Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 06.02.2019, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Baila-baila, я думаю, подобная ситуация -это катастрофа в любой стране, что в России, что во Франции, что в Америке
Кто же спорит. Но тут вопрос стоял о том, гуманно ли заставлять работать человека в день сеанса химиотерапии, если он и подняться-то с трудом может.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1472
Старое 06.02.2019, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.608
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Как-то пришла к офтальмологу, он спрашивает:"какое у вас зрение?". Да в общем-то за этим и пришла. Он говорит:"ну это кучу времени займёт, если я буду сейчас его вам определять, надо было принести упаковку от линз чтоб проверить". Вот я плюнула, и за линцы плачу сама.
Я в шоке, если честно. Я хожу раз год к офтальмологу за рецептами на линзы, и не представляю такого ответа от своей.
На самом дела большую, намного большую часть за линзы возвращает страховка, а не СЕКЮ, за которую мы платим. Так что Роз, не переживайте за СЕКЮ и идите за рецептом.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #1473
Старое 06.02.2019, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
NBVictory, ужасно... Я тоже научилась с дочкой,когда у неё на протяжении нескольких лет болел живот. Тоже врач говорил, что ничего страшного,просто она такая. У кого-то мигрени, у кого-то живот. А она плакала каждый день от болей и звонили со школы часто, чтобы мы её забрали, так как у неё болит живот. Ну я плюнула на женералистов и сама записала её к детскому гастроэнтерологу. Врач посмотрел, что она худая, линия роста падает вниз, сделал гастро копию, предположив пищевую непереносимость. Но слава богу, ничего не нашлось. Дальше искать никто не стал. Со временем и правда, прошло. Но я ощущала такую беспомощность.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1474
Старое 06.02.2019, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
NBVictory, до состояния п...ц лучше не доводить, мой вам совет, если есть возможность ездить с проблемами в Россию, нужно туда ездить и там копать. Помоги себе сам. И это у вас еще есть альтернатива, у большинства аборигенов ее нет, им и в голову не придет поехать и обследоваться или полечиться за границей, ведь во Франции такая медицина, такая медицина.
Если вам поют, как у прекрасной маркизы все хорошо, а попа чувствует, что все как раз очень нехорошо, то нужно искать дальше, и находить.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1475
Старое 06.02.2019, 12:26     Последний раз редактировалось Baila-baila; 06.02.2019 в 12:31..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRos пишет:
NBVictory, ужасно... Я тоже научилась с дочкой,когда у неё на протяжении нескольких лет болел живот. Тоже врач говорил, что ничего страшного,просто она такая. У кого-то мигрени, у кого-то живот. А она плакала каждый день от болей и звонили со школы часто, чтобы мы её забрали, так как у неё болит живот. Ну я плюнула на женералистов и сама записала её к детскому гастроэнтерологу. Врач посмотрел, что она худая, линия роста падает вниз, сделал гастро копию, предположив пищевую непереносимость. Но слава богу, ничего не нашлось. Дальше искать никто не стал. Со временем и правда, прошло. Но я ощущала такую беспомощность.
Дальше ищут родители. Объединяют знания, ищут специалистов и лечения за пределами Франции. Именно это нужно делать, не успокаиваться.
Я понимаю, о чем вы. Беспомощность и полное отсутствие поддержки или хотя бы направления, в котором искать, висишь, как шарик в воздухе, света в конце туннля не видно, опереться не на что.
В конечном итоге, когда ситуация усугубляется, вам скажут, что раньше нужно ее было решать, и что так бывает, что пропускают проблему. Но что теперь уже ее никак не решить, или очень тяжелыми средствами во взрослом возрасте, когда нужно миллион раз подумать, чем на них решиться. Ты говоришь, как же, я же по врачам с рождения бегаю, всем проблемой в нос тычу, и все говорили, что все хорошо, и что мне поменьше нужно читать иностранные ресурсы, во Франции, мадам, другой подход.
Я так устала, хотелось бы переложить хоть часть груза и ответственности за здоровье ребенка на врачей.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1476
Старое 06.02.2019, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Человек с подозрением на сердечные проблемы—это срочность или нет?
Наверное, зависит от проблемы. С некоторыми всю жизнь живут, с некоторыми не живут совсем.
У меня пожизненная сердечная проблема. С такими проблемами обычно не помирают, но некоторые неудобства по жизни есть.
Я обычно определяю, хороший врач или нет, по тому, нашёл он это сам или нет.
Так вот пока только 2 врача во Франции видела (но я к многим и не обращалась), что сходу мне на это указали. Остальные не заметили ничего.
Small_birdie вне форумов  
  #1477
Старое 06.02.2019, 12:37     Последний раз редактировалось NBVictory; 06.02.2019 в 12:45..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.391
Ros, Baila-baila, спасибо за моральную поддержку. Я до ощущения полной беспомощности к счастью еще не дошла. Слава богу никаких органических нарушений сердца у дочери не обнаружено - в этом врач как раз помог.
А у меня еще один козырь есть - просить направление от семейного врача в больницу, чтобы все нужные специалисты обследовали на месте скопом. Просто так приехать в скорую не получится точно - дадут отлуп 100%.

Но вот этот оптимистичный совет: просите регулярные обследования, здоровье ВАШЕ, а значит в ВАШИХ РУКАХ - это резануло. Не доводилось пока сталкиваться с такими врачами, которые просто так без серьезных на то причин выписали бы направления на анализы. А когда их сам просишь или как-то проявляешь активность в изучении состояний, записывают в "психички".
Потому и написала.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #1478
Старое 06.02.2019, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Я понимаю, о чем вы. Беспомощность и полное отсутствие поддержки или хотя бы направления, в котором искать, висишь, как шарик в воздухе, света в конце туннля не видно, опереться не на что.
да... Желаю вам разобраться с причиной и устранить проблему. Вы обследования проходили? Хотя бы до этого достучаться. Я после гастроскопии все же более или менее успокоилась, хотя бы отмели кучу возможных причин. Вам тоже надо добиться обследования.а уж потом в России правда, может.
Мы кстати и в России дочь обследовали. Но в 5 лет ( у неё эти боли с 4 до 9 лет были). В России и на глистов проверили и анализ крови брали и узи делали. Тут этого было не добиться. К 8 годам гастроскопию только выбила. И каждый раз вот иду к врачу тут и готовлюсь к войне. Что придётся просить, умолять, пугать и требовать.. В таком стрессе каждый раз. В России абсолютно в спокойном состоянии. Врачи внимательные и сами предлагают обследования
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1479
Старое 06.02.2019, 12:45
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.391
Посмотреть сообщениеRos пишет:
И каждый раз вот иду к врачу тут и готовлюсь к войне.
я тоже готовлюсь к каждому походу.. если не как к войне, то как к необходимости доказывать, обосновывать что-то..
видимо нам с вами надо менять семейных врачей..
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #1480
Старое 06.02.2019, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
я тоже готовлюсь к каждому походу.. если не как к войне, то как к необходимости доказывать, обосновывать что-то..
видимо нам с вами надо менять семейных врачей..
пока я решила, что лучше разбираться самой в здоровье, а обследования, что можно выбивать здесь (ну хотя бы ежегодный анализ крови и мазок с шейки матки раз в 2 года), а остальное в России. И стараться не болеть...
Бабушка мне говорит, что никогда не проверялась вообще, всю жизнь прожила. 5у только менингит перенестала в 20 лет и полгода лежала в больнице, ну и уже в старости проблемы начались. А так всю жизнь жила и не проверялась. Вот так хотелось бы как она
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1481
Старое 06.02.2019, 13:34     Последний раз редактировалось IrinaS; 06.02.2019 в 13:38..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.704
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
По страховому полюсу = по системе ОМС?
МРТ не по системе ОМС в Москве все равно будет сделать гораздо дешевле, чем во Франции, если бы оно не возмещалось.

И потом, а что, у вас есть во Франции возможность выбора? Хочу за свои деньги, но сейчас, либо за государственые, но через полгода? Корректно было бы сравнивать, если бы во Франции тоже был выбор!

П.С. Последний раз скорую вызывала в Москве к отчиму 78 лет неделю назад. Приехали через 5 минут, если не раньше.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1482
Старое 06.02.2019, 13:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.704
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ирина, чтож так мучиться то? Соберитесь с силами, сделайте один раз копию вашего досье и храните один экземпляр тут и один там. Ну и пополняйте периодически при поступлении новых анализов.
Все эти распечатки срезов делаются не бесплатно, и когда их черт знает сколько собирается (например, 32 зуба)), набегает приличная сумма.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1483
Старое 06.02.2019, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.663
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
МРТ не по системе ОМС в Москве все равно будет сделать гораздо дешевле, чем во Франции, если бы оно не возмещалось.

И потом, а что, у вас есть во Франции возможность выбора? Хочу за свои деньги, но сейчас, либо за государственые, но через полгода? Корректно было бы сравнивать, если бы во Франции тоже был выбор!
Во Франции тоже есть выбор.
А так Вы сравниваете с возможностями в России обследоваться с полным кошельком, минуя систему ОМС.
Траута вне форумов  
  #1484
Старое 06.02.2019, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.699
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Странно как все.. Новых пациентов не берут на стандартные осмотры. Если ребенок болен, то берут всегда. .
Вы намекаете на то, что я все выдумала? Вот прямо даже не знаю, как и реагтровать на такие комментарии...
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1485
Старое 06.02.2019, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Вы намекаете на то, что я все выдумала? Вот прямо даже не знаю, как и реагтровать на такие комментарии...
Никак не реагировать, потому что заинтересованно ждут именно вашей реакции, некоторые люди так подпитываются.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1486
Старое 06.02.2019, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.258
Сейчас квоты отменили. Но на некоторые специальности, которые требуют бОльшей ответственности (гинеколог, педиатр, психиатр) студенты идут неохотно. Поэтому дефицит этих врачей так и останется.
Roudoudouce вне форумов  
  #1487
Старое 06.02.2019, 14:54
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.457
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Странно как все.. Новых пациентов не берут на стандартные осмотры. Если ребенок болен, то берут всегда. .
Не смешите мои тапочки. У нас в регионе на 100 000 населения один педиатр, который НИКОГДА не берет на срочный прием. Такая у нее политика: она новорожденным расписывает приемы на год в перед, а с болячками это к женералисту, если он у вас есть. Народ создал группу в файсбуке, обмениваются рандеву у этого единственного педиатра, в долг друг другу дают.

Я в свое время умоляла женералиста взять нашу семью, уговорила с условием, что детей до 14 лет у него не будет, так как он не специализировался в детской медицине. Сейчас вожу к неу свою малолетку, он мне при каждом визите напоминает, что он не детский врач и вообще ребенка боится уже после проблем с дыханием. А других просто НЕТ!
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #1488
Старое 06.02.2019, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.258
Про новых пациентов... Мне несколько раз отказывали такие специалисты, как гинеколог, педиатр, стоматолог. Все "послали" меня в скорую. В городе, где я жила, скорой стоматологии не было. Пришлось колесить в Париж.

Если запись по Интернету, некоторые терапевты и педиатры, не принимающие новых пациентов, всё же принимают в случае urgence. Там такой специальный пункт есть. Так я смогла попасть к терапевту в соседнем городе, который, как и все остальные терапевты в нашем и соседних городах, не берут новых пациентов.
Roudoudouce вне форумов  
  #1489
Старое 06.02.2019, 14:57     Последний раз редактировалось Baila-baila; 06.02.2019 в 15:00..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRos пишет:
да... Желаю вам разобраться с причиной и устранить проблему. Вы обследования проходили? Хотя бы до этого достучаться. Я после гастроскопии все же более или менее успокоилась, хотя бы отмели кучу возможных причин. Вам тоже надо добиться обследования.а уж потом в России правда, может.
Мы кстати и в России дочь обследовали. Но в 5 лет ( у неё эти боли с 4 до 9 лет были). В России и на глистов проверили и анализ крови брали и узи делали. Тут этого было не добиться. К 8 годам гастроскопию только выбила. И каждый раз вот иду к врачу тут и готовлюсь к войне. Что придётся просить, умолять, пугать и требовать.. В таком стрессе каждый раз. В России абсолютно в спокойном состоянии. Врачи внимательные и сами предлагают обследования
Спасибо. То, что должно было быть обследованием, начальница отделения в Некере превратила в фарс перед интернами, доведя ребенка до состояния истерики, потом, разозлившись и обвинив ребенка в уме и хитрости не по возрасту (типа она мешала ей работать, не хотела делать то, что она ее просила голышом перед толпой студентов), она сказала, что не может в таких условиях осмотреть, приводите позже, с запиской от воспитателя, что она «готова» для кооперации... Я плакала полчаса в приемном покое потом, мы год ждали этог повторного визита, чтобы нам дали алгоритм действий, а они даже снимки потеряли и никогда туда не заглядывали. Зачем я детку облучала, спрашивается? Ребенок в 18 месяцев еле ходил и не мог бегать!
В общем, я плюнула и сама делаю массажи, остеопатию (по ночам, когда спит, днем она не дается), гимнастику, плавание, слежу постоянно за положением тела. Честно, уже сомневаюсь, что в России могут сделать больше, все поняла о проблеме сама. Но сколько еще времени это займет? Месяцы? Годы? Удастся ли вообще выровнять ситуацию, даже если прогресс у нас огромный (мама упрямая)?
Поэтому тоже к врачам хожу по очень большим праздникам.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1490
Старое 06.02.2019, 15:11
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.925
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Вы намекаете на то, что я все выдумала? Вот прямо даже не знаю, как и реагтровать на такие комментарии...
Я намекаю на то, что мне это странно.

У нас педиатр был, которыи долго не хотел нас брать на регулярные осмотры, говорил, что у него все забито. Где-то в год взял... Если я ему сеичас позвоню и попрошу записать ребенка на обычныи осмотр (они у него записаны), то скорее всего у него будет окно в мае или июне. Но при этом, когда ребенок болен, он брал всегда в день звонка (и когда мы не были у него записаны и сеичас).
EHOT вне форумов  
  #1491
Старое 06.02.2019, 15:16
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Я не знаю, несколько легко во Франции оформить инвалидность по причине рака. Но очень сомневаюсь, что на пособие по инвалидности можно продолжать выплачивать кредиты в банке, например, и вообще продолжать жить примерно на том же уровне. Собственное жилье выплачивают чуть ли не пожизненно, а если даже продать, с таким состоянием здоровья кто же потом сдаст квартиру?
Я про это и писала, когда интересовалась « государственными программами» и «дополнением» по голой ссылке Трауты. В ответ: все, что угодно, но только не по задаваемым вопросам.
Инвалидность дают через год больничного или через год работы на полставки с компенсацией зарплаты соцстрахом. В зависимости от состояния и ремиссии (если она есть) существуют 3 категории. Пенсия рассчитываетс тоже, исходя из категории - какой процент от зарплаты. Если потом взять больничный по онкозаболеванию, его не оплачивают, так как по этому заболеванию дали инвалидность, вот на неё и живите и платите свои кредиты и прочие расходы. При инвалидности 100% покрытие расходов соцстраха, за исключением: 18 евро/сутки при госпитализации, 1 евро за каждое посещение врача, 50 сантимов за каждую упаковку лекарства, 2 евро за каждую поездку на медтранспорте(в один конец; туда-обратно 4 евро), некоторых лекарств, превышения гонораров соцстраха. Нелегалам и беженцам все бесплатно с их АМЕ и CMU.
tyupa вне форумов  
  #1492
Старое 06.02.2019, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я в общем и целом услугами врачей довольна. НО - именно знакомых врачей, или знакомых знакомых. То есть, я всегда хожу к специалисту, когда мне его порекомендуют, и не только, но и конкретно позвонят врачу и скажут, что я приду. Но не люблю "звёзд". Такая "звезда" тебя прооперирует, потом зайти в палату не удосужится, небожитель ведь, ёлки, а через месяцок отправит отчёт лечащему врачу (если его секретарь на забудет это сделать). Поэтому, если я иду к кому-то, то даже не просто через секретаря, а по звонку знакомых. Тогда-то принимают очень хорошо, как родную.
Дантисты тут, даже хорошие, увы, до моих московских не дотягивают. И не потому, что руки кривые, а потому, что их иначе учат. Плюс - полное отсутствие гарантии на лечение, в то время как в моей клинике Стоматологической ассоциации на Смоленской, у меня контракт - выпала пломба в течение двух лет - заменят БЕСПЛАТНО. На коронки сроки значительно дольше. Здесь же, у меня вываливались дорогущие керамические inlay-onlay, так врач не то, что отказывался заменить бесплатно, в результате согласился, чтобы я не платила, но "поимел" соцстрах на не существующие в моём рту коронки. И я ему заплатила 500 евро, и соцстрах с доп. страховкой во-второй раз столько же. Никаких контрактов, никакой гарантии ни на что - включая импланты. Это, я считаю, просто недопустимым. Ибо цены на такие услуги здесь завышены в несколько раз ( знакомый зубной техник говорит, что ему дантисты платят копейки за коронки и вкладки, а сами продают их втридорога пациентам).
Сейчас у меня дантист из Бельгии - молодая девочка. Так она, о чудо, изолирует зуб специальным операционным материалом, натягивает его во рту. Другие же до неё этого ни разу не делали.
Ну и больная тема - это срочный визит. Увы и ах - сиди и терпи, пока примут. А принять могут...хрен знает когда. Мне было интересно, как тут диагностируют рак на ранней стадии ? Ведь чтобы попасть к специалисту, надо пройти все круги ада. За это время уже до последней 4 стадии можно досидеться.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1493
Старое 06.02.2019, 15:24
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Droopy, с онкозаболеваниями не так страшно, как ты пишешь. Но ждать нужно. И нужно брать дни на работе для консультаций и обследований. Об этом много написано в теме про приключения.
tyupa вне форумов  
  #1494
Старое 06.02.2019, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Я про это и писала, когда интересовалась « государственными программами» и «дополнением» по голой ссылке Трауты. В ответ: все, что угодно, но только не по задаваемым вопросам.
Инвалидность дают через год больничного или через год работы на полставки с компенсацией зарплаты соцстрахом. В зависимости от состояния и ремиссии (если она есть) существуют 3 категории. Пенсия рассчитываетс тоже, исходя из категории - какой процент от зарплаты. Если потом взять больничный по онкозаболеванию, его не оплачивают, так как по этому заболеванию дали инвалидность, вот на неё и живите и платите свои кредиты и прочие расходы. При инвалидности 100% покрытие расходов соцстраха, за исключением: 18 евро/сутки при госпитализации, 1 евро за каждое посещение врача, 50 сантимов за каждую упаковку лекарства, 2 евро за каждую поездку на медтранспорте(в один конец; туда-обратно 4 евро), некоторых лекарств, превышения гонораров соцстраха. Нелегалам и беженцам все бесплатно с их АМЕ и CMU.
То есть, если ты болен раком, то все равно год будь добр, оттарабань? А если врач идейный и «хочет помочь», не давая больничный?.. если я правильно поняла, все на его усмотрение, каких-то объективных критериев для необходимости (или нет) больничного, нет.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1495
Старое 06.02.2019, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.699
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я намекаю на то, что мне это странно.

У нас педиатр был, которыи долго не хотел нас брать на регулярные осмотры, говорил, что у него все забито. Где-то в год взял... Если я ему сеичас позвоню и попрошу записать ребенка на обычныи осмотр (они у него записаны), то скорее всего у него будет окно в мае или июне. Но при этом, когда ребенок болен, он брал всегда в день звонка (и когда мы не были у него записаны и сеичас).
Вам странно, а для меня это будни. Педиатра ни один из моих детей не видел вообще - к нему просто не попасть.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1496
Старое 06.02.2019, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
tyupa, я помню, когда у мамы обнаружили опухоль, точнее, она с утра ее нащупала. В этот же день ей уже сделали биопсию. А в больницу на удаление опухоли положили через день. Возможно ли такое во Франции ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1497
Старое 06.02.2019, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.997
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Сейчас квоты отменили.
Roudoudouce, а можно подробнее?
azalea вне форумов  
  #1498
Старое 06.02.2019, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Вам странно, а для меня это будни. Педиатра ни один из моих детей не видел вообще - к нему просто не попасть.
Терапевт это семейный врач в его обязанности входит осмотр и лечение малышей как и взрослых. А в основном малышами и прививками занимается центр планирования семьи. Так было с моими детьми и другими малышами из нашего города. Для меня это дико читать что малыш не имел должного осмотра , особенно когда болел.
Dreamfall вне форумов  
  #1499
Старое 06.02.2019, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.324
Droopy, у подруги появилась небольшая жалоба - через неделю прошла маммо, ещё через три дня МРТ и ещё через три - биопсия. Я считаю неплохо.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
  #1500
Старое 06.02.2019, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Droopy, у подруги появилась небольшая жалоба - через неделю прошла маммо, ещё через три дня МРТ и ещё через три - биопсия. Я считаю неплохо.
Это во Франции так оперативно ? У меня доктор в первую очередь взвешивает меня или спрашивает не похудела ли я . И если нет , его трудно убедить в моем плохом самочувствие.
Dreamfall вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 06:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX