Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.09.2011, 11:11     Последний раз редактировалось нинель алекс; 23.09.2011 в 11:18..
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
И снова дикарями по Европе: путешествие по Франции, Бельгии, Германии, Голландии

Всем желающим: Добро пожаловать! Herzlich willkommen! Soyez les bienvenues !

Вот и я решилась снова ( как-то уже писала о поездке в Париж, и начинала писать об Испании, к сожалению так и не дописала, увы обстоятельства) написать фотоотчет. Писательским даром я обделена, но все же постараюсь.

Начну с общего и целого:
1. Путешествие планировалось как всегда заранее, примерно в декабре, а состоялось в июле.
2. Авиабилеты были куплены в феврале, все гостиницы и аппартаменты бронировались в феврале и должна сказать даже поздновато, а визы сделаны в мае. Визы делались бельгийские. Нам так было дешевле в авиаперелете.
3. Аренда авто тоже в феврале. Как всегда в Herz. Прекрасный сервис и никаких проблем. В дальнейшем я еще коснусь этой темы.
4. За 26 дней пройдено на авто 5,5 тыс. км, посещенно 4 страны, более 16 городов и пригороды.
5. Знаю, что многих желающих отправиться в путешествие самостоятельно интересует вопрос бюджета таких поездок. Бюджет зависит от многих вещей. Но могу со всей уверенностью сказать, что он будет меньше и эффективней потрачен, чем с разного рода агенствами.
Единственное, могу сказать в защиту проф. гидов на месте. Лучше них все равно никто не донесет информацию, сколько не читай ее заранее.
6. Путешествующих двое: я и мой муж


Наше путешествие началось со встречи в Московском аэропорту Домодедово, поскольку мы с мужем были в разных уголках нашей необъятной родины. А далее самолетом Brussels Airlines до Брюсселя. Полет был великолепный. Экипаж крайне приветливый, необычное и вкусное питание на борту. По прилету в аэропорт Брюсселя, взяли забронированный автомобиль и помчались в первый отель, находившийся в районе Лакен, Брюссель-Экспо. Отель не большой, но чистый и не дорогой, в пяти минутах ходьбы от Атомиума. Приехали мы поздно и пошли прогуляться до Атомиума.




А вот и отель, на следующее утро:



парковка при отеле:


и номер
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.09.2011, 12:10
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Следующее утро было воскресным, поэтому на улицах района Лакен пустынно и от этого свежо и радостно. Нет толпы, а кругом красота.













Brussels Expo – уникальный выставочный центр – включает в себя 12 павильонов, 5 из которых были построены к Всемирной выставке в 1935 году, остальные – в 1958 году. Это была первая Экспо выставка после войны.



буйство красок



что-то радикал захандрил.....
придеться продолжать позже
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.09.2011, 15:31
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Я продолжу....

На одном из павельонов красуется вот такая дама:



по всей видимости хозяйственная особа, из булочной, с багетом






Набрели на такую церковь




к сожалению ничего про эту церковь не знаю, внутрь нас не пустили, т.к. шла служба и в инете ничего стоищего не нашла. Могу сказать только,что постройка в неоготическом стиле 1891 года.

Атомиум с другой стороны



А это парк напротив атомиума



в окнах домика виден атомиум



в парке я впервые увидела вот такую чудо-елку



по шкале колючести 10 из 10




На доме написаны столетия и названия района Лакен в эти столетия. А вообще это район, где живет королевская семья









Гуляя просто куда глаза глядят мы вышли на площадь к Церкови Нотр-Дам-Лакен.




Эта церковь была возведена в 1854 году, в период правления короля Леопольда I, в память о его покойной жене Луизе-Марии Орлеанской, первой бельгийской королеве. Строительство тянулось долго – до 1908 года. В самой церкви, в крипте, захоронено пять королей Бельгии: Леопольд I, Леопольд II, Леопольд III, Альберт I и король Будевийн. Но обычно склеп закрыт. Его открывают лишь несколько раз в год по большим праздникам и на годовщину смерти кого-либо из королей.



А вот китайская пагода и японская башня





Леопольд II (король Бельгии с 1865 по 1909 годы), вдохновленный увиденным на Всемирной выставке в Париже 1900 года, загорелся идеей установить Японскую пагоду и Китайский павильон в Брюсселе. Внутри музей фарфора.







__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.09.2011, 16:07
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Уникальной достопримечательностью Брюсселя являются комиксы на стенах домов, разбросанные по всему городу. Всего таких граффити насчитывается 30, часть из них собрана в путеводителе "Comic Strip Route".

Вот "Марсупилами"



Как и статуя Свободы в Нью-Йорке, Русалочка в Копенгагене, Давид во Флоренции, символом Брюсселя является Маннекен Пис – статуя писающего маленького мальчика. Меня очень удивило, что статуя находится практически просто в углу дома, а не как обычно гне-нибудь на площади.




Всем известно, что малыша часто переодевают – у него около 800 костюмов, хранящихся в Доме Короля. Самый первый был подарен 1 мая 1698 года.




О самом Маннекене существует несколько легенд. Одна из них гласит, что именно таким образом маленький брюсселец потушил грозивший городу пожар, и признательные горожане отблагодарили его, водрузив статую на фонтан. Вторая – что мальчик занимался своим мокрым делом у двери ведьмы, которая жила на месте, где сейчас фонтан. Она была так злобна на мальчишку, что превратила его в статую. Еще одна легенда рассказывает, что один из жителей города потерял своего сынишку, а нашел через 2 дня за тем же занятием, и в благодарность изготовил статую сынульки.


Напротив статуи




Далее гуляя от манекен пис мы решили попробовать знаменитые бельгийские вафли. Бельгийские вафли прославились на весь мир после выставки Expo в 1958 году. Существует два самых популярных вида бельгийских вафель — Брюссельские и Льежские. Льежские вафли твёрдые, овальной или круглой формы, довольно сытные, с кусочками карамелизированного сахара внутри. Брюссельские более мягкие и воздушные, прямоугольной формы, подаются тёплыми. Брюссельские вафли обычно подают посыпанные сахарной пудрой, со взбитыми сливками, шариком мороженого, шоколадом или фруктами (обычно с клубникой и бананами). Попробовали. Нуууу....., ну короче вафли они и в Африке вафли.



А вот бельгийский шоколад, это совсем другое дело



Бельгийский шоколад как кулинарная традиция зародилась в XIX веке, во времена правления Леопольда II. Являясь амбициозным королем с агрессивной внешней политикой, Леопольд имел своих сторонников и врагов по всей Европе, особенно после захвата и колонизации Африканских государств.

В результате колонизации Бельгия получила доступ к плантациям деревьев какао, которые давали необходимое для приготовления шоколада сырье. Именно с этого начинается история бельгийского шоколада.
Бельгийские мастера заимствовали из Швейцарии методы приготовления шоколада, а также создавали свои, уникальные рецепты. Например, соединив качественный изысканный шоколад с орехами, в Бельгии создали пралине. Сейчас пралине, обладающие богатым вкусом и превосходным качеством, являются самыми популярными бельгийскими шоколадными конфетами в мире.
Ежегодно в Бельгии производится 172 тысячи тонн шоколада. В стране существует больше двух тысяч шоколадных магазинов.


Фламандское кружево, о нем и о столице этого кружева Брюгге я расскажу позже, а пока пару витрин




Сумочки из бельгийского гобилена



продолжение следует.....
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.09.2011, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
Всем желающим: Добро пожаловать! Herzlich willkommen! Soyez les bienvenues !

Вот и я решилась снова ( как-то уже писала о поездке в Париж, и начинала писать об Испании, к сожалению так и не дописала, увы обстоятельства) написать фотоотчет. Писательским даром я обделена, но все же постараюсь.
Зато у Вас есть другой не менее интересный дар - делать из снимков чудесные картины.
Например я первый раз вижу такой атонимум. Заметьте как отражается в шариках закат.
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.09.2011, 10:31
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Chutorynka, спасибо большое за теплые слова.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.09.2011, 10:56
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Продолжу.....


Еще в XII веке Брюссель стал крупным торговым центром на пересечении основных торговых путей Европы: между Брюгге, Кельном и французскими городами. Английская шерсть, французские вина, немецкое пиво – все везли через Брюссель и продавали здесь, на центральной торговой площади. Сначала рядом с рынком строили деревянные дома торговцы, с XIV века площадь окружили добротные каменные дома преуспевающих негоциантов, а в 1402 году здесь начали строить Ратушу. В XIII-XVI веке здесь располагались торговые ряды, проводились ярмарки, гулянья и даже казни: в 1568 г. герцог Альба приказал отрубить головы графам Эгмонту и Горну.
Краса и гордость Гран Пляс не только Ратуша и Дом короля, но и сами здания, окружающие площадь. Их называют «зданиями гильдий» скорее по традиции, так как эти названия не имеют отношения к средневековым гильдиям. Некоторые здания даже находятся в частной собственности



В 1695 году французская армия под руководством фельдмаршала Де Виллероя два дня обстреливала площадь из пушек, почти все постройки вокруг были разрушены – но башня каким-то чудом уцелела. Ехидные брюссельцы объясняют это чудо так: целились-то французы в Ратушу, но сперва надо было пристреляться. Поначалу плохо получалось, все снаряды летели мимо – но еще пару дней, и попали бы... Позже площадь была перестроена по заранее намеченному плану, дома стали величественнее и наряднее.





Каре площади дополняют резные причудливые фасады средневековых домов. Есть мнение, что Гран Пляс - самая красивая площадь в мире.











Кстате, именно здесь, в бельгийской столице, живут последние потомки А.С.Пушкина – Мария Александровна и Александр Александрович, муж и жена. Оба они являются внуками сына поэта - Александра Александровича (у которого было 12 детей от двух браков), Мария – по линии первой жены, Александр – по линии второй. Мария родилась в Париже, Александр – коренной брюсселец, и вот уже 40 лет они живут в Брюсселе. Познакомились они в Брюсселе, и, погладив почившего средневекового поэта, Мария Александровна загадала желание – выйти замуж за Александра Александровича. Что и произошло через 9 лет. Как ни печально, детей у них нет и на них 800-летняя история известного русского рода Пушкиных закончится…
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.09.2011, 17:51
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Далее мы перемещеемся в очаровательный город Брюгге. Замечу, что в эту поездку мы были в Брюсселе дважды. Поэтому писать буду как и было в реале, по порядку.

Итак. Мы отправляемся на машине в Брюгге. Расстояние совсем небольшое, около 100 км и при разрешенных 120 мы за час с небольшим на месте. Отмечу, трасса очень загруженна фурами, которые снуют туда-сюда, вообщем малость напряают, по крайней мере меня.

Брюгге- это город-музей. Брюгге упоминается с VII века, но настоящим городом он стал в веке девятом, когда граф Фландрии Болдуин I Железная рука построил здесь крепость для защиты от набегов викингов. Название «Брюгге», вероятно, возникло от скандинавского «Brygga», или «гавань/место стоянки». Поселение быстро стало важным портом, а когда в X веке Северное море потряс шторм, прорвавший барьер дюн и образовавший глубокий рукав, дававший выход к морю, Брюгге приобрел исключительно стратегическое значение и стал стремительно богатеть за счет торговли, в том числе и международной. Во времена своего могущества он был и важнейшим среди городов ганзейского союза, и резиденцией графов Фландрии, и столицей Бургундии, и главным портом Европы.



На XIV-XV века приходится расцвет города – здесь живут богатые купцы и дворяне – поближе к правителю, крутятся большие денежные потоки, на «огни большого города» стекаются деятели искусства, создающие здесь лучшие произведения…

__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.09.2011, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
нинель алекс, с большим удовольствием читаю Ваш рассказ. Представьте, я никогда не бывала в Бельгии и не отказалась бы "Залечь на дно в Брюгге" на недельку...
К сожалению, машину мы не водим, поэтому не так мобильны. Так что вся надежда на Ваш отчет. Продолжайте, мы следуем за Вами, предвкушая наслаждение!
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.09.2011, 23:14
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
нинель алекс, с удовольствием буду путешествовать с вами по Европе. Начало уже интересное, фотографии отличные, так что жду продолжения.
Я была в Брюсселе, Генте и Брюгге, так вот Брюгге мне очень понравился, есть в нём какой-то особый шарм, ведь правда?
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.09.2011, 05:17
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеValma-SPb пишет:
нинель алекс, с большим удовольствием читаю Ваш рассказ. Представьте, я никогда не бывала в Бельгии и не отказалась бы "Залечь на дно в Брюгге" на недельку...
К сожалению, машину мы не водим, поэтому не так мобильны. Так что вся надежда на Ваш отчет. Продолжайте, мы следуем за Вами, предвкушая наслаждение!
Valma-SPb как появится возможность обязательно "залягте" в Брюгге. Это - город сказка.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.09.2011, 05:19
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
нинель алекс, с удовольствием буду путешествовать с вами по Европе. Начало уже интересное, фотографии отличные, так что жду продолжения.
Я была в Брюсселе, Генте и Брюгге, так вот Брюгге мне очень понравился, есть в нём какой-то особый шарм, ведь правда?
olgvik очень рада, что все нравится . Брюгге покарил меня навсегда.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.09.2011, 06:35     Последний раз редактировалось нинель алекс; 25.09.2011 в 17:30..
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Сегодняшний рассказ я хотела бы начать с маленькой заметки о нашем "отеле-замке" в котором мы остановились в Брюгге. Hotel Lodewijk Van Male. Этот отель в загородном стиле окружен большим садом с прудом.







Территория отеля:







Немного интерьера. Везде восхитительная резная мебель, удивительной красоты!





Вечером ресепшн не работает, поэтому для приезжающих поздно вечером на столе оставляют письма и ключи от номера.




И наш номер:






Приехали мы в Брюгге уже вечером, поэтому решили отдохнуть на территории отеля, а уже с утра приступить к походу по городу. Проехав до ближайшего магазина мы решили посвятить вечер ознакомлению с бельгийским пивом. Выйдя на лужайку отеля мы вдруг обнаружили, что мы совсем одни в отеле. Кроме нас и старушки смотрительницы никого. Какое блаженство! Мы развалились на пледе на травке с пивком, а кругом красота и птички. Вот так:



а на утро мы обнаружили новых постояльцев, которые приехали вот на таких винтажных машинках






В общем и целом, отель прекрасный, завтраки хорошие, прекрасная сервировка, внимательный обслуживающий персонал и на мой взгляд очень демократичная цена.


А теперь в путешествие по Брюгге.....
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.09.2011, 18:37
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Доехав до какой-то подземной парковки поближе к центру, мы отправились по улочкам города. Первое что привлекло мое внимание это вот это здание, достаточно большое для Брюгге






Подойдя ближе и прочитав вывески выяснилось, что это отель Kempinski Hotel Dukes Palace — бывшая королевская резиденция, великолепный дворец, возведенный в 1429 году Бургундским герцогом Филиппом III Добрым. Большинство помещений Kempinski Hotel Dukes Palace Брюгге, как и сам дворец, занесены в список исторического наследия. *Международная гостиничная группа Kempinski является старейшим в мире объединением отелей класса «люкс», начало истории которого относится к 1897 году.


Замок называется Princenhof (Принсенхоф) считался самым роскошным замком Европы тех времен.Герцог Бургундский улучшал жилищные условия перед свадьбой с дочерью короля дружественного государства Изабеллой Португальской. Несмотря на то что брак заключался по расчету, а жениться герцогу было не привыкать (португальская принцесса стала третьей его супругой), он отправил в Лиссабон художника Яна Ван Эйка, чтобы тот нарисовал принцессу. Изображенная на портрете Изабелла прошла фейсконтроль герцога и воцарилась в брюггской резиденции Принсенхоф.



Кажется, что именно этот дворец послужил прототипом королевских жилищ в детских сказках: стройные пропорции, высокие окна, башенки и обилие геральдических лилий. Отель открылся после реставрации, которая была проведена всего три года назад.

Во дворе такая инсталяция



Гуляем дальше





А вот уже и видна Дозорная башня

__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.09.2011, 19:12
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
.... значит мы движимся в правильном направлении





Повсюду кафе и заманчивые витрины







Вот мы и дошли до Grand’ Place-Рыночная площадь

__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.09.2011, 19:42     Последний раз редактировалось нинель алекс; 25.09.2011 в 19:45..
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Grand’ Place была сценой наиболее заметных событий в истории Брюгге, жизни аристократов и бюргеров в дни процветания города. В сравнении со старыми изображениями, многие из средневековых черт города были утрачены. Среди домов окружающих Grand’ Place, наименее изменившийся называется Hotel Bouchoute. Он расположен на углу Rue St. Amand. Кирпичное здание в четыре этажа высотой было построено примерно в 1480 году, когда подобный, суровый тип фасада был в моде. Солнечные часы и флюгер были установлены в 1682.



На противоположном углу Rue St. Amand находится Craenenburg, теперь гостиница*, а когда то частная резиденция названная по имени своего хозяина Jacques van Craenenburg владевшего ей в 1305 году. Деревянный фасад был заменен на кирпичный в 1822.



В 1488 году с 5го по 27е февраля, дом был местом избранным жителями Брюгге для заключения Максимилиана, императора Римской Империи. Горожане боялись, что Максимилиан никогда не обращавший большого внимания на данные обещания, восстановит опекунство над своим и Марии Бургундской сыном, Филиппом и назначит себя регентом.
Craenenburg в то время наиболее роскошная резиденция на Grand’ Place, любимое место встреч аристократов для наблюдения за турнирами и праздниками которыми так славился Брюгге.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.09.2011, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
на мой взгляд очень демократичная цена.
Простите за нескромный вопрос: Сколько стоил номер?. Судя по вашим фото отель очень шикарный.
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.09.2011, 20:32
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеWalja пишет:
Простите за нескромный вопрос: Сколько стоил номер?. Судя по вашим фото отель очень шикарный.
Ну почему же не скромный, нормальный вопрос. Вы сейчас наверно сильно удивитесь, когда я вам скажу, что отель 2 звезды. А ведь он действительно прекрасный. В стоимость входил завтрак (красивый ресторан), бесплатная парковка, правда не было Wi-Fi. А стоимость около 55 евро за номер на двоих.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.09.2011, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
отель 2 звезды.
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
А стоимость около 55 евро за номер на двоих.
Правда??? Я в шоке, Судя по фото у цены потерялся нолик, как миниум
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.09.2011, 03:05
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеWalja пишет:
Правда??? Я в шоке, Судя по фото у цены потерялся нолик, как миниум
Нет, я не ошиблась , все правда. Вот поэтому, рассказывая о планировании своих поездок (а этим в нашей семье занимаюсь я) друзьям и знакомым, всегда говорю не ленитесь планировать заранее, смотрите все предложения, кто ищет тот всегда найдет. Ведь мы все туристы смотрим одни и те же достопримечательности, ходим по одним и тем же улицам, и те кто живут за 50 евро и кто за 150.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.09.2011, 08:38
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Продолжим прогулку по Grand’ Place



Здание с белокаменным фасадом в неоготическом стиле - Провинциальный дворец, построенный на месте средневековых складов. Это, пожалуй, самый яркий пример неоготического здания XIX века в центре города – после гибели складских зданий в огне пожара 1787 года новое строение было возведено в модном тогда стиле классицизма, однако простояло оно недолго – в 1878 году правительство решило, что негоже славному граду Брюгге иметь на главной площади здание «из ряда вон» (готического ряда), и бедное здание, очень своевременно к тому времени сгоревшее, было отстроено заново, в неоготическом стиле. На этом месте когда-то располагался Морской рынок.

После того, как пожар 1878 года уничтожил часть комплекса вокруг Провинциального суда, была проведена реконструкция и достройка. Таким образом, сейчас левую сторону комплекса занимает дом губернатора Западной Фландрии



а правую – здание из красного кирпича, в котором находится почтамт Брюгге



Склонность фламандцев к социальной жизни и праздникам, отдается эхом на северной стороне площади, которая состоит почти целиком из отелей и ресторанов, некоторые из которых работают с XVII века. Среди них Panier d’Or, перестроенный в 1680 году.




В центре площади стоит статуя Pierre de Coninck и Jan Breidel, народным героям сражения "Золотых шпор", напоминающая об опасностях от которых Брюгге был спасен его гражданами и о той ценности которую они придают слову свобода. Бронзовый памятник воздвигнут в 1884 г.




В средневековые времена общественный дух был доминирующей чертой города, где мастерство его жителей поднимало башни в небо. Но эти башни были не только символами свободы, они также и охраняли ее. С их высоты окрестности открывались на несколько миль и враг мог быть замечен издалека.

Дозорная башня Белфорт или Беффруа (Beffroi).



Первый Белфорт в Брюгге был заложен примерно в 1040 году, деревянный как и большинство строений в городе того времени. В 1280 он был сожжен разгневанной толпой, в нем погибли все документы и грамоты удостоверявшие городские свободы и права его граждан. Guy de Dampierre Граф Фландрии воспользовался этим и стал управлять жителями Брюгге по своему усмотрению. В 1291 году был заложен современный Белфорт, новые грамоты были дарованы графом и горожане Брюгге снова были наделены правами и свободами.



Редкие здания имели более интересный послужной список. Стоящий до сих пор, Белфорт, покрыт рубцами грубого обращения в разные времена и исторические периоды. Боковые крылья его фасада, Halles, были пристроены в 1364 и между 1483 и 1487 годами квадратная башня, высотой в то время в два этажа была надстроена октагоническим навершием с полукруглыми башенками коронующими нижнюю часть. Годом позже был добавлен изящный fleche 45 футов высоты, со статуей святого Михаила на вершине. Fleche был разрушен ударом молнии в 1493 году, но был незамедлительно восстановлен в более роскошной форме и в 1502 заменен и увенчан металлическим флюгером изображавшим Фламандского Льва. В 1741 году шпиль опять был разрушен огнем и во время реставрации было решено не восстанавливать эту уязвимую деталь. Существующий по сей день парапет венчает башню с 1822 года, тогда же были добавлены восьмигранные пинакли.



Большой центральный вход, перестроенный в 1625 ведет к Halles, строительство которых было начато в 1364 году.



Столетия стоит статуя Девы Марии в нише над входом в Белфорт, она была вырвана французскими революционерами но поставлена обратно и после того как сильно пострадала от природных условий, была заменена на новую во время торжественной церемонии в сентябре 1911 года.



Под статуей находится небольшой балкон с железными перилами, откуда до 1769 года объявлялись законы, мирные договора и постановления регулирующие жизнь Брюгге. Сейчас объявления делаются в Ратуше.



Halles формируют прямоугольный двор , который частично старше башни



Восточная и западная часть здания предназначена для мясного рынка, большая часть нижнего этажа отдана для музея археологии, богатого реликвиями и предметами искусства относящимися к истории Брюгге и его окрестностей.

Отфотографировав все основные здания, я отдала фотоаппарат мужу и погрузилась в нирвану, разглядывая эту красоту без объектива.

__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.09.2011, 07:59
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Двигаясь от Гротен Маркт мы наткнулись на "чудо"




Грандиозный и по-немецки безупречный магазин елочных игрушек знаменитой немецкой фирмы Kathe Wohlfahrt. Это самый крупный в мире поставщик традиционных немецких рождественских товаров. Рождественские сувениры Кете Вольфарт выполняются с особой тщательностью и любовью, для их изготовления используются только высококачественные материалы такие, как, например, местные сорта дерева.



Посетив его, мы окунулись в атмосферу детства и волшебных сказок




В его ассортименте множество различных милых безделушек: елочные украшения, щелкунчики, деревянные резные пирамиды, фигурки Святого семейства, ангелочки всех сортов и размеров, позолоченные звезды, сверкающие гирлянды.




естественно мы не смогли уйти без покупок. Теперь в рождество я буду смотреть на эти произведения исскуств и вспоминать милый Брюгге.

Адрес: "Kerstfeeerie"
Bruges
Breidelstraat 4
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.09.2011, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Karina789
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 610
нинель алекс, очень интересная у Вас поездка получилась, много приятных впечатлений.
Рассказ о ней с фотографиями мне понравился, спасибо!

Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
Двигаясь от Гротен Маркт мы наткнулись на "чудо"... Грандиозный и по-немецки безупречный магазин елочных игрушек знаменитой немецкой фирмы Kathe Wohlfahrt...Посетив его, мы окунулись в атмосферу детства и волшебных сказок
Чудесная атмосфера! Тоже люблю такую.

Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
...естественно мы не смогли уйти без покупок. Теперь в рождество я буду смотреть на эти произведения исскуств и вспоминать милый Брюгге.
Если не секрет, что Вы купили в этом магазине? Может, есть возможность сфотографировать "эти произведения искусства"? Что Вам там наиболее приглянулось?

P.S. Вспомнилось: Новый год и Рождество приближаются... Надо уже и о подарках думать.
Очень своевременно Вы о сказочном магазине рассказали.
Karina789 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.09.2011, 10:33
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеKarina789 пишет:
нинель алекс, очень интересная у Вас поездка получилась, много приятных впечатлений.
Рассказ о ней с фотографиями мне понравился, спасибо!



Если не секрет, что Вы купили в этом магазине? Может, есть возможность сфотографировать "эти произведения искусства"? Что Вам там наиболее приглянулось?


P.S. Вспомнилось: Новый год и Рождество приближаются... Надо уже и о подарках думать.
Очень своевременно Вы о сказочном магазине рассказали.


Спасибо, но все еще впереди, рассказ только начался.

Нет не секрет. На последней фото в верхнем ряду видны конечки и пуанты (это для моих малышек, они у меня танцовщицы) и еще парочку маленьких ангелочков, а также музыккальный ключ и бант (их сфотографирую обязательно по вашей просьбе). Да еще большую "позолоченную" бабочку на клипсе.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.09.2011, 12:18
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173


Производство кружев во Фландрии зарождается в конце XVI — начале XVII в. В XVI в. было распространено кружево с геометрическим узором, а в XVII в. появляются гипюры, но не шитые иглой, а плетеные. Фламандские кружева славились своей необыкновенной тонкостью благодаря качеству нитей, изготовлявшихся из льна, который выращивался на полях Брабанта. Нити прялись в сырых, полутемных подвалах специально для того, чтобы кудель оставалась влажной и давала возможность выпрядать эластичную, тонкую, почти невидимую глазу нить.



В конце XVII — начале XVIII в. плетеные кружева с изящным орнаментом на тюлевом фоне были известны в странах Европы под названием англеттер, т.е. английских. Объяснялось это тем, что еще во второй половине XVII в. английский парламент в целях поощрения местного производства запретил ввоз в Англию фламандских кружев. Но так как фламандские кружева были лучше английских и спрос на них был очень велик, то купцы прибегали к контрабанде и продавали фламандское кружево под видом английского.



Я небольшой ценитель кружева, поэтому сильно не заостряла свое внимание на нем.

А вот так прямо на улице прядут палантины.

__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.09.2011, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
А вот так прямо на улице прядут палантины.
ТКУТ палантины, это ткацкий станок . Прясть я пробовала раз в детстве. нитка почти моментально оборвалась
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.09.2011, 14:28
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеWalja пишет:
ТКУТ палантины, это ткацкий станок . Прясть я пробовала раз в детстве. нитка почти моментально оборвалась
ну конечно ткут. "Описочка" вышла
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.09.2011, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Откуда: Нск
Сообщения: 1.194
замечательно
фото просто обалденно передают атмосферу Вашего рассказа
жду продолжения

ЗЫ если не секрет, на какую камеру снимали?
McPol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.09.2011, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
нинель алекс, очень красиво и интересно! Жадно впитываю, мотаю на ус. Может, когда-нибудь получиться увидеть этот город. Спасибо!
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.09.2011, 04:35
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
McPol камера SONY DSLR-A350, объектив SONY 18-250, вспышка SONY HVL - F58AM. А вы из какого города? Что-то мне аббревиатура знакома....можно в личку

Valma-SPb искренне надеюсь, что вы посетите Брюгге , тем более что вы не сидите на месте и путешествуете.

PS: Всем большое спасибо за комментарии, ведь так я понимаю что пишу не зря . Буду продолжать....
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дикарями по Франции axava Вопросы и ответы туристов 40 25.06.2011 18:31
"Дикарями" по Европе с Ryanair и EasyJet EDS Вопросы и ответы туристов 8 25.09.2008 14:03
Сайты учебы в Бельгии или Голландии? Rezon Учеба во Франции 0 31.05.2008 23:29
Французская виза и путешествие на машине по Европе Manysha Туристическая виза 12 21.06.2007 20:10
Как добраться из Франции до Бельгии? pure-tears Транспорт и таможенные правила 5 26.11.2005 10:54


Часовой пояс GMT +2, время: 11:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX