но все равно мечтаю. Практика не раз показала, что мечты сбываются, если очень хочется.
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 24.01.2012, 22:15
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеValma-SPb пишет:
Практика не раз показала, что мечты сбываются, если очень хочется.
согласна на все сто
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дикарями по Франции axava Вопросы и ответы туристов 40 25.06.2011 18:31
"Дикарями" по Европе с Ryanair и EasyJet EDS Вопросы и ответы туристов 8 25.09.2008 14:03
Сайты учебы в Бельгии или Голландии? Rezon Учеба во Франции 0 31.05.2008 23:29
Французская виза и путешествие на машине по Европе Manysha Туристическая виза 12 21.06.2007 20:10
Как добраться из Франции до Бельгии? pure-tears Транспорт и таможенные правила 5 26.11.2005 10:54


Часовой пояс GMT +2, время: 09:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX