Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.11.2004, 11:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Сообщения: 26
Помогите разобраться с визой [Помогите разобраться с визой]

Хотим, с 1 января по 17 января поехать во Францию на машине, из Москвы.
Но я не успеваю разобраться с получением брони из отелей и подтверждений об оплате. И потом, говорят, что гостиница должна быть забронирована и оплачена с 1 по 17, но жить то я там не буду. Как выкручиваться...
Может кто-нибудь за разумное вознаграждение поможет сделать визу. Нас - 3.
IrinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.11.2004, 11:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Сообщения: 26
Может быть кто-нибудь приглашение организует, или гостиницу подскажет реальную, недорогую, мы же жить в ней не будем,
а в Консульство мы и сами сходим.

odi-odin@yandex.ru

533-64-59 Елена
IrinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.11.2004, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
Так и не понятно, где Вы собираетесь жить. Если у Вас гостиницы забронированы, то факсы высылают в течение считанных часов. Обычно, если Вы расплачиваетесь карточкой, то снимают за первые двое суток.
Позвонив в Посольство, Вы можете выяснить какие документы нужны для поездки на своей машине. Не забудьте, что Вам прийдется пересекать еще и Польшу, а она в Шенген не входит. Можно обратиться в турагентство. Чтобы долго не разыскивать у Посольства по утрам всегда есть их курьеры.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.11.2004, 08:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Сообщения: 26
Я собираюсь неделю ехать. 1 выезжаю из Москвы, значит где-то 3 я буду во Франции. Ехать в полусонном состоянии не хотелось бы, поэтому предполагаются остановки, в Польше и Германии. Далее, 15 я выезжаю из Франции, то есть где-то 17, я - дома, если не вести машину в полусне. Бывают, конечно терминаторы, которые сутки могут рулить, но я к ним, к сожалению, не отношусь.
А гостиницы все равно должны быть забронированы и немного оплачены на территории Франции, так мне сказали в Консульстве...Бронировать гостиницу, а потом отменять бронь, не хотелось бы.
Хотелось бы более честных вариантов.
IrinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.11.2004, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
А разьве Вам предлагается какой-то не честный вариант. Если Вы все равно Вы собираетесь останавливаться в гостинице, то в любом случае бронируют заранее, так дешевле. Или же Вы скорее всего чего-то не договариваете. Поскольку звучит фраза о бронировании, а потом об отказе.Есть еще вариант хостелсов. Это еще дешевле. Но Вам в любом случае необходимо иметь брони. Вам об этом сказали в Консульстве. Скорее всего Вам прийдется обратиться в турагентство. Так как сами Вы уже врядли успеете открыть визу до 1 января.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.11.2004, 23:40
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
IrinaR,

Цитата:
1 выезжаю из Москвы, значит где-то 3 я буду во Франции
Не знаю сможете ли Вы доехать за 3 дня. Мне кажется, что с Москвы Вам нужно будет дня 4. Мы из Киева ехали где-то 4 дня ( с остановками на ночлег  в 18-20.00 и подъемом в 7.00. И перерыв на обед - 1 час. Вечером очень трудно ехать. И то на теритррии Польщи, Германии, Франции со скоростью 110/ 130 км/час. А на территоррии Украины, что не угол, то 40-60 км/час. А максимум 90 км/час. Да еще й дороги у нас в Украине -это тихий ужас. Все крышки с колес потеряли.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.11.2004, 07:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Сообщения: 26
Бронировать обязательно необходимо во Франции, так мне сказали в Консульстве, а во Франции меня определенное кол-во дней просто не будет.
Вот я о чем.
Или там можно оплатив, за два дня приехать позже, а бронь изменить, а оплата и бронь перенесется автоматически.
Вот я о чем, если подскажете агенство, которое это для меня сделает долларов за сто, без консульского сбора, будет здорово,учитывая, что нас - нас.
odi-odin@yandex.ru
IrinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.11.2004, 11:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
IrinaR,
перестаньте дергаться и морочить людям голову. Бронь гостиницы для консульства и реальная бронь для себя - это две большие разницы и не надо путать одно с другим. Никаких денег "за бронирование" не берется. Просто если вы не появляетесь, то отель снимает с вас деньги за первую ночь (которая для них как бы потеряна) и не более. Практически всегда можно отказаться или перенести бронь или отменить в ней какие-то дни уже по приезде прямо у регистратора (условия указаны в подтверждении брони и сильно не отличаются между отелями). Вообще требование брони отеля - это консульская дурь, про которую они и сами знают и скорее это правила игры для проверки вашей кредитоспособности.

Поскольку вы едете на машине я явно большими знаниями о Франции не обладаете, то я бы вам советовал вообще в городах не останавливаться. Это довольно сложно найти в незнакомом городе с незнакомой системой движения нужную улицу и нужный отель. Лучше воспользоватья придорожными отелями, которые расположены на подъездах к городам вблизи болших коммерческих центров и находятя гораздо легче. К тому же это позволит сэкономить денежки, что для вас видимо тоже небезразлично.
Для примера можно резервировать
http://www.etaphotel.com/etaphotel/index.html
или попроще
http://www.hotelformule1.com/formule1/index.html
К сожалению они имя не спрашивают и такое безымянное подтверждение пресланное е-мэйлом может не сработать для консульства. В принципе можно попрсить факс из уже зарезервированного отеля, но я не уверен, что они его пришлют и рисовал такое письмо сам (сошло совместно с е-мэйлом).
Если вы не едете в период каникул и праздников, то в зимнее время можно вообще не резервировать такие отели и останавливаться спонтанно, как устанете в дороге.
Счастливого пути
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.11.2004, 14:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Сообщения: 26
Так скажите же мне точно, что мне необходимо для получения визы в моем конкретном случае.
По телефону Косульства говорят о бронировании отеля на весь срок пребывания, и о предоплате. Оплачивать реальную гостиницу не хочется, из двух недель, мы неделю ехать будем, не по территории Франции, а дешевые подтверждения не пришлют.На форуме я нахожу информацию, что предоплата вообще не нужна, достаточно брони. То есть, если я пойду в Консульство и им там бронь данного отеля, например, не понравится, или предоплаты не будет, я смогу,
например, на следующий день прийти с другим отелем, или пошлют окончательно и бесповоротно.
По-моему, я ясно излагаю. Но меня не понимают.
Как вообще получают визу при поездке на машине???
В фирмах, занимающихся Шенгенскими визами вообще все по-разному.
IrinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.11.2004, 02:46
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
Irina R! чисто по человечески Вам хотелось бы помочь, но Вы читаете в написанном только то, что Вам хотелось бы видеть. Период когда Вы собрались ехать как раз и приходится на праздники. И поэтому я Вам писала о том, что возможно Вы уже не попадете сами в Посольство. И если Вам ответили о том, что необходимо иметь оплаченную гостиницу на весь период, врядли на собеседовании примут иное.
Мне кажется я читала что общество автолюбителей, если Вы являетесь его членом, продает какие-то карточки для поезки по Европе.
Учли ли Вы, что Вам прийдется пересечь границу Польши. Польша в Шенген не входит. Как долго Вам прийдется стоять на таможне при пересечении границы с РФ.
Знакомы ли Вы с дорогами Зап.Европы. Насколько просчитан Ваш план передвижения по автострадам.
Может быть Вам все-таки найти хорошо зарекомендовавшее себя агентство, которое сможет помочь в оформлении всех остановок и пересечении границ. В договоре Вы можете предусмотреть изменение броней гостиниц. Турагентства работают не только с гостиницами, расположенными в городе , но и в предместье.Врядли без навыков и брони гостиницы с парковкой Вам удастся решить и такую проблему.
Не могу согласится с solid. Отель может сослаться на то, что Ваш отказ не получали и снимают все-таки за два дня, иногда без стоимости завтрака.
Сумма, которую Вы указываете как вознаграждение турагентству, даже в период затишья мизерна. Не забывайте, что январь у нас - это период детских каникул, поэтому спрос на их услуги превышает предложения.
Возможно, я ошибаюсь в своих рассуждениях. Удачи Вам.
Не забывайте, что с каждым днем Вы приближаетесь к Рождеству.

Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.11.2004, 07:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Сообщения: 26
Спасибо за участие. По Западной Европе ездили три раза,и дороги Польши не пугают... И в Консульство Польши уже позвонили.
Информация насчет общества автолюбителей попадается первый раз.
Попробую найти еще информацию.
А вот, что касается агентств, то буду благодарна за телефоны, конечно, по meil-ру

IrinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.11.2004, 21:04
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Цитата:
Как долго Вам прийдется стоять на таможне при пересечении границы с РФ.
Один раз мы стояли с 20,00 до 5.00 следующего дня. Предлагали проехать быцстрее но за 100 доларов.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.11.2004, 23:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Rucya, никогда проблемы с отказом от брони в отелях у меня не было - надо просто делать факсом или лично, а не по телефону. Подтверждение даже от дешевого можно добиться. В заявке на визу можно указать, что вы едете на машине, но тогда потребуются все страховки и резервации по дороге.

IrinaR, да позвоните в отель типа Этапа и попробуйте договориться о подтверждении. У них отказ от резервации можно делать еще в день заезда. А вот с агенствами и в самом деле отказываться надо задолго, а иногда бывает и вовсе невозможно. За завтрак вообще не советую платить, тем более в Этапе. Лучше поесть в приличном месте за нормальную цену.

Жаль, что мне вы не подвернулись раньше. Мне как раз надо было один раз во Францию не на самолете лететь. Январь из Москвы бы тоже подошел, да вот только не с такой черепашьей скоростью.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.04.2005, 21:25
Дебютант
 
Аватара для kochka
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Откуда: Belarus
Сообщения: 45
Привет!
Подскажите за аннулирование брони отель снимает деньги
http://www.francehotelnetwork.com/
у них написано что будто штраф - оплат за все дни если
аннулирую за 3 дня до приезда ???
Как происходит оплата за отель ?
Я высылаю им номер своей карточки а они снимают?
Помогите пож-та разобраться
Как аннулировать просто по е мэйлу ?
А деньги за первые 2 дня как возвращаются?
__________________
kochka
kochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.04.2005, 21:34
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
kochka пишет:
Я высылаю им номер своей карточки а они снимают?
Высылая номер вашей карты вы гарантируете оплату за заказанные дни. Они вам высылают подтверждение в котором должны быть указаны условия отказа от брони. В вашем случае это будет выглядеть так: вы обязаны заранее, не за три дня, а хотя бы за пять написать им письмо с просьбой аннулирования брони, ее номером, вашей фамилией и в письме попросить о письменном подтверждении снятия брони.
Если же вы не сделаете снятие брони в указанные ими сроки (то есть вы должны получить от них подтверждение снятия брони минимум за три дня) - то с вашей карты снимается оплата за вес вами забронированный срок. Они имеют на это право по условиям подтверждения вами бронирования.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.04.2005, 21:48
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Посмотрела вами указанный сайт - вы совершенно невнимательно читали их условия аннулирования брони:

Conditions d’annulation hôtellerie :

За 7 дней:

Сумма заказа менее 150 евро - штраф 20 евро
Сумма заказа от 150 до 300 - штраф 45 евро
Сумма заказа более 1300 евро - 15% от общей стоимости брони

От 3 до 7 дней:

Начиная с двух забронированных ночей и более - штраф составит оплату за 2 дня ПЛЮС 8% от общей суммы заказа

Если бронь за 1 день - стоимость 1 дня плюс 8% от общей суммы заказа


Менее 3 дней до первого дня брони

Полная сумма брони ПЛЮС 8% от общей суммы заказа

В некоторые периоды аннулирование брони НЕВОЗМОЖНО. В некоторых случаях гостиницы требуют предупреждение за 30 дней для снятия брони. Штраф за снятие брони составляет от 30 до 100% от общей суммы брони ПЛЮС 8% от общей стоимости. Но это указывается в условиях бронирования как особое условие для некоторых броней.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.04.2005, 21:50
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
kochka, хотите мой совет? НИКОГДА не бронируйте через этот сайт на этих кабальных условиях.

Зайдите на www.hrs.de, выберите там русский язык и спокойно бронируйте - там условия бронирования указываются прямо в описании гостиницы и обычно разрешают аннулирование за сутки до приезда БЕЗ всяческих штрафов.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.04.2005, 22:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
nel, И точно этот указанный выше сайт швейцарской фирмы надо просто в черный список занести. Я такой обдираловки давно уже не видел.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.04.2005, 00:55
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
solid пишет:
Я такой обдираловки давно уже не видел.
Я была в таком шоке от прочитанного, что даже перевела эту муть сюда. Чтобы ЗНАЛИ. Это можно просто в кунсткамеру - ни один нормальный человек на таких условиях бронировать не будет. Больше всего мне понравилось, что штрафы за отмену брони начинаются с момента БРОНИРОВАНИЯ и бесштрафного периода просто НЕТ. А уж проценты от брони ДОПОЛНИТЕЛЬНО и вовсе меня добили..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.06.2005, 19:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.06.2005
Сообщения: 2
Что может быть за нелегально прожевание во Франции месячная шенгенская туристическая виза а остался на три.
tik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.06.2005, 22:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Оштрафовать могут и очень крупно. Ну и трудности с получением новой, если сильно прицепятся...
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пжл разобраться Ninulka Учеба во Франции 1 27.11.2009 15:36
Помогите разобраться с визой подруги 20021981 Административные и юридические вопросы 34 03.01.2006 16:19
Помогите разобраться Monika Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 15.01.2005 11:00
Помогите разобраться ... ConKh Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 20.11.2002 13:34
Помогите разобраться a kam Учеба во Франции 9 18.12.2001 21:45


Часовой пояс GMT +2, время: 02:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX