Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.07.2009, 13:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 180
смотреть надо , яже не вижу . вообще я бы в германии не покупал , они работают в городах , живут в деревнях , не прогревая с просони прыгают в машины газ в пол ,и на работу , скорость под 250 с холодным мотором . так любой мотор убивается .вам подшаманили ее так , лишь бы пару месяцев проездила и впихнули .а может она действительно на улице 2 года простояла , если так , то возможно скоро проблемы с электрикой начнутся / может и нет/. и мой вам совет :- прежде чем покупать что - либо дороже 3000 если сами не понимаете и подсказать некому не жалейте 200 евро на диагностику . в общем удачи , отпишитесь что там сломалось , самому уже интересно
dmitrich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.07.2009, 16:22
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеdmitrich пишет:
смотреть надо , яже не вижу . вообще я бы в германии не покупал , они работают в городах , живут в деревнях , не прогревая с просони прыгают в машины газ в пол ,и на работу , скорость под 250 с холодным мотором . так любой мотор убивается .вам подшаманили ее так , лишь бы пару месяцев проездила и впихнули .а может она действительно на улице 2 года простояла , если так , то возможно скоро проблемы с электрикой начнутся / может и нет/. и мой вам совет :- прежде чем покупать что - либо дороже 3000 если сами не понимаете и подсказать некому не жалейте 200 евро на диагностику . в общем удачи , отпишитесь что там сломалось , самому уже интересно

Да,Вы правы,я там сама жила в пригороде-впрочем как и здесь водитель садится в машину и не прогревая (сама замечаю) педаль до полика давит.Мне тоже такое не нравится и не привычно.
Посмотрел механик сегодня,сказал что топливный насос менять надо.Вот.Стоит он где то около 150 евро,как сказали.Так что отделаемся еще малыми расходами.Ну и фильтры поменяем еще с маслом и все (надеюсь) на этом.
П.С. а Вы в Ситроэнах разбираетесь?
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.07.2009, 17:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Да,Вы правы,я там сама жила в пригороде-впрочем как и здесь водитель садится в машину и не прогревая (сама замечаю) педаль до полика давит.Мне тоже такое не нравится и не привычно.
Посмотрел механик сегодня,сказал что топливный насос менять надо.Вот.Стоит он где то около 150 евро,как сказали.Так что отделаемся еще малыми расходами.Ну и фильтры поменяем еще с маслом и все (надеюсь) на этом.
П.С. а Вы в Ситроэнах разбираетесь?
если не секрет , во сколько обошлась машина , и сколько в ремонт вложили ?
dmitrich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.08.2009, 17:14     Последний раз редактировалось dreamer21; 13.08.2009 в 17:18..
Дебютант
 
Аватара для dreamer21
 
Дата рег-ции: 17.07.2009
Откуда: Пенза
Сообщения: 13
Федора, на Renault такое бывает, когда не работает датчик температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ) (обрыв в самом датчике или разъеме и проводах, к нему приходящих). В ЭБУ двигателя записывается ошибка (которая зажигает на панели значек инжектора и надпись STOP), а двигатель переходит в аварийный режим работы (выставляются усредненные показатели параметров впрыска без учета адаптивных показателей, и ВКЛЮЧАЕТСЯ НА ПОСТОЯННУЮ РАБОТУ вентилятор радиатора, так как компьютер тем самым защищает двигатель от перегрева, так как не знает его температуру). Определяется путем подключения диагностического компьютера CLIP или DDT2000, или измерением сопротивления датчика обыкновенным тестером.
Думаю, и у Peugeot примерно также...
__________________
Allez l`OM!
dreamer21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.09.2012, 00:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Подскажите, кто сталкивался - как установить и где соответственно - отключение аккумулятора (массы) когда авто на приколе в гараже. Официалы такое не ставят. А в дали от РФ - не сталкивался со здешними гаражистами. Мож кто знает такие места, где по необходимости, что хошь тебе в авто воткнут! Ну не везти же переключатель из России во Францию!
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.09.2012, 23:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
отключение аккумулятора (массы) когда авто на приколе в гараже.
а не лучше /дешевли/ клеммы открутить ?
dmitrich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.09.2012, 23:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеdmitrich пишет:
а не лучше /дешевли/ клеммы открутить ?
каждый раз откручивать... а еще жене объяснить как потом прикрутить..
не... не выживу потом
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.09.2012, 08:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
каждый раз откручивать... а еще жене объяснить как потом прикрутить..
не... не выживу потом
а вы часто оставляете машину надолго? есть подозрения,что в машине неисправна электрика? а уверены в том,что заколхоженный выключатель не устроит к.з.?
К.А.С. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.03.2013, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Ничего не делать и тем более в Вольво центр больше не ездить. В ближайшей сетевой мастерской заменить масло когда нужно будет.

Да, уровни жидкостей проверять разумеется
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.03.2013, 01:25
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Dude, а почему "тем более в Вольво центр не ездить" ? Вы имеете в виду, что это ненужные дорогие затраты ?
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.07.2009, 17:45     Последний раз редактировалось dmitrich; 18.07.2009 в 17:53..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 180
поменять на новое это легче всего . /может вам поможет /у меня на пыже 309 старом тоже самое было - на холостых как танк ревет , а больше 60 - 80 не разгоняется , подсказали , что возможно воздух сосет , открутил на ней болт для сбрасывания воздуха - действительно солярка с воздухом выходит , долго искал проблему и нашел , там прокладка от времени стерлась . ходил по гаражам , по магазинам спрашивал , никто не продает ее , только помпу .та пракладка на вид как на сувенирной машинке колесико , т.е. ее цена ну незнаю ... ну 10 , ну 50 сантимов . в общем я выкрутился . попробуйте поговорить с тем , кто течь устранял может что-то недокрутил , пракладку не аккуратно поставил , может и не в помпе дело а напримет из /я незнаю вашей системы /топливного фильтра подсасывает .в общем удачи
dmitrich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.07.2009, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.805
Посмотреть сообщениеdmitrich пишет:
вообще я бы в германии не покупал , они работают в городах , живут в деревнях , не прогревая с просони прыгают в машины газ в пол ,и на работу , скорость под 250 с холодным мотором
мы вот как раз в Германии покупали старую машинку. Она уже на момент покупки была старенькая, но это была моя первая машина, я боялась садиться за что то новое, пока не научусь хорошо.
10 лет отработала как часы, только колеса и меняла. Да и сейчас работает, купила новую просто потому, что старая, уж совсем морально устарела, захотелось посовременнее.
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.07.2009, 17:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 180
я же не говорю , что все в германии плохо относятся к своему авто , а во ФР все оч аккуратные , просто от хозяина много зависит , да и все таки во ФР при всем желании больше 130 не надавишь
dmitrich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.07.2009, 12:17
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
10 лет отработала как часы, только колеса и меняла. Да и сейчас работает, купила новую просто потому, что старая, уж совсем морально устарела, захотелось посовременнее.
Вот и нам говорят-отремонтируете неполадки и прослужит вам машинка еще долго.


Посмотреть сообщениеdmitrich пишет:
может вам поможет
Спасибо,конечно поможет!Надо все брать во внимание.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет Рафаэль Административные и юридические вопросы 1 04.12.2011 23:35
Нужен совет... boren6ka Вопросы и ответы туристов 1 20.12.2008 21:00
Нужен совет starjuly Административные и юридические вопросы 1 29.07.2008 15:52
Нужен совет! nata09 Административные и юридические вопросы 1 10.03.2007 20:01


Часовой пояс GMT +2, время: 11:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX